Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Сетевые оценочные компании. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Окт 2010 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

expertbom писал(а):
Запретить заниматься оценкой юридическим лицам вообще!!!
Только как максимум семейный подряд!!!
Еще раз запретить многоженство!!!
Лицензии и сертификаты сделать наследуемыми!!!

Коноплю легализовать!!!
Закусывать не давать!!!

Я за Ваш МАНИ-фест Smile

За пьянками, гулянками,
За банками, полбанками,
За спорами, за ссорами, раздорами
Ты стой на том,
Что этот дом -
Пусть ночью, днем -
Всегда твой дом,
И здесь не смотрят на тебя с укорами.

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2010 10:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые собеседники! Прекратите перемежать высказывания по теме с цитатами из любимых произведений! Smile Невозможно же перенести сообщения во флейм. Давайте сделаем там ветку - и будем цитировать классиков и современников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2010 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Давайте сделаем там ветку - и будем цитировать классиков и современников.
А неинтересно цитировать без привязки к теме беседы...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
expertbom



Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Окт 2010 20:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

GH, если еще раз запретить многоженство, то получить полноценноВПРИНЦИПЕрегистрируемую сетевую компанию (оценочную) - не реально... это у меня только обострение осеннее, ... так то я давно об этом думаю Cool

_________________
Средь шумного бала ШУТЫ умирают от скуки...
...под хохот придворных лакеев и вздох палача.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Танюшка



Сообщения: 22
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 13:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

сетевая система очень плохо работает. в регионах мало заказов, а когда нет заказов то и профессионализм теряется. мне это напоминает пирог(Киев) и крошки от него (провинция) на фоне карты Украины.

_________________
жизнь прекрасна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 13:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшка писал(а):
сетевая система очень плохо работает. в регионах мало заказов, а когда нет заказов то и профессионализм теряется. мне это напоминает пирог(Киев) и крошки от него (провинция) на фоне карты Украины.
это вы по личному опыту работы в сетевой компании или просто предполагаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 13:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшка писал(а):
сетевая система очень плохо работает. в регионах мало заказов, а когда нет заказов то и профессионализм теряется. м


+1

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

zanoza писал(а):
это вы по личному опыту работы в сетевой компании или просто предполагаете?


Заноза, может ник пора сменить на что-нибудь жизнерадостное? Smile
Из опыта. ОГИС в рамках исполнительного производства заказал оценку на "филиале" Заключен договор, подписи Директора, все ОК). Филиала де-юре - нет. Так в большинстве случаев (на всякий случай, тоже из личного опыта). Это забегая вперед. Так вот, в этом конкретном случае, головная контора - ТАМ. Результат оценки - слов нет, одни междометия, ну, будем считать, это мое субъективное мнение. У человека 10 дней на обжалование. Подает иск в суд - по месту нахождения филиала, согласно ст.110 ГПК, т.е. ЗДЕСЬ, где ему дали на ознакомление. Через энное кол-во времени - определение суда: обращайтесь, мол, по месту регистрации предприятия, то есть ТУДА, потому как в Отчете печать головного предприятия, т.е. печати филиала нет, потому как филиала нет! Shocked Ясен пень, ТУДА никто не поедет, затраты и т.д., чисто технически не успеет, в т.ч. сроки на обжалование вышли, пока туды-сюды. Прекрасно филиалы работают, и претензий к работе никаких, замечательно, не правда ли? Smile Зато решили вопросы "на местах" Smile А то что человек фактически лишен возможности защитить свое право - это ничего. И кто может хотя бы предположить, что специалисты с подобными подходами к организации работы в состоянии ее (работу) выполнить на должном уровне? Это правовой нигилизм, а не сеть. Не вижу смысла в таких сетях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 14:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Заноза, может ник пора сменить на что-нибудь жизнерадостное?


"— Надо будет Любе сказать, чтоб наркотики пересчитала!"(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
Прекрасно филиалы работают, и претензий к работе никаких, замечательно, не правда ли? Smile Зато решили вопросы "на местах" Smile .
Во-во.....и зато все знают - это "сетевая компания с филиалами по всей Украине". Солидно, правда? Smile

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleks
правда

знаете, часто люди говорят "какое вообще они имеют право покупать острова, землю, леса? это же никому не может принадлежать, а только нашей планете"
а я думаю что дай им денег, так они тоже себе купят по острову и по нефтяной скважине, просто у них зависть зашкаливает от того что не они это покупают и даже, часто, люди себе в этом признаться боятся, не то чтобы открыто заявить - "да, мне завидно"

если кто-то принял этот пост бизко к сердцу, то, думаю, ему осталось только подойти к зеркалу и сказать туда глядя "да, мне завидно, черт возьми"

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, хоть Вы и не ко мне обращались в посте, удивила несвойственная Вам раздражительность. Никому не завидно, речь о том, что сеть часто пшик, и ладно, пока прокатывает, а чуть что - никто не при делах. Вы еще сомневаетесь в причинах и происхождении не очень лестного мнения об оценщиках в обществе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко
а удивились Вы не зря, поскольку раздражительности там ровно "0", просто смайлы не всегда ставлю
Very Happy
а мнение (не лестное) о нас сложилось вовсе не из-за сетей, а из-за готовности писать любую цифру, за 1 день (а то и час), за любые деньги (читай - которые предложит заказчик)
вот тут уже не смешно... Crying or Very sad

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорри, непонятки Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Окт 2010 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Танюшка писал(а):
сетевая система очень плохо работает. в регионах мало заказов, а когда нет заказов то и профессионализм теряется

Вывод: если не будет "сетевой системы", то в регионах будет много заказов и профессионализм "найдется" Very Happy
А если серьезно, то, к сожалению, сейчас тяжело всем... как сетевым компаниям, так и региональным.

Юрий Андрусенко писал(а):
Из опыта. ОГИС в рамках исполнительного производства заказал оценку на "филиале" Заключен договор, подписи Директора, все ОК). Филиала де-юре - нет. Так в большинстве случаев (на всякий случай, тоже из личного опыта). Это забегая вперед. Так вот, в этом конкретном случае, головная контора - ТАМ. Результат оценки - слов нет, одни междометия, ну, будем считать, это мое субъективное мнение. У человека 10 дней на обжалование. Подает иск в суд - по месту нахождения филиала, согласно ст.110 ГПК, т.е. ЗДЕСЬ, где ему дали на ознакомление. Через энное кол-во времени - определение суда: обращайтесь, мол, по месту регистрации предприятия, то есть ТУДА, потому как в Отчете печать головного предприятия, т.е. печати филиала нет, потому как филиала нет! Shocked Ясен пень, ТУДА никто не поедет, затраты и т.д., чисто технически не успеет, в т.ч. сроки на обжалование вышли, пока туды-сюды. Прекрасно филиалы работают, и претензий к работе никаких, замечательно, не правда ли? Smile Зато решили вопросы "на местах" Smile А то что человек фактически лишен возможности защитить свое право - это ничего.
история, конеШно, трагичная, вот только у меня вопрос, а регионалы не делают оценок вне своего города? Например, те, которые зарегистрированы в Херсоне, никогда не делали отчетов в других городах? Не буду говорить за кого-то... скажу о себе... Я знаю, как минимум один региональный СОД, который, будучи зарегистрированным в Херсоне, выполнял оценку недвижимости в Одессе и Николаеве, оценку завода в г. Ладыжин, элеватора в г. Раздельная, я уже молчу за Н. Каховку, Каховку, Геническ и т.д. Это СОД, в котором я работал ещё до того, как начал работать в сетевой компании... и я вам всем по секрету скажу... я до сих пор не раскаиваюсь в том, что кого-то "фактически лишал возможности защитить своё право" выполняя оценку в другом городе и даже регионе...
Давайте не будем лицемерить и честно скажем, что за достойное вознаграждение многие из нас не откажутся выполнить оценку в другом городе... и врядли кого-то остановит мысль о том, что он, в таком случае, "фактически лишает возможности защитить своё право" клиента. Тогда почему именно сетевые компании оказались в этом виноваты? Потому, что кому-то из регионалов не досталась работа?

Юрий Андрусенко писал(а):
Результат оценки - слов нет, одни междометия, ну, будем считать, это мое субъективное мнение.
ну, эт, конеШно, да... вот только у некоторых регионалов результаты и на междометия не тянут... хотя, как я уже писал, это врядли зависит от орг. формы компании... чаще это зависит от КОНКРЕТНОЙ компании и КОНКРЕТНОГО исполнителя... а будет это сетевая или региональная компания, не так уж важно...
Ну, будем считать, что это тоже... моё личное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 29 Окт 2010 07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ковал, не прикидывайтесь, вы умнее, чем пытаетесь казаться. При чем тут регион? Делайте где и что Вам нравится, я об организационной структуре говорю и о выполнениях требований законодательства к филиалам, потому как зачастую (я не сказал, что все) филиала де-юре нет, и на карте его не найти, и с телефонами не складывается, печать головного предприятия, и когда начинаются разборы полетов, крайних нет, претензий предъявить не к кому. Об этом и шла речь. Поэтому не лукавьте, организация легитимного филиала - дело весьма затратное, тем более в нынешних условиях, но я не вижу возможными подобные "компромиссы", так как от них напрямую зависит наша, оценщиков, репутация и наш уровень дохода. А кто на что тянет - Вы знаете не хуже меня, и это, действительно, к оргформе отношения не имеет.

Подводя черту, акцентирую, что ни один разумный оценщик не будет против здоровой конкуренции в лице хоть регионалов, хоть филиалов, но надлежащим образом функционирующих и доступных во всех смыслах. К сожалению, ни для кого не секрет, что часть филиалов, очевидно, подавляющая, начинали свое становление (а многие благополучно продолжают) полулегитимно, без оформления необходимой документации (тех же положений о филиале). Это ясно, когда ставится задача забить рынок любым способом, чему зачастую благоприятствуют маргиналы на местах. Поэтому, Ковал, Вы не представляете, насколько я за сетевые компании. Но я против меркантильных рвачей, на пузе проползающих во все мыслимые щели и по ходу дела обгадивших коллег под эгидой борьбы за качество и количество, лжеутвердившихся в моральном праве использовать концепции сдвига парадигмы применительно к людям, о которых им ничего неизвестно по сути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме