Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ЗАТВЕРДЖЕНО!!!! ПОРЯДОК проведення оцінки для цілей оподаткування 04.03.2013 р.!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Katrin



Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Апр 2013 23:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):


Sad А еще можно написать что-то типа: "Строк дії Звіту залежить від обставин непереборної сили, що не залежать від Виконавця Звіту, а самий факт та термін їх виникнення та впливу в умовах цієї країни не може бути Виконавцем прогнозований"... Sad


Умница! Поддерживаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 10:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перечитывая на сон грядущий постанову:
Цитата:
13. Рецензування звіту про оцінку здійснюється на вимогу особи, яка використовує звіт про оцінку та її результати для прийняття рішень, у тому числі на вимогу замовників (платників) оцінки, органів державної влади та органів місцевого самоврядування, судів, за власною ініціативою суб’єкта оціночної діяльності, Фонду, атестаційно-рецензійної комісії, екзаменаційної комісії у зв’язку з надходженням скарг та в інших випадках під час здійснення контролю відповідно до правил організації контролю якості, у тому числі звітів про оцінку за попередні періоди, а також випадках, що визначені нормативно-правовими актами з питань оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності.

Рецензент призначається Фондом та/або атестаційно-рецензійною, та/або екзаменаційною комісією для проведення рецензування у випадках, що визначені цим Порядком та правилами організації контролю якості.

Это теперь все время рецензент будет назначаться фондом, или только при рецензировании отчетов для оподаткування?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mary



Возраст: 43
Сообщения: 753
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 10:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это теперь все время рецензент будет назначаться фондом, или только при рецензировании отчетов для оподаткування?

В этом месте такой просторище для коррупции, что такое вписать мог только ну очень далекий от законодательства человек.

_________________
Стань донором - спаси жизнь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Руслан Д.



Возраст: 67
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Перечитывая на сон грядущий постанову:
Цитата:
13. Рецензування звіту про оцінку здійснюється на вимогу особи, яка використовує звіт про оцінку та її результати для прийняття рішень, у тому числі на вимогу замовників (платників) оцінки, органів державної влади та органів місцевого самоврядування, судів, за власною ініціативою суб’єкта оціночної діяльності, Фонду, атестаційно-рецензійної комісії, екзаменаційної комісії у зв’язку з надходженням скарг та в інших випадках під час здійснення контролю відповідно до правил організації контролю якості, у тому числі звітів про оцінку за попередні періоди, а також випадках, що визначені нормативно-правовими актами з питань оцінки майна, майнових прав та професійної оціночної діяльності.

Рецензент призначається Фондом та/або атестаційно-рецензійною, та/або екзаменаційною комісією для проведення рецензування у випадках, що визначені цим Порядком та правилами організації контролю якості.

Это теперь все время рецензент будет назначаться фондом, или только при рецензировании отчетов для оподаткування?



ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 4 березня 2013 р. № 231

ПОРЯДОК
проведення оцінки для цілей оподаткування та нарахування і
сплати інших обов’язкових платежів, які справляються
відповідно до законодавства
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lineckiy



Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня!
http://www.nau.kiev.ua/index.php?page=hotline&file=430472-04032013-0.htm&code=231-2013-%D0%BF
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан Д. писал(а):
zanoza писал(а):

Это теперь все время рецензент будет назначаться фондом, или только при рецензировании отчетов для оподаткування?


ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 4 березня 2013 р. № 231

ПОРЯДОК
проведення оцінки для цілей оподаткування та нарахування і
сплати інших обов’язкових платежів, які справляються
відповідно до законодавства


Я вижу. Изначально вообще говорилось, что это коснется только физлиц, однако даже текст названия про физлиц не поминает. Боюсь, что с рецензиями будет такая же фигня - постепенно мутирует.


Последний раз редактировалось: zanoza (Пн, 15 Апр 2013 13:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lucenko
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

А чо я не пойму все молчат,про получение сертификатов 1.8;2.3 нового образца? у меня все есть кроме космич.кораблей.....только обзвонил все уч.завидения,ни одно даже и не слышало про такие направления в оценке!!! а про сертификат на Директора оцен.деятельности....что это вообще такое и какие уч.заведения готовы выдать такого вида бумаг7у!!! Shocked
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 13:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Ради любопытства прошелся по сайтам наших "любимых" СРО... Оказывается, данная Постанова интересует лишь пользователей Окна и немного "корявое" заявление по этому поводу нашел на сайте УТО... Остальные СРО посчитали ишним портить "ркасоту" своих сайтов всякими заявлениями... Видимо, чтоб пользователи не отвлекались от странички с обязанностью своевременно вносить членские взносы...Smile Похоже, их вообще не интересуют вопросы выживания оценщиков! И вот возникает философский вопрос: а нафиг они нужны, такие СРО??? Embarassed Smile


Коллеги не забывайте что форум открыт не только для друзей.
Есть меры которые не озвучиваются априори.
Но, действительно, пока отвечает только УТО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

galswit писал(а):
Коллеги не забывайте что форум открыт не только для друзей.
100%. Cool И об этом уже неоднократно говорилось.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Я этому не удивляюсь.
Кстати, а что в Вашем перечне такого, что не является реальным и естественным для нашей страны? Собственно, не только для нашей...

СССР в свое время (вероятные друзья) называли Империей Зла.
Почти все постсоветское пространство наверное сейчас Империя Лжи.
поэтому большая часть населения дает-берет взятки и обманывает друг друга с радостью. Да и собственно где появляются "русские", там возникает подобное.
Вы же в Европу рветесь, потому как там как-то по другому?
Lucenco писал(а):
ПОЕДУ НА КИЕВ....ДУМАЮ как разгребать!!!!!

... в число Избранных Записаться (заметь не вопрос)
ну, ну удачного разгребания )))

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Lucenko писал(а):
все молчат,про получение Shocked

приедешь, с тобой поговорят.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SHE
Настоящая Блондинка


Возраст: 46
Сообщения: 4667
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн, 15 Апр 2013 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Lucenko писал(а):
А чо я не пойму все молчат,про получение сертификатов 1.8;2.3 нового образца? у меня все есть кроме космич.кораблей.....только обзвонил все уч.завидения,ни одно даже и не слышало про такие направления в оценке!!! а про сертификат на Директора оцен.деятельности....что это вообще такое и какие уч.заведения готовы выдать такого вида бумаг7у!!! Shocked

кому надо, у того уже все есть Cool

_________________
а знаешь, всё ещё будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Вт, 16 Апр 2013 06:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, кто не видел... Предлагаю ознакомиться! Анализ проведен специалистами федерации работодателей в сфере оценки и землеустройства, которую возглавила Туровская Л.В. На мой взгляд, очень компетентно!!!




постанови.doc !!!
 Описание:

Downloads
 Имя файла:   постанови.doc
 Размер файла:  99 Kб
 Скачан:  1230 раз


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Viking



Возраст: 44
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Апр 2013 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

я истерически прошу прощения, может где чего не понял (а точнее я вообще плохо понял), но все-таки осмелюсь спросить - а каким образом открыть направление 1.8??? что то я толком нигде не нашел описания энтой мистической процедуры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Апр 2013 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Viking писал(а):
я истерически прошу прощения, может где чего не понял (а точнее я вообще плохо понял), но все-таки осмелюсь спросить - а каким образом открыть направление 1.8??? что то я толком нигде не нашел описания энтой мистической процедуры

А позвоните в ФГИУ и спросите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Апр 2013 09:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так думаю, если они и знают, то все равно не скажут, что, где и как будет! Evil or Very Mad Surprised

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме