Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 О некоторых людях, которых не было в экз. комиссии по направлению 3 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Akdam



Возраст: 48
Сообщения: 668
Откуда: Побережье
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 15:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
но вся эта грязная история с третьим направлением боюсь сломает массе людей некий спокойный образ жизни, плюс превратит оценку в откровенную профанацию. Хотя глядя на развитие всей страны, наверное ее уже пора назвать страной победивших профанов.
но видимо, для Никитыэто все не так, по его мнению, эти люди достойны всяческого восхищения, да и сам бы он с удовольствием этим бы занялся. Мечта каждого оценщика СОДА - иметь много клиентов и много бабла. Такие оценщики есть - наши уважаемые и заслуженные (например - МЭМ). Чем же они себя прославили? Разве не тем, что способны делать сложные оценки, внести вклад в теорию и практику оценки, научить чему-то других? В целом, в этом. У них есть и крупные заказы, и высокооплачиваемая работа. К таким людям претензий нет, на них можно и нужно равняться в этом плане, подтягиваться до их уровня. Но есть и другие. Например, глава правления АСБОУ и ряд других. Чем же они себя прославили? (А ведь прославили себя, только со знаком минус). А тем, что .....а даже и писать не хочется, сами знаете....и писать об этом можно и нужно. И не оправдывайте таких людей, Никита

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Никита писал(а):
Вы за деньги (которые как Вам кажется потеряли) готовы ненавидеть весь мир.....спросите себя, кто дал Вам право людей делить на плохих и хороших. и что значит не подадите руки?
вот вы как обидели Андреяперевернули все с ног на голову. По моему за деньги как раз та, другая сторона, возненавидела весь мир и поучаствовала в перекройке рынка оценки под себя

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Никита писал(а):
Чего буря то поднялась у нас оценщиков - да потому что отобрали корыто с вкусной и жирной пищей...даже не пищу отобрали а наркотик (за 6 месяцев все так присели на эту иглу. что щас у всех ломка).
вообще пипец.......вот оказывается, что сделали эти добры молодцы - прямо санитары леса какие-то. Позаботились о том, чтобы мы не испортили свои желудки жирной пищей, услужливо захотели сами все заглотнуть. Ну честь им и звала, и вам того же.......

_________________
Витя!-ЧАО!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Вообще в свете всего последнего.

Как мне кажется форум "Окно" приватизирован Фроловым.
Может пора менять базу?
А то слишком мы открыто обсуждаем наши действия.
А они то все втихаря, подпольно. Типа нож в спину.


В тысячный раз убеждаюсь в мудрости galswit!
Меня такие мысли посетили пару дней назад и… я перестала митинговать в ОКНЕ.

Единственной профессиональной площадкой для оценщиков страны был и пока остается ОТКРЫТЫЙ КЛУБ НЕЗАВИСИМЫХ ОЦЕНЩИКОВ. Окошники всегда готовы прийти на помощь. Ну согласитесь, ребята, развиваться и совершенствоваться намного легче в столице, чем в городке с населением 20тыс. чел. Все новомодные мысли, вся информация, НПА, новости из ФОНДа в основном поступали и поступают от киевлян. Большое вам за это спасибо! Спасибо администрации ОКНА и мудрым оценщикам, которые организовывали семинары и прочие встречи (жаль, мне не довелось ни разу на них присутствовать). Благодаря ОКНУ я виртуально общаюсь со многими коллегами из разных регионов, с некоторыми очень теплые человеческие отношения.

Что же произошло в последнее время?
«Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой…» - вспомнился Лермонтов.
В среде оценщиков и, соответственно, на площадке ОКНО возник конфликт интересов: на одной площадке пытаются ужиться те, кто смог провернуть, и те кого бортонули.

Золотые слова: «Если нельзя остановить – надо организовать и возглавить ...» - это как раз тот случай
На эмоциях народ выкладывает всю инфу, « задарма рецензирует наказы и прочую бредятину», дает возможность просто читать и исправлять бока. Идет полным ходом информация о боевых действиях, а у второй стороны есть блестящая возможность быть готовым к противодействиям и всеми силами гасить волну.
Для того, чтобы погасит волну, очень много новичков, которые ( кто дурью, кто агрессией) пытаются народ переключить на другие темы и мило растворить протесты во флудах. И КовАл появляется, чтобы вызвать огонь на себя  . Ну что, бизнес есть бизнесSad
И ... ОКНО из профессиональной площадки превратилось в сливную яму.

Так что, уважаемый galswit ПРАВ – ОКНО это не площадка для отстаивания своих интересов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lovchiy



Сообщения: 359
Откуда: Лучшая страна на планете
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваши предложения? Создадут другую площадку, оценщики туда перейдут, а за ними "аки тараканы за немытыми горшками" перейдет и нынешняя "элита" оценки. А насчет КовАла и иже с ним - пройдет время, законы/порядки сменятся и будет почти как в песне - "вагончик тронется, а он останется" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль, что мои сообщения прошли впустую, любая подлость начинается с мелочей, одни как бы невзначай промолчали, вторые не смогли отказать и сподличали, третьи вместо того что бы выгнать паршивых овец пытаются найти оправдание. Лично я обещал, что с господами фроловым, ковальским и т. п. Не желаю иметь ничего общего, но у модераторов данного ресурса иная точка зрения, поэтому мне не остается ничего другого как откланятся с данного форума. Мне искренне жаль коллег которые остались без работы и при этом они не находят мужества указать моральным уродам их место, я воспитан иначе.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2012 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
.... и при этом они не находят мужества указать моральным уродам их место, ...

Как?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мэм



Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 00:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброй и нескушной ночи!
1. Сейчас нахожусь в больнице, подлечиваю сердце и сосуды перед поездкой в Перу и Боливию и подъемом на шеститысячник, поэтому не могу читать, что происходит на Форуме, сегодня отпустили на один день и ……;
2. Сегодня просмотрела и поняла, что страсти накалились до предела и главное, что самое худшее и не приятное, все дошли до личных оскорблений, а читать внимательно уже некогда, каждый слышит себя;
3. Никогда не считала и не считаю, что Интернет сайт «Окно» кем то перекуплен и кому то принадлежит, спасибо ребятам за многолетенюю и бесплатную работу – Я всегда свободно могла написать, то о чем думаю;
4. Однозначно разные люди от разных вновь создаваемых СРО использовали «Окошко», как свою площадку для зарабатывания себе баллов, но такая методология принята на всех сайтах и в фейсбуке, и в контакте, и во многих других, так что нового здесь ничего не произошло, и если кто то повелся на это, то это проблема личная;
5. Оскорбления в сторону УТО- безосновательны и стыдные, здесь никто не кричал из УТО, а делают все возможное в рамках закона, добровольное объединение не ФГИ, у него нет ЗАКОНА о СРО, и кто Вам сказал, что этот вопрос не обсуждался и с ним не выходили на переговоры в разные инстанции???? Или важно что бы прокричали здесь;
6. Теперь ответы по существу: Юре Ковалу –если нельзя огласить список членов Экзаменационной комиссии, то таки правда, что это имеет «дурной запах» - по моим данным состав комиссии утвержден в следующем составе (если не дай Бог, что то изменилось или у меня не точная информация, готова лично извиниться)
Голова Екзаменаційної комісії - Григоренко Є. М.
Представники: від органів державної влади:
Горяйнов М. Г., Журман М. І., Булгакова С. А.
від Асоціації спеціалістів банківської оцінки України:
Фролов С. Є., Ковальський Ю. М., Мурзенко А. М.
від Союзу оцінювачів України:
Нестеренко І. І., Прилипко С. І., Шигун М. М.
Кто был или кто не был на экзамене меня никогда не интересовало, плохо то, что надо прятаться, до этого если человек от любой организации входил в комиссию, то он гордился, что его выбрали и подали в список на утверждение.
Данных членов комиссии не выдвигали вновь зарегистрированные СРО –их назначили и они выполняли работу, это дело лично каждого;

7. Андрею Филину – проведение бесплатного семинара было предложено не Юрой Ковалом, а мной и отвергнута база проведения семинара в Одессе не из-за неприязни к кому либо, а я предложила просто, что бы выгодно было оценщикам- где их больше, там и проводим семинар;

8.Всем нападающим : Все бесплатные семинары для форумчан провели на 98% члены УТО и легко поделились тем, что собирали по крупицам без Интернета, «Окна», форумов по оценке, я уже в оценке 17 лет и, конечно, в 63 года молодой не буду, но такой как Вы я была, а Вы попробуйте делать то, что делаю я в мои годы, и, кроме того СРО менять не собираюсь, я писала свое мнение еще 3 года тому, что создание множества СРО-это начало конца…..не стоит повторяться;

9. Форумчанам- завидовать, осуждать, оскорблять людей которые оказались в этих 12 организациях по крайней мере нечестно и глупо, им еще хуже, стоимость работ – баснословная, а им только крохи от этого упадут, если упадут (помните как у В.С. Высоцкого- Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу….),а проклятий столько, что не позавидуешь, а уйти фиг вам - рабы……;
10. Восторг отдельных людей по поводу создания ТАКОГО бизнеса –лучше Фаины Гергиевны Раневской не скажешь : «Деньги съедены, а позор остался.»….

11. Мне искренне жаль, что многие Оценщики, особенно из небольших городов остались без работы…. Вот очень жаль….. тем паче, аппетит приходит во время еды и если стали возможным в Украине такие «приказы и законы», то я не знаю какие еще, сюрпризы нас всех ожидают…. Не знаю…..

12. Еще Виктор Гюго в романе «Человек, который смеется» сказал - Нельзя легкомысленно разрешать своей совести быть неприступной. Ведь так понемногу можно дойти до такой крайности, как честность в политике.

Всем желаю мудрости в поступках и действиях - «Оценщикам к сожалению еще никто не позволял нарушить закон»- поэтому и действовать надо только в рамках закона, и уйти от взаимных оскорблений и все таки желаю всем надежды, что «ОКНО» еще не раз будет поднимать и отвечать по вопросам непосредственно оценки имущества и имущественных прав. С уважением к форумчанам и администрации « ОКНА» Мэм.

_________________
Для того, что бы летать не обязательно иметь крылья, иногда достаточно ветра в голове....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 04:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все хотят быть на коне, который будет белее чем у остальных... и я не исключение, посему не промолчу.
Мэм писал(а):
7. Андрею Филину – проведение бесплатного семинара было предложено не Юрой Ковалом, а мной ...

ниже хронология возникновения идеи - со ссылками
ОКОНские конференции - начало идеи
КовАл: "Может, организуем доклад представителей ОКНО..."
Филин: "Выдели плиз в отдельную тему, например, Ежегодный Круглый Стол! ..."
Olenka: "Зачем нам иностранцы, которые вещают на эту же тему за 2 тыс, у нас есть практикующие и опытные оценщики поделятся мудростью, как делают это постоянно на форуме." - можете всю тему на досуге почитать - весело и интересно, как рождалось продолжение идеи...
КовАл: "была идея провести совместно с семинаром АСБОУ, который должен быть бесплатным…"
Борода: "К тому же я вообще являюсь последовательным сторонником всяческого обьединения и сотрудничества на всех уровнях. "

а уж только через 4,5 месяца после рождения идеи поступило Ваше предложение...

Мэм писал(а):
8.Всем нападающим : Все бесплатные семинары для форумчан провели на 98% члены УТО

Воронин Валерий Александрович
Рудь Сергей Николаевич
Яковишин Игорь
Олефиренко Валентина Леонидовна
Маркус Яков Исаакович
Иванова Ирина Борисовна
Драпиковский Александр Иванович
Чиркин Андрей Николаевич
Чащин Юрий Геннадьевич
Самборская Марина
Лебедь Наталья Петровна
Гохберг Игорь Исаакович
Итого: 12 чел., даже если взять 1 человека "не из УТО", то уже не 98, а 92%. Но Чащин, Рудь и Яковишин, мне кажется, тоже в УТО не "вступили", если это так то заслуга членов УТО падает до 67%. Это РАЗ.
Проводили, готовили и полностью организовывали семинар как раз администраторы и модераторы ОКНА, сами при этом пропуская половину, а то и весь семинар утрясая орг моменты. А члены УТО выступали на этих семинарах по нашей просьбе и приглашению, ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Но и пиар нехилый получили, хоть Вы (и все остальные) итак люди известные, но лишним "плюсик" не бывает...а особенно послесеминарные хвалебные оды, в т.ч. от админов ОКНА, которые не забывали везде упоминать о том, что "вот же какие хорошие - за бесплатно нам/вам все рассказывали..." отчего авторитет и всеобщая любовь еще больше прилипает... так что не надо лукавить - не только "форумчане" от Ваших лекций пользу получили. Это ДВА.
И ТРЕТЬЕ - Может хватит уже нападок на меня? А то ведь я могу опуститься до того чтоб достойно ответить...
С уважением, Филин Андрй.

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 05:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вынужден не согласится с ув. Мэм. Не согласится со следующей точкой зрения.
Мэм писал(а):
5. Оскорбления в сторону УТО- безосновательны и стыдные, здесь никто не кричал из УТО, а делают все возможное в рамках закона, добровольное объединение не ФГИ, у него нет ЗАКОНА о СРО, и кто Вам сказал, что этот вопрос не обсуждался и с ним не выходили на переговоры в разные инстанции???? Или важно что бы прокричали здесь;

Важно или нет, трудно ответить. Но кто угодно, нотариусы, риэлторы уже высказали свое мнение в СМИ. И их высказывания в сторону нашей професии не столь уважительные. Например г-н Рубанов А. сказал "...что раньше оценивал, кто попало и как придется, за определенную плату рисовали любую цифру...", я не говорю о наших клиентах, которые нелицеприятно отзываются о нас на форумах. Вопрос в следующем, почему из наших известных оценщиков, ввиду того что все-таки вводится новая специализация, мягко говоря некорректно вводится, зная что будет жесткое обсуждение между оценщиками, не удосужился официально в СМИ озвучить сложившуюся ситуацию. Вот кто угодно только не оценщики. Я сейчас общаюсь з журналистами газеты "Сегодня", прошу напечатать статью. Знаете какой ответ дали в течении недели? "Тема очень интересная, но мы слышим только одну точку зрения. А регулятор оценочной деятельности ФДМУ от коментариев отказывается. Правда дают место для авторской колонки. Думал написать о проблемной специализации. Но после разговоров с другими оценщиками, в том числе и на ОКНЕ, я сделал выводы что проблема в оценочной деятельности гораздо глубже.

Я сам состою в АФО. И почему все "хаят" УТО, АФО, и пр.СРО. Да все просто. Потому что оценщики из СРО принимают экзамен у начинающих оценщиков. Тоесть на этом этапе у них вырабатывается уважение к этим людям (опытным оценщикам). Как пример Вы, ув. Мэм, недавно читали лекции в МИБе. Одним с учащихся был мой брат. Он много, под впечатлением, говорил о том что Вы рассказывали, и непосредственно о Вас. И он зная Вас всего лишь неделю, очень уважает. И представте себе, если бы Вы не комментировали происходящее в оценочной деятельности. Как бы вели себя те кто Вас уважает, кого Вы сделали оценщиками (настоящими). По этой же причине и осуждают КоВала, как человека который многое отдал за нормальное функционирование этого форума. Но мне импонирует то что он не постеснялся высказывать свою точку зрения, хотя я был первым кто набросился на него. Поэтому как вывод говорю, что проблема профессии оценщика намного глубже...

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феофраст



Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 09:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Лично меня возмущает, не то что не дают возможность работать в этом сегменте рынка, меня возмущает тот подход который выбрал наш "любимый" регулятор ФГИУ в организации этого института. Уж очень смахивает на классический рекет.

Бажаєте знати прізвища рекетирів? Отримайте з державного реєстра субєктів підприємницької діяльності відомості про засновників СОДів-податківців. Можливо ці відомості нас здивують.
Але не треба висувати звинувачення не маючи на це підстав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
флай



Возраст: 46
Сообщения: 991
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей KV писал(а):
Лично я обещал, что с господами фроловым, ковальским и т. п. Не желаю иметь ничего общего, но у модераторов данного ресурса иная точка зрения, поэтому мне не остается ничего другого как откланятся с данного форума. .

Это Ваша личная точка зрения) Не хотите - не имейте. Публичное высказывание своей позиции является жизненной необходимостью и честностью прежде всего с самим собой, однако, в данном случае, осуждение иных точек зрения нерационально ни для психики Вашей личной, ни для окружающих, так что тоже увольте)
Даже Господь Бог не обязан оправдывать Ваши ожидания)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Мэм писал(а):
Виктор Гюго в романе «Человек, который смеется» сказал - Нельзя легкомысленно разрешать своей совести быть неприступной. Ведь так понемногу можно дойти до такой крайности, как честность в политике.

Всем желаю мудрости в поступках и действиях - «Оценщикам к сожалению еще никто не позволял нарушить закон»- поэтому и действовать надо только в рамках закона, и уйти от взаимных оскорблений и все таки желаю всем надежды, что «ОКНО» еще не раз будет поднимать и отвечать по вопросам непосредственно оценки имущества и имущественных прав. С уважением к форумчанам и администрации « ОКНА» Мэм.

+1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую высказать свою точку зрения по некоторым вопросам. Но, прежде всего, хочу объяснить, почему начал эту тему.

Дело в том, что есть люди, которые посчитали своим долгом вылить помои на человека, который, по факту, в экзамене участие не принимал. Также нашлись люди, которые звонят ей с предложением подсобить с возможностью "влезть в тему", ну, и естественно, нашлись те, кто объединил и первое и второе. Я уверен, Валентина Леонидовна, Вы знаете, что утвержденный состав комиссии и реальный состав комиссии не всегда совпадает, также было и в этот раз. Что касается невозможности огласить состав комиссии, то я этого не делаю по той причине, что, во-первых, меня никто это делать не уполномочивал, а, во-вторых, учитывая ситуацию с Анной, считаю ненужным создавать те же проблемы другим её членам. Я сам несколько дней не мог работать, проще было на рингтон телефона установить фразу: "Здравствуйте! Билетов в налоговую оценку у меня нет и помочь "влезть в тему" я не могу. Квалиф. свидетельства по направлению 3 не получал ни я, ни кто-то другой из нашей компании. Наша компания не имеет направления 3 и с нами по этому направлению посотрудничать не получится. Я не знаю кому позвонить, что бы решить этот вопрос."

О семинарах.
Да, правильно, хронология событий была той, которую привел Андрей Филин в своем посте выше, НО… действительно, первый семинар, который собрал значительное кол-во людей, был собран именно при участии Валентины Леонидовны, которая на самом деле внесла огромный вклад в создание данной традиции, и была первым человеком, который и инициировал, и провел такой семинар, так сказать, на "большой сцене", снимаю шляпу перед этим человеком.
Что касается участия УТО в семинарах, то я скажу откровенно, что мы никогда не концентрировали свое внимание на том, к какой СРО относится лектор. Прежде всего, мы хотели сделать семинары интересными, поэтому приглашали интересных, на наш взгляд, людей. Но, опять же, необходимо признать, что большинство этих лекторов были членами УТО, и я абсолютно не вижу в этом повода для спора и ссоры. Что касается лекторов и их выгод. Я хочу верить, что лекторам было также приятно общаться и делиться знаниями со слушателями, как и слушателям, было приятно общение с ними. Я искренне надеюсь, что обе стороны получили и пользу от этих семинаров, и какой-то положительный эмоциональный заряд. Я далек от мысли, что кем-то из лекторов двигало желание снискать себе лавры благодетеля или устроить для себе дополнительный промоушн в оценочной среде. Каждый из них действительно самодостаточный человек, осуществивший не один проект и прочитавший не одну лекцию. Иная точка зрения может возникнуть только у человека, работающего на форуме сутками в ситуации, требующей, значительного физического и нервного напряжения. И врядли, а вернее это точно не точка зрения… скорее всего это уже простая защитная реакция. Каждый пост, задевающий администрацию форума, сутками разгребающей свалку на форуме, атакуемого троллями, получающей в благодарность претензии в продажности, это как прикосновение к оголенным нервам. Все реально на "взводе" и толерантность уже давно нервно курит в Курилке. Кто в такой ситуации может поручиться, что он и сам не сорвется лично я не знаю.
Далее. Если вспоминать о хлопотах администраторов, то я скажу, что эти хлопоты хотя и были дополнительной нагрузкой для всех членов администрации, но всё же, лично у меня в памяти они остались, как приятные воспоминания.

Итог. Я хочу поблагодарить ВСЕХ лекторов, участвовавших в семинарах ОКНО, всех членов администрации и всех участников этих семинаров. Очень надеюсь, что разум первых, терпение вторых и лояльность третьих позволит снизить градус и без того накаленной ситуации на форуме.

P/S/ По остальным вопросам, я постараюсь отписаться позже.


Последний раз редактировалось: КовАл (Вс, 10 Июн 2012 11:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Феофраст



Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плытий Петр писал(а):
Вопрос в следующем, почему из наших известных оценщиков, ввиду того что все-таки вводится новая специализация, мягко говоря некорректно вводится, зная что будет жесткое обсуждение между оценщиками, не удосужился официально в СМИ озвучить сложившуюся ситуацию.

Вас попереджають коли вас ограбують?
Я думаю, що такий стрімкий розвиток подій обумовлений тим, що про новий напрямок знало обмежене коло осіб. Я порівнюю введення нового напрямку зі звичайним гоп-стопом - наказ Мінфіну рано чи пізно відмінять як протиправний, але за цей час можна рубанути капусти. Звідсіля і ціни за послуги захмарні.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shabbat



Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Akdam писал(а):
Такие оценщики есть - наши уважаемые и заслуженные (например - МЭМ). Чем же они себя прославили? Разве не тем, что способны делать сложные оценки, внести вклад в теорию и практику оценки, научить чему-то других?

А где можно почитать статьи или книгу МЭМ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэм писал(а):

6. Теперь ответы по существу: Юре Ковалу –если нельзя огласить список членов Экзаменационной комиссии, то таки правда, что это имеет «дурной запах» - по моим данным состав комиссии утвержден в следующем составе (если не дай Бог, что то изменилось или у меня не точная информация, готова лично извиниться)
Голова Екзаменаційної комісії - Григоренко Є. М.
Представники: від органів державної влади:
Горяйнов М. Г., Журман М. І., Булгакова С. А.
від Асоціації спеціалістів банківської оцінки України:
Фролов С. Є., Ковальський Ю. М., Мурзенко А. М.
від Союзу оцінювачів України:
Нестеренко І. І., Прилипко С. І., Шигун М. М.
Кто был или кто не был на экзамене меня никогда не интересовало, плохо то, что надо прятаться, до этого если человек от любой организации входил в комиссию, то он гордился, что его выбрали и подали в список на утверждение.

БУЛГАКОВА Светлана Алимовна
начальник отдела оценки целостных имущественных комплексов и корпоративных имущества Департамента оценочной деятельности Фонда государственного имущества Украины - 26.05.2012 на экзамене не была 100%. Она в это время была в Днепропетровске.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

КовАл писал(а):
проще было на рингтон телефона установить фразу: "Здравствуйте! Билетов в налоговую оценку у меня нет и помочь "влезть в тему" я не могу. Квалиф. свидетельства по направлению 3 не получал ни я, ни кто-то другой из нашей компании. Наша компания не имеет направления 3 и с нами по этому направлению посотрудничать не получится. Я не знаю кому позвонить, что бы решить этот вопрос."

Подтверждаю. До тех пор, пока КовАл не повесил сообщение о том, что меня не было в составе экзаменационной комиссии, я тоже получала звонки с просьбой "подсобить попасть в тему". Конечно, не таком объеме, как у КовАла, но звонки были.

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

galswit писал(а):
А то слишком мы открыто обсуждаем наши действия.
А они то все втихаря, подпольно. Типа нож в спину.


Какие действия?!!! Shocked
За все время обсуждения на форуме никем не сделано ни единого конкретного шага. Где те юристы, которых готовы были нанять? Где конкретная дата митинга, где его место проведения, цели, лозунги, организаторы? Где статьи в СМИ через знакомых журналистов? Что вы прятать собрались - пустые разговоры?
Да, отправлены письма с подписями, но никто не знает, для чего и какие от этих писем должны быть последствия!

Я, конечно, надеюсь, что может быть тайно, без освещения на форуме, конкретные шаги какие-то предприняты. Но если это так, то все проделано благодаря форуму, а не какому-то другому ресурсу, который вас всех свел.

А теперь конечно же можно плевать на форум, после того как сами своими разговорами и превратили "ОКНО из профессиональной площадки в сливную яму".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2012 17:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед Андреем извиняюсь, если обидел. Akdam, я честно Вам скажу, я - не рыцарь на белом коне, который ратует за "светлое будущее человечества (оценочного сообщества в частности)", и не не буду ханжествовать, что мне "за державу обидно". Да, мне нравится оценка. дя люблю этим заниматься, но я пришёл в этот бизнес чтобы зарабатывать, как и тысячи моих коллег. Нет в оценочной деятельности поэзии, нет прекрасного и светлого - это работа, это бизнес. Если кто-то умеет делать эту работу лучше, если кто-то ведёт этот бизнес лучше меня, то это не повод расстариваться и терять человечность, дружбу и доброту. Когда-то с десятилетие назад ещё будучи на лекциях по землеоценочной деятельности, после лекции Драпиковского, подошёл к нему и поинтересовался, кто бы мог мне в моём городе помочь с прктическими вопросами по оценке. Он назвал мне имя человека и название известной компании внашем городе. "это конкуренты" - ответил я ему. На что мне он сказал слова, кторые я запомнил на всю жизнь: "Так станьте с ним коллегами". Все оценщики для меня - коллеги. Хоть и не все работают честно и не все ведут бизнес прозрачно, я не собираюсь кого-то осуждать, это их право, это их выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме