Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Заблокировали работу оценщиков в г. Энергодаре, Запорожской обл Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, надо говорить об этом, убеждать коллег, надо даже не возрождать - создавать уважение к работе оценщика. Независимого оценщика.


Последний раз редактировалось: Юта (Чт, 23 Авг 2012 22:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorberkyt



Сообщения: 120
Откуда: lubny
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна Александровна писал(а):
Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, как поступить!

В г. Энергодаре, Запорожской обл., начальник БТИ Романова Вера Петровна, она же оценщик, выдаёт справки-характеристики и техпаспорта людям только после того, как они сделают у неё оценку!
Тем самым заблокировав работу других оценщиков!

Подскажите, что делать? Кому жаловаться?


У нас таке є саме Зам начальник БТІ Дерманець В.В. посадив оцінювача в прийомній БТІ (чпешніка), і той всю роботу начав забирать собі! м. Лубни

_________________
Що не день, то краще жити.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
КонстантинЛепко писал(а):
2. Необходимо также законодательно закрепить норму, которая запрещает работать по совместительству или числится в штате на предприятиях не связанных с оценочной деятельностью оценщикам - учредителям, оценщикам-руководителям и оценщикам, на чье КС получен сертификат СОДа.

Вы это серьезно или так?

Сергей_К, конечно серьезно. Я всегда говорю серьезно если есть что сказать аргументировано, или молчу, если нечем аргументировать. Необходимость такого шага могу тоже аргументировать, но думаю что мы все люди с высшим образованием, и объяснять почему это надо сделать нет необходимости.
Только когда мы сделаем все три шага в комплексе, мы избавим оценку от того негатива, который имеем за 20-ть лет.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Юта писал(а):
Значит, надо говорить об этом, убеждать коллег, надо даже не возрождать - создавать уважение к работе оценщика. Независимого оценщика.

Юта и все коллеги, поддерживающие высказанные идеи, давайте для начала предложим модераторам и админам ОКНА, а также руководителям СРО, которые читают сайт поддержать нашу инициативу и предложить съезду кроме известных вопросов рассмотреть также те три шага о которых я написал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Юта, давайте для начала предложим модераторам и админам ОКНА, а также руководителям СРО, которые читают сайт поддержать нашу инициативу и предложить на съезду кроме известных вопросов рассмотреть также те три шага о которых я написал.

Ну мы это уже предложили Smile . Но до съезда надо обсудить на ОКНЕ, так как вопрос болезненный, для многих неоднозначный, а на съезде времени для долгих дискуссий, как я понимаю, не будет, и позиция большинства оценщиков должна быть понятна до съезда. А в повестку для все Ваши предложения надо включать обязательно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко, я - ЗА оценку, как исключительный вид деятельности! Четвертая Smile

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
КонстантинЛепко, я - ЗА оценку, как исключительный вид деятельности! Четвертая Smile

Надеюсь и остальные коллеги (в том числе и наши метры от которых зависит внесение данных вопросов в повестку съезда), поддержат нас и не только поддержат а будут объяснять рядовым коллегам необходимость таких шагов.
Кстати, всем коллегам советую у Совы прочитать вот это "Побеждающий других силен, а побеждающий себя самого - могущественен". Глубокий смысл есть в этом. Так давайте победим себя и свои, сформированные за 20-лет, мелкие преимущества перед другими (акредитации, работу на нескольких фирмах, наличие нескольких видов деятельности и т.д.) от которых порой трудно отказаться, в пользу высшей цели что бы стать могущественными и поднять престиж профессии на новый уровень.


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Чт, 23 Авг 2012 23:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 23:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа писал(а):
По природе народ ленив и нет ничего удивительного, что получая вытяг здесь же и оценку заказывают. И доверия к БТИ больше, чем к ФОП.


Какое доверие??? Просто там цифру ставят меньше.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorberkyt



Сообщения: 120
Откуда: lubny
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Авг 2012 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
КонстантинЛепко, я - ЗА оценку, как исключительный вид деятельности! Четвертая Smile


я тоже за оцінювачив нада прирівнювать до нотарійсів

_________________
Що не день, то краще жити.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тень



Возраст: 52
Сообщения: 71
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2012 01:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не против ИВД, но кто мне запретит подработку грузчиком (к примеру) если с заказами не фонтан?
Для этого моя печать не нужна.
В смысле во всем надо знать меру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2012 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тень писал(а):
Я не против ИВД, но кто мне запретит подработку грузчиком (к примеру) если с заказами не фонтан?
Для этого моя печать не нужна.
В смысле во всем надо знать меру.


Если будут сделаны все три шага, думаю у вас не будет необходимости идти подрабатывать грузчиком или штамповать отчеты по 200 грн. Кроме этого не думаю, что будучи оценщиком - руководителем, оценщиком-учредителем или оценщиком, на КС которого получен сертификат СОДа вы ходите подрабатывать грузчиком. Поэтому давайте не будем передергивать.
Данное ограничение должно касаться не всех а только о оценщиков-руководителей, оценщиков-учредителей и оценщиков, на КС которых получен сертификат СОДа.
Согласен, необходимо будет выбирать. Хочешь пирожки печь, иди пеки, хочешь оценкой заниматься, оценивай. Но только не пытайся все смешать в одну кучу и в результате печь деревянные пирожки и писать отчеты по оценке за 200 грн. с цифрой, которую укажет заказчик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2012 09:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко, ну почему же деревянные пирожки?
Если человек является учредителем в 2-3-х ООО (есть доля) с другими видами деятельности -почему он должен ее лишаться????? Тем более бизнес действующий и рентабельный. Курочка по зернышку клюет.
Сейчас туго с оценкой, доход приносит другой бизнес.
Нотариус может уйти из профессии и стать востребованным юристом, аудитор может работать бухгалтером, налоговиком и пр.
А кем может быть оценщик? И вероятность того, что оценщик - навсегда ( не отменят, не перепишут законы)
Да, отчеты за 200грн я не пишу, а пирожки у меня отменныеSmile.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2012 10:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

СИМа, "деревянные", это образно. Ну невозможно заниматься всем подряд не в ущерб чему-то.
Кроме этого, я уже писал, что необходимо внедрять все три шага вместе. И рассматривать их надо вместе в комплексе. Внедрение только части этого комплекса мер может не дать должного эффекта.

Сказка №1: человяга имеет несколько бизнесов (пирожки, сапоги и еще чего нибудь). Тут ему показалось маловасто, и решил он податься еще и в оценку. Открыл оценочную фирму, смотрит, а клиентов маловато, потому что бегут они к коллеге-соседу, у которого тоже есть оценочная фирма но у которого нет дополнительных бизнесов (а бегут потому что там как то качественней получается при этом стоимость услуг такая же как у нашего человяги). И придумал наш человяга схему вытеснения с рынка второго коллеги у которого доп.бизнесов нет и который только оценкой занимается. А схема заключается в снижении стоимости услуг по оценке за счет дохода от дополнительных бизнесов человяги.
И снизил он стоимость услуг до немогу, до 200 грн (при том, что средняя стоимость была 800 грн), при этом о качестве отчета он не беспокоится, шлепает себе, ведь даже в случае лишения сертификата у него есть доп.бизнесы за счет которых можно жить...
А бедный коллега, у которого ну нет дополнительных бизнесов, из последних сил тянется, что бы удержатся на рынке при таком демпинге, ведь других источников поддержать демпинговую стоимость услуг нет да и некачественные отчеты не поляпаешь, ведь если лишат сертификата то не за что будет семью содержать, ведь дополнительный бизнесов нет, ну вот не думал об этом, занимался на все 100% только оценкой. Тянулся, тянулся да и вытянулся.
В результате остался на рынке один наш человяга. Радый такой, удалось завалить соседа демпином. Ну и на последок в ознаменование этого события поднимает наш человяга стоимость своих услуг с 200-т уже до 1000 - 5000. Ведь остался один, может делать что хочет.
А бедный коллега, который лишился возможности работать оценщиком, пошел грузчиком, и не подрабатывать а работать, так как финансово нет у него возможности противостоять нашему человяге. А человяга уже на соседний регион посматривает, где тоже есть оценщики, но с дополнительным бизнесом, правда поменьше чем у него. И не подозревают эти оценщики, что скоро и у них человяга такую схему развернет, дабы и их грузчиками сделать, благо финансовые возможности дополнительного бизнеса человяги выше, чем у этих оценщиков.
Вот такая сказка. "Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок".
Комментировать то что написал не буду. Надеюсь все все поняли и прокомментируют сами
Wink Wink
Впрочем, я высказал свое мнение и предложения по поставленным в начале темы вопросам, у нас демократия и каждый вправе обсуждать или не соглашаться, а также ошибаться (право ошибаться позвольте мне оставить за собой .Smile ) Но при этом хотелось бы услышать конструктивные предложения по решению поставленных вопросов тех кто критикует или не соглашается.


Последний раз редактировалось: КонстантинЛепко (Пт, 24 Авг 2012 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Тень



Возраст: 52
Сообщения: 71
Откуда: Донбасс
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2012 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
А бедный коллега, у которого ну нет дополнительных бизнесов, из последних сил тянется,

Тянусь, являясь ФЛП - СОДом, и в то-же время учредителем ООО - СОДа, у которого лицензия на другого учредителя. Так кому я должен продать долю бизнеса, который фактически у меня единственный, но юридически - их два.
А если я просто хочу купить долю бизнеса (акции), которым управляют иные профи, и получать дивиденды?
Думаю подобная тема уже сейчас регулируется налогами - если СОД открывается на оценочный КВЭД как ИВД и платит налог 5%, то по другим направлениям будет 15% или сделать ещё больше. Но совсем запрещать инвестирование это перебор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2012 19:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тень писал(а):
....
А если я просто хочу купить долю бизнеса (акции), которым управляют иные профи, и получать дивиденды?
.........Но совсем запрещать инвестирование это перебор.

Конечно вы правы. Кстати я про инвестирование ничего не говорил. Цитата из того, что я предложил "2. Необходимо также законодательно закрепить норму, которая запрещает работать по совместительству или числится в штате на предприятиях не связанных с оценочной деятельностью оценщикам - учредителям, оценщикам-руководителям и оценщикам, на чье КС получен сертификат СОДа"
Сказка №2
Жил себе начальник БТИ, кушал хорошо, на "бенкли" ездил. Но вот пришли злые дядьки к власти и реформировали деятельность БТИ при этом забрав государственную регистрацию прав и инвентаризационную оценку недвижимости, оставив начальнику БТИ только тех.инвентаризацию. И стало не хватать начальнику БТИ на бензин для своего "бенкли". Задумался он, что же делать, как заработать на бензин. И решил он оценочную фирму учредить. Да не просто учредить. А работников ее посадить рядом с возглавляемым им БТИ и всех клиентов БТИ, которым необходима тех.инвентаризация пропускать только при условии заказа оценки в своей, вновь учрежденной, фирме. Так и сделал. И сколько не плакали соседи оценщики, что начальник БТИ хлеб у них отнял, ничего не помогло. Идут люди только через его фирмочку, а к соседним оценщикам даже не заглядывают. Поплакали, поплакали все соседи-оценщики, да со слезами и без работы и остались. В итоге пошли грузчиками работать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Long



Возраст: 50
Сообщения: 30
Откуда: Северодонецк
СообщениеДобавлено: Пт, 24 Авг 2012 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

КонстантинЛепко писал(а):
Сказка №2
Жил себе начальник БТИ

И были у того начальника жена/сын/дочь...
Не решает это проблемы! Найдет способ наш сказочный герой способ на бензин заработать.[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме