Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Делают ли оценку товаров при поступлении их в Украину, например в морпортах? Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Наtалія



Сообщения: 14
Откуда: Киевская область
СообщениеДобавлено: Сб, 07 Сен 2013 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, для кого-то мой вопрос будет выглядеть глупо, но большая просьба к коллегам ответить.
Есть возможность сотрудничать с морпортом, там очень много "объектов" для оценки. На каком этапе есть потребность в оценке товаров, приходящих в порт, и есть ли вообще эта потребность. Честно, ничего не знаю про процедуру растаможки и дальнейшей продажи товаров в таких местах, да она мне и не нужна, просто интересует, какие работы выполняют там оценщики? Надеюсь, на откровенный ответ, хоть и понимаю, что многие не захотят ответить, чтоб не нажить конкурентов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 07 Сен 2013 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам нужно почитать таможенный кодекс. Там написано, что таможенную стоимость определяет декларант. И лишь как ее подтверждение он может привлекать экспертные организации. Не во всех случаях, далеко.
И отвественность за определение стоимости тоже на декларанте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наtалія



Сообщения: 14
Откуда: Киевская область
СообщениеДобавлено: Вс, 08 Сен 2013 09:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кодекс то я почитала, хотелось бы конкретные нюансы работы, от коллег, которые с этим стыкаются. Насколько часто/редко декларанты обращаются за определением стоимости и какой при этом вид стоимости определяют...
Ну вот хорошо, товар растаможили, часть пошла сразу по назначению, а другая часть, наверное ж продается на месте? Там то уже точно есть работа для оценщика Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Вт, 10 Сен 2013 08:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа есть, но нервная и тяжелая.
Очень жесткие строки исполнения, почти всегда склоняют к убийственной заказухе с целью занижения таможенной стоимости.
И самое главное на таможне сейчас все оценщики "свои" из "группы Дон-ких". Пробится оценщику со стороны практически невозможно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме