Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 в каких учебных заведениях учат на оценщика Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zlatakiss



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2011 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заранее ивиняюсь, просто предполагаю что тупее вопроса здесь небыло.
Где , в каких учебных заведениях учат на оценщика Embarassed
Я из прочитаного мной в нете сделала вывод что это месячные курсы и всё, или я не так понимаю Shocked И ещё один вопрос, какое высшее образование должно быть для поступления на курсы?
Ответте пожайлуста. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2011 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.spfu.gov.ua/ukr/school.php

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2011 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatakiss писал(а):
Где , в каких учебных заведениях учат на оценщика

Оценке имущества учат тут:
http://www.spfu.gov.ua/ukr/school.php
оценке земли - тут:
http://dkzr.gov.ua/terra/control/uk/publish/article?art_id=112905&cat_id=43375
Zlatakiss писал(а):
Я из прочитаного мной в нете сделала вывод что это месячные курсы и всё

Это не только курсы, это еще и стажировка 1 год, и экзамен после стажировки.
Zlatakiss писал(а):
И ещё один вопрос, какое высшее

Высшее образование пока что не имеет значения какое, но в конце концов какое то западло придумают - типа оценку земли делать смогут только землеустроители, оценку летательных аппаратов - летчики.
А вообще то, на курсах каждый раз все меньше людей. Задайте себе серьезный вопрос - оно вам надо?

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Янв 2011 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Это не только курсы, это еще и стажировка 1 год, и экзамен после стажировки.

При том, если не имеете реального или потенциального места работы, то это нужно искать самому и за это тоже придется заплатить (таковы реалии), и не факт, что получите нужные знания в нужном объеме, исходя из последних отзывов о базах стажировки. На курсах в полном объеме вы знания точно не получите, слишком мало времени, это фактически указание направления, куда копать.

Валюха писал(а):
А вообще то, на курсах каждый раз все меньше людей. Задайте себе серьезный вопрос - оно вам надо?

Так за такую стоимость, как сейчас курсы стоят, наверное, сейчас идут только те, которые понимают что такое оценка и которым это реально надо.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlatakiss



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 13:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[
А вообще то, на курсах каждый раз все меньше людей. Задайте себе серьезный вопрос - оно вам надо?
[/quote]
Сейчас переломный период в жизни Shocked ищу новые пути, и вот мне эта мысль покою не даёт.
Эх...я так начиталась и вдохновилась, что мол оценщиков с руками и ногами трудоустраивают ,и т.д и т.п
А можно у вас поинересоваться вы давно в этой профессии , и откуда в неё попали , конечно если это уместный вопрос . Буду благодарна всем кто поделиться своим опытом Angel
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хотите реально узнать че по чем в оценке то попробуйте поработать помощником оценщика если сейчас найдете такую вакансию. Тогда и примите окончательное решение. А так, как повезет.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mfactor



Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatakiss писал(а):
Эх...я так начиталась и вдохновилась, что мол оценщиков с руками и ногами трудоустраивают ,и т.д и т.п


Это сомнительный тезис. Тем более с учетом продолжающегося (значительного) падения уровня з/п "средне-обычных" оценщиков за последние 1-2 года...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatakiss писал(а):
А можно у вас поинересоваться вы давно в этой профессии , и откуда в неё попали , конечно если это уместный вопрос . Буду благодарна всем кто поделиться своим опытом

нравилась тема бизнес-планов, пришел в компанию одну и сказал "хочу у вас работать", меня взяли, а поскольку бизнес-планы не так часто заказывали, то меня привлекли к оценке, так и зацепился... с 2003 года.

Zlatakiss
если Вы из небольшого города, то вряд ли стоит рассматривать эту профессию как сверхприбыльную, а если город большой, то шансов конечно побольше...
rudge писал(а):
попробуйте поработать помощником оценщика

100%-но поддерживаю

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatakiss писал(а):
А можно у вас поинересоваться вы давно в этой профессии , и откуда в неё попали , конечно если это уместный вопрос . Буду благодарна всем кто поделиться своим опытом Angel

с 2000 года. Взял на работу помощником бывший преподаватель моего ВУЗа. Случайно получила квалификационное свидетельство. Потом как-то так покатилось, что получила еще одно, потом еще одно.
"начал играть в орлянку и покатился" (с)

Добавлено спустя 7 минут:

Из достоинств работы - малое количество инвестиций "на входе": учеба 2 недели, полтора года стажировки, экзамен, сертификат СОД, принтер, копьютер+интернет, печать, пачка бумаги.
Из недостатков - долгая наработка клиентской базы, нестабильность объемов заказов (то густо, то пусто), риски.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман Д.



Сообщения: 3
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlatakiss писал(а):
Заранее ивиняюсь, просто предполагаю что тупее вопроса здесь небыло.
Где , в каких учебных заведениях учат на оценщика Embarassed
Я из прочитаного мной в нете сделала вывод что это месячные курсы и всё, или я не так понимаю Shocked И ещё один вопрос, какое высшее образование должно быть для поступления на курсы?
Ответте пожайлуста. Rolling Eyes


Советую учиться в Харькове (проще сдать экзамены). А вообще время сейчас "не оценочное". Подумайте, оно Вам надо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв 2011 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман Д. писал(а):
Подумайте, оно Вам надо?

когда 2 раза на одной странице это повторяют, то стоит задуматься, ХОТЯ... чего вы так, ребята?
может человек тащится от математики, от формул вплетенных в законодательство, от осмотра полуразрушенных свинарников в Б-гом забытых селах, от разбора несоответствий и поиска логики в документах предоставленных заказчиком... и я не шучу, если все это человека воодушевило (кроме баек про "оценщиков нарасхват"), то и вперед на баррикады, Zlatakiss, удачи... но все же лучше сначала помощником попробуйте поработать, хотя б месяцок, думаю хватит!

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 08:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правильно, что было написано выше.
Я пришел с безработья в 1996г. Одногрупница, которая на то время нашла работу в месном ФДМ рассказала о этой профессии.
Остальное как у большинства.
1. Работа практически без выходных.
2. Время работы -12 часов в день - это стандарт.
3. Поиск заказов - главное, остальное - дело техники.
4. По мере накопления стажа - более частое общения с сотрудниками правоохранительных (чем больше выполнено работ, тем больше шансов оказаться в поле зрения их интересов).
5. Смена законодательных норм которая уже всех достала.
6. О хорошем. Работа интересная и дает возможность проявлять инициативу и работу ума. Везет тем у кого она и хобби одновременно. И таких, среди оценщиков, немало.
7. И, наконец, в сегодняшних реалях, откровенно - поменял бы с удовольствием на другое занятие.
Ведь:
- времени занимает много;
- денег сейчас дает мало;
- постоянные "просьбы" клиентов;
- "внимание ребят с погонами.

Это мой взгляд, а Вам - решать. Есть желание и напор - вперед, но запомните, что получение свидетельства это начало пути, а не конец. Подумайте о том, где Вы будете реализовываться как оценщик, будут ли заказы?

PS Из более 30 стажеров до финиша дошли 4. Остальные сошли с дистанции по своей инициативе. Или заморозили тему до лучших времен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Все правильно, что было написано выше.
4. По мере накопления стажа - более частое общения с сотрудниками правоохранительных (чем больше выполнено работ, тем больше шансов оказаться в поле зрения их интересов).
5. Смена законодательных норм которая уже всех достала.
7. И, наконец, в сегодняшних реалях, откровенно - поменял бы с удовольствием на другое занятие.
Ведь:
- времени занимает много;
- денег сейчас дает мало;
- постоянные "просьбы" клиентов;
- "внимание ребят с погонами.


Да, это самое неприятное в нашей работе. И, к сожалению, неотделимое от нее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 10:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
в сегодняшних реалях, откровенно - поменял бы с удовольствием на другое занятие.

В сегодняшних реалиях процентов 80 людей разных профессий поменяли бы свое занятие на другое. А правоохранительные органы сейчас проявляют интерес всюду, где крутятся хоть какие-то деньги. Да и весь набор проблем, приведенный уважаемым galswit, в целом стандартный для любого бизнеса в нашей стране. (Это я привожу аргументы в защиту выбора профессии оценщика Laughing ).

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв 2011 10:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха безусловно права. Просто в СМИ, когда поминают оценщиков, обычно говорят о том, что профессия интересная, денежная, не пыльная, а вот об этой стороне - умалчивается. Мы так, для полноты картины Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме