Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Я рецензент из РО ФГИУ. Враг или друг оценщика? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Poll :: Я рецензент из РО ФГИУ. Враг или друг оценщика?

Враг
11%
 11%  [ 5 ]
Друг
15%
 15%  [ 7 ]
Что-то среднее
43%
 43%  [ 19 ]
Я лучше помолчу :)
29%
 29%  [ 13 ]
Всего голосов : 44


Автор Сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Окт 2007 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

хотелось бы взглянуть, а то меня спрашивают, как тебя рецензировать, а я и не знаю толком,сама еще не делала по-новому
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Окт 2007 11:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Я уже получила новую рецензию. Ничего страшного, просто много страничек вместо одной Smile

у чиновников есть такая поговорка: "Чем больше бумаг, тем чище ж...па!"... она же мудрость

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

но коменс....... Surprised

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
но коменс....... Surprised

а какие тут коментарии - это правда жизни

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 14:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Alex C писал(а):
кстати, наш госкомзем таки да таки требует копии УПВС, курса валют, индекса инфляции это печально, но вот посчитать площадь по правилу трапеций могут избранные)

У них просто архиватор баба Дуся (не путать с раром) на сдаче макулатуры еще подрабатывает.

у чиновников есть такая поговорка: "Чем больше бумаг, тем чище ж...па!"... она же мудрость

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

я смотрю вы ее хорошо выучили, шо везде пишите.....а кроме поговорок есть еще ШОТО у чиновников, мозг , например?

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007 12:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
я смотрю вы ее хорошо выучили, шо везде пишите.....а кроме поговорок есть еще ШОТО у чиновников, мозг , например?

есть конечно, только как и у всех бывает - в разных местах расположен, а у некоторых иногда при сидении задыхается... от куда такая ненависть к рядовому чиновничьему люду такие же люди как и все здесь тусующиеся, и даже менее ...овнистые Evil or Very Mad

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007 18:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ненависть к рядовому чиновничьему люду такие же люди как и все здесь тусующиеся, и даже менее ...овнистые
- потому что когда приходишь к "рядовому чиновнику" он хера понимает, на чьи деньги он тут сидит и откуда он зарплату получает (из налогов, кои я плачу), пытается на мне оторваться за все, что в его мозгу копошится.
после заявления в местном фонде "вам уже давно надо было на машину заработать" в ответ на замечание, что общественный транспорт ездит плохо, я вообще многое поняла.
в фонде чиновники думают, что оценщик гребет деньги лопатой, при этом пытаясь всех обмануть и схалтурить. не думая о том, что оценщик:
а) ищет себе клиентов сам - и отвечает перед ними за качество своей работы (ибо получает за нее деньги)
б) сам себе оплачивает помещение, отопление, оргтехнику, рекламу, з/п сотрудникам, канцтовары, налоги на з/п чиновникам
в) имеет НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск не более двух недель в году (сравните-ка с госслужащим?)
г) не имеет никаких выслуг лет и прочих льгот,
д) имеет ненормированный рабочий день (а не 8 часов с перерывом)
е) И ЦЕЛИКОМ ЗАВИСИТ от каприза "рядового чиновника" из фонда госмайна! так как все оценщики прекрасно знают, что при нынешнем состоянии дел в оценке, ЛЮБОЙ отчет можно трактовать так, чтобы лишить человека сертификата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

komca писал(а):
...откуда такая ненависть к рядовому чиновничьему люду такие же люди как и все здесь тусующиеся, и даже менее ...овнистые


вот менее говнистых там днем с огнем не сыщешь

добавлю к вышесказанному Занозкой

потому что часто решение зависит от чиновьечего настроения, если оно плохое, то дело-труба, а чтобы оно было хорошим - ему надо занести...

т.е. кто у нас коррупцию разводит? чиновник, потому что делать свою работу не хочет или не может!
реально простой люд, бизнесмен, середнячок - все кормят ИХ - чиновников. И работать чиновники должны на нас! Только вот этого почему-то не понимают!

грустно.....

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
komca



Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя позиция по коррупции изложена в докладе (даю выдержку)
"Из разделяемой мной социологической концепции следует, что человек является общественным существом, индивидуальность которого формирует-ся обществом. Индивидуум не свободен от влияния общественных процес-сов, протекающих в обществе, которые могут и не осознаваться им или об-ществом в целом. Зачастую то, что индивидуум считает своим собственным убеждением, мотивацией — является продуктом общественных процессов. К одному из таких существенных процессов, формирующих мотивацию инди-видуума — является форма организации экономической жизни общества.
С крахом СССР основой нашей экономики стал принцип капиталисти-ческой, рыночной экономики либерального толка. Суть этой новой экономи-ческой системы прекрасно выразил английский публицист 19 в. Даннинг: «Капитал боится отсутствия прибыли и слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, ка-питал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готово сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступле-ния, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы» [5, с. 35, 36]. Такая экономическая основа порождает и надлежащую ей систему обще-ственных взглядов, ценностей, еще более кратко сформулированную в кры-латом выражении: «Деньги не пахнут», его употребляют всякий раз, когда хотят подчеркнуть безразличность путей приумножения богатств. Относится оно к началу прошлого тысячелетия и возникло из диалога римского импера-тора Веспасиана со своим сыном Титом. К словам императора восходит и стих сатиры Ювенала: «Запах дохода хорош, каково бы не было его проис-хождение» [6, с. 98].
Смена экономических основ нашего общества неизбежно сопровожда-ется сменой системы общественных ценностей, мотиваций. Принцип: «живи на благо общества и страны», когда личное благополучие измеряется вели-чиной той общественной пользы, которую ты приносишь стране, инвертиро-вался в принцип: «Живи только для себя» — бери все, что можешь взять от общества ради своего благополучия. И большинство граждан получает вос-питание в этой системе ценностных координат, в центре которой стоит инди-видуализм и личное благополучие.
Теперь сопоставим эти ценности тем требованиям и ожиданиям обще-ственности, которые они предъявляют государственному служащему. Само государство их вполне точно сформулировало в Общих правилах поведения государственного служащего, находим там такие общие положения: «дер-жавний службовець має виконувати свої посадові обов'язки чесно, неуперед-жено, не надавати будь-яких переваг та не виявляти прихильність до окремих фізичних і юридичних осіб, політичних партій» [Общие правила поведения государственного служащего].
Не трудно увидеть, что все перечисленное входит в противоречие с те-ми ценностными ориентирами обогащения и благополучия, которые культи-вируются в обществе. Более того, в отличие от чисто западной ценности лич-ного благополучия, учитывая азиатские, восточные влияния на наш ментали-тет, прибавляется влияние крепости кровно-родственных уз. Именно этим влиянием обуславливается и масштабы, и глубина коррупции, поразившая наше общество и государство, в частности.
Не ставлю под сомнение возможности нашей высшей школы давать высокие специальные знания и готовить профессионалов государственного управления. Поэтому корень проблемы недоверия к государственной службе со стороны общественности лежит в базовой основе — граждане прекрасно понимают, чем в действительности руководствуется большинство государст-венных служащих при осуществлении своих полномочий, т.е. теми же цен-ностными установками, которыми руководствуются и они в своей жизни и отнюдь не бескорыстием, честностью и беззаветной преданностью служению обществу.

_________________
Не жди пощады от красноармейца.
Налетел как вихрь - рубанул сплеча!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007 13:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

а! это оказывается все виноваты "азиатские, восточные влияния" Smile

я кстати не утверждаю, что гос.чиновники - взяточники. я говорю, что рядовой чиновник не отдает себе отчет в том, что он на своей работе сидит за счет налогоплательщика, и нефиг ему в лицо фыркать вместо того, чтобы выполнять свои прямые обязанности
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1 Заноза! И ми отнюдь не имеем такого азиатского , восточного влияния, как нам приписивают. Еси не брать в расчет оккупацию, чиновников при Гетьманате могли, и казнили, за нерадивость.
Но от истории отдалимся. Фактически, наш чиновник ничего не боится, ибо в государстве нет равенства, которое могло би нам дать свободное владение оружием. Кроме того, очень многое упущено в 1991 году, когда от шеи страни необходимо било оторвать комуняцкую пиявку (судить тварей и посадить), и соответственно поменять всех руководящих начальников, с зачисткой на местах. Хляди и налоговая би работала, а не занималась взяточничеством, и остальние би поняли: главний - гражданин, исправно платящий налоги. А если ти на службе - служи! И не надо свои половие проблеми перекладивать на людей, которие тебя кормят.
Лично я патологически не могу стоять в очередях и лютой ненавистью люблю всяких чинуш, с которих корона свалиться может. И на заявление: подождите, не видите я занята, я требую ее фамилию и иду к начальнику више, не помогло, значит еще више, и написать Заяву, даби улучшить сервис, обслуживание, качество и т.д. не стесняюсь. В принципе на такую тему можно долго говорить. На мой взгляд, каждий чиновник показивает свое воспитание и воспитанность.

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, к-ц komca, а почему Ви не присоединились к нам, Вас приглашали на ДО, и ми ждали... Или может Ви поздравили собеседников-оппонентов-ни одинизкоторихнесказал,чтоВивраг с Их праздником??

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Че то злой я сегодня.... может закроем тему?....

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Ноя 2007 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда, Скиф. Удивили своей кровожадностью. Вы не просто злой, а очень злой. Для того чтобы изменить наше отношение ко всему и ко вся ( в т.ч. к людям государевым), надо всего навсего одного еврея, который поводил бы наших детей и внуков по пустыням эдак лет 40..
Куда же девать родившихся до 60гг, всех расстрелять???Насчет пиявок, я бы поосторожней высказывалась. Ведь мозги были запорошены верностью идей до дури. И многие не плохо жили, имея обеспеченную пенсию, 24 дня отпуска, уверенность в завтрашнем дне. Я не была карьеристкой, я и тогда жила по полной программе, и сейчас не жалуюсь. Считаю,что каждый человек живет так как этого хочет. В 21 год я была членом КПСС и свято верила , что коммунист- это авангард рабочего класса. И поверьте, среди коммунистов было не мало очень порядочных людей, готовых на амбразуру пойти во имя Родины, людей, жизни на земле. А на что готовы сегодня? На все ради бабла. И уважают и ценят , и любят не тебя , а твою успешность, машину, вид из окна офиса или хаты.
А насчет уродов, так они и были, и есть, и будут всегда.
Скифушка, не хочу быть занудной, но не смогла не ответить на вашу вчерашнюю злость. Smile

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме