Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Стоимость работ по независимой оценке Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять приходится полемизировать с Серым, которого я заочно искренне уважаю. Категорически не согласен. Во многих случаях оценка является конечным продуктом, на основании которого и налоги платятся, и кредит выдается, и собственность отчуждается. И это - не навязанная услуга, перестаньте мыслить довоенными категориями, пора приобщать народ к современности Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Nanaly писал(а):
Нам действительно надо себя уважать и ценить.
ну Натали, полили бальзам на раны Smile

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Во многих случаях оценка является конечным продуктом, на основании которого и налоги платятся, и кредит выдается, и собственность отчуждается. И это - не навязанная услуга, перестаньте мыслить довоенными категориями, пора приобщать народ к современности Smile

100% Akdam, считали мои мысли, что-ли? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012 19:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Во многих случаях оценка является конечным продуктом, на основании которого и налоги платятся, и кредит выдается, и собственность отчуждается.

Это примерно тоже самое, что сказать, например, мука является конечным продуктом, на основании которого пекут хлеб. Покупатель пришел за хлебом, а его еще и за мукой посылают. Так и с оценкой: клиент пришел за кредитом/купить/продать... что-то свое, а его еще и за оценкой посылают.
Akdam писал(а):
И это - не навязанная услуга, перестаньте мыслить довоенными категориями, пора приобщать народ к современности

Это не я так мыслю, так мыслят все те, кто оценку заказывает, более того, еще и платит свои кровные деньги, при этом сам знает сколько его майно стоит (и попробуйте доказать обратное - в противном случае - вы плохой специалист априори). Много у Вас было заказов, чтобы клиент просто пришел бы и попросил оценить его имущество, чисто чтобы узнать его стоимость? Думаю, единицы. В основном же - меня послал нотариус/послали из банка/послали аудиторы. Сказали, что мне нужна оценка. Т.е. клиента изначально не интересовала оценка, его за ней послали в дополнение к тому что он изначально хотел сделать.
Поэтому и оплата наших услуг будет ниже оплаты услуг того, кто обеспечивает конечную цель потребителя (нотариус/БТИ/аудитор...), даже если наши трудозатраты буду в разы выше.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012 19:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ichtion писал(а):
: Как у правительства, которое Вы так ругаете.
Безмерно, как коллегу, уважая Вас, одновременно не уважаю Вас, как сторонника нынешних "профессионалов", а вернее - ""проффесионалов" Smile

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Серый писал(а):
Много у Вас было заказов, чтобы клиент просто пришел бы и попросил оценить его имущество, чисто чтобы узнать его стоимость? Думаю, единицы. В основном же - меня послал нотариус/послали из банка/послали аудиторы. Сказали, что мне нужна оценка. Т.е. клиента изначально не интересовала оценка, его за ней послали в дополнение к тому что он изначально хотел сделать.
Поэтому и оплата наших услуг будет ниже оплаты услуг того, кто обеспечивает конечную цель потребителя (нотариус/БТИ/аудитор...), даже если наши трудозатраты буду в разы
Ну и что? Надо "переламывать" общественное мнение, которое и неправильное, люди не понимают, что такое оценка, давайте добивать, доказывать и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

100% Шах! Давайте перемалывать ошибочные заблуждения!!!

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну оценка - это как анализы, что бы поставить диагноз...ведь никто не отказывается их сдавать ,что бы ему точно сказали чем он болен в итоге...

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие коллеги! Читаю и поражаюсь. Не стыдно? Вы уже сравниваете оценку, сами посмотрите с чем. И хотите чтобы клиенты к Вам нормально относились? Я с гордостью заявляю, я ЕКСПЕРТ-ОЦЕНЩИК. Я горд этим. Я горд что работаю в этой сфере. Моя профессия приносит мне хороший доход.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр
последнее звучит как афирмация..)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Я с гордостью заявляю, я ЕКСПЕРТ-ОЦЕНЩИК. Я горд этим. Я горд что работаю в этой сфере. Моя профессия приносит мне хороший доход.


"я самая обоятельная и привлекательная, все мужчины от меня без ума....омммммммммммм"(с) Smile

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
ну оценка - это как анализы, что бы поставить диагноз...ведь никто не отказывается их сдавать ,что бы ему точно сказали чем он болен в итоге...

Юль, не совсем корректное, а вернее - совсем не корректное сравнение. Извини.
И некорректное оно вот почему:
- анализы касаются здоровья/жизни пациента, поэтому он никогда не посчитает их навязанными и лишними, и если доктор будет посылать сделать какие-то дополнительные исследования, пациент не будет это никогда считать излишней/навязанной услугой, ведь он верит, что это ему во благо - на здоровье же не экономят. Чем в последнее время многие доктора пользуются и наживаются за откат от дорогих анализов, лекарств и т.д. Лично я считаю это просто кощунством;
- наоборот, пациент будет стремиться сделать анализы, пройти процедуры в более качественных условиях, устроившись в больницу по знакомству, заплатив деньги, чтобы тебя посмотрели внимательнее и т.д. и т.п. В данном случае человек готов платить за качество. И бегут люди в Борисы, Медикомы, Исиды, Евролабы, одесситы в Инто-сану, наверное, бегут. Попробуй сейчас в Киеве попасть в роддом Исиды - фигли. Сам пока к счастью или к сожалению не сталкивался за ненадобностью, но слышал такую инфу. Не зря же Борис планирует строить свой;
- при сдаче анализов пациент врядли заплатит денюжку за то, чтобы ему написали желаемый результат, ну или близкий к желаемому;
- и врядли пациент будет торопить с результатом анализов;
Это так навскидку.
В оценке все наоборот:
- качество никого не интересует;
- оплата абы дешевле;
- срок - на вчера, максимум сегодня через час;
- какашоны, мочу, кровь или прочие образцы для исследований пациент обеспечит в полном объеме и в нужные сроки, в оценке нужные документы порой выбиваешь или пишешь в отчетах кучу ограничений;
- ну и самый актуальный вопрос/момент нашей работы - результат оценки. Клиент приходит с заведомо нужным ему результатом, и, за редким исключением, рассматривает оценщика исключительно как написателя этого результата. И пофиг, что он только вчера запустил предприятие, по его планам завтра оно уже будет работать на 100% загрузки. Пофиг, что предприятие последние 2-3 года работает с убытками, объемы производства и реализации падают. Пофиг, что он вбухал в предприятие кучу бабла, завез современное оборудование, а оказалось, что из всей его продукции только Макдональдс может брать ее так дорого и втюхивать клиентам гауно в тридорога. А вся остальная продукция не может быть продана дорого, потому что покупатель не может у нас платить много за качественную продукцию - нету у него денег. А ставя свою продукцию по цене аналогичной ценовой группы предприятие не может отбить вложенные инвестиции и вот уже с момента запуска загрузка мощностей по основной продукции близиться к максимальной и нужно расширять мощности, а предприятие висит по самые ... собственника в кредитах, причем их объем растет. Вс еравно его объект самый классный и стоит писец сколько.
Ну вот где-то так.
Немного проще работать с клиентами, которые имеют совместный бизнес с иностранными партнерами или пользуются услугами иностранных компаний(например, кредитуются за границей напрямую). У них практически нету стереотипа навязанности услуг, они понимают необходимость услуги более реалистичны в пожеланиях. С оплатой пока сложнее.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Плытий Петр писал(а):
Дорогие коллеги! Читаю и поражаюсь. Не стыдно? Вы уже сравниваете оценку, сами посмотрите с чем. И хотите чтобы клиенты к Вам нормально относились?

Повторюсь, это не мы сравниваем, это мнение клиентов. И рассказывая о сбе хвалебные оды, самолюбованием и т.д. это отношение не изменится - клиент должен его изменить сам, реально понимая необходимость оценки для него, удовлетворение некой конечной потребности, а не как промежуточное звено к этой конечной потребности.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Плытий Петр писал(а):
Я с гордостью заявляю, я ЕКСПЕРТ-ОЦЕНЩИК. Я горд этим. Я горд что работаю в этой сфере. Моя профессия приносит мне хороший доход.

Я за Вас рад. Главное, чтобы это была не мантра, а суровая действительность.
Например, я вот работая в оценке с 2001 г., с учетом всех особенностей и внутренностей нашей профессии, с учетом особенностей законотворчества, не раз возникал вопрос, а пошел бы я в эту профессию, зная все это наперед? Иногда получал сам для себя отрицательный ответ. Всегда же кажется, что там где нас нет - лучше.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

столкнувшись со здачей всяческих "обязательных" анализов ...продолжаю утверждать что и оценка такой же "промежуточный" этап для установки диагноза.....вродебы и надо, а вроде бы и нет...может коряво написала, н опока сфорумлировать красиво не могу...
факт в том ,что низя без оценки как и без анализов приянть то или иное решение....часто результат оценки тоже меяняет судьбы людей ....как и результат анализа.....




З.Ыи и чего сразу все подумали про мочу на анализ? шо кровь уже не сдают? а говорила именно про нее....

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

SHE писал(а):
столкнувшись со здачей всяческих "обязательных" анализов ...продолжаю утверждать что и оценка такой же "промежуточный" этап для установки диагноза

Сдавая анализы ты не знаещь диагноза (результата). Врач говорит, что если все хорошо - то ничего не будем делать, если то-то - то сделаем то-то и т.д. Т.е. врач анализами проверяет диагноз. В оценке в большинстве случаев все наоборот - диагноз/результат уже готов (а за частую уже и утвержден). И под него пишется нужный анализ - отчет об оценке.
SHE писал(а):
часто результат оценки тоже меяняет судьбы людей

Бывает и такое. К сожалению, встречался с таким только в аховых ситуациях, когда накручивать уже было некуда и неисчего.

Добавлено спустя 32 секунды:

Может, я просто Хард Песимистик.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

не, одно дело- анализы по показаниям, другое по приказу МОЗ ))))) (это я уже немного о своем о женском,но дело не в этом)...
Есть и оценка по показаниям, когда действительно нужен ее результат для принятия решения, а есть и просто "обязаловка", которую легко можно заменить никими нормами и ВСЁ.

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2012 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

A_expert писал(а):
последнее звучит как аффирмация..)))

Не без этого. А иначе не было бы благополучно. Мне что, вставая каждый день говорить: я бедный, клиентов нет и работа моя - полные "анализы"? Давайте в первую очередь не будем стереотипными!
SHE писал(а):
"я самая обоятельная и привлекательная, все мужчины от меня без ума....омммммммммммм"

Я самый обаятельный, к сожалению не самый привлекательный, не терплю безумных женщин, поэтому все женщины у меня с умом Smile

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
A_expert



Сообщения: 1626
Откуда: Жабоатан-дус-Гуарарапес
СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2012 15:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
я бедный, клиентов нет и работа моя - полные "анализы"?

нет, конечно...при чем тут??????.............
Плытий Петр писал(а):
все женщины

то есть их много...)))))) Embarassed Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме