Возраст: 47
Сообщения: 130
Откуда: Черниговская область
Добавлено:
Сб, 22 Янв 2011 15:38
Помогите, пожалуйста, определиться! Сейчас делаю оценку индивидуального отдельно стоящего гаража в городе с населением 50 тыс. жителей. Аналоги удалось подобрать только в гаражных кооперативах в разных районах города и в некоторых есть смотровые ямы. Как Вы думаете, эти смотровые ямы будут добавлять стоимость, или считать как излишние улучшения? Попарно сравнить несчем.
Извините если это уже обсуждалось на форуме
Серый Оценщик футбола
Возраст: 46
Сообщения: 6068
Откуда: Киев
Добавлено:
Сб, 22 Янв 2011 15:45
Вопрос спорный. Для владельца последней модели (да и предпоследней, пожалуй тоже) БМВ, Ауди, Вольца эта яма и нафиг не нужна - не крутит он гайки сам. А для владельца Жигулей, Москвичей, таврюшей, хорошо подержаных иномарок без кучи электроники яма как раз самое то. Опять таки, такие владельцы там еще и погреба устраивают.
_________________ Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Алекс
Возраст: 47
Сообщения: 130
Откуда: Черниговская область
Добавлено:
Сб, 22 Янв 2011 15:54
Сам больше склоняюсь как к излишним. Говорил с некоторыми автомобилистами. Они говорили что из-за скопления конденсата в ямах в гараже повышается влажность. А она не нужна и для владельцев подержаных авто.
zanoza Spammer
Сообщения: 12986
Добавлено:
Сб, 22 Янв 2011 17:43
Не влияет на стоимость наличие ямы (у нас в городе, на данный момент).
rudge
Сообщения: 4973
Добавлено:
Сб, 22 Янв 2011 21:00
zanoza писал(а):
Не влияет на стоимость наличие ямы (у нас в городе, на данный момент).
+100
_________________ Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Южный
Сообщения: 45
Откуда: Крым
Добавлено:
Сб, 22 Янв 2011 21:35
В моем гаражном кооперативе (Симферополь) наличие ямы однозначно дает увеличение стоимости.
+400-500$.
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме Вы не можете скачивать файлы в этом форуме