Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Справка о стоимости квартиры для судебного сбора Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 01:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet
Посмотрите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Янв 2014 10:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator11 писал(а):
privet
Посмотрите здесь
спс, я так понял, что это нужно считать на АВК по аналогии аудатекс для авто. А кто имеет право считать на АВК ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КоньВп@льт0



Сообщения: 220
Откуда: Киев, Куреневка
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 01:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за документ "справка", которую выдает оценщик? Где написано, что мы можем выдавать справки? И подкладывать под это сертификаты?
Когда с меня просят справку (канадское посольство раньше часто просило с иммигрантов) я отправлял в дружественные агенства недвижимости и они, честно, писали справку - сообщаем, что средняя температура по больнице ... таким образом у клиента 36.6

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 10:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

КоньВп@льт0 писал(а):
Что за документ "справка", которую выдает оценщик? Где написано, что мы можем выдавать справки? И подкладывать под это сертификаты?
Когда с меня просят справку (канадское посольство раньше часто просило с иммигрантов) я отправлял в дружественные агенства недвижимости и они, честно, писали справку - сообщаем, что средняя температура по больнице ... таким образом у клиента 36.6
это консультационные услуги в письменной форме и сертификат никакой не подкладывать - раз это устраивает клиента и он сам просит об этом - значит ему этого достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Янв 2014 10:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Старнно, для канадского посольства у меня просили отчет + вытяг . В посольстве показывали отчет, а те сверяли и забирали вытяг.

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 10:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всім! Підскажіть, наскільки я розумію для суду ми не можемо робити оцінку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sveta



Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 11:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

по ухвалі суду надається висновок експерта.
ЦПК
Цитата:
Стаття 57. Докази

1. Доказами є будь-які фактичні дані, на підставі яких суд встановлює наявність або відсутність обставин, що обґрунтовують вимоги і заперечення сторін, та інших обставин, які мають значення для вирішення справи.

2. Ці дані встановлюються на підставі пояснень сторін, третіх осіб, їхніх представників, допитаних як свідків, показань свідків, письмових доказів, речових доказів, зокрема звуко- і відеозаписів, висновків експертів.


Цитата:
Ст. 53 ЦПК від 18.03.2004 № 1618-IV

1. Експертом є особа, якій доручено провести дослідження матеріальних об'єктів, явищ і процесів, що містять інформацію про обставини справи, і дати висновок з питань, які виникають під час розгляду справи і стосуються сфери її спеціальних знань.

2. Як експерт може залучатися особа, яка відповідає вимогам, встановленим Законом України "Про судову експертизу" , і внесена до Державного реєстру атестованих судових експертів.
Подробнее: http://kodeksy.com.ua/tsivil_nij_protsesual_nij_kodeks_ukraini/statja-53.htm

оцінювач надає звіт про оцінку на замовлення сторони по справі. Чи буде це доказом по справі вирішує суддя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 12:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нотаріус не може видати свідоцтво про право на спадщину, оскільки обєкт був реконструйований, поділений і не відповідає правоустановлюючому документу. Справа переходить до суду. Був виготовлений новий тех.паспорт і відповідно для позову потрібно знати вартість майна. Дії оцінювача?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sveta



Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 14:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

якщо Ви оцінювач, то надаєте звіт про оцінку майна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яна_Шилина



Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2014 14:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

дякую)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме