Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 юрист Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

я тут подумываю взять к себе на работу юриста, и натаскивать его именно по вопросам недвижимости.
думаю, что он мог бы консультировать и дистанционно.
вам было бы интересно/необходимо иногда получать юридическую консультацию дистанционно? и оплачивать ее?
эдакий вид аутсорсинга.

и еще, как вам кажется, будет ли востребована эта услуга просто на рынке - консультации людей по вопросам, связанным с недвижимостью?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Занозка, эти мысли в динамично развивающейся компании неизбежны. Весь мир работает в связке с юристами и аудиторами. Можно быть профи только в ограниченном количестве бизнес-направлений. Это услуга востребована (говорю о нашем регионе), но не сверхприбыльна, если Вы работаете под одной крышей с АН или аудитом, то растет спрос на услугу. Юриста придется напрягать во всех направлениях, ну и имиджевая поддержка ( на фирме есть юрист- рейтинг растет). Можно его догрузить открытием, ликвидацией и перерегистрацией СПД, составлением договоров, приказов и пр.
Хорошего юриста найти не легко, как правило они сами себе на хлеб с икрой зарабатывают. Не сбрасывайте со счетов амбиции человеческие и вечную неудовлетворенность, т. е. поиск лучшего. Выучите- может уйти и стать конкурентом со знанием Вашей базы, методов работы и пр.
Обезопасить можно себя только при помощи контракта на строго оговоренный срок 3-5 лет, но умный юрист на это не пойдет Smile .
На счет дистанционки, как для меня, то это не совсем приемлемо. Можно пойти в ближайшую контору и получить письменный ответ на Ваш запрос, который в любом случае будет подтверждением правомерности Ваших действий.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

полнейший +1 к СИМе
zanoza бери для фирмы

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
говорю о нашем регионе
- это где?
сверхприбыли меня не волнуют, в общем-то Smile
по поводу дистанционки - я гляжу, как часто тут народ дергает прагматика того же по поводу законодательства Wink видимо, не все могут пойти в ближайшую контору. опять же по опыту общения с юристами по поводу оценки - они очень сильно плавают в оценочных нюансах
а амбиции человеческие решаются зарплатой Smile если есть юристы, работающие на предприятиях, то могут и на меня работать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

f? да, еще вот в чем вопрос - именно нашей фирме юрист не очень нужен, у меня есть два вполне опытных, которых я могу дернуть, когда нужно.
меня интересует именно сторонний потребитель юридических услуг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Східні брама країни. Smile
2. Так это от лени. Зачем дергаться, если есть к кому умному на шару обратитьсяSmile Smile Хард, по очень многим вопросам я Вами восхищаюсь, но иногда не согласна, но лень спорить. Да и картинка ничего Smile
3.Имидж- ничто, жажда- все ( была такая реклама). Ой, не все так просто. Как правило мания величия (незаменимости) и в чужих руках лучше. Если хотя бы приблизительно располагают работники информацией о фактических доходах фирмы и распределении доходов, срабатывает жаба, которая ни к чему хорошему не приведет.
Никто не считает твои издержки, риски в бизнесе, неприятности и пр. обычно видят только ту сторону медали, которая блестит.
Должна быть на получаемую з/пл отдача адекватная или просто платить хорошему челу как имиджмейкеру Smile
В любом случае движение- это жизнь. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и всю жизнь жалеть о том, что мог сделать.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 13:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

во-во, сима, уж очень много Но, и не так много плюсов, чтобы все-таки этим заняться.
хотя смотрю на наших клиентов и понимаю, что большинству из них это не помешало бы.
а сколько примерно стоит консультация в вашем регионе? скажем так, базовая минимальная?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 14:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проще иметь консультанта толкового - СИМа права, кто ж пойдет на з/п если уже есть и неплохая..
У меня "как бы шеф" юрист, а офис арендую в аудиторской фирме - со всех сторон нормально Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас во все года кулитивировалась правовая безграмотность. Образованных, юридически подкованных членов сообщества не очень то и любят. Темный чел все схавает и штрафы заплатит и припугнуть безграмотного можно, и поизмываться вдоволь, и отбрать что приглянулось, и любую бамажку подсунуть подписать ... Не большинству клиентов, а практически всем нужна безотложная правовая помощь Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну есть же куча юристов на предприятии, с не такой уж нормальной з/п. есть выпускники вузов, безработные.
и потом, всегда лучше работать на себя, а не на дядю - я же предлагаю партнерство, а не тупо з/п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Дек 2007 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дай обьявление с описанием своих условий работы.

Цитита из "Закона Паркинсона":
Если вы правильно сформулировали обьявление о найме, по нему к вам придет только один человек, и это будет именно то что вам нужно.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме