Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Сертификат по 3-му направлению. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгения)))



Возраст: 39
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

7 лет проработала в оценочной компании, Сертификат по базовым не получала. Всвязи с переездом - уволилась с работы и в другом городе решила заняться оценкой уже самостоятельно. И тут как раз 3-е направление, мол без стажировки и всего прочего - будете заниматься сразу оценкой для купли-продажи. Ведь всё официально!!! Купилась и пошла учиться, сразу же отучилась на базовых курсах, и на землю, вообщем получила все сертификаты.
Почему все это обьясняю, хочу сказать, что ни о каких схемах корупционных изначально речь не шла, может и шла, но до меня не доходила. Скажу, что у меня вся такая группа была, кто троечку получал, кто с агенства недвижимости, что то услыхал, кто помшник нотариуса, кто вообще просто решил новую специальность получать. к экзамену готовились, зубрили, отчеты делали, контроль качества писали (правда в фонде 2 раза вернули) и теперь всё отменили. Жалко - денег, сил, вдали от семьи в гостинице - 3 недели провели, мужа заставила сдавать екзамен руководителя. И что теперь???? Даже в красивую рамочку не повесить? Ну вот реально, хотя бы что нибудь придумали уже для таких как мы?? Кто нибудь, что нибудь слыхал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения))) писал(а):
контроль качества писали (правда в фонде 2 раза вернули)


Не понимаю, как человек с нуля может написать контроль качества и сдать с третьего раза?

Тут целые институты по ИСО его разрабатывали и не смогли сдать за 6 попыток, пока схема не кончилась )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Официально в разрез законодательства. Вы ведь учились - закон профильный читали ? Милости просим согласно законодательства - базовые курсы, стажировка, экзамены (а не их имитация). Без обид.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Rexarus



Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 15:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего не поделаешь, страна такая. Своя рубашка конечно к телу ближе и я рад что все вернули назад. Потому, что лично я 2 раза обучался на базовых курсах (по линии Госземагентства и ФГИУ), 2 года стажировался на разных фирмах в разные года (бешеные "бабки"), 2 раза сдавал государственный квалификационный экзамен (опять же по линии Госземагентства и ФГИУ) и 2 раза проходил курсы повышения квалификации. И тут на тебе в конце 2013 года на мои труды государство наплевало и забрало у меня право оценивать и отдало это право по упрощенной схеме на откуп первому встречному, кто согласен "башлять". Сразу никак не мог взять в толк почему так случилось и чем эта оценка для налогообложения такая уж особенная, ведь ни методические подходы ни методы ни принципы оценки не изменились, а лишь только все упростилось. И конечно я в сердцах уже плюнул на это дело и почти уже сменил род деятельности, но теперь вот "правда восторжествовала" (хотя это похоже скорей на простую случайность) и вот уже с 03 октября получу доступ в базу и вперед в бой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения)))



Возраст: 39
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 17:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в том то и дело, что отучилась на базовых, стажируюсь. Есть уже и земля и базовые, а сертификат по третьему направлению мне куда подскажите деть? И сертификат руководителя, да пусть это 1000 грн. Но все же??? Что с ним прикажете делать, может кто-то деньги возместит? Ну что за несправидливост?
А контроль качества мы так и не пропихнули, нам два раза отклоняли и отдали на исправления. Но реально писали сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения))) писал(а):
Так в том то и дело, что отучилась на базовых, стажируюсь. Есть уже и земля и базовые, а сертификат по третьему направлению мне куда подскажите деть? И сертификат руководителя, да пусть это 1000 грн. Но все же??? Что с ним прикажете делать, может кто-то деньги возместит? Ну что за несправидливост?
А контроль качества мы так и не пропихнули, нам два раза отклоняли и отдали на исправления. Но реально писали сами.


Простите, но зачем Вы с "наперсточниками" сели играть? Закон профильный читали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения)))



Возраст: 39
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок я поняла, справедливость восторжествовала однобоко как то)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения))), а как бы Вы хотели, чтобы она (справедливость) восторжествовала неоднобоко? Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пидант



Возраст: 64
Сообщения: 106
Откуда: Каменец-Подольский
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения , Ви пишите "Купилась и пошла учиться, сразу же отучилась на базовых курсах, и на землю, вообщем получила все сертификаты." - Ну що тут коментувати !? Ви даже пишете як ТРОЕШНИК. Які всі сертифікати? Наскільки я розумію то ви повинні були отримати 1-н сертифікат СОДа, але так як ви не "пропихнули" контроль якості вам його так і не дали... Мабудь я своїм "несетифицированым" розумом чогось не догоняю????
А по всім питанням які ви тут нам задаєте звертайтесь до того хто вас купив ( ви же пишете що "купилась").
И еще пишите:"Что с ним прикажете делать, может кто-то деньги возместит? Ну что за несправидливост?" - скрутіть в трубочку і засуньте..... А про справедливість то я взагалиі офігіваю - немає слів... Вас троєшників на який бік не ложи - завжди ЖО....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения))) писал(а):
Ок я поняла, справедливость восторжествовала однобоко как то)

Ну да, вы же вложились аж на
Евгения))) писал(а):
И тут как раз 3-е направление, мол без стажировки и всего прочего - будете заниматься сразу оценкой для купли-продажи.

А то что люди до этого обучались по несколько недель отдельно по каждому направлению, год стажировались по каждому направлению, сдавали экзамены, а их тут раз - и иди нафиг. Это нормальная справедливость, прямо торжествующая.
Евгения))) писал(а):
Почему все это обьясняю, хочу сказать, что ни о каких схемах корупционных изначально речь не шла, может и шла, но до меня не доходила.

А где вы видели, чтобы шулер до игры все свои карты показывал. Расскажи всем про схему, пришлось бы учить только своих, а так на попутных лохах, кинувшихся на дармовщинку, отбили затраты на обучение нужных, да еще и заработали неплохо.
Евгения))) писал(а):
а сертификат по третьему направлению мне куда подскажите деть?

Ну если бумага не жесткая, можете по назначению использовать. А так, ненужная картонка. Оставьте на память, подумаешь, одним обманом больше (вспомним все ваучеры), одним меньше. Только масштабы разные.
Евгения))) писал(а):
Что с ним прикажете делать, может кто-то деньги возместит? Ну что за несправидливост?

Если считаете что вас обманули, можете подать в суд и добиваться там справедливости. Может даже ваше дело в Гааге рассмотрят, как преступление против человечности.
В свете популярности люстрации, то вообще не мешало бы и тут пролюстрировать (или отлюстрировать - не знаю как правильно, слово новое) с запретом заниматься деятельностью на определенный период времени Smile

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я жил себе спокойно, ночевал у мусорки, однажды пришли какие-то люди, взяли меня и паспорт, повели в налоовую и открыли фирму. Сейчас фирму прикрыли, а на меня, как директора, завели дело. При чем тут я? Я не виноват, я просто был директором и даже сейчас я готов быть директором!

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Пидант



Возраст: 64
Сообщения: 106
Откуда: Каменец-Подольский
СообщениеДобавлено: Ср, 01 Окт 2014 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Rexarus пише:" И конечно я в сердцах уже плюнул на это дело и почти уже сменил род деятельности, но теперь вот "правда восторжествовала" (хотя это похоже скорей на простую случайность)" - Мабудь для вас і случайность , але для тих хто з самого початку боровся за нашу професію - це вистрадана перемога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения)))



Возраст: 39
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт 2014 07:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ого сколько всего))) Соглашусь со всеми, но кто же троечку обучал, "Великие оценщики" приходили на курсы, читали ленты, сами же и обучались, а теперь такие не не не мы не пределах)))) Ну и между прочим кто-то из "Великих оценщиков" расказывал, о том что они в начале 90-х точно также получали сертификаты по базовым без всяких стажировок.

А однобоко, это пострадало достаточно людей, которые пошли обучаться не понимая всей подноготной, каждый из них потратил около 8000-10000 грн., время, силы и нервы.

А теперь старые оценщики торжествуют, что наказали и так обманутых людей, а затеятелей всей этой схемы и пальцем не коснулись. Ну-ну)))


И между прочем затеятели схемы своих не бросили, каждой "Троечке" дали печать, подпись, и теперь в отличии от Нас, кто обучался по базовой подготовке у них есть ВСЕ направления и бизнес и земля и ЦИК, и понятно мат.форма. и доступ к базе фондгосимущества.

Нет я не в этой схеме, благополучно сдала экзамены по мат.форме, сейчас стажируюсь по земле.

Удивляет просто сколько сарказма в коллегах))) Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт 2014 08:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгении
Евгения))) писал(а):
старые оценщики

Ну не такие мы уж и старые... Smile

Просто читаем нормативную базу, анализируем, сравниваем и думаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Окт 2014 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения))) писал(а):
Ого сколько всего))) Соглашусь со всеми, но кто же троечку обучал, "Великие оценщики" приходили на курсы, читали ленты, сами же и обучались, а теперь такие не не не мы не пределах)))) Ну и между прочим кто-то из "Великих оценщиков" расказывал, о том что они в начале 90-х точно также получали сертификаты по базовым без всяких стажировок.

А однобоко, это пострадало достаточно людей, которые пошли обучаться не понимая всей подноготной, каждый из них потратил около 8000-10000 грн., время, силы и нервы.

А теперь старые оценщики торжествуют, что наказали и так обманутых людей, а затеятелей всей этой схемы и пальцем не коснулись. Ну-ну)))

Евгения, на самом деле, до лампочки эта вся нормативная база и т.д. В судах ваше 3 направление признано законным. Сейчас ситуация политическая - Сене нужны голоса на выборах. По-этому, и старые оценщики, и бывшие 1.8 продолжают работать, их много. Троешники - это та малая кровь, которой пожертвовали. Се ля ви.
А коллеги к Вам сейчас относятся очень лояльно, даже дружелюбно. Попробывали бы Вы, как троечник, зайти сюда пол года назад...

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме