Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Интересная и перспективная работа Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе утро, день, вечер всем!
Жду предложений и помощи в решении нижеизложенной проблемы. Рассмотрю все варианты, иногородним курс выживания в Киеве.

Крупный банк с иностранными инвестициями предлагает работу в отделе залогов Головного банка (Киев).

Функциональные обязанности:
- Объективная оценка, анализ, залогов
- Подготовка заключений относительно конкурентоспособности и качества залогов, предлагаемых клиентами;
- Рассмотрение заключений независимых экспертов-оценщиков;
- Подготовка объективных заключений посредством различных информационных ресурсов;

Основные теребования к кандидатам:
- м.ж. 20-29 лет
- высшее образование (экономика, финансы);
- стаж работы в банке (кредитование, риск-менеджмент, оценка залогов) или оценочной компании;
- английский язык (предпочтительно);
- аналитические способности, комуникабельность, исполнительность.

Заработная плата определяется по результатам собеседования.
Резюме просьба направлять по адресу:
Alexandr.Klimentev@ukrsibbank.com
За дополнительной информацией обращаться по тел. 8-095-513-11-38 (Александр).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж очень смущает нижня планка по возрасту 20 лет - какими знаниями может обладать человек, какой опыт работы может быть, и что-то очень сомневаюсь на счет высшего образования. Или в высшую школу принимают с 15 лет? Smile Surprised

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Уж очень смущает нижня планка по возрасту 20 лет - какими знаниями может обладать человек, какой опыт работы может быть, и что-то очень сомневаюсь на счет высшего образования. Или в высшую школу принимают с 15 лет? Smile Surprised


В 20 лет человек уже может обладать умом и сообразительностью, что гораздо важнее даже наличия сертификата или пройденных курсов (знаем, плавали).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аналитические способности присущи и 5-летним детям, а вот наявность высшего образования смущает.
Если банк серьезный так и требования должны быть серьезные по всем параметрам.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 16 Ноя 2007 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная нижняя планка возраста была указана с целью смягчения обязательных условий для просмотра максимально возможного количества претендентов на данную должность, ибо лучше взять человека без законченного высшего образования или с небольшим опытом работы и обучить его, чем человека, который будет махать сертификатами и кичиться не измеримым в денежном выражении опытом, как показывает практика, в основном, сомнительным опытом, сомнительными способностями и мягко говоря, пофигистическим отношением к работе...

Вас, уважаемый СИМа, в данном случае могу похвалить за внимательность и тут же упрекнуть в ее недостаточности, так как в вакансии есть указание предлагаемого банка, который по определению не может быть несерьезным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 16:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сима! согласна с вами насчет аналитических способностей, мне кажется что просто банк хочет немножко сэкономить на молодых энтузиастах (на которых к тому же легче оказывать давление), нежели брать с опытом и знающего себе цену человека.
А еще порадовала ироничная шутка про курс выживания в столице для иногородних,
в общем банкиры почти всегда шутники Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 18 Ноя 2007 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... и не такое бывает. Некоторые сманивают и перекупают специалистов, а другие пытаются сами их воспитать. Вобщем кому как удобнее или в данном случае дешевле. Rolling Eyes

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот думаю, какие могут быть перспективы и интересы в такой работе?
в лучшем случае - начальник отдела.

будет сидеть в киеве 20-летний специалист и выполнять "Рассмотрение заключений независимых экспертов-оценщиков" других городов. и нудить будет - откууууда у вааас в провинции тааакие ценыыыы?
или как сумасшедший будет клепать заключения по стоимости залога для своего банка - за з/п и под давлением кредитчиков.

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 09:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza а еще будет говорить 20-тилетний специалист что по его мнению, ссылаясь на несуществующий стаж работы, ваша работа выполнена неправильно. А почему непаравильно сказать не сможет. Максимум на что укажет - граматические и стилистические ошибки, да и сообщит что обзванил все аналоги и два телефона из пяти не отвечали.

Вот такая зачастую молодеж сидит в банках. Surprised

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

угу. на интересной такой и перспективной работе Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

А платят таким горе специалистам условные денежки. Типа за что вам платить нормальную ЗП, если вы еще ничего не знаете. Вот наберитесь опыта, научитесь и скажите спасибо что за стажировку мы от вас не требует деньги.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот свежий наезд из банка:
1) мне кажется, дорого
2) я позвонил по объявлениям, которые у вас указаны - а мне сказали, что квартиру уже продали.

так что теперь?! людям квартиры не продавать? пока отчет до банка доходит до киева, проходит две недели. ясное дело, что по объявлению квартиру уже могут продать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

из другого банка:

"Перероблені оцінювачем коректування вартостей 1 кв. аналогів не зовсім коректні."

и все. что имел ввиду, где именно некорректность - догадайтесь сами.
и это при том, что я второй день не могу этого человека на рабочем месте застать, чтобы пообщаться по телефону.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

о чем же я и говорю... Laughing

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 19 Ноя 2007 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
из другого банка:

"Перероблені оцінювачем коректування вартостей 1 кв. аналогів не зовсім коректні."

и все. что имел ввиду, где именно некорректность - догадайтесь сами.
и это при том, что я второй день не могу этого человека на рабочем месте застать, чтобы пообщаться по телефону.


Девченки, я смотрю у вас богатейший опыт, как в начинании карьеры, так и в работе с банками...
Но действительно жаль, что так оно и есть. Большинство отчетов СОДов являются некачественными и некорректными в рассчетах, и вы в этом виноваты в том числе, потому что расслабились, меньше 800 уев вам получать в западло, потому что вы типа "оценсчики" с опытом и все знаете, а палец вам в рот не клади, а на самом деле...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме