Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 K_BM и его семинары Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Moderator3
Яка там тема семінару, яке опитування? Нічого цього Ви не зробите.

почему же? Всегда делали.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

K_BM писал(а):
Про що далі вести розмову?
да я и начинать не хотела, если честно, но хамство бесит. Полностью Вас поддерживаю в том, что разговор окончен.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Яка там тема семінару, яке опитування? Нічого цього Ви не зробите. Припиняйте ці розмови.

Прошу, Ваш ход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator7
І нащо Ви затіяли цю провокаційну «гру»? Зрозуміло, що «розмова не пішла» і конструктивну не буде. Дитячий садок, їй-Богу. Так, Заноза?

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator7
Moderator


Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, что я провокационного написал, но не суть.
Администрация Форума предлагает конструктив.
Вы заявили:
K_BM писал(а):

Цитата:
у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?

Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» . Після узгоджень робочих питань. Готовий.

Так давайте обсуждать, и для начала я так понимаю нужно услышать от Вас на какие темы Вы готовы/могли бы провести семинары?


Последний раз редактировалось: Moderator7 (Ср, 08 Янв 2014 13:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator7 писал(а):
Не знаю, что я провокационного написал, но не суть.
Администрация Форума предлагает конструктив.
Вы заявили:
K_BM писал(а):

Цитата:
у Вас ого-го, так Вы б и на семинар (как у нас обычно бывает - условно бесплатный) согласились бы?

Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» . Після узгоджень робочих питань. Готовий.

Так давайте обсуждать, и для начала я так понимаю нужно услышать от Вас на какие темы Вы готовы/могли бы провести семинары?

Можно внести предложение? Поскольку бОльшая часть данной темы отражает исключительно эмоциональное восприятие, предлагаю сторонам отстрочить выяснение рабочих вопросов, хотя бы, на месяц. Пусть эмоции утихнут. А еще лучше, изначально рабочие моменты обсудить через личку, а лишь потом, после такого обсуждения, выносить вопросы на всеобщее обозрение. Ведь до чего дошло:

Marina_M писал(а):
К такому выскочке и зазнайке я бы не пошла на семинар, будь он трижды актуальным и интересным.

Согласитесь, странно воспринимается заявление человека, считающего себя профессионалом, что к "плохому дядьке" на семинар он не пойдет просто потому, что этот дядька - "плохой"... Независимо от нужности и актуальности семинара... Из чего можно сделать вывод, что к "хорошему дядьке" этот "профессионал"с пойдет на семинар также независимо от нужности и актуальности... Очень "профессиональная" позиция... Ничего не скажешь...
Очевидно же, что здесь нет вообще ничего, кроме эмоций. Как можно в таких условиях всерьез обсуждать тему семинара?
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 13:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):

Согласитесь, странно воспринимается заявление человека, считающего себя профессионалом, что к "плохому дядьке" на семинар он не пойдет просто потому, что этот дядька - "плохой"... Независимо от нужности и актуальности семинара...

Не менее странно воспринимается многое в этой теме. Но есть новая тема -
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=140583#140583 , жду развития Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Согласитесь, странно воспринимается заявление человека, считающего себя профессионалом, что к "плохому дядьке" на семинар он не пойдет просто потому, что этот дядька - "плохой".


Нет, не странно, поскольку этот "дядька" ставит себя выше всех присутствующих.
В таких темах вообще стараюсь не участвовать. За сим откланиваюсь.

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Marina_M писал(а):

Нет, не странно, поскольку этот "дядька" ставит себя выше всех присутствующих.

Marina_M, давайте быть объективными! ЛЮБОЙ человек, который что-то рассказывает на семинарах или пишет в книгах - уже по определению ставит себя выше остальных... Просто потому, что считает, что ему есть, что сказать такого, чего другие не знают. Это совершенно нормально! Не стоит воспринимать это, как оскорбление!
Поэтому, лично мне, Ваша позиция непонятна. Smile
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Marina_M, давайте быть объективными! ЛЮБОЙ человек, который что-то рассказывает на семинарах или пишет в книгах - уже по определению ставит себя выше остальных...
Давайте. Smile
Только тогда предлагаю определиться для начала с содержанием термина "ставить себя выше всех(?) присутствующих / остальных". Потому как у Вас с уважаемой коллегой Marina_M уж очень явно даже на этом этапе видны расхождения в понимании смысловой нагрузки этого термина. Smile
А иначе - можно говорить... говорить... говорить... и так, в общем, чисто ради процесса.
Извините, ежели чего не так. Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

K_BM писал(а):
Щодо «ого-го», то я буду більш скромніше і скажу «ог» . Після узгоджень робочих питань. Готовий.

я вполне серьезно и Модератор3 задал вполне конкретный вопрос:
Moderator3 писал(а):
На какую тему можете читать семинар?

Если у Вас есть что предложить, а точнее рассказать и поделиться опытом, то народ с радостью послушает, а если мы это организуем ближе к лету, то, думаю, все будут более чем довольны - лето, море, Одесса, семинар, коллеги, улыбки, отдых, общение.... уже вижу много знакомых одесских лиц, которых с радостью увижу на семинаре или после Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы послушал про
Цитата:
класифікація та чинники впливу на ціноутворення обладнання АПК
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets33
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Только тогда предлагаю определиться для начала с содержанием термина "ставить себя выше всех(?) присутствующих / остальных".

Лично я охарактеризовал бы данное понятие следующим образом:
"Ставить себя выше других" - считать, что человек владеет или обладает уникальными знаниями, которыми не обладает множество других людей (в данном случае я говорю лишь о знаниях, поскольку "уникальные" властные полномочия" в данном случае не рассматриваются).
Так, например, под это определение подходят, в том числе, авторы Г.Б.Смирницкий, А.Н.Чиркин, И.И. Гохберг, книги которых в настоящее время выходят в свет. Если люди решились на написание этих книг - значит, считают, что у них есть эксклюзивные знания и практический опыт, которых нет у других оценщиков и готовы этими знаниями делиться. Лично я считаю, что в этом не только "нет ничего плохого"... Наоборот - именно такая позиция во все века являлась двигателем прогресса! Поэтому, характеристика "ставит себя выше других" - это, скорее, комплимент, чем негатив. Тем более, что каждый из нас, наверняка, считает, что у него есть какие-то знания, какой-то опыт, которых нет у других... Вот только объявляют во всеуслышание о такой своей позиции далеко не все... Cool
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets33 писал(а):
Лично я охарактеризовал бы данное понятие следующим образом:
Да...
Вашу точку зрения понимаю.
Тут бы послушать уважаемую коллегу Marina_M, с которой Вы, собственно, и дискутируете. Однако мне кажется, что она подразумевала этими словами сааавсем другое...

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
K_BM



Возраст: 52
Сообщения: 355
Откуда: Одеса
СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):
я вполне серьезно


Стислий анонс тем, я опублікую через 2-3 дні.
Напрямки будуть наступні:
Основні поняття і визначення. Застосування математичного планування.

Чинники впливу на процес формування вартості: вагомість чинників ; чинники збурення; принципи «чорної скрині».

Машини і обладнання агропромислового комплексу

Технологічні процеси, основні агротехнічні вимоги, комплектація агрегатів та складання технологічних карт.

Складові та обладнання ЛЕП.

Технології та методи ремонту складових КТЗ. При бажані, для загального розвитку, можна навести технологію дефектації, інструмент, складання відомостей дефектації і т.д.

_________________
Усвідомити мету, оцінити ситуацію, прийняти рішення
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dressed in happiness



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Янв 2014 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чекаємо з нетерпінням

_________________
Пока красота спасает мир, уроды его погубят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме