Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Поделитесь информацией о компании "Канзас" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Yourick



Сообщения: 708
Откуда: Киев и область
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2011 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andry писал(а):
Я бы очень удивился, если бы Вы, уважаемый "Yourick" смогли в кризис подтвердить докризисную стоимость недвижимости - слукавили бы.

Так я и говорю, что это нормально, и что руководство компании дружит со здравым смыслом, и старый клиент ещё не повод для подписания всякой глупости.

Не нормально лишь то, что оценщики "не напрягались", по крайней мере в том отчёте, который проплыл мимо меня.

Сразу оговорюсь, что "степень напряжения" - штука очень субъективная и частенько бывали моменты, когда сотрудник делает что-то на мой взгляд немыслимое, а в ответ слышу "А что тут такого?".
И сам иногда бываю в роли "балбеса"... Учимся...
Для этого сюдыть и пишем

_________________
"я не оценщик, я только учусь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 01:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andry писал(а):
Что касается объемов работ, сколько сделал - столько получил (см. первое и второе предложения).
Вот, интересный момент. Сколько сделал определяется (и целиком зависит) от способности оценщика выполнять работу? А фирма эту работу распределяет между исполнителями?
Или же предполагается, что оценщик сам должен найти и обеспечить себе объем работ - принося их на фирму?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andry



Сообщения: 4
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 11:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый "v4slav" компания "Канзас" набирает оценщиков в штат. Вакансия будет открыта пока штат не будет доукомплектован оценщиками, которые хотят работать, работают быстро, качественно и знают как теоретические так и практические аспекты оценки.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Уважаемый "Grey Horse", все зависит от способности, умения, качества выполняемой оценщиком работы.

_________________
оценщик
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andry писал(а):
Уважаемый "Grey Horse", все зависит от способности, умения, качества выполняемой оценщиком работы.
Ответ очень неконкретен... Такие общие закономерности, слава Богу, мне и так были понятны. Куда ж без способностей и умения-то... Без них вообще работу выполнить нельзя.

В общем,
Цитата:
Нет мне ответа
.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Andry, поясните пожалуйста, почему вакансия открыта все время, даже в период кризиса, когда без работы остались много оценщиков и выбирать есть из кого. И пояснение типа с расширением деятельности выглядит ну уж очень обманчиво. Либо за вашу компанию можно действительно порадоваться т.к. только ей удается расширяться во всех экономических условиях, как в период роста, так и в период кризиса.
Лично у меня по этому поводу следующие мысли. Компания постоянно ищет сотрудников более высокого уровня и отсеивает "засидевшихся" и "остановившихся". С одной стороны это хорошо, т.к. предполагает повышение качества работ.
Лично я знаком с некоторыми бывшими сотрудниками компании, и одним из мотивов их ухода была именно финансовая составляющая в том числе и задержка выплат.
Уж что бы вы тут не говорили, но на рынке из уст в уста про "Канзас" ходят не самые лестные отзывы, как и еще про одну компанию, у которой кстати тоже ну прямо с повальным расширением деятельности тоже постоянно открыты вакансии оценщиков.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HH



Сообщения: 77
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как по мне, то за уважаемым Andry выглядывают уши руководителей обсуждаемого "Канзаса". Я очень хорошо знаком с деятельностью этой компании, с некоторыми ее бывшими и нынешними сотрудниками. Оценщики, которые работали там "не первый год" закончились с началом кризиса. А те, кто действительно там работает не первый год - это руководство и владельцы компании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая крупная компания - это зло. Любая! Evil or Very Mad
Крайних нет. Качества нет. Разброд и шатание. Я не говорю, шо это именно Канзас. Однако, давно пора понять, что независимая оценка - это небольшой сплоченный коллектив единомышленников. И место такой когорты в крупной компании разве что в качестве подразделения по направлению типа консалтинг-аудит-оценка-юриспруденция и т.д. А они все сети закидывают, блин, начитались Мэри Кей вместо Пушкина... С другой стороны, понятно, что начинающим-то деваться некуда. Круг замкнулся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleks



Возраст: 48
Сообщения: 295
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Уважаемый Andry, поясните пожалуйста, почему вакансия открыта все время, даже в период кризиса, когда без работы остались много оценщиков и выбирать есть из кого. И пояснение типа с расширением деятельности выглядит ну уж очень обманчиво.
100%

_________________
Рок-н-ролл мертв, а мы - еще нет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

о! думаю, где видела это название...аналитика про цены на недвижку от Канзаса за 2007-2008 года в инете распространена.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

 !  КовАл:
Доброе утро, Коллеги.
К сожалению я реагирую на нарушение Правил форума в данной теме несколько несвоевременно, посему, во-первых, приношу извинение компании "Канзас" за столь несвоевременную реакцию администрации на нарушение п. 2.5 Правил форума.
Во-вторых, пользователю НН выносится первое строгое предупреждение за нарушение п. 2.5 Правил форума.
Правила форума писал(а):
2 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

    На форуме запрещается:
      ...
      2.5 безосновательная и бездоказательная (без указания фактов или источников информации), а так же анонимная (без указания своего истинного Имени и Фамилии) критика конкретных оценочных компаний и оценщиков;

В-третьих, сообщение пользователя HH от 18th Январь 2011, 11:56 удалено.
В-четвертых, для тех, кто не знает, Yourick это Чащин Юрий Геннадьевич

P.S/ Уважаемые Одноклубники, прошу всех придерживаться правил, установленных на форуме.


Последний раз редактировалось: КовАл (Пт, 21 Янв 2011 11:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем эти дешевые патетические восклицания ?
Andry писал(а):
Я бы очень удивился, если бы Вы, уважаемый "Yourick" смогли в кризис подтвердить докризисную стоимость недвижимости - слукавили бы.

Серьезная просадка ценника произошла в баксе (у.е.) в гривне 10-15%, если работа сделана была качественно у клиента бы и вопросов по подтверждению не возникло. Как-то так в краце. Без обид.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 10:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл, компания всё же Канзас, а не Конзас , будьте внимательней плиз.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV, спасибо... исправил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Andry писал(а):
Т. е., если кандидат на должность оценщика хочет получать хорошую з/п, он должен на деле уметь на практике составлять отчеты в рамках нормативной базы и иметь знания в этой области консалтинга


И если он будет всему этому соответствовать, то на какой уровень з/п (от и до) такой кандидат может расчитывать?

Andry писал(а):
Что касается объемов работ, сколько сделал - столько получил


Что это значит? Уровень з/п зависит от количества выполненных отчетов? Если такая схема оплаты применяется, тогда, скорее всего, этих отчетов немерено и они все типовые, а значит - особого уровня квалификации в этом случае и не требуется...

Просто я привык к тому, шо бывает отчет, на который уходит иногда 1-2 месяца и в данном случае только этим отчетом я и занят (серьезный объект). Как определить уровень з/п в таком случае? Wink Каждый раз в ручном режиме? Тогда сотрудник будет чувствовать себя неуверенно.

К чему я веду? Уровень з/п (от и до) надо всегда озвучивать, а не замалчивать в расчете найти "кого подешевле". Это честно. А тезисы: "У нас есть перспектива и объемы. Остальное всё зависит от вас" - это лукавство. ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Mfactor писал(а):

Что это значит? Уровень з/п зависит от количества выполненных отчетов? Если такая схема оплаты применяется, тогда, скорее всего, этих отчетов немерено и они все типовые.....

Ну, а если
Цитата:
количества выполненных отчетов
не в шт., а в грн? %% от стоимости отчета. Вроде бы нормально. Сдельщина 100%

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме