Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стоит или нет? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vitakiy
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл 2008 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу организовать свою фирму в Киеве по оценке и консалтингу. Осенью планирую вступить на обучения в МИБ по программе оценщик. Следующим шагом должна быть стажировка. Не знаю где чего. Подскажите, как и где. Времени каждый день ходить на стажировку - нет, так как работаю. Что посоветуете. Если можно просто купить – как, где и сколько стоит (в личку). Если стажироваться, то я так понимаю компании не заинтересованы в моей стажировке. Как их убедить? Какие у меня возникнут проблемы в будущем? И вообще стоит или нет? Спасибо.
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл 2008 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что сказать, рынок насыщен и очень. Может сначала сделать обзор рынка услуг, посчитать, прикинуть что и как, и сколько.
По поводу стажировки - вопрос серьезный и стоит денег (или как вариант - работать на базу стажировки), поэтому многие не хотят плодить конкурентов. А переубедить можна дензнаками или серьезными клиентами. А проблем в будущем - года два без прибыли, всего-то, и нет гарантии, что выживите.
Встречный вопрос: а почему у Вас появилось желание стать оценщиком? Можжет стоит попробовать поработать помощником, помотаться, посмотреть на кухню изнутри? Это только со стороны кажется что все просто, и начать - раз плюнуть..Ветер уже сильный...

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vitakiy
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 24 Июл 2008 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

- Почему решил стать оценщиком?
- Почему не могу работать помощником?
У меня есть работа, но я считаю, что должен заняться чем то самостоятельно, пусть это не будет приносить сверх прибыли. Работу бросать не хочу, так как она приносить нормальную прибыль (планирую заниматься оценкой параллельно). Недавно пришлось делать оценку для себя. Пришел к выводу, что хотя оценочных кантор много, клиентов достаточно для всех (некоторые компании, в которые я обращался, откровенно не ценили меня как клиента). Вот.
Но, хочу понять, на что надо мне пойти. Если можно – распишите пожалуйста (можно в личку) что сколько стоит начиная от стажировки, порекомендуйте где можно пройти стажировку, какие основные проблемы как финансовые, так и бюрократические меня ждут. Буду очень признателен. Кто знает, может и я когда то, чем то помогу.
А, забыл сказать, я сотрудник банка, поетому как минимум в одном банке меня точно аккредитуют.
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008 07:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitakiy! Вы наивный или прикидываетесь???
Или банк накладывает свои отпечатки?
Вам на блюдечке с голубой коемочкой или с розовой? А может с баксиками рисунок любите?
Если Вы банковский, то у Вас есть аккредитованные оценщики, вот и идите к ним на стажировку (как я понимаю, Вы их благополучно потом и задвините Smile ).
А в остальных сегментах извлечения дохода из оценочной деятельности шевелите мозгами сами, не думаю что и Вы расскажите ( хоть и анонимно) о статьях доходов банковских работников (помимо официальной з/п)?
В законе "Об оценке ..." все сказано, для каких целей необходима оценка

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей



Возраст: 43
Сообщения: 1186
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008 08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitakiy писал(а):
А, забыл сказать, я сотрудник банка, поетому как минимум в одном банке меня точно аккредитуют.

Я тоже так думал до поры до времени Smile Сейчас не уверен...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitakiy писал(а):
Работу бросать не хочу, так как она приносить нормальную прибыль (планирую заниматься оценкой параллельно).

Вот и занимайтесь своей работой. (не сочтите за грубость) оценкой параллельно заниматься НЕЛЬЗЯ, это не реально. в оценке надо жить! всё.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 25 Июл 2008 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE++++++++++100000000000001 Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Тайсон



Сообщения: 155
Откуда: Киефф
СообщениеДобавлено: Вс, 27 Июл 2008 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

+1000000000000000000000 Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
оценкой параллельно заниматься НЕЛЬЗЯ, это не реально. в оценке надо жить! всё.

У нас опять мысли сошлись Very Happy

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vitakiy
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обязательно заниматься самому. Я думаю, Вам, как успешным людям, известно, что главное наладить процесс.
Кстати, я уже работаю официально и успеваю заниматься кроме работы… и оценкой успею.
Ну, это все пустые слова. Если боитесь, что заберу ваших клиентов, так и скажите. Но это глупо. Сколько этих клиентов я заберу?!
Если есть возможность – расскажите, то, что меня интересуют с целью помощи. Если нет – то нет, но без громких фраз, которые ни о чем не говорят.
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitakiy писал(а):
Не обязательно заниматься самому. Я думаю, Вам, как успешным людям, известно, что главное наладить процесс.

Чтобы наладить процесс в оценке, и чтобы шла работа, нужно самому неплохо в ней разбираться. Нет, ну если для банка квартирки штамповать, то успеете, а если заниматься серъезной оценкой, то нет.

Vitakiy писал(а):
Кстати, я уже работаю официально и успеваю заниматься кроме работы… и оценкой успею.

Вы, наверное трудоголик. Это похвально.

Vitakiy писал(а):
Если боитесь, что заберу ваших клиентов, так и скажите. Но это глупо. Сколько этих клиентов я заберу?!

Это очень глупо, поверьте, здесь нету ни одного человека, который боялся бы этого Smile

Vitakiy писал(а):
Если нет – то нет, но без громких фраз, которые ни о чем не говорят.

Громких фраз не видела Embarassed а к тому что Вам сказали люди опытные, пусть даже, Вам это не понравилось, нужно прислушаться. Глупо было думать, что сейчас все бросятся Вам организовывать бизнес.
А на Ваш вопрос ответили и по-моему исчерпывающе, особенно мне понравился ответ Скифа - коротко и ясно.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Matilda



Сообщения: 779
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да при чем здесь боимся мы или нет. просто как в двух словах Вам на форуме обьяснить то, что люди нарабатывают годами. займитесь параллельно металлургией или программированием. думаете Вам в двух словах сразу и обьяснят все детали и нюансы профессии, даже если вы прочитали пару учебников (отчетов) на форуме. Хотите-дерзайте, делайте создавайте. никто ж не против. мы против халтуры, некачественной, недобросовестной оценки, а если Вы умело организуете процесс (в чем я сомневаюсь, поскольку даже чтобы самому наладить процесс надо в нем повариться. и не один год), то вперед! удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vitakiy
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариночка писал(а):

А на Ваш вопрос ответили и по-моему исчерпывающе, особенно мне понравился ответ Скифа - коротко и ясно.

Вот именно Мариночка. Скиф написал несколько слов, но по делу. За это ему спасибо. Все остальное, извините, разговор ни о чем.
Напишите то что прошу и все. Никому же от этого хуже жить не станет. Да, я сэкономлю время, которое Вы потратили, чтобы узнать эту информацию. Но кто знает, может и я Вам когда то помогу.
Кстати, такой милый логин – а такая злая Evil or Very Mad.

Matilda писал(а):

займитесь параллельно металлургией или программированием


Ну, как в воду смотрели. Металлургией пока наверное рано, а на счет программирования – то да, у меня образования программиста. Программирую на Delphi, VB, HTML – могу что-то напрограммировать, если надо (взамен на информацию, которую прошу).

Я думаю, что все уже устали отвечать на мои просьбы – напишите плз. в личку кто что знает, и я уйду от суда.
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пн, 28 Июл 2008 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitakiy писал(а):
Кстати, такой милый логин – а такая злая .

Это мне или Ане Матильде?
Если мне, то... я самый добрый и мягкий на форуме человек Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Smile

Хочу сказать по поводу вот чего
Vitakiy писал(а):
Напишите то что прошу и все.

Это сделать нелегко, потому как каждая ситуация индивидуальна. У каждого из нас своя история становления и развития, к тому же разнообразен круг людей, здесь собравшихся. А вопрос Ваш очень расплывчатый (я Вас понимаю, когда задаешь вопрос, тебе кажется, что ну чего тут непонятного???? ) поскольку если мы тут начнем рассказывать каждый свою историю - Вы запутаетесь, да и смысла в этом нету.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Мариночка писал(а):
Это мне или Ане Матильде?

Если мне, то... я самый добрый и мягкий на форуме человек

Аня, не подумай ничего, это твоя аватара меня с бестолку сбила
Аня тоже очень милый и добрый человек, а главное - веселый.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл 2008 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллега, если Вы пришли в банк не из оценки, а оценкой (как Вам кажется) начали заниматься в банке, или посмотрели на процесс оценки со стороны - ваш проект скорее всего умрёт или будет влачить жалкое существование.
Идите на курсы оценщика, а потом проситесь на стажировку/подработку в оценочную компнаию (не представляю когда Вы будете там всё успечать делать...) - как раз за год многое станет для Вас понятным.
Я бы вот художником хотел бы быть, но как говрит наш Он же Гоша, хорошо токо заборы могу красить. Мог бы стать космонавтом Smile ...эх кем бы токо стать мог бы.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме