Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Интересная и перспективная работа Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Лилёк



Сообщения: 103
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, КоВал, я тебя понимаю, потому что я по долгу своей службы каждый раз этим начальникам, управляющим и т.п., доказываю что это так и по другому быть не может......И приходится с ними находить общий язык, потому что столько претензий возникает. А залоговики милые люди в основном - я их прекрасно понимаю.
Кстати, по поводу НДС - это действительно оч. больной вопрос особенно для банков. Брешь в законах по поводу НДС - это ужасно. И самое плохое, что страдает от этой ситуации мы оценщики. Я сама долгое время боролась с банками, в одном в правилах видите ли написано что это будет без НДС, в другом с НДС. Кстати, в том банке котором я работаю по Методике банка мы определяем рыночную стоимость как базу расчетов с учетом НДС..... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007 11:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен, что этот вопрос неоднозначный, но я то тут причем????!!! Я работаю с той нормативной базой, котрую мне дало моё любимое гос-во... чё это я должен себя насиловать и через голову прыгать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hard_Pragmatic



Возраст: 52
Сообщения: 7195
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007 11:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот думаю, наверное надо в конце названия сего топика поставить знак вопроса, так хоть будет связь с его содержанием

_________________
"Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому" М.Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eugene2005



Сообщения: 53
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

И переназвать его примерно так "Флудим тут"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лилёк



Сообщения: 103
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Ноя 2007 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Romik



Сообщения: 35
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: Сб, 24 Ноя 2007 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

может такое название темы подойдёт ?
"Оценщики: независимый VS. банковский"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в шоке. Поведение Александера легко объясняется после посещения Форума "Банкир". Хотела посмотреть на аналитику, пошарила по разным постам. И не смогла не возмутиться. Делюсь часть поста...
.....Может я введу комиссию за подтирание соплей клиента при подписании договора или за плевание ему на пальцы в момент пересчета преса нала (ну чтоб клиент сам себе пальцы не слюнявил - негигиенично всетаки пальцы в рот совать) - если клиент согласен - нацбанк это не должно интересовать - налоги (НДС), применение эффективной ставки процента, дисконтирование доходов будущих периодов - это другой вопрос.
.....
Понятно, что нацбанк обеспокоен бурным ростом потребов и тем, что экономически-безграмотный потребитель хавает все что им не предлагают, ну а МЫ - банкиры и пользуемся этим и впариваем лохам кредиты под "0" процентов. Мы то знаем как на масло для бутрброда заработать.
Но наврядли народ перестанет кредитоваться только лишь потому, что ему разжуют реальную стоимость кредита. Не поймет он, подпишет бумажку, которую требует НБУ и все.
Ну может будет какойто спад спроса - но это все ерунда, наверстаем потом. Вон в России тоже самое происходит.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 10:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
Я в шоке. Поведение Александера легко объясняется после посещения Форума "Банкир". Хотела посмотреть на аналитику, пошарила по разным постам. И не смогла не возмутиться. Делюсь часть поста...


Аналоги подобраны неправильно СИМа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не аналоги, а обекты сравнения (ЧЧтайте нормативку).

и обьясните свою точку зрения аргументировано!

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер, умерьте пыл. Будьте проще и лучше. как говорил мой папа - не будь такой, какой ты есть (это в период перехордного возраста, ну а ВЫ человек сформировавшийся) - я вас не понимать, может в силу своей ограниченности, может быть потому что вы стократ умнее.

З.Ы. мнение мое такое - либо , либо. Вы очень почему-то злой. Расслабьтесь (поникший, разочарованный смайл)
СИМа писал(а):
Поведение Александера легко объясняется после посещения Форума "Банкир".
его поведение никак не объясняется.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка писал(а):
Александер, умерьте пыл. Будьте проще и лучше. как говорил мой папа - не будь такой, какой ты есть (это в период перехордного возраста, ну а ВЫ человек сформировавшийся) - я вас не понимать, может в силу своей ограниченности, может быть потому что вы стократ умнее.

З.Ы. мнение мое такое - либо , либо. Вы очень почему-то злой. Расслабьтесь (поникший, разочарованный смайл)
СИМа писал(а):
Поведение Александера легко объясняется после посещения Форума "Банкир".
его поведение никак не объясняется.


Ребяты! Да что же вы все перекручиваете то все так...
Я вполне расслаблен и каждый свой пост пишу с улыбкой....
А тут СИМа приводит аналогии моего поведения с чьими то высказываниями с форума банкир.... Вы же оценщики, аналитики, так оценивайте ситуацию объективно, с разных сторон... Если я высказывался негативно и может быть резко о чем либо, о СОДах в частности, то этому есть объективные причины, а может быть и пытался защититься от чьих то нападок....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер писал(а):
Я вполне расслаблен и каждый свой пост пишу с улыбкой....
издеваетесь значит Laughing
Александер писал(а):
а может быть и пытался защититься от чьих то нападок....
ну слава Богу, Александер, вы человек!!!! В сотый раз призываю всех помириться.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александер давайте рассмотрим (представим) ситуацию.

Вас обзывают дураком, козлом и так далее... а через некоторое время опять начинают указывать вам о вашим оплошностях и улыбатся при этом. Вы верите что это всего лишь добрая шутка?

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во первых Александр не хамите.
Что касается "Большинство отчетов СОДов являются некачественными и некорректными в рассчетах," думаю не Вам судить.
Ну уж а что касается банковских оценщиков то уж лучше бы помолчали.
Стажировалась у меня несколько, да и по работе и на семинарах сталкивался. Некоторые даже правильно идентифицировать объект оценки не могут. Здеся один писал по поводу оценки ЦИК-а
Когдато один банкир предъявил мне претензию по поводу того, что в аналогах не та модель холодильника. Хотя бы посмотрел понятие "подібне майно" в стандарте.
Так уж помалкивайте. Читайте форум и учитесь как говаривал дедушка Вова

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александер



Сообщения: 271
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007 15:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Во первых Александр не хамите.
Что касается "Большинство отчетов СОДов являются некачественными и некорректными в рассчетах," думаю не Вам судить.
Ну уж а что касается банковских оценщиков то уж лучше бы помолчали.
Стажировалась у меня несколько, да и по работе и на семинарах сталкивался. Некоторые даже правильно идентифицировать объект оценки не могут. Здеся один писал по поводу оценки ЦИК-а
Когдато один банкир предъявил мне претензию по поводу того, что в аналогах не та модель холодильника. Хотя бы посмотрел понятие "подібне майно" в стандарте.
Так уж помалкивайте. Читайте форум и учитесь как говаривал дедушка Вова


Во первых уважаемый, о некачественности и некорректности отчетов судить как раз мне, потому что с такими сталкиваюсь ежедневно, и при этом заметьте, стараюсь вести диалог с оценщиком и решать проблему, которая создается им и естественно переходит на плечи банка, так как начинает возмущаться клиент...
И в большинстве таких случаев внятных объяснений никогда не слышу - либо это "компьютер заглючило", либо "ой, забыл поменять цифры", или фотоаппарат слабенький и тому подобное... Но не это самое страшное, а то, что некоторые логически не умеют думать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме