Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alona писал(а):
libmet,
HUGO, нотаріуси завжди чітко дотримуються усіх нормативних документів МЮУ. Є листи, інструкції, роз`яснення, які регулюють їхню діяльність. У мене не має МОЇХ НОТАРІУСІВ. Я лише констатую факти. Вони чітко підпорядковані своєму регулятору і діють строго в рамках Закону, навідміну від оцінювачів, напревеликий жаль. І на "глибинні душі" ми всі знаємо, що це правда.....а хто з оцінювачів цього не знає, то це просто незнання Закону

Та какой "діють строго в рамках Закону", я ж Вам привел конкретных два нарушения Закона
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья&&&



Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из моей практики нотариусы (частные) очень часто берут пакет документов у "своих" оценщиков заказывают оценку сами забирают, сами берут вытяги по земле и вуаля приходи завтра после обеда на сделку. Даже больше скажу если заказчик приносит оценку не от того оценщика- то вопрос зачем туда пошли, мы бы сами сделали и оценочная стоимость немого ниже бы у нас была.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья&&& писал(а):
... мы бы сами сделали и оценочная стоимость немого ниже бы у нас была.
обычно слово "немного" они пропускают
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья&&& писал(а):
Из моей практики нотариусы (частные) очень часто берут пакет документов у "своих" оценщиков заказывают оценку сами забирают, сами берут вытяги по земле и вуаля приходи завтра после обеда на сделку. Даже больше скажу если заказчик приносит оценку не от того оценщика- то вопрос зачем туда пошли, мы бы сами сделали и оценочная стоимость немого ниже бы у нас была.

"оценочная стоимость немого ниже бы у нас была" Оценочная стоимость у "своих" даже наоборот немного выше бывает, так как так называемая пошлина будет немного больше. И услуги частенько чуть дороже, так как доля нотариуса там должна присутствовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alona



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

libmet, порушень ніяких не має. Я ж кажу, що є внутрішні роз`яснення МЮУ. В даному випадку- це Лист, у якому все детально розписано. І якби не потрібно було б брати мито і т.д., то вони і не брали.


Якщо є колізія норм права, то до уваги берем норму спеціальну, а не загальну.
В даному випадку загальна норма - це норми Податкового кодексу, а спеціальна норма- це норми інструкцій, роз`яснень і т.д. Просто, щоб це зрозуміти потрібно бути юристом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alona писал(а):
... І якби не потрібно було б брати мито і т.д., то вони і не брали....
тобто держмито вони беруть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alona



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet, в державі питання "держмита", врегульовано таким чином, що платниками державного мита на території України є фізичні та
юридичні особи за вчинення в їхніх інтересах дій та видачу
документів, що мають юридичне значення, уповноваженими на те
органами. Є роз`яснення, які це органи, і приватні нотаріуси до них відносяться також.

Ніяких порушень не має
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alona писал(а):
privet, в державі питання "держмита", врегульовано таким чином, що платниками державного мита на території України є фізичні та
юридичні особи за вчинення в їхніх інтересах дій та видачу
документів, що мають юридичне значення, уповноваженими на те
органами. Є роз`яснення, які це органи, і приватні нотаріуси до них відносяться також.

Ніяких порушень не має
ми говоримо про приватних нотаріусів
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alona



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet ми говоримо про всіх нотаріусів. Я з вашого питання зрозуміла те, що ви не бачите ув`язки: "держмито- приватні нотаріуси"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alona писал(а):
libmet, порушень ніяких не має. Я ж кажу, що є внутрішні роз`яснення МЮУ. В даному випадку- це Лист, у якому все детально розписано. І якби не потрібно було б брати мито і т.д., то вони і не брали.


Якщо є колізія норм права, то до уваги берем норму спеціальну, а не загальну.
В даному випадку загальна норма - це норми Податкового кодексу, а спеціальна норма- це норми інструкцій, роз`яснень і т.д. Просто, щоб це зрозуміти потрібно бути юристом.

Да, сильны юристы в наше время Smile Думаю, для того, чтоб понимать, что нормы Податкового кодексу и нормы инструкций, листов, разъяснений имеют разную юридическую силу, не нужно быть юристом. "Якщо є колізія норм права, то до уваги берем норму спеціальну, а не загальну" - это всё относится к равноценным нормативным актам. Например, Закон Про оцінку майна и Закон Про оцінку земель, если бы между ними была коллизия, то применялись бы нормы специального.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

libmet писал(а):
Alona писал(а):
libmet, порушень ніяких не має. Я ж кажу, що є внутрішні роз`яснення МЮУ. В даному випадку- це Лист, у якому все детально розписано. І якби не потрібно було б брати мито і т.д., то вони і не брали.


Якщо є колізія норм права, то до уваги берем норму спеціальну, а не загальну.
В даному випадку загальна норма - це норми Податкового кодексу, а спеціальна норма- це норми інструкцій, роз`яснень і т.д. Просто, щоб це зрозуміти потрібно бути юристом.

Да, сильны юристы в наше время Smile ...
как и оценщики... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alona



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

libmet, ми з вами говоримо на різних мовах. Ви буквально сприймаєте те, що я пишу, дивіться ширше. Якщо я пишу: Лист, роз`яснення, то ж має бути зрозуміло, що в Листі вказують на нормативний акт, це і так має бути зрозуміло.



А, між іншим, я жодного разу вас не образила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное- работа в НО для оценщиков осталась А часть работы - то что попадет в диапазон примерно рынка для реестра №1 (куда любой желающий может вводить анкеты)- примерно это не такое и большое число оценок, скажем как есть - ну 5% ну может 7% отпадет. В целом, еще раз камараты- в целом заработки должны быть у оценщиков по НО ВЫШЕ чем были, ну у кого их в НО не было - то думаю и не будет. А то тут пару коллег писали панические тексты уже после принятия закона - забрали работу мол, почитайте спокойно законопроэкт. Там все ок, без паники.
А насчет открытия рынка земли- конечно мы жестко в пролете, сколько лет ждать это- надеяться что нам очень очень хороший кусок работы достанется. Обидно - нет слов, хотя не сказать что как то неожиданно что для оценки нужна будет нормативная оценка а не эспертно-денежная
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
libmet



Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 17:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Главное- работа в НО для оценщиков осталась А часть работы - то что попадет в диапазон примерно рынка для реестра №1 (куда любой желающий может вводить анкеты)- примерно это не такое и большое число оценок, скажем как есть - ну 5% ну может 7% отпадет. В целом, еще раз камараты- в целом заработки должны быть у оценщиков по НО ВЫШЕ чем были, ну у кого их в НО не было - то думаю и не будет. А то тут пару коллег писали панические тексты уже после принятия закона - забрали работу мол, почитайте спокойно законопроэкт. Там все ок, без паники.
А насчет открытия рынка земли- конечно мы жестко в пролете, сколько лет ждать это- надеяться что нам очень очень хороший кусок работы достанется. Обидно - нет слов, хотя не сказать что как то неожиданно что для оценки нужна будет нормативная оценка а не эспертно-денежная

Я думаю, что большинство читали внимательно и спокойно законопроект. Где Вы там кучу работы увидели? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сталь



Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Ноя 2019 18:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не будет у оценщиков работы!
Very Happy Very Happy Very Happy

Даже и не надейтесь.. Лучше уже начинайте "покупать платья и учитесь переодеваться", особенно те, кто через сетевиков пытался накосячить себе бабла, потому как цена на услуги будет ниже плинтуса и вообще неконкурентная Very Happy Very Happy

Так что, сушим весла, господа предприниматели - любители халявы Laughing Laughing Cool Cool

Я ЗА DELETE оценщиков из этой очередной схемы!!

Сразу очистятся ряды от грязи и останутся профессионалы на рынке и вот только тогда наша работа будет иметь достойную цену!!

Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме