Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 231 Постанова - ліквідований корупційний інститут оцінювання Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
И нам тоже звонили, причем звонящие такое впечатление что фразу заучили на зубок, на половине разговора я им сказал, чтобы не переживали так сильно, скоро этот бред закончится. Человек по извинялся и положил трубку. Very Happy

Аналогично сегодня
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ukrocenka



Сообщения: 27
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Янв 2014 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нотариусы говорят что при дарении 2я степень родства 5% и наступает налогообложение, и требуют налоговую оценку. Ведь в постанове коротко и ясно прописано (кроме дарения и наследства)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Petr



Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 08:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sova писал(а):
Bogdan Gun писал(а):
Были посланы. Обиделись, при явном не понимании моей позиции.

K_BM писал(а):
Збышек Беккер
До кінця пропозицію не дослухав - відмовився. Абонент без коментарів та умовлянь вибачився і поклав слухавку.

savit писал(а):
на половине разговора я им сказал, чтобы не переживали так сильно, скоро этот бред закончится. Человек по извинялся и положил трубку. Very Happy

Тенденция, однако Laughing


Просто те кто соглашаются об этом на форуме не пишут... Думаю их не так уж и мало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по уменьшению скорости появления новых СОДов- не так уж и много соглашается. Если провести анализ по списку из ДРО - то последние добавления состоят в основном из 1.8 и редко 3.0. Троешников они могут штамповать сами. Раз это не происходит - значит им это уже не нужно. Привлечение 1.8 - скорей всего просто заработок денег разными посредниками - тема ж вроде актуальна.
Соответственно новые 1.8 должны задуматься о своем месте в схеме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и не совсем по теме. Вчера в 25 раз пересмотрел отличный фильм "Трасса 60". Там есть момент, когда главный герой попадает в город юристов, где вся жизнь построена на том, что создаются проблемы, а потом юристы героически их решают. Отлично показана абсурдность системы. Все кто не видел фильм- рекомендую! Просто масса позитива и есть над чем задуматься.
Очень легко провести параллель ситуацией в оценке и в стране в общем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Домовой



Возраст: 57
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юристы, это физические лица, которые когда то были людьми. Основа их мышления заключается в том, что по закону все равны, а вот по его трактованию...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Раз это не происходит - значит им это уже не нужно. Привлечение 1.8 - скорей всего просто заработок денег разными посредниками - тема ж вроде актуальна.

"центр" создан и активно работает а пунктов приема может быть неограниченное количество, все равно оценок они не делают. И чем больше пунктов - тем меньше их доходы, они сами себя отрегулируют по количеству на рынке.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Это уже не бизнес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Збышек Беккер
Мне сегодня тоже позвонили от имени Вячеслава Гомоная. Но кажется, я не нарушу ничего, если выпишу данные из реестра.
Гомонай В’ячеслав Яношович, квалификационное свидетельство №11200 от 22.10.2013 г. по направлению 3. Зарегистрирован также как ФЛП, с сертификатом СОД 15452/13 от 24-10-2013
Является также председателем Всеукраинского адвокатского общества "Альянс"
К слову, на сайте тоже есть ссылка на оценочные услуги, переадресовывает сюда
Отказалась. Подожду февраля.

Мне кажется, что сидят ребята и обзванивают всех СОД по списку. Начинают-то с вопроса "работаете ли Вы по новому порядку?"

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Л.А.



Возраст: 57
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Мне сегодня тоже позвонили от имени Вячеслава Гомоная.
- то же самое
Евгения писал(а):
Отказалась.
- без "подожду", зашиваются они, не успевают объять необъятное, но пытаются с помощью наших неустойчивых коллег. Бороться надо с этой нечистью!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгения



Возраст: 42
Сообщения: 193
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Л.А. дык я и жду февраля, чтобы увидеть, как оно падает Smile Во всяком случае, я на это надеюсь.

Я параллельно выступаю и с пострадавшей стороны. До сих пор не можем оформить документы на квартиру-новострой, потому что там нотариус требует НО. Застройщик заказал, уже месяц нет результата.

_________________
Lieber Gott… mach mich hart, für diese Welt (с)Wolfsheim
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YP
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
Збышек Беккер
Мне сегодня тоже позвонили от имени Вячеслава Гомоная. Но кажется, я не нарушу ничего, если выпишу данные из реестра.
Гомонай В’ячеслав Яношович, квалификационное свидетельство №11200 от 22.10.2013 г. по направлению 3. Зарегистрирован также как ФЛП, с сертификатом СОД 15452/13 от 24-10-2013
Является также председателем Всеукраинского адвокатского общества "Альянс"
К слову, на сайте тоже есть ссылка на оценочные услуги, переадресовывает сюда
Отказалась. Подожду февраля.

Мне кажется, что сидят ребята и обзванивают всех СОД по списку. Начинают-то с вопроса "работаете ли Вы по новому порядку?"

Мне звонили сегодня. И "письмо счастья" прислали.
Уважаемые коллеги!

Как Вам известно, с 1 ноября 2013 года вступило в действие постановление Кабмина №231 от 4 марта 2013 года, которое обязывает физ.лиц при продаже имущества (недвижимость, земля, транспорт и т.д.) получать так называемую "оценку в целях налогообложения". Проводить ее имеют право только специализированные субъекты оценочной деятельности, получившие соответствующий сертификат.

Если ранее на рынке оценке функционировало более 10 000 оценщиков, то с ноября право оценивать имущество при сделках имеют менее 500 субъектов оценочной деятельности.

Специалисты нашей компании успешно прошли обучение в Фонде Государственного Имущества Украины и получили сертификаты оценщиков, позволяющие осуществлять оценочную деятельность по новым правилам во всех регионах Украины. Более того, нами на практике освоены эти правила и механизмы.

Не секрет, что именно оценщики, которые работали до вступления в силу Постановления Кабмина, уже имеют собственную клиентскую базу и опыт работы. Таким образом, имеет место ситуация, когда мы можем быть полезны другу.

Мы готовы предложить Вам сотрудничество, где Вы бы могли стать нашим представителем в своем регионе на взаимовыгодных, партнерских условиях.

Нами уже подготовлен и отработан алгоритм взаимодействия с представителями в отдельных регионах. Будем рады видеть Вас своим партнером.

Финансовые условия работы мы готовы обсуждать отдельно.

С нетерпением ждем Вашего звонка!

С уважением,
Вячеслав Гомонай
067 466 03 01
zhigan



Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже звонили только с другого номера 0504105607

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Дебилы !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Madest007



Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

100%

Добавлено спустя 47 секунд:

Нужно блокировать уродов Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Этот Гомонай бестрашный или бесмертный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alex_s



Сообщения: 430

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассылка была всем оценщикам. От себя скажу, получено письмо от Укрсиба о регламентации работы с оценщиками. У кого нет НСОД условия будут пересмотрены с 1. 02. 14. Что бы это все значило?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
птичка



Сообщения: 332
Откуда: Сумщина
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 15:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгения писал(а):
До сих пор не можем оформить документы на квартиру-новострой, потому что там нотариус требует НО. Застройщик заказал, уже месяц нет результата.

Підкажіть Вашому Забудовнику написати в прокуратуру на предмет перевірки дотримання законності з боку податкових оцінювачів - де задекларовані в постанові 231
"12. Строк складення звіту про оцінку, який не може перевищувати 14 робочих днів, зазначається в договорі про оцінку." http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/231-2013-п
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме