Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ОКНО...начало Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Moderator9
Moderator


Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

У каждого из нас свое начало на форуме ОКНО. Для кого-то это стартовая площадка в мир новых знаний, кто-то, наоборот, занялся новым для себя делом, благодаря ОКОШКу. Кто-то уже 10 лет не мыслит себе ни единого дня без форума, а кто-то бессознательно или осознанно ушел в сторону от ОКНА. Но как бы там ни было, мы помним всех, чьими руками создавалось ОКОШКо, всех, кто его поддерживал, всех, кто не дает расслабиться и заставляет постоянно держаться в тонусе. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!! Очень приятно понимать, что мы трудимся не зря, что каждая крупинка знаний. информации добытая, сохраненная, приумноженная всеми нами, когда-то поможет еще кому-то.
Поэтому в преддверии ДЕСЯТИЛЕТИЯ ОКНа - нашего первого серьезного юбилея и ответственного рубежа, мы хотим предложить всем вам вспомнить - с чего для каждого из нас начиналось ОКНО.
Итак, марафон "ОКНО...начало" считаем открытым!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

пусть первыми начнут модераторы Smile

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2005 г. искал что-то по оценке бизнеса, и ОКНО нагуглил. Полистал- а тут оказывается народ созрел собратся выпить-закусить и пообщатся! Так и познакомились.... На 1й встрече помнится были Триничка, Ковал, Конгресс, Фрог, Лисичка, ровенская команда, и еще человек 10- напомните кого упустил)
За эти годы мы многому научились, многое пережили вместе, много написали прочитали и выпили.
Клуб стал не просто болталкой-междусобойчиком , но фактически одной из немногих общественных организаций (де-факто) отстаивающих права оценщиков.
Спасибо далекому и таинственному Домовому которого никто не видел за то что он когда-то создал этот форум)

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы были. Нужно фото поискать. Хотя они на форуме есть.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, кстати, действительно Домового не видела ни разу Smile
Я вообще-то все время в 2004 году сидела на российском форуме апрайзерс.ру, а потом случайно нашла наш. Ну и прижилась Smile Для провинциальных оценщиков этот форум дал в сотни раз больше, чем все курсы повышения квалификации вместе взятые - тогда невозможно было купить учебники в бумажном виде, не говорю уже о "скачать"! Все наработки и методики в провинцию доходили очень медленно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Дима земляк (ник Dimm) - пара сообщений на форуме, но не в этом заслуга, а в том, что Ты мне рассказал о существовании такого ресурса в сети - СПАСИБО ТЕБЕ.

я уже писал об этом и даже благодарственные письма рассылал, ссылка выше Smile

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

zanoza писал(а):
Я, кстати, действительно Домового не видела ни разу

а я его жене на брюки компот опрокинул Very Happy ... стыдно до сих пор)))))

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dimm



Возраст: 43
Сообщения: 27
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Drinks or Beer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Тайсон



Сообщения: 155
Откуда: Киефф
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю намечается пьянка?
Drinks or Beer
А я помню как после первой встречи в 2007 году Марина и Дворник пригласили нас в Шостку на культурную программу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я была на аппрайзере уже несколько лет и на форуме Галасюков, там же спросила есть ли еще какие форумы оценщиков и мне дали ссылку на Окно. В 2005 я получала свой сертификат и свое первое сообщение помню что то об экзамене, и тогда обещала помогать студентам тоже. Я помогаю, как могу - обещание выполняю. Smile И первую встречу тоже помню -нас была такая огроменная толпа оба Филина, Борода, Хард, Триничка, Мариша и Домовой - это те что рядом сидели. И свою первую номинацию форумскую помню "студент года". диплом где то есть. И с ребятами общаюсь до сих пор, спасибо вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka писал(а):
И свою первую номинацию форумскую помню

а у меня она даже в скане есть, для таких случаев Very Happy



форуму уменьш.JPG



_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
Филин Андрей писал(а):
Дима земляк (ник Dimm) - пара сообщений на форуме, но не в этом заслуга, а в том, что Ты мне рассказал о существовании такого ресурса в сети - СПАСИБО ТЕБЕ.

я уже писал об этом и даже благодарственные письма рассылал, ссылка выше Smile

Сидит вот рядом, цветёт Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 17:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

ОКНО я нашла в поисковике. получив документы оценщика в 2004-м году я, честно, не знала что с ними делать. Ну и засосало))) В самом начале сидела как мышка. Боялась хоть что-то спросить (сейчас читаю свои сообщения и стыыыыыдно становится))))). А тут сразу клич - мол, кто будет встречаться. И мы встретились:
Борода писал(а):
На 1й встрече помнится были Триничка, Ковал, Конгресс, Фрог, Лисичка, ровенская команда, и еще человек 10- напомните кого упустил)
. Перед встречей нервничала, но люди оказались на столько милыми - что мы сразу чуть ли не родней стали. С каждой встречей в нашем полку прибывало. Никто из девочек никогда не забудет феерического появления полтавских филинов, бутылку брюта Скифа, за которой он ездил на такси, чтоб забрать (дешевле было купить ящик такого же, но оценщики-народ принципиальный))), всех любящего с широкой душой и такой же жилеткой Конгресса. Не перечислить всех. Здесь я нашла Прагмата, Занозу, Флай, Ковала, самую умную и красивую из всех блондинок Шкицкую, палецвротнеклади Триню, Филинов всех троих)))) Всем вам благодарна и признательна.
Ну это, если вкратце. Very Happy

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Домовой



Возраст: 57
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Захожу в офис, а работник мой что то читает... через день снова читает, дальше лучше. не работает. читает... Интересуюсь, что это? Оказывается Апрайзер. спрашиваю - Полезно? Отвечает что да, но он же русский. Вывод - значит надо украинский. Через неделю выложили в сеть форум а через пару дней был съезд УТО. В конце съезда в разделе разное, кто то спросил, что это за форум такой ОКНО и кто что знает. Начали высказывать мнения, ну я вышел. Пламенная речь вкратце свелась к следующему: "УТО. хорошо, но на съезд люди ездят не ради трибуны и зала, а ради курилки, где получают полезной информации на год для переваривания. Так вот ОКНО, если Вы правильно меня поняли, это круглосуточная курилка - клуб для общения и обмена информацией". После выступления подошла Триничка, взяла адрес. Пока я доехал домой, она уже подружилась с Ковалом, ну и понеслось... Ну собственно, так оно и получилось Клуб.
ЗЫ На то он и домовой, что б его ни кто не видел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sova



Сообщения: 1782
Откуда: г.Донецк
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Домовой писал(а):
Захожу в офис, а работник мой что то читает... через день снова читает, дальше лучше. не работает. читает... Интересуюсь, что это? Оказывается Апрайзер. спрашиваю - Полезно? Отвечает что да, но он же русский. Вывод - значит надо украинский. Через неделю выложили в сеть форум а через пару дней был съезд УТО. В конце съезда в разделе разное, кто то спросил, что это за форум такой ОКНО и кто что знает. Начали высказывать мнения, ну я вышел. Пламенная речь вкратце свелась к следующему: "УТО. хорошо, но на съезд люди ездят не ради трибуны и зала, а ради курилки, где получают полезной информации на год для переваривания. Так вот ОКНО, если Вы правильно меня поняли, это круглосуточная курилка - клуб для общения и обмена информацией". После выступления подошла Триничка, взяла адрес. Пока я доехал домой, она уже подружилась с Ковалом, ну и понеслось... Ну собственно, так оно и получилось Клуб.
ЗЫ На то он и домовой, что б его ни кто не видел...

Ух ты!!!! Вот этой информации нигде не было!!! Очень интересно!!!! Yahoo!
Так вот как ОНО родилось!

_________________
Я проголосую за кандидата в президенты Украины, который в своей программе гарантирует люстрацию в судебной системе, правоохранительных органах и органах прокуратуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 12 Ноя 2013 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про ОКНО узнала наверное на курсах, хотя зарегистрировалась только через год после них, в 2007. Была "чукча-читатель", редко "писатель". Да и сейчас так же Smile
К сожалению, лично не знакома ни с кем. Или же если и знакома, то не отождествляю людей с форумными никами. Embarassed
Надеюсь, к празднованию юбилея созреть на встречу Wink

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме