Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Еще один очередной регулятор: ДФС України Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Status Quo



Возраст: 46
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю последние новости в сфере оценки. На первый взгляд – да, победили. ПКМУ 231 приказало долго жить. Рынок оценки для налогообложения открыт для всех желающих. Достаточно только подать заявку на доступ к реестру. Ура! Мы победили и можем продолжать спокойно дальше работать.
Вот только возникает какое-то новое движение. Что опять будет новая версия НО, но попадут туда не все. Настораживает как-бы.
Как говорил один мохнатый мультяшный герой – «это Жжж - неспроста». Да и еще один умный человек сказал – «Ничто не возникает их ниоткуда и не уходит в никуда». Ученым вроде был. Респект ему за умную мыслю.
Одни из СРО «впереди планеты всей». Оседлав волну, под нимбом борцов за чистоту рядов, продвигают определенные инициативы. Опять появляться лозунги – «Чистка рядов от оборотней», «Борьба с занижальщиками», «Круглый стол», «Презентація системи моніторингу єдиної бази звітів оцінки майна та майнових прав, що запропоновані…», «Удосконалення системи контролю якості оціночних послуг».
Жесть.
А с последним вроде как все и боролись, с тем самым «Удосконаленням системи контролю якості»
Как говорил классик – ищи кому Выгодно. Вера в добрых самаритян, Деда мороза и прочих сказочных персов нахаляву и безвозмездно делающих тебе хорошо остались во времена беззаботного детства.
Вот не верю я что-то, что действия определенных инициаторов продиктованы сугубо благими намерениями. Улучшить. Очистить. Наполнить (бюджет) и т.п.
Всегда всем движут деньги. Не удивлюсь, Если в свете последних заявлений фискалов и поддерживающих их СРО, завтра родиться новое ПКМУ, которым например введут что-то вроде «Аккредитации» оценщика в налоговых органах с обязательным членством оного в определенных СРО.
Иначе фига тебе, а не оценка для НО. Платите-с за доступ к …
З.Ы. Просто мысли вслух, не дающие покоя.
З.З.Ы. Пишу под новым ником, или запинают)))))))

_________________
Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются носы окружающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dimira1



Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно сказано, идея "удосконалення системи контролю..." витает в определенных кругах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы уже в партере. Немного терпения и .... все узнаете в 1 акте пьесы.

Самое печальное, что как-то повлиять на новые, кулуарно заранее принятые правила игры Вы не можете. Так было при азарове, похоже так и остается сейчас. Но мы-то уже другие... стерпим? Думаю нет.

Недавно звонил одному старому оценщику, узнать как дела. Он сообщил, что 10 дней как из АТО приехал, был там 3 месяца по мобилизации. На мои вопросы по поводу оценки, ответил, что мы ТАКОЙ ЕРУНДОЙ тут страдаем.... но это понимаешь, побывав там. Наверное он прав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Status Quo



Возраст: 46
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочется быть в партере.
Хочется жить и спокойно работать не опасаясь, что снова найдется желающий пропихнуть идею, под лозунгом "мы наш, мы новый мир построим", с определенным гешефтом для себя.

_________________
Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются носы окружающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Status Quo писал(а):

Одни из СРО «впереди планеты всей». Оседлав волну, под нимбом борцов за чистоту рядов, продвигают определенные инициативы. Опять появляться лозунги – «Чистка рядов от оборотней», «Борьба с занижальщиками», «Круглый стол», «Презентація системи моніторингу єдиної бази звітів оцінки майна та майнових прав, що запропоновані…», «Удосконалення системи контролю якості оціночних послуг».
за этих людей не беспокойтесь. Они единственные, на таком уровне, кто что-либо сделал для всех оценщиков. так что, если они чего то и добьются, то будет хорошо. А вы.....хоть что либо придумайте, кроме как плеваться ядом и стучать лысиной об паркет...))))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Status Quo писал(а):
не опасаясь, что снова найдется желающий пропихнуть идею, под лозунгом "мы наш, мы новый мир построим", с определенным гешефтом для себя.
а вы, как будто и не знаете, кто это хочет сделать? Так что не валите все с больной головы на здоровую)

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Status Quo



Возраст: 46
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 13:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, лысины не нажил, да и в офисе нет паркета.
Бедновато живем-с, ни лысины ни паркета по которой можно оною стучаться.
Хотя, смотрю у вас есть опыт. Обязуюсь подумать над смыслом жизни в части приобретения паркета и сокращением волосяного покрова.
Я лично вас чем-то задел своим постом? И кто из нас в кого плюнул ядом?[/quote]

_________________
Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются носы окружающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично меня вы не задели. Уж очень надоело, когда вдруг то же УТО обвиняют в каких-то надуманных вещах, ничего сами не предлагая реально. Вот так вот. А насчет "лысины и паркета" не я придумал. Классики. Ядом плюнули вы в уважаемых людей. А я так....

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Status Quo



Возраст: 46
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт, 27 Ноя 2014 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Об упомянутом вами УТО я не сказал ни слова. Вы сказали.
Ничего не предлагаю, это серьезная предъява. Нет мне прощения.
Ибо, я так уразумел из смысловой нагрузки вашего ответа - если критикуешь, предлагай варианты? Или сиди и молчи в тряпочку?
Предлагаю.
Оставьте нас все инициаторы нововведений и улучшений в покое. Раньше так и работали. А без моего согласия не нужно пытаться меня облагодетельствовать "улучшениями". Неизвестно, кому от них лучше станет.

_________________
Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются носы окружающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя 2014 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Страничка юмора.
В Интернете был выложен телефонный разговор Кернеса с одной дамой. Так вот, повеселила одна его еврейская фраза "Я прошу тебя, когда ты все таки плюнешь в себя, посмотри внимательно - ТЫ ЛИ ЭТО ПЛЮНУЛА !".

Связухи с членами форума не искать. Просто расслабьтесь и усмехнитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Шах



Сообщения: 689
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя 2014 17:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Status Quo писал(а):

Оставьте нас все инициаторы нововведений и улучшений в покое. Раньше так и работали. А без моего согласия не нужно пытаться меня облагодетельствовать "улучшениями". Неизвестно, кому от них лучше станет.
Дык, елы-палы, понятно. "Статус-кво")))) Но увы, нас уже облагодетельствовали 231 Постановой. Просто отсиживаться не получится, как раньше.......

_________________
-Мойша, надо прекращать говорить на русском!
-А что, бандеровцев боишься?
-Та нет, Абрам, русские могут прийти защищать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Status Quo



Возраст: 46
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт, 28 Ноя 2014 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык, елы-палы, очень нехотца, чтобы чем-то сходным "облагодетельствовали"....

_________________
Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются носы окружающих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Ноя 2014 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vicdom писал(а):
Вы уже в партере. Немного терпения и .... все узнаете в 1 акте пьесы.

Самое печальное, что как-то повлиять на новые, кулуарно заранее принятые правила игры Вы не можете. Так было при азарове, похоже так и остается сейчас. Но мы-то уже другие... стерпим? Думаю нет.

Недавно звонил одному старому оценщику, узнать как дела. Он сообщил, что 10 дней как из АТО приехал, был там 3 месяца по мобилизации. На мои вопросы по поводу оценки, ответил, что мы ТАКОЙ ЕРУНДОЙ тут страдаем.... но это понимаешь, побывав там. Наверное он прав.


Не совсем. Мы тут пытаемся создать то за что они там воюют, а именно цивилизованное правовое государство без коррупции. Но у нас пока получается намного хуже чем у них, и это плохо.
Видимо, скоро мы придем к тому что методы которые используются на фронте придется применять и здесь.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAN



Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Ноя 2014 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода писал(а):
Видимо, скоро мы придем к тому что методы которые используются на фронте придется применять и здесь

100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Сб, 29 Ноя 2014 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шах писал(а):
Status Quo писал(а):

Оставьте нас все инициаторы нововведений и улучшений в покое. Раньше так и работали. А без моего согласия не нужно пытаться меня облагодетельствовать "улучшениями". Неизвестно, кому от них лучше станет.
Дык, елы-палы, понятно. "Статус-кво")))) Но увы, нас уже облагодетельствовали 231 Постановой. Просто отсиживаться не получится, как раньше.......


Да мы вроде бы и раньше и не отсиживались. Уже после отмены ПКМУ-231 много чем "нас уже облагодетельствовали". В итоге - как не было возможности в оценке нормально работать и зарабатывать, так и нет. Дети и старики мрут без лекарств и медпомощи, взятки и откаты расцвели ещё пышнее, на улицах преступность выросла в разы, и т. д.
Так что, сразу за всё не будем отсиживаться ? Вопрос риторический.
Very Happy Very Happy Very Happy
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Сб, 29 Ноя 2014 23:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

По случаю годовщины Майдана могу заявить следующее: пока не повесим или не расстреляем 200-300 янучар и их прихлебателей, дальше не двинемся. Можете составлять списки, скоро пригодятся.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме