Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Проблеми законодавчого регулювання оцінки, регулювання (дерегулювання) оціночної діяльності, будь-які проблеми оцінки. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Stoick



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, я пишу деяку роботу з вищезазначеної теми і ваші пропозиції можуть бути використані і враховані). Буду дуже вдячний за допомогу.

_________________
Блестящий гранями кристалл быть ограниченным устал.

Последний раз редактировалось: Stoick (Чт, 25 Июл 2013 14:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stoick писал(а):
Доброго дня, я пишу дуже серйозну (корисну) наукову роботу з вищезазначеної теми і ваші пропозиції можуть бути використані і враховані). Буду дуже вдячний за допомогу.

Ув. Stoick, мне кажется, многим тут будет интересно, если Вы в сжатой форме изложите, какие проблемы законодательного регулирования оценки.... видите Вы. Ну так сказать, научный взгляд со стороны Smile В этом случае и нам будет легче Вам помочь. Ведь эти самые проблемы достаточно подробно освещаются и обсуждаются на соответствующих ветках форума.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

кстати, можно будет убедиться, что работа действительно корисна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 12:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вибачаюсь, але якщо відверто, то спочатку на обличчі з'явилась посмішка. Корисна, дуже серйозна… Щоб Ви мали корисну і дуже серйозну інформаційну базу, станьте оцінювачем чи попрацюйте поруч з оцінювачем, «пропустіть» все через себе. Наберете базу на створення кореляційної моделі, визначитись з вагомістю чинників, пройдете реальну апробацію роботи і т.д. Тоді і буде: корисно і серйозно.
І в науковій роботі потрібні конкретні питання. А вони з Вашого боку відсутні.
Ще раз вибачаюсь, я висловив лише свою стислу думку, опираючись на власний досвід.
Успіху Вам у вирішенні проблем в ЗАКОНОДАВСТВІ регулювання оцінки.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_К



Возраст: 54
Сообщения: 2543
Откуда: Недалеко от Киева
СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stoick, готовитесь к повышению квалификации по новым правилам. Развейте мои подозрения. Smile
В соавторы возьмете Embarassed

_________________
Знания - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Путь, усыпанный цветами, никогда не приводит к славе.

Последний раз редактировалось: Сергей_К (Чт, 25 Июл 2013 13:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stoick



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 12:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Я вибачаюсь, але якщо відверто, то спочатку на обличчі з'явилась посмішка. Корисна, дуже серйозна… Щоб Ви мали корисну і дуже серйозну інформаційну базу, станьте оцінювачем чи попрацюйте поруч з оцінювачем, «пропустіть» все через себе. Наберете базу на створення кореляційної моделі, визначитись з вагомістю чинників, пройдете реальну апробацію роботи і т.д. Тоді і буде: корисно і серйозно.
І в науковій роботі потрібні конкретні питання. А вони з Вашого боку відсутні.
Ще раз вибачаюсь, я висловив лише свою стислу думку, опираючись на власний досвід.
Успіху Вам у вирішенні проблем в ЗАКОНОДАВСТВІ регулювання оцінки.


Дякую за ваші зауваження, вибачення не приймається. Я так зрозумів ви захистили дисертацію по темі?
І ви вибачте мене.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Юта писал(а):
Stoick писал(а):
Доброго дня, я пишу дуже серйозну (корисну) наукову роботу з вищезазначеної теми і ваші пропозиції можуть бути використані і враховані). Буду дуже вдячний за допомогу.

Ув. Stoick, мне кажется, многим тут будет интересно, если Вы в сжатой форме изложите, какие проблемы законодательного регулирования оценки.... видите Вы. Ну так сказать, научный взгляд со стороны Smile В этом случае и нам будет легче Вам помочь. Ведь эти самые проблемы достаточно подробно освещаются и обсуждаются на соответствующих ветках форума.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

кстати, можно будет убедиться, что работа действительно корисна

Спасибо за ответ, я был невнимателен когда проглядывал ветки, я обязательно посмотрю.

_________________
Блестящий гранями кристалл быть ограниченным устал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stoick, если это тема диссертации, то предлагаю Вам ее поменять, если еще не поздно. Есть куда более "полезная" тема. Назвать ее можно примерно так: "методика приватизации отрасли услуг" или "метод рейдерского захвата профессии в Украине"...
Собственно, если Вы под таким углом начнете рассматривать проблемы государственного регулирования в оценочной деятельности, то Вы сможете не только раскрыть и понять те проблемы, которые Вас на данном этапе интересуют, но и сделать полноценный материал по относительно новому, пока еще, направлению "бизнеса по-украински"... Very Happy
Андрій



Сообщения: 194
Откуда: Lemberg
СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 14:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

може перефразувати повідомлення Stoick на "Шановні лохи, підскажіть, будь ласка, як правильно змінити закон України "Про оцінку майна, майнових прав ..." під нашу "тєму", а то придумали, а ніяк узаконити не можемо"???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stoick



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Июл 2013 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_К писал(а):
Stoick, готовитесь к повышению квалификации по новым правилам. Развейте мои подозрения. Smile
В соавторы возьмете Embarassed


Приобретение квалификации)

_________________
Блестящий гранями кристалл быть ограниченным устал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Пт, 26 Июл 2013 09:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stoick
Отправил сообщение в личку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июл 2013 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Stoick, вот вам дельное обсуждение, аж в двух темах - но Вам, видимо, не интересно, что на данный момент, в оценке попраны сразу два основных закона "Про оценку земель" и "Про оценку имущества...", на основании всего лишь Постановления Кабмина. Тут материала на докторскую хватит, но нет, для Вас, видимо, это не достаточно проблематично.
Тема Раз, тема Два
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stoick



Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июл 2013 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Stoick, вот вам дельное обсуждение, аж в двух темах - но Вам, видимо, не интересно, что на данный момент, в оценке попраны сразу два основных закона "Про оценку земель" и "Про оценку имущества...", на основании всего лишь Постановления Кабмина. Тут материала на докторскую хватит, но нет, для Вас, видимо, это не достаточно проблематично.
Тема Раз, тема Два

Спасибо за ссылки, уже читаю
 !  Moderator7:

Тема почищена от флуда на скорую руку. В дальнейшем возможны еще редакции.

_________________
Блестящий гранями кристалл быть ограниченным устал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юта



Сообщения: 1692

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Июл 2013 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. Stoick, ну как, вникаете в тему? Какие мысли? Хотелось бы все-таки услышать мнение человека "со стороны" насчет проблем законодавчего регулирования... Может их и нету вовсе, просто ленивые оценщики учиться не хотят и бузят от нечего делать? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме