Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сталь



Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июл 2019 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Вот некоторые коллеги подают апеляции по майданчикам что отчет не прошел. Как по мне- так риск - такой что можно вот то что обговариваем- вообще лишится и сертификата- почти на любой отчет можно получить негативную рецензию.


волка бояться- в лес не ходить

прекращайте взращивать буржуазные крылья фонду!

харе уже!!

не забывайте, что это государственный орган и на каждый свой чих у них должна быть строчка в законе!!

а то, что они делают нарушения своими движениями, они об этом знают и мы об этом знаем тоже!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 04 Июл 2019 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Вот некоторые коллеги подают апеляции по майданчикам что отчет не прошел. Как по мне- так риск - такой что можно вот то что обговариваем- вообще лишится и сертификата- почти на любой отчет можно получить негативную рецензию.

По этому поводу вспомнилась фраза одного из рецензентов: "У Вас отчет хороший, правильный, нам все понравилось, поэтому будем рецензировать вас по полной программе"... В итоге все равно дали вторую категорию. И это при безукоризненной работе и добровольном рецензировании.
И я полностью согласен с вашим выражением: "почти на любой отчет можно получить негативную рецензию". В точку.
Так что подавать апелляцию по работе модуля в ФГИ - сомнительная, как по мне, затея. Разве что клиент может ждать, а вы - хотите доказать свою правоту. Только не говорите потом, что вас не предупреждали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
SHE писал(а):
Я имела ввиду, могут ли аннулировать СОД,если не подать Отчеты в Фонд, которые они с Майданчика требуют. Вот.

Вот так в лоб, не могут.
Единственным пунктом в анулировании сертификата СОД и рецензии есть вот этот:
Цитата:
за наявності порушень вимог цього Закону та інших нормативно-правових актів з оцінки майна, виявлених шляхом рецензування, які призвели до визнання неякісною оцінки майна, проведеної суб'єктом оціночної діяльності - суб'єктом господарювання, або оцінювачами, які працюють у його штатному складі;

Т.е. нарушения должны быть выявлены путем рецензирования. А раз отчет не подан, то соответственно и не рецензирован, и нарушения не могут быть выявленными.
Доступ к базе могут закрыть, а лишить сертификата СОД - нет.
Если уже взялись, то могут вытребовать отчет у заказчика оценки, если он конечно даст и если Фонд будет с этим заморачиваться. И тогда раскрутят на полную катушку.


Спасибо.
Правильно ли я поняла, что наказания за не предоставление Отчетов нет. Я не нашла такого в НАКАЗ 17.05.2018 № 658 .

и мне вот еще интересно, они берут Отчеты на рецензию, но они же стоимость не проверяют, что б ее проверить, по Закону надо оценку заказать. Кто-то тут сталкивался с таким? Механизм вот хочу понять.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр_А



Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 08:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="SHE"][quote="Серый"]
SHE писал(а):

и мне вот еще интересно, они берут Отчеты на рецензию, но они же стоимость не проверяют, что б ее проверить, по Закону надо оценку заказать. Кто-то тут сталкивался с таким? Механизм вот хочу понять.


судя по активносте на форуме ето вообще НЕИНТЕРЕСНО НИКОМУ.

и вообще тема майданчиков ушла в небитие.
ВСЕХ ВСЕ УСТРАИВАЕТ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
Правильно ли я поняла, что наказания за не предоставление Отчетов нет. Я не нашла такого в НАКАЗ 17.05.2018 № 658 .

Посмотри еще порядок выдачи и анулювання сертификата СОД, который утверждается приказом Фонда. Не внесли ли они туда часом каких изменений по этому поводу. Но он по логике не должен противоречить положениям Закона об оценке.
SHE писал(а):
и мне вот еще интересно, они берут Отчеты на рецензию, но они же стоимость не проверяют, что б ее проверить, по Закону надо оценку заказать

По логике да. Обычное рецензирование без какого-либо вывода относительно стоимости. Но при желании к стоимости можно подкопаться с другой стороны. Например, написать, мол, такая-то корректировка недостаточно обоснована, что имело вплыв на стоимость.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
Правильно ли я поняла, что наказания за не предоставление Отчетов нет. Я не нашла такого в НАКАЗ 17.05.2018 № 658.

Наказание - закрытие (остановка) доступа к модулю.
SHE писал(а):
и мне вот еще интересно, они берут Отчеты на рецензию, но они же стоимость не проверяют, что б ее проверить, по Закону надо оценку заказать. Кто-то тут сталкивался с таким? Механизм вот хочу понять.

Вопрос не в результате оценки, а в соответствии отчета Нац.стандартам и другим норм.-правовым актам.
P.S. Недавно у коллег запросили отчет, который они успешно зарегистрировали в модуле. И результат вроде нормальный (рынок), но отчет не понравился, и по решению экзаменационной комиссии заставили внепланово пройти повышение квалификации.
Как по мне - если уж в ФГИ запросили отчет, но проконсультируйтесь с толковыми оценщиками, представителями СРО или с кем-то из ФГИ, покажите и поправьте по всем пунктам отчет, и только после этого направляйте в ФГИ. Тут или рецензирование и ЭК пройти, или получить запрет на работу с модулем. Смотрите, что для вас критичней.
Серый писал(а):
По логике да. Обычное рецензирование без какого-либо вывода относительно стоимости. Но при желании к стоимости можно подкопаться с другой стороны. Например, написать, мол, такая-то корректировка недостаточно обоснована, что имело вплыв на стоимость.

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

что с реестром. накрылся? что там эти пидоры мутят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Варфоломей



Сообщения: 10
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

сказали - обращайтесь в фонд - нам некогда мы рубим капусту...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 45
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
что с реестром. накрылся? что там эти пидоры мутят

не работает?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Серый, Александр_777, спасибо за ответы.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Тихонов



Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Июл 2019 16:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А саморег и всякие др ТОцинюв создают что-то типа альтернативы(как для нот по 1 грн) конкурентной донецким майданчикам имени "хомутиника Яценки видродження партийной каси"...до парламентских это должно быть на подписи у новой ком Зе . Хорошоб инициировать движ такой...программам за три дня...а вот всякие корупц орг ...связи...статистики...надо пройти..но с новым парламентом Зе на щелчок пройдет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imja



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2019 00:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавная инфа на сайте ФГИУ...
http://www.spfu.gov.ua/userfiles/pdf/protokol-ek-113-26.06.2019_13936.pdf
Там если внимательно почитать, веселая картинка нарисована: оценщика Ильяшенко С.В. из Кредитного Брокерского Агентства за 6 (ШЕСТЬ) отчетов категорий 3-4 отправили на повышение... При этом, всех других оценщиков, видимо, не имеющих такой волосатой лапы в ЭК, за три отчета - четко лишение КС... Одного оценщика вообще умудрились лишить КС за ОДИН отчет! Был там у него грешок ранее, но за него он ответственность уже понес, а в нашей стране, как известно, за одно нарушение дважды наказывают, видимо, исключительно в Экзаменационной Комиссии...
Жесть!!!
Такого свинства от членов ЭК сложно было ожидать... И, тем более, сложно было ожидать, что они будут таким свинством заниматься в условиях, когда протоколы их заседаний в открытом доступе... Вот и толку от всяких там "гласностей" и "открытостей"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вс, 07 Июл 2019 19:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько этих СРО, сколько тел там, столько бестолковых нубских организаций, хрен пойми что они регулируют для кого, старые пердуны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2019 10:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Обычное рецензирование без какого-либо вывода относительно стоимости. Но при желании к стоимости можно подкопаться с другой стороны. Например, написать, мол, такая-то корректировка недостаточно обоснована, что имело вплыв на стоимость.


Чисто юридически.Написать можно все что угодно,но если обвиняют что корректировка недостаточно обоснована без ссылки на конкретный пункт конкретного нормативного акта ,то этот вывод есть субъективным мнением рецензента,которое не имеет преимущества перед мнением оценщика. Механизм применения корректировок законодательно не урегулирован ,да и не может быть регламентирован по сути ,поэтому любое суждение правильная поправка и ее обоснование или нет, не имеет под собой юридического обоснования, есть никчемное , чисто субъективное , зависящее от количества нейронов рецензента и как он выспался)).

Именно поэтому считаю выводы рецензента",в том числе и по другим вопросам без дотошно конкретного - с конкретными ссылками ,конкретными требованиями ,в т.ч с цифрами , что в данной ситуации предусмотрено в законодательных актах - " ....не соответствует НПА...." ничтожным ,хотя многие это воспринимают склонив голову Sad .
Я при случае пишу отзыв на рецензию ,ибо воспринимать бред независимо от регалий рецензента за истину последней инстанции мне претит.

_________________
ВРЯТУЙ ЕКОНОМІКУ - ПОМРИ ДО ПЕНСІЇ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 08 Июл 2019 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

rozon писал(а):
Я при случае пишу отзыв на рецензию ,ибо воспринимать бред независимо от регалий рецензента за истину последней инстанции мне претит.

И какая дальнейшая судьба такого отзыва? Рецензирование в ФГИ? Рассмотрение ЭК вопроса еще раз? Не совсем понимаю суть на практике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме