Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Нюансы заключения договора на оценку Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2014 09:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse, вы намеренно уводите дискуссию в сторону от темы своим выпадом против Gorets11?
А ведь он прав - прописано, кто имеет право заказывать оценку, и вопросы оплаты прописаны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2014 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Grey Horse, вы намеренно уводите дискуссию в сторону от темы своим выпадом против Gorets11?
Никоим образом, уважаемая коллега zanoza, никоим образом...

Он, может, и прав по поводу того, что прописано.
Я же возражаю против формы дискуссии, в которой он так изощрен, против глобального приписывания собеседнику своих... эээ... мыслей и представлений, что потом будет использовано как аргумент против того же собеседника и его (собеседника) точки зрения по сути...
Ибо считаю такие приемы... не совсем этичными, скажем так... Во всяком случае, на данном Форуме.
Я понимаю, у каждого - свои... но надо же как-то держать себя в руках, окружающие-то тут - не при чем...

Впрочем, если хотите...
Цитата:
...его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого прошутить немного больше и дольше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!

Так что - не волнуйтесь, пусть так и будет. Smile
Цитата:
Вам не надо просить за него ... потому что за него уже попросил тот, с кем он так стремится разговаривать...
Wink

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
slon_kharkov



Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2014 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот интересно: законы они же для всех, если договор на оценку подписывает лицо не имеющее право его подписывать (в соответствии с законодательством), то оно и должно отвечать за свою подпись. Вот я оценщик, со всеми необходимыми сертификатами и прочим, в соответствии с законом могу выполнять оценку, если у меня нет сертификата, и я подписал договор, то я нарушил законодательство и обязан в соответствии с ним отвечать. Почему я должен следить за соблюдением законодательства заказчиком, если он не имеет право заказывать оценку и заказал ее, то пусть и отвечает он. И кстати не понимаю почему сам факт совершенной оценки так напрягает людей. Понятно, что просто так оценку не делают, и она может быть использована с нарушением законодательства, но мне кажется отчет об оценке в таких случаях можно сравнить с ножом. Ведь им можно и колбаску нарезать и человека зарезать, но в убийстве ведь нет вины того кто выковал нож.
И кстати, кто там хочет выполнить оценку моей квартиры без моего финансового участия - пробуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gsn1954



Сообщения: 17
Откуда: Луганск
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2014 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. slon_kharkov: Спасибо за поддержку. Солидарен 100%.

2. Grey Horse: Спасибо за предупреждение в отношении Gorets1, он в спорах упрям и законодательные аргументы воспринимает слабо. И голову пеплом не посыпает, если привести надлежащие аргументы.

3. Что касается нотариусов, так запрос они действительно иногда присылают, но не всегда. Договор с нотариусом на оценку при оформлении наследства в своей практике не встречал.
Приходят в основном наследники и по документам, как правило всегда можно понять, что они заинтересованные в оценке лица, и в большинстве случаев уже владеют частью имущества, а наследуемую часть просят оценить.

_________________
tantum pellis et ossa fuit
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2014 20:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

gsn1954 писал(а):
Приходят в основном наследники и по документам, как правило всегда можно понять, что они заинтересованные в оценке лица, и в большинстве случаев уже владеют частью имущества, а наследуемую часть просят оценить.

Есть такая коварная штука - наследство. Пришедшая к вам жена/муж/сын/дочь могут владеть уже частью квартиры/дома и т.д. Но умерший может жить с тридцатой женой, иметь от них пятьдесят детей, и все они являются наследниками по закону (я имею ввиду детей), а все свое имущество завещать по доброте душевной подзаборному бомжу Васе, о котором никто ни сном ни духом, и все эти вроде как наследники идут гулять лесом.
Знаете, приходилось участвовать в таких ситуациях, в которых к оценщику собственно и вопросов то не было (например, орган не правильно провел конкурс), кто-то постфактум сделки подал на расторжение. Вот прокуратура и таскает на допросы всех, кто имел хоть какое-то отношение к имуществу. Оно вам надо? Я думаю что нет.
Поэтому лишняя бумажка в виде официального запроса от нотариуса лишней не будет.
Из личного опыта: получить любой запрос в любой орган проблем не было никаких, разве что только отстоять очередь. И то чисто по тупости это было сделано один раз. На второй раз дома в спокойной обстановке было продуманно куда потенциально могут понадобиться запросы, и в следующий поход все были оформлены скопом.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Пн, 17 Ноя 2014 21:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

gsn1954 писал(а):
1. slon_kharkov: Спасибо за поддержку. Солидарен 100%.

Похоже на "клуб по интересам": важно не то, кто и что говорит, а то, как кто кому улібается... Ничего не скажешь: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ форум! Smile

gsn1954 писал(а):
2. Grey Horse: Спасибо за предупреждение в отношении Gorets1, он в спорах упрям и законодательные аргументы воспринимает слабо. И голову пеплом не посыпает, если привести надлежащие аргументы.

А Вы откуда знаете, что я "упрям и законодательные аргументы воспринимает слабо"? Это Вам Grey Horse: рассказал? Так он ведь даже не пробовал приводить не то, что "законодательные", вообще "аргументы"...

Но Вы можете провести эксперимент и привести законодательные аргументы, которые опровергают нормы ст.11 ЗУ "Об оценке"... Я с большим удовольствием "посыплю голову пеплом"... Потому, что самому уже иногда надоедает требовать с нотариусов не только Запрос, но еще и чтобы они в своем Запросе не ленились писать КОГО именно они этим Запросом уполномочивают... Жду Ваших законодательных аргументов!

gsn1954 писал(а):
3. Что касается нотариусов, так запрос они действительно иногда присылают, но не всегда.

Есть такая проблема. Обычно, спокойно решается звонком нотариусу... Пару раз позвонить - потом сами начинают выдавать, без напоминания... Главное - аргументировать свою просьбу.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Серый писал(а):

Из личного опыта: получить любой запрос в любой орган проблем не было никаких, разве что только отстоять очередь.

В данном случае, даже проблема "очереди" отсутствует: наследнику все равно выдается целая куча запросов... Одним больше - одним меньше... Разницы ни для наследника, ни для нотариуса, никакой.
Марго



Сообщения: 111
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт, 18 Ноя 2014 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

в случае оценки имущества для вступления в наследство, нотариус дает запрос на оценку и указывает кто выступает заказчиком. Так, что в любом случае, собственник или человек (организация) имеющая права. Уполномоченные, так сказать.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

а собственником указывается человек, который умер с указанием "ныне умерший". заказчиком/плательщиком - наследник, указанный в письме нотариуса
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме