Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Звернення УТО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Фев 2014 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Звернення
до членів Українського товариства оцінювачів та всієї оціночної спільноти України

Українське товариство оцінювачів звертається до своїх членів та всієї оціночної спільноти України з метою доведення своєї громадської позиції.
Ми висловлюємо глибоку скорботу за загиблими громадянам України та віддаємо шану їх мужності. Ми вдячні усім громадянам, які відстоюють демократичні принципи на майданах країни.
Ми не можемо допустити, щоб наша рідна Держава розкололося, та говоримо “Ні” сепаратистським настроям!
Ми запевняємо громадян України, які користуються нашими послугами, що й надалі будемо дотримуватися професійної етики та виконувати свою роботу відповідно до національних та міжнародних стандартів.
Ми вважаємо, що зараз, як ніколи, необхідно в законний спосіб зосередитися на впровадженні змін до законодавства України у сфері оцінки, які б ґрунтувалися на міжнародній практиці, а також унеможливлювали впровадження корупційних схем в оцінці та інших галузях консалтингу.
Звертаємося до усіх оцінювачів, ріелтерів, аудиторів, землевпорядників та інших консультантів, які не зрадили принципам незалежної оцінки та не підтримали корупційні схеми, що були “проштовхнуті” через Верховну Раду України, Кабінет Міністрів України та ФДМУ.
Заради розвитку нашої держави ми маємо розробити покроковий план щодо змінення національного законодавства у сфері консалтингу відповідно до європейських та міжнародних стандартів.
Ми маємо бути єдиними у спільному бажанні будувати краще майбутнє нашої держави.
За нами правда, за нами перемога!

Слава Україні!

З повагою,

Голова Ради УТО Олексій Амфітеатров

http://www.uto.com.ua/files/Zvernennya2014.doc
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Фев 2014 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорбота, ТАК. Тільки якось .... вчасно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Человек



Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб, 22 Фев 2014 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Были заняты там, где скорбят.

_________________
Человек - это звучит гордо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Фев 2014 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллега ZET, если я Вас правильно понимаю... то Вы - не правы. Sad

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZET



Возраст: 45
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Фев 2014 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я может не права, но считаю, что так надо было писать еще в январе, когда были первые жертвы.... Но возможно, не права...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Із великою скорботою - Героям Слава!!!

http://timenews.in.ua/29310/na-glavnoj-ploshhadi-zaporozh-ya-molyatsya-o-pogibshih-na-majdane
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Чиркин Андрей



Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 16:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.uto.com.ua/uk/

Звернення 27.08.2014


Уважаемые члены Украинского общества оценщиков! Коллеги!


Сложный этап семилетней борьбы за профессию, начатый в 2008 году подошел к завершению! Принятые Закон Украины № 1284-VII и постановление Кабинета Министров Украины № 358 от 21.08.2014 (опубликованы в Голосе Украины 23.08.14, номер 161 и в газете «Урядовый курьер» 23.08.14, номер 154) уничтожили коррупционную схему налоговой оценки на рынке оценочных услуг.

Большая благодарность всему оценочному сообществу, нашим членам и тем, кто не являются членами УОО, которые нас поддерживали и не сломались в этот сложный период, «не встроились» в коррупционную схему, которая была призвана фактически уничтожить нашу профессию.

Украинское общество оценщиков высказывает благодарность всем коллегам с сопредельных рынков (аудиторы, риелторы, нотариусы, судебные эксперты, землеустроители), которые нас поддерживали и помогали в борьбе.

Хочется высказать, отдельную благодарность нашему Президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко, Премьер-министру Арсению Петровичу Яценюку, новому руководству Фонда государственного имущества Украины, сотрудникам Кабинета Министров Украины, министерств и ведомств за понимание проблемы и помощь в разрушении коррупционной схемы, а также народным депутатам Верховного Совета Украины, поддержавших оценочное сообщество, но особенно Оксане Продан, Валерию Карпунцову и человеку чести - Татьяне Черновол.

Мы уверенны, что это первый этап в преодолении трудностей на пути нашей профессии, однако считаем, что именно эта ситуация показала, насколько срочно необходимо менять концепцию развития оценочной деятельности в Украине и менять саму суть и ее идеологию, ориентируясь на международный и европейский опыт развития профессии.

Впереди большая работа, и Украинское общество оценщиков призывает всех представителей оценочного сообщества принять активное участие в нормотворчестве по формированию цивилизованных правил работы.

С уважением,
от лица Украинского общества оценщиков

Председатель Совета УТО Алексей Амфитеатров


http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/358-2014-%D0%BF/print1382972053920632
http://ukurier.gov.ua/uk/newspapers/2014/08/23/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reol2004



Возраст: 56
Сообщения: 204

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Авг 2014 19:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей спасибо и Вам за проделанную трудную работу. Вместе мы сила, которой ещё придётся бороться за свои права. Считаю, что следующим шагом должна быть борьба с идиотизмом тимощинского повышения квалификации. Чем не устраивала оценочное сообщество предыдущая схема? Чем плоха? Тем, что не получалось манипулировать и повышались только те кто нужен? Давайте не расслабляться.....

_________________
Всё относительно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Чт, 28 Авг 2014 07:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо по поводу "небольшого корытца Тимошик" обращение наших СРО к Потимкову с предложением отменить этот бред по хорошему. Дать ему срок например месяц и если он не пойдет навстречу здравому смыслу и своему самосохранению тогда разернуть такую же борьбу как и против "схемы №231" по всем фронтам. Обратится опять в суды, к Черновил, к Яценюку, в прокуратуру и т.д. Осветить и показать в чем корупция и кому от этой схемы повышения польза, однозначно не оценщикам, так как такое повышение ничего общего с повышением и получением новых знаний не имеет. Тупое рубалово бабла с оценщиков и механизм уничтожения неугодных и болтливых.
В начале апреля я не смог пройти повышение по понятным причинам да и желания большого не было зубрить то что я не использую в своей практической деятельности. Теперь меня лишили сертификата. Наверное от того что не выучил ненужные таблицы Тимошик я стал хуже оценивать??? Бред. Для оценки моей работы есть такое понятие как рецензирование. И сколько раз рецензировался, еще ни разу не было нареканий что я никудышний оценщик. Сейчас без сертификата. Хотя у нас он не нужен уже но я все таки надеюсь что придет время и он будет востребован. Надеюсь к этому времени мой сертификат просто восстановят и не будут требовать заниматься зубрешкой таблиц имени Тимошек. Ну не использую я в своей работе такое видение процесса как его видит ув. ТЛП. Чего же меня нагружать, и не просто так а за бабло еще и всяким, как бы это выразится, "материаллом" имени Тимошик под угрозой расправы с моим сертификатом и лишения права работать??? Пусть Людмила Павловна свои таблицы сдает сама вместе с работниками ФДМУ (при этом не реже чем один раз в квартал и за те же бабки что и оценщики)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2015 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это слишком серьезно, чтобы пренебречь и не ответить!!!
Мы все должны дать оценку позициям, изложенным в письме Фискальной службы.


- Фонд 22.01.2015 обращается к Минфину, Минэкономразвития, Фискальной службе и к саморегулирующим организациям:
Цитата:
«просимо висловити свою думку стосовно шляхів урегулювання проблемних питань, викладених у зазначеному листі Держаної фіскальної служби»


- Фискальная служба 05.11.2014:
Цитата:
«скасування окремої сертифікації СОД за спеціалізацією «для цілей оподаткування» обумовило значне збільшення їх кількості на ринку, що призвело до численних зловживань з боку СОД щодо визначення вартості об’єкта оцінки залежно від «замовлення» заявника. Така ситуація є наслідком відсутності державної системи контролю якості оціночної діяльності в Україні, що підтверджується моніторингом ринку»;

Цитата:
«забезпечити автоматизований моніторинг кон’юнктури ринку нерухомого майна на території України;

Цитата:
«мінімізувати вплив людського фактору на визначення вартості об’єкта оцінки, впровадивши уніфіковану, стандартизовану, автоматизовану систему надання оціночних послуг відповідно до передбачених чинним законодавством національних стандартів оцінки і міжнародної практики надання оціночних послуг»


Прежде всего волнует то, что «скасування окремої сертифікації для цілей оподаткування» и увеличение СОД на рынке, а значит и увеличение конкуренции, вызывает у чиновников сожаление.
Удивляет, что чиновники в сотый раз говорят о «моніторинге кон’юнктури ринку нерухомого майна», а Единая база данных отчетов, прописанная в 2013 году в 795 приказе Фонда является мертворожденным ребенком. О каком мониторинге идет речь, если из этой Единой базы нельзя вытянуть информацию, чтобы сделать соответствующий анализ?

Что прикрывается на сей раз за фразой «мінімізація впливу людського фактору на визначення вартості». Кто останется «в остатке» и кто будет рулить снова процессом «налоговой оценки»?

К сведению:

03 декабря 2014 организован в МИБе круглый стол: «Удосконалення системи контролю якості оціночних послуг», где вся оценочная общественность конкретно выступила против нового наступления лоббистов налоговой оценки.

Фонд 19.01.2015 образовал рабочую группу из 25 человек (9 чиновников, 16 представителей СРО) (для урегулювання питань, пов’язаних з проведенням оцінки для цілей оподаткування)




22_01_2015_ФДМУ_о_НалогОценке_на_запрос_ФискСлужбы.pdf !!!
 Описание:
ФГИУ ответ

Downloads
 Имя файла:  22_01_2015_ФДМУ_о_НалогОценке_на_запрос_ФискСлужбы.pdf
 Размер файла:  1.61 Mб
 Скачан:  45 раз



_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slon_kharkov



Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2015 20:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Справедливости ради стоит сказать, что мало кто из читающих эти строки скажет, что оценочное сообщество после того, как ему вернули значительный кусок рынка оценки стало чище, честнее, менее коррумпированным, чем в прошлом. И тут возникает ситуация, что когда оценочное сообщество само не способно решить свои проблемы, то эти проблемы рано или поздно возьмется решать кто-то другой, и шансы, что этот кто-то в нашей стране будет честный, ответственный и профессиональный, думаю, равны шансам встретить в реке сухую рыбу. Поэтому идеальным вариантом было бы выработка и внедрение каких -то шагов со стороны нашего сообщества, и наша жесткая консолидированная позиция. Но в это не очень вериться.
Многие скажут, что власти всего навсего нужно самой соблюдать уже имеющиеся законы, и честно контролировать происходящее, но это ведь возможно только в том случае если власть близка к идеальной, а все вы знаете какая у нас власть (хоть и значительно обновленная, и делающая шаги в нужном направлении). В общем мысли в основном пессимистичные. Да и вообще возможен ли в коррумпированном обществе хоть один честный не коррумпированный институт власти. Думаю ситуация улучшится только вместе с фундаментальными изменениями в обществе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11
Гость




СообщениеДобавлено: Вс, 01 Фев 2015 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Moderator3 писал(а):
Цитата:
Это слишком серьезно, чтобы пренебречь и не ответить!!!
Мы все должны дать оценку позициям, изложенным в письме Фискальной службы.


Можно уточнить, что именно подразумевается под словами: "Мы все должны дать оценку позициям, изложенным в письме Фискальной службы."?
Дать ответ, думаю, многие из нас готовы... Некоторые, наверное, смогут даже сдержаться в своих ответах от нецензурщины... Но я так понимаю, данное предложение содержит какой-то иной призыв. Или я не прав?
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме