Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Мир в Крыму! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Kadrik



Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та махали там флагами как и у нас - некоторые лишь, и Севастополь. Но Севастополь - это далеко не весь Крым.

_________________
Плыть нужно не по течению, не против течения, а в нужном тебе направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Владимир Б1



Возраст: 54
Сообщения: 396
Откуда: Саров, Россия
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Ой ли? А флагами кто махал, а "Россия" кто кричал, а на "референдум" кто ходил? За все нужно платить.

Вот потому Крым и ушел в Россию. Даже подавляющее большинство татар проголосовало за Россию.

_________________
В споре рождается коллективное заблуждение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kadrik писал(а):
Та махали там флагами как и у нас - некоторые лишь, и Севастополь. Но Севастополь - это далеко не весь Крым.

Извините, "результаты референдума" не мы тут писали.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Владимир Б1 писал(а):
Даже подавляющее большинство татар проголосовало за Россию.

Это вам так по вашим каналам сказали? Ну верьте, верьте.
Главно, крымчане, помните, в случае чего, так легко как впустили обратно уже не выпустят.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

І Dima писал(а):
Знаете не хотелось бы получить бумажку под названием "не гражданин" за то что разговариваю на русском. Как это сейчас есть в прибалтике.

Ну во первых в прибалтике никто никого гражданства не лишает, полученного ранее. Там просто есть требование знания государственного языка при желании занимать определенные должности. Кстати, такое же требование к чиновникам есть и у нас, просто оно мягко говоря херилось.
Они вводят требование знания языка для новых лиц, желающих получить гражданство. такое требование есть во многих странах мира, в той же Австрии, куда драпают и где арестовывают многих наших противевроинтеграторов.


Серый, наткнулся я на ролик и вспоинл что мы задевали эту тему. Вот смотрите видеосюжет - https://www.youtube.com/watch?v=VmOGvrYet0g
Когда дойдет до нас...

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Kadrik писал(а):
Самое интересное, Серый, что ві предлагаете наказать жителей Крыма, обычных граждан, которые непричем


+100
Люди же не изменились, они выбрали другую крышу если хотите. Что палить по ним из пушек?! Для меня вообще не понятна позиция многих. Все это дела элиты, они то и хотят нас столкнуть. И если это им удастся, тогда проиграем именно мы, не государства типа РФ или Украина, а именно народ, при чем как украинский так и русский. Все важное сейчас происходит внутри нашей страны, а не вне границ, теперь уже де-факто новых.


Последний раз редактировалось: І Dima (Пт, 21 Мар 2014 17:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IrenaL



Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
Люди же не изменились, они выбрали другую крышу если хотите. Что палить по ним из пушек?! Для меня вообще не понятна позиция многих.


Не знаю как насчет выбора крыши, но "пахнет" это предательством. Жили-поживали люди 23 года, принимали отдыхающих, "разводили" их на деньги, особо не заморачивались наличием/отсутствием работы, при этом никогда, слышите никогда не предъявлявшие активного сопротивления - все было как у всех: коммуналку платили так себе, налоги за предоставление жилья отдыхающим тоже не вносили, все всех устраивало - и тут на тебе! Хотим в Россию! У них пенсия бОльше! У многих семьи теперь по разные стороны "границы".
Ребята! Но Родину как и маму не выбирают!
Может быть дело в том, что практически у 50% населения родина - СССР?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
Люди же не изменились, они выбрали другую крышу если хотите.

И что сейчас Украине и дальше продолжать их дотировать? С какой стати. Они приняли решение пойти в другую страну и стать гражданами другой страны. Пусть теперь она о них заботится. Пусть покупает у внешних поставщиков по рыночным ценам, а внутри страны своим граждам продает как себе заблагоразумится.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 17:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

IrenaL писал(а):
І Dima писал(а):
Люди же не изменились, они выбрали другую крышу если хотите. Что палить по ним из пушек?! Для меня вообще не понятна позиция многих.


Не знаю как насчет выбора крыши, но "пахнет" это предательством. Жили-поживали люди 23 года, принимали отдыхающих, "разводили" их на деньги, особо не заморачивались наличием/отсутствием работы, при этом никогда, слышите никогда не предъявлявшие активного сопротивления - все было как у всех: коммуналку платили так себе, налоги за предоставление жилья отдыхающим тоже не вносили, все всех устраивало - и тут на тебе! Хотим в Россию! У них пенсия бОльше! У многих семьи теперь по разные стороны "границы".
Ребята! Но Родину как и маму не выбирают!
Может быть дело в том, что практически у 50% населения родина - СССР?


Аплодисменты!!! Это ключевое на мой взгляд утверждение. Военными людьми, у которых я интересовался, присяга давалась именно СССР, и при выходе Украины из состава, как мне говорили, большинство дополнительно клятвы не давали. И даже я родился в СССР, хотя еще пока я мелюзга. К стати где-то проскакивала информация, что по СССР прошли митинги против выхода Украины из состава. То-есть союз был против выхода из состава Украины. И что Украина послушала, почему должен слушать Крым!?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Серый писал(а):
І Dima писал(а):
Люди же не изменились, они выбрали другую крышу если хотите.

И что сейчас Украине и дальше продолжать их дотировать? С какой стати. Они приняли решение пойти в другую страну и стать гражданами другой страны. Пусть теперь она о них заботится. Пусть покупает у внешних поставщиков по рыночным ценам, а внутри страны своим граждам продает как себе заблагоразумится.


Тут согласен. Это логично и справедливо. Думаю так и будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Б1



Возраст: 54
Сообщения: 396
Откуда: Саров, Россия
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Пусть покупает у внешних поставщиков по рыночным ценам

Так и будет

_________________
В споре рождается коллективное заблуждение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 20:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот откуда профинансируют пенсии Крымчан:
В России бюджетников заставляют делиться зарплатой с Крымом
http://news.bigmir.net/world/802972-V-Rossii-bjudzhetnikov-zastavljajut-delit-sja-zarplatoj-s-Krymom
Ну однодневный заработок, а что дальше.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый
За них уже не волнуйтесь. Лучше за себя по волнуйтесь. Вот сезон для нас пошел по работе. Люди звонят, а у нас что? Ничего, делать ничего не имею права. Вот и вся песня. Там соберут на зарплату, на худой конец из резервов выделят, думаю разберутся. А вот что нам с Вами делать у нас в стране...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

К стати, долго ждать не пришлось - http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/1149-raspad-ssha-i-vozsoedinenie-finlyandii-s-rossiej.html
То ли еще будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator11
Moderator


Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):

К стати, долго ждать не пришлось - http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/1149-raspad-ssha-i-vozsoedinenie-finlyandii-s-rossiej.html
То ли еще будет.
Вы бы еще канал Киселева предложили. Чего уж там мелочиться! Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nanaly



Сообщения: 964

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Открывая странички этой темы, я попала на первую страничку и натолкнулась на фотографию памятника где написано следующее: "Здесь 3 июля 1783 года заложен город Севастополь морская крепость юга России" с 2009 года, более двух лет я занималась историей заселения южных губерний России. В основном по книгам, изданным в 19 веке. Мне это нужно было лично, т.к. мои предки из Таврической и Херсонской губерний. Так вот, после заключения Кючук-КайнарДжийского мира, уезды Таврической губернии заселялись бывшими запорожскими казаками (после того, как Екатерина с Потемкиным их войско разогнала), переселенцами из Черниговской, Полтавской, Подольской губерний и из переселенцев средней полосы России. Массовое переселение крестьян1861 года из-за нехватки земель на правом берегу Днепра, осуществлялось также и в Таврическую, Екатеринославскую и Херсонскую губернии. Кому интересно (а это действительно очень интересно посмотреть другими глазами на историю заселения южных земель) могут посмотреть книги Гермоген, Таврическая Епархия 1887 г., Вернер. Памятная книга Таврической губернии 1889 г., Ханацкий,Памятная книга Таврической губернии 1867 г, Родионов. Статистико-хронологическое описание Таврической губернии 1872 г. Миллер, Заселение Новороссийского края и Потемкин 1901.(Эти книги имеются в свободном доступе на сайте Российской государственной библиотеки) В каждой из этих книг есть историческая справка. Так вот, я к тому, что полное право считать Крым своей исторической родиной есть не только у русского населения. но и у украинского в том числе (да и еще у порядка 20 национальностей). И голословные утверждения, что Крым - это русская территория безосновательны. Вот поэтому на памятнике и написано "морская крепость юга России" со всем живущим там населением. Кстати, царское правительство в своей статистике никогда не разделяло русски и украинцев, а объединяло их в одну группу - великороссы и малороссы. Хоть и унижало, но объединяло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Nanaly очень интересная информация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Владимирович



Сообщения: 769
Откуда: Краснознаменный ЧФ
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачем эта ненависть? Живите счастливо на Украине.
вся словесная мишура скоро засохнет и как песок будет унесена ветром времени.
останется исторический факт - Российский Крым.

_________________
"Легендарный Севастополь, неприступный для врагов".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей KV



Сообщения: 1061
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Мар 2014 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Морячок, почитай Аксёнова "остров Крым", много аналогий найдёшь. А по теме, статьи за сепаратизм никто не отменял, а срок давности по ним ппц какой длинный. Посмотрим, может лет через десять сепаратисты и вся пятая колонна начнут осваивать Жёлтые воды, а то мрак, некое мурло всякую ересь на украинском форуме безнаказанно пишет. Уже сколько раз просили, гадьте у себя в Севастополе. Окружающим мягко говоря неприятно читать ваши бредни написанные после употребления шмурдяка, который вы называете портвейном.

_________________
Sex, drugs, rock-n-roll
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме