Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Обращение оценщиков к депутатам Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
zanoza писал(а):

То есть Вы, Костя, знаете состав экзаменационной комиссии по третьему направлению? А мы - нет. Скажите же нам.

Женечка, поверьте, осталось немного и все узнают ее состав. Потерпите.

Да ладно... не секрет - один из них Фролов. Razz , кстати со своим СРО. Cool Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Так поэтому необходимо трубить во все трубы о причинах такого затягивания

Константин, УТО например попыталось потрубить, так по трубе дали, сказав мол вы хотите чтобы мы подняли ваши оценки по приватизации, не исключаю что такое же предупреждение получили и учебные центры, мол если хотите хоть что-то читать то сидите тихо...

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit
"вы хотите чтобы мы подняли ваши оценки по приватизации, не исключаю что такое же предупреждение получили и учебные центры, мол если хотите хоть что-то читать то сидите тихо".....???? Кто сказал, фамилию и должность в студию, плиз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Кто сказал, фамилию и должность в студию, плиз.

И имя им - Легион!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Да "Боже збав" зацепится с комунальным или государственным имуществом. По поводу потребительского кредитования, то есть и Банки которые работают в основном с юрлицами. И не такое уж стандартное Smile

С юрлицами и "сетевиками"-оценщиками, да.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
и "сетевиками"-оценщиками, да.

мы, например, работаем с оценочной компанией у которой есть филиалы по разным городам. Нельзя же под одну "дудку" всех гнать.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, давайте не выходить из русла обсуждаемой темы, а то кроить придется.

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Мэм и меня зовут Олефиренко Валентина Леонидовна:
 Заноза правила форума Вы нарушили, оскорбив всех сотрудников МИба, абсолютно безосновательно – думаю, что надо извиниться, сегодня это единственный ВУЗ, который выдерживает всю программу и обучения и повышения квалификации оценщиков и не нарушает закон, являясь первым учебным заведением, которое начало обучать оценке ;

 УТО рекламу не посылал НИКОМУ – госпожа Назырова из Харькова, узнав что идут курсы по третьему направлению отправила оценщикам Харькова, будучи странно наивной, что всем туда надо торопиться… и,главное, всех туда примут…., а все получилось как всегда….. ИКПЦ УТО .. ни сном ни духом, а тут………уже и проценты предлагают;

 ФГИ – никогда, никогда 15 лет подряд не было закона о фонде, и вот оно счастье, закон есть….. И ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ПОЖИЗНЕННО - ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО НЕТ, А ФОНД ЕСТЬ (в 1995 году я слушала лекцию Председателя ФГИ Украины Еханурова, который еще тогда сказал, что Фонду осталось жить несколько лет, а затем будет работа Антимонопольному комитету)….. я рада ФГИ Украины теперь будет жить вечно!!!!!! Я рада за них…..;

 Получив закон о Фонде, сотрудники опешили от пункта по налоговой оценке, странно все пересмотрели, а в проекте закона его не было, но…… так как в Оценочных законах и проектах, оценка для целей налогообложения не «прошла», а в Закон тихонько… молодцы!!!!! И результат ФГИ начал срочно, простите все таки не разрабатывать, а «клепать» под это приказы и указы, т.е взял под козырек – молодцы- справились, успели…..;

 Сделав, хорошую мину при плохой игре ФГИ написал, что все учат и обучают….только подавайте документы……. Часть наивных учебных заведений, в том числе и МИБ, подали документы, ну и…… а дальше – ДОКУМЕНТЫ РАССМАТРИВАЮТСЯ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, А затем то ли да, то ли нет….. ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКАЗА НЕТ,,,,, так о чем кричать и писать – месяц еще не прошел…….. «стучите в рельсу, Господа, стучите…»;

 Нашелся единственный достойный вуз, которому Регулятор без грамма сомнения за пару дней проверил документы и доверил сразу, безоговорочно и немедленно ОБУЧИТЬ!!!!!

 И сразу, с пылу жару и комиссию утвердил. Надеюсь, что вошли лучшие, достойные, грамотные, так как держится состав Комиссии в строгой секретности, уже даже приняв экзамен, то это что бы не сглазить…..;

 Обучатель оказался потрясающим на следующий день и группу сформировал ( единственное на вопрос преподавателя сколько стоит обучение на этих курсах- все отвечали в один голос- мы не знаем за нас оплатили), да ….

 И еще вот проблема, многие оценщики, которые все таки решили обучаться, им ответили, что когда будет следующая группа:
 Вариант ответа 1 - НИКТО НЕ ЗНАЕТ;

 Вариант ответа 2 –когда наберут группу (вот здесь был праздник- крымчане дозвонились и попросили записать сразу ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много человек на обучение и потребовали им сразу дать порядковые номера очереди на обучение…. ну и…телефон обучающего центра отключился и больше дозвониться не удалось……);


 Экзамен - правда (Юра Ковал ответил правду- сдали не все)- по моим данным- может это неправда, из 30 сдававших, не сдал один человек!!!!! Это рекорд по подготовке классных спецов, при этом с базовой специализацией 1,3 люди получили специализации 3.1, 3.2, 3.3 ВИВАТ ГЕНИЯМ!!!!!!).

 Ответ по специализации – нет, такое направление не просто не нужно, а СТЫДНО,,,,,,,,, ну какие мы, такие и ТЕ, кого мы выбираем или не выбираем, но для меня хуже, что обманывают те, кому ты доверял… ;
 Кстати, мне предложили читать лекции по специализации 3,2 и 3,3, сказав, что хорошо оплатят, а я спросила « А разве есть лицензия уже????», мне ответили, что будет,… я тут же перезвонила в Фонд и мне сказали, что лицензии еще никому не выдавали (это было во вторник, а четверг она уже была выдана)…. Я отказалась, посчитав это предложение очень сомнительным для себя, о чем сегодня и не сожалею ни грамма….;

 А обвинять кого то, что они согласились и это непорядочно и т.д. и т.п. не буду и не хочу, надо одеть их обувь и пройти их жизнь, а затем судить…….Это не для меня, если бы у меня не было заработка и надо было кормить семью, учить детей….не знаю…. Может и я бы согласилась….. боюсь сегодня сказать однозначно что НЕТ;

Идти с демонстрациями под ФГИ- по-моему глупость – «Рыба гниет с головы всегда», а ФГИ выполняет, то что указано в Законе о фонде……..;

 Простите все за это длинное письмо, но просто если кто то не говорит на Вашем форуме, то это не значит, что он молчит…;

 Юра Ковал мне жаль, что Вы меня обманули, жаль…. , но рада за Фролова, что в Вашем лице он нашел достойного помощника и пусть будет это на благо Вам и Вашим близким….

Господи, отведи от меня людей, которые не приносят в мою жизнь ничего хорошего, пусть они будут счастливы, но подальше от меня. Спасибо моему прошлому за опыт. Да здравствует светлое и чистое будущее и здесь и сейчас! Чего и всем желаю! Мэм

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 20:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентина Леонидовна, большое спасибо за письмо и участие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей К- модератор
Можете перенести или убрать из темы мое сообщение, если оно кого то задело.

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Я Мэм и меня зовут Олефиренко Валентина Леонидовна:
 Заноза правила форума Вы нарушили, оскорбив всех сотрудников МИба, абсолютно безосновательно – думаю, что надо извиниться, сегодня это единственный ВУЗ, который выдерживает всю программу и обучения и повышения квалификации оценщиков и не нарушает закон, являясь первым учебным заведением, которое начало обучать оценке ;

не сразу поняла, о чем Вы. Мэм, Вы меня неправильно поняли Smile это был сарказм по поводу того, что народ думал, что МИБ никуда не обращался и не писал. Что, насколько я знаю, не так. и в мыслях не было оскорблять сотрудников МИБа, я к этому учебному заведению отношусь очень трепетно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Заноза, простите, но неправильно Вас поняла не только я, так что я рада Вашему ответу.
А вообще сейчас нарушено одно конституционное право каждого человека- Свобода на получение образования и обучение, вот эта норма нарушена и это серьезно! так же не может быть отказано в регистрации после обучения..... так что....

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
 Экзамен - правда (Юра Ковал ответил правду- сдали не все)- по моим данным- может это неправда, из 30 сдававших, не сдал один человек!!!!! Это рекорд по подготовке классных спецов,

Это у нас на военке в вузе для отчетности было положено, что все сдать не могут, должны быть обязательно несдавшие (2-3 человека). как правило, это был доброволец, т.к. на пересдаче он гарантированно сдавал без подготовки.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Заноза, простите, но неправильно Вас поняла не только я, так что я рада Вашему ответу.

Ну я уж не знаю, что и сказать. Хоть бери да табличку вешай "это сарказм". Все нынче нервные, видят какие-то подвохи... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2012 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):
Юра Ковал мне жаль, что Вы меня обманули, жаль….
Валентина Леонидовна, я понимаю о чем Вы говорите, т.е. о каком разговоре идет речь, но я Вас не обманывал... у каждой информации своё время поступления. Доказательств этому нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме