Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Формирование региональных представительств АСБОУ Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 22 Окт 2009 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

vit, давайте попробую объяснить для чего пишутся такие сообщения.
Сообщение о создании осередка размещается не для того, что бы кто-то "из вне" пришел на это собрание... это просто напросто информация о том, где эти осередки есть и где организовывается новый. Так же, я надеюсь, здесь можно будет прочесть информацию об итогах данного собрания, т.е. кого выбрали и кто теперь руководит осередком.
АСБОУ изначально пытается сделать процесс формирования своей структуры прозрачным. Разве это плохо?
Не секрет, что АСБОУ только создается, поэтому еще нет сайта, только начинают создаваться осередки и т.д. Поймите правильно, при всем уважении к Вам (лично у меня нет повода относиться к Вам иначе), выборное собрание не место для знакомства с организацией, это место, где члены организации решают свои внутренние вопросы. Хотите познакомиться с организацией, приходите, пообщаетесь с её руководителем, а может быть уже и с руководителем осередка, мы будем только рады Вам.

Я надеюсь, что будут открытые мероприятия на которых мы будем рады видеть всех, кто интересуется АСБОУ, а что касается выборного собрания, то давайте без обид и эмоций... я Вас уверяю, что не хотел Вас чем-то обидеть, и тем более уверяю, что никто ни от кого не прячется... просто есть веСЧи, которые касаются исключительно членов организации.

З.Ы. И еще раз повторюсь, что это МОЁ МНЕНИЕ по поводу открытости выборного собрания... как писал Шевко
Шевко писал(а):
Лично я не против, тайн никаких нет, присутствуйте на здоровье. Разговаривал с Фроловым - он тоже не против. Единственное, если вдруг кто-то из присутствующих членов АСБОУ вдруг будет против присутсвия не членов - то тогда извините.
Одесса - их регион, поэтому, если они не против, то я туда со своим "уставом" лезть не буду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 00:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятушки ВСЕ- абсолютно, все общественные организации ЭТО старый ДОСААФ, ни в одной из них ничего не сделано для оценщика.. ( не организован анализ отчетов, не сделан консультационный центр, нет защиты оценщика ни от прокуратуры, ни от ФГИ, не выработана единая концепция отчетов по направлениям, онлайнконсультиро-вание-разве что здесь в "ОКНЕ", нет что то делают выпускают мягко говоря "грустную литературу", ну и проводят заседания,собрания, ой, много всего...

Но сегодня оценщикам работать сложно, это я понимаю очень и очень, так как работаю на повышении квалификации и общаюсь с оценщиками....
Как только Вы входите в подобную ассоциацию и только аккредитуетесь( незаконная операция) при любом банке- Вы становитесь не независимым, а внешним оценщиком и оценка внешнего отличается от независимого по ряду параметров....

А пиар он очень нужен любым вновь создаваемым обществам.....

Осуждать не берусь ни какую из организаций и ее организаторов, но идем по пути шишек уже набитых по полной программе в других странах - например Германия:
Путь:
1. Единый сертификат (был);
2. Общественные организации во главе с местными Гетьманами;
3. Раздробление сертификата на специализации до бесконечности (17 специализаций);
4. Создание своих оценочных отделов в банках и как следствие потеря независимой и внешней оценки;
5. Практически не работают уже и международные сертификаты;
6. Институт оценки УМЕР;
7. Заключение о стоимости без ее градации, более похоже именно как сюрвейерское освидетельствование по тех состоянию, дает , исключительно, специалист с высшим образованием по этому направлению ( на всех специализациях в вузах просто введена оценка как дисциплина, как у нас сопромат или теормех)- ОЦЕНКА умерла.
Заключение о стоимости на одну страницу.

Оценщики, кто успел, ушли в консультанты и финансовые аналитики.

А закрытость любого собрания общественной организации это вопрос простой: " Исключительность, как противовес Общедоступности, НЕ ПУЩАТЬ В СЕГМЕНТ РЫНКА, ПЕРЕКРЫВАЕМОГО ЛЮБОГО РОДА ОРГАНИЗАЦЕЙ".... Кого то осуждать не могу, а вдруг на самом деле, именно в этой организации оценщику будут помогать а не судить, а может здесь на самом деле будут оценивать идеально.

Неужели мне в полной мере ( да хотя бы на 30-50%) кто то может сказать, что именно в этой организации или в любой другой знают как оценивать именно для залога имущество с соблюдением законодательства и МСО.?????
Улыбайтесь Господа, улыбайтесь!!!!!!

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 08:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм, выход? Как правильно? Что нужно делать? Озвучьте Ваше мнение, плиз... думаю, что многим будет интересно. Вас уважают и к Вам прислушиваются.
Единственное, если это не касается АСБОУ, то лучше в теме Поговорим о СРО в Украине
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл отвечаю тебе на одном дыхании, но прости если что не так (переноси мое сообщение куда хочешь!!!)

1. Создание такой ассоциации это скорее должен быть как профсоюз по защите прав оценщиков, работающих на рынке услуг для банков;

2. Уже поздно ночью я начала перечитывать форум по АСБОУ, я ни разу на него не заходила и в первых фразах уставных документов прочла снова слово КОНТРОЛЬ!!!!!!!!!!- бред и снова контролируют!!!!! ПРОТИВ, МИЛЛИОН РАЗ НЕ СОГЛАШАЮСЬ!!!!!!

3. А где защита Оценщика от произвола банка в требовании по занижению или завышению стоимости для своих???

4. Принимают в АСБОУ, учитывая......... ДА КТО ВЫ ТАКИЕ??????!!!!! Какое Вы имеете право оценивать любого оценщика имеющего сертификат!!!!!!! Если он сдал экзамен и его получил!!!!!????? Вступление бесплатное, ЧЛЕНСТВО ПЛАТНОЕ, за что платное, ЗА КОНТРОЛЬ?? За разрешение работать на рынке???? За разрешение входа в нишу рынка??????? Да пошли вы??????? Кто Вы такие, местные Гетьманы!!!!, предупреждаю ко всем организациям одинаковый вопрос????

5. Кто из тех, кто принимает или участвует в экспертных советах или рецензирует выставил свои отчеты в качестве образца????? НИКТО!!!!! Кому я отдаю на рецензию, да просто 2 года стажа, а какие у него самого отчеты, что я могу увидеть, что и о чем он знает, а когда САМ делал последнюю оценку, в каком году??????? (Рецензии на мои отчеты все были +, т. е это не личная обида, но меня интересует сколько вопросов возникает у других)
С моей точки зрения рассуждения на тему об оценке гробит саму оценку!!!!!! Я перечитала все материалы последней конференции в Ялте и ЕСТЬ , абсолютно есть, очень хорошие материалы для использования.

А например доклад Сивца С.А. очень толковый и содержательный - там в конце есть как раз обращение к СРО о защите работы оценщика перед аудиторами, ни фига остался не замеченным, а за требование об отмене приказа одной из регулирующих организаций проголосовало только 5 человек, а остальные согласились с письмом, ну и куда его засунут........

6. Ой КовАл, ты меня с утра задел!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7. Мое видение ДРУГОЕ!!!!
Создание "профсоюзной организации" все равно с каким названием:
ЦЕЛЬ-
а)Защита оценщика ( просто имеющего сертификат!!!!!!!, я продолжаю видеть желание всех молодых ребят идти и учиться);

б) создание информационной базы вот тут согласна для членов этого профсоюза или союза без свободного доступа, мне все равно как вы назовете;

в)Консультационный центр , тем кому можно позвонить и проконсультироваться по работе;

г)Единая база стажировки для стажеров с обучающим центром, что бы они не мыкались, а могли приезжать куда- то и получить и учебные отчеты и какие то занятия по практике хотя бы раз в квартал как на сессию здесь платно и можно создавать в тех регионах в которых есть отделения!!
д) Возрастной ценз в руководстве ОБЯЗАТЕЛЬНО до 45 макс 50 лет;

е) Остальное совет каких то ветеранов старейшин с правами совещательного голоса - маразмы в оценке вредны, а авторитеты должны базироваться на семинарах, практиках и т.д..... - МОЛОДЫЕ СЕЙЧАС ГРАМОТНЕЕ И УМНЕЕ и ТЕ КТО СТРЕМИТЬСЯ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ, может только менее мудрые, но правда и мудрость зависит не от возраста, а от наличия извилин....

Во многие создающиеся СРО меня приходили и приглашали - ВОПРОС- Что Вы сделаете для Оценщика???
Отвечают расплывчато, тогда
МОЙ ОТВЕТ - Категорически НЕТ.

Я прошу прощения, за возможные опечатки и отсутствие знаков препинания, написала все за 10 мин на одном дыхании, если перечитаю, то могу передумать отправлять, любая правка приглаживает или убивает мысль.... Я не хожу на конференции, потому что не сдержана.....
Если что то ругательное и нелицеприятное пусть админы удалите это

С уважением ко всем оценщикам МЭМ

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм, у нас на семинаре в качестве гостя предположительно будет присутствовать еще и Дмитрий Филипчук, представитель профсоюза земельщиков ("Професійна спілка працівників галузі земельних відносин України").
Послушаем, как на деле выглядит работа профсоюза. Поспрашиваем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 12:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
6. Ой КовАл, ты меня с утра задел!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну, с нескучным утром Вас Very Happy

Мэм писал(а):
переноси мое сообщение куда хочешь!!!

Это сообщение продублирую в теме Модель идеальной СРО оценщиков, но и это удалять не буду, т.к. Вы обращаетесь и к АСБОУ.

Всех желающих высказаться по этому вопросу ПРОШУ определиться с адресатом ваших постов, если это АСБОУ, то пишем здесь, если это рассуждение/предложение на счет формы объединения оценщиков и его работы, не касающееся данной организации, то прошу писать в теме Модель идеальной СРО оценщиков
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Сочинский



Возраст: 38
Сообщения: 359
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер дамы и господа.

Сегодня состоялось заседание членов АСБОУ по формированию Одесского представительства ассоциации.

По результатам голосования главой правления Одесского представительства АСБОУ был избран - Кулик Вячеслав

А также два члена правления - Павленков Николай и Сочинский Максим.

О времени и ходе формирования представительств в других регионах будет сообщаться отдельно.

_________________
Не идти вперед, значит идти назад.
Image

skype: maxim_sochinskiy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ура, товарищи!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 18:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Фух... главное, что Петрович остался доволен... всем АСБОУ переживали Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

а кстати, друзья, сколько уже у вас членов, дотягиваете до СРОшного минимума в 250 штыков?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Окт 2009 20:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги! Выборное собрание Одеського осередку АСБОУ прошло.
Результаты:
Головою осередку выбран В Кулик (Одесса, Витал - Профи), члены Правління осередку М. Сочинский (Одесса, Аргумент), Н. Павленков (Одесса, Одесгеопроект).
Следующий этап - Киев и Херсон.
Вит, приглашаю Вас в ПН к нам в офис за собственным мнением. Маразлиевская, 38, 734-20-47. Приглашение распространяется на всех интересующихся. Думаю, не откажут в общении и Кулик, И Павленков, и Сочинский.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Петрович, членов около ста.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 36 секунд:

Как-то я пропустил...
Спасибо Ковалу за тиражирование по форуму того, что про нас наваяла Мэм.
Спасибо модераторам, что теперь на нашей ветке Хорс с Мэм обсуждают проблемы литературы.

Все же без взаимности и посылов отвечу Мэм на ответ Ковалу.
1.Профсоюз и СРО - принципиально разные организации с разными задачами и полномочиями. Одна другой - не помеха. Считаете нужным создать профсоюз- милости просим. Я же счел нужным работать над созданием АСБОУ.
2. Контроль - одна из функций СРО. Заметьте, господа, контроль общественный и равный. И над нашими работами тоже.
3. Вы хотели про "произвол банка" в Уставе почитать? Про защиту - есть.
4. О разрешении работать на рынке речь и не шла... В РИКСе тоже отбор есть. Проходят люди, и никакой обязательности для работы в этом нет. А желающие вступить есть.
5. На этом форуме свою работу выложил, в частности, Шевко.

7. То, что надо сделать.
а. не совсем понял связь между защитой оценщика и его желанием учиться... видно, наложилось
б. не знаю, функция ли это профсоюза - информационная база, а у нас в разрабатываемом сайте этот раздел, доступный членам называется "Библиотека"
в. возможен и консультационный центр. теоретически. а практически - это гуру - телефонистки? круглосуточно? или это ради красного словца?
г. единая база стажировки? а жить стажерам год как? на квартире? тут на повышение в киев съездить проблема... или в регионах нет нормальных баз?
д. возраст. это мне через 2 -7 лет на пенсию? реверансы в сторону молодежи - это хорошо. а я считаю, что молодым надо дать реальную перспективу и возможность роста. а в 40 лет жизнь только начинается.
А вообще пост сумбурный, истеричный и некорректный. Думаю, модераторам надо определить и сформулировать статус людей, которым позволено безнаказанно посылать на форуме. Чтоб это никого не задевало. Или удаляйте, господа, и не делите форум на тех кто вам нравится или не нравится. Авторитетный человек, как и начальник, тоже должен быть вежливым.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт 2009 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

froloff писал(а):
А вообще пост сумбурный, истеричный и некорректный. Думаю, модераторам надо определить и сформулировать статус людей, которым позволено безнаказанно посылать на форуме. Чтоб это никого не задевало. Или удаляйте, господа, и не делите форум на тех кто вам нравится или не нравится. Авторитетный человек, как и начальник, тоже должен быть вежливым.
отвечу словами умного и в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил
Карлсон писал(а):
Спокойствие, только спокойствие

Как я понял, спич Мэм - обращение ко мне, поэтому, судя по всему и такой тон... думаю, что она понимала, что я точно не обижусь... и я точно не обиделся Smile Мы с ней прекрасно вечером того же дня поговорили по телефону... обсудили грядущий семинар, немного затронули тему общественных организаций и профсоюзов... как и положено каждый остался при своём мнении Very Happy

По ответам согласен с froloff-ым т.е. с этим:
froloff писал(а):
1.Профсоюз и СРО - принципиально разные организации с разными задачами и полномочиями. Одна другой - не помеха. ...
2. Контроль - одна из функций СРО. Заметьте, господа, контроль общественный и равный.
3. Вы хотели про "произвол банка" в Уставе почитать? Про защиту - есть.
4. О разрешении работать на рынке речь и не шла... В РИКСе тоже отбор есть. Проходят люди, и никакой обязательности для работы в этом нет. А желающие вступить есть.
...
7. То, что надо сделать.
...
в. возможен и консультационный центр. теоретически. а практически - это гуру - телефонистки? ...
г. единая база стажировки? а жить стажерам год как? на квартире? тут на повышение в киев съездить проблема... или в регионах нет нормальных баз?


froloff писал(а):
а. не совсем понял связь между защитой оценщика и его желанием учиться... видно, наложилось
как я понял имеется ввиду, что ненужно делить людей на своих и чужих... защищать нужно всех... и все этого заслуживают, поскольку у молодежи есть стремление к учебе. Теоретически согласен, но, боюсь, что на практике тогда получится, что никого... как говорил классик "нельзя дать всё и всем, так как всех много, а всего мало" Smile или, другими словами "нельзя объять необъятное". Кстати, вот поэтому я за небольшое кол-во членов для создания СРО. Когда организации нет смысла гнаться за кол-вом членов, тогда у неё появляется возможность заниматься теми, кто уже в неё вступил. Что еще хочется сказать, так это то, что я согласен с Мэм на все 100% в том, что ПРИОРИТЕТОМ организации должна быть защита своих членов. А защита, в моём понимании, это не только лобби в суде... это, прежде всего, помощь в работе. Т.е. нужно дать возможность своим членам увидеть и обойти "грабли", которых в нашей работе предостаточно. Так же согласен с тем, что для того, что бы проверять кого-то необходимо пройти контроль самому… мысль вполне здравая.

Ну, и по поводу того, что чуть не было пропущено
froloff писал(а):
Как-то я пропустил...


froloff писал(а):
Спасибо Ковалу за тиражирование по форуму того, что про нас наваяла Мэм.
если бы я этого не сделал, то вся дискуссия, которая разворачивается в ветке Модель идеальной СРО оценщиков сейчас бы велась здесь, а там мало что имеет непосредственное отношение к АСБОУ.

froloff писал(а):
Спасибо модераторам, что теперь на нашей ветке Хорс с Мэм обсуждают проблемы литературы.
хотя я и пытаюсь не модерировать темы АСБОУ, но с этой претензией согласен… ну, и, воспользовавшись своими полномочиями администратора перенес обсуждение литературы в ветку Модель идеальной СРО оценщиков. Если у кого-то есть претензии, то пишите... рассмотрим Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 24 Окт 2009 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хозяин - барин.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
froloff
Гетьман


Возраст: 57
Сообщения: 286

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Окт 2009 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

.
КовАл писал(а):
Это сообщение продублирую в теме Модель идеальной СРО оценщиков, но и это удалять не буду, т.к. Вы обращаетесь и к АСБОУ.


КовАл писал(а):
Как я понял, спич Мэм - обращение ко мне, поэтому, судя по всему и такой тон... думаю, что она понимала, что я точно не обижусь... и я точно не обиделся Smile Мы с ней прекрасно вечером того же дня поговорили


Ковал, Вы лукавите.

_________________
Осел - это такая лошадь. Только маленькая, как осел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Окт 2009 07:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно... а так подойдет:
К АСБОУ, но в моём лице Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме