Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оборудование без документов Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
galswit
Moderator


Сообщения: 945
Откуда: Львів
СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009 05:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

XY
Я бы делал затратным.
Все-таки на кондиционер и печатную машинку (новую) в не зависимости от модели цены есть. Т.е. "вартість заміщення" в кармане.
В этом случае уходим от определения модели.
Износ методом строка жизни.

Ин=Тх/(Тх+Тост)

Ин - накопленный износ;
Тх - хронологический возраст;
Тост - остаточный строк 1 год (время что-бы списать и сдать в утиль).

Думаю, что претензий не будет. Ведь цена вопроса незначительная. Экономически нецелесообразно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009 06:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большое спасибо что откликнулись Rolling Eyes мне и посоветоваться кроме вас не с кем .... Sorry

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Albano2



Сообщения: 640

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Брать ДВС и все проходить заново.

... с видеокамерой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skiff
Неформальный лидер


Возраст: 53
Сообщения: 2964
Откуда: Бровари
СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009 10:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот приходите на семинар 30.10., обсудим, что делать в такой ситуации.

_________________
Рабів до раю не пускають! Богу - душа, життя - Україні, честь - для себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Сен 2009 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хочется, да что хочется, нужнооо!!!! Embarassed но вот так далеко на будущее ещё не могу спланировать. Да кстати по теме и в ДВС вытрусила документы и выгуляла их с собой на обьект Good

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн 2014 13:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть вот такое неопознанное без документов -тайваньский станок, по виду -сверлильный, из того. что смогла прочесть и перевести -диаметр сверления (?) 19 мм, мощность потребляемая 0,75 кВт, заводской номер 1359, год 2001. Модель -STM-6. В интернете нашла внешне более-менее похожие Станок сверлильный JET JDP-13M, Прома, Корвет. Идентифицировать свой станок не могу, на запросы поиска по модели ничего не выдает, может, кто то видел и знает, что это такое? И могу ли я использовать "похожие" объекты сравнения, если я не совсем понимаю, что у меня, если могу, то ориентироваться -по диаметру? если не могу, то как быть?
Спасибо за мнения.



P5290050.JPG

P5290051.JPG

P5290052.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YP
Гость




СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн 2014 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале года через эти сайты нашёл корейское оборудование и китайские аналоги. Китайцы в течении суток дали ответ по комплектованию цеха различным оборудованием и цены.

http://indiatradezone.com/search/memberdetails.asp?objid=80497&objtype=EF

http://www.made-in-china.com/traderoom/seonjinfa#page4
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн 2014 15:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.cens.com/cens/html/en/supplier/supplier_home_4406.html

Оленка ,сделай им запрос. Напиши, что в работе предприятие использует оборудование их производства (марка, №, и год выпуска), Покупали б/у, очень нравится, хотели бы купить еще такое или аналогичное б/у. Попроси сайты б/у оборудования в ближайших странах или Украине. Мне отвечали за 24 часа

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн 2014 15:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.korobok.net.ua/sverlil-nyetokarnye-frezernye-/31784--7050050012.html

Як варіант подібного
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн 2014 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, всем спасибо за консультации Smile
У меня проблема возникла в том, что я его назвать никак не могу - название на шильдике никак его не идентифицирует ну нет такого даже похожего названия, я искала в нете визуально похожие станки для подбора аналогов и исходить буду из основных технических характеристик. И запрос сделать тоже, наверное, не получится (хотя обычно тоже предпочитаю так делать, сейчас даже в гонконге есть русские менеджеры. которые отлично прайсы посылают) -не уверена, что STM-6 -его марка, попадался когда то производитель такой и тоже станков. Пока так.
Еще раз -всем спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн 2014 13:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Olenka, исходя из фото + данных о патроне под сверло и моторе можно написать что это сверлильный станок с маркой STM-6.
вот что я нашел
http://www.chanchao.com.tw/magazine/2013-PARTS/en/member/30631.htm
Цитата:
30631 SHI TEH MECHANICAL CO., LTD.
OWNER:林武雄
Company Address : NO.23, 9TH RD., LINKOU 2ND INDUSTRIAL PARK, NEW TAIPEI CITY, TAIWAN
TEL:(02)2601-6611 FAX:(02)2601-1911,2601-9411
Factory Address : NO.23, 9TH RD., LINKOU 2ND INDUSTRIAL PARK, NEW TAIPEI CITY, TAIWAN
TEL:(02)2601-6611 FAX:(02)2601-1911,2601-9411
shiteh@tpts6.seed.net.tw www.shiteh.com

Product Name
32-009 COLD PRESSES

Сайт продается, на сайтах с рекламой кампании продукция не выставлена (пример - http://www.asiamachinery.net/supplier/profile.asp?SupID=1054). Соответсвенно вы можете написать им письмо и ждать ответа.

Если конечно актуально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olenka
Оценщик


Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июн 2014 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, еще актуально, спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг 2015 07:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимо оценить залоговое оборудование.Производство кожи.
Барабан дубовый откатной -идентификаторов нет;
Барабан дубовый для мокрой обработки кожи-идентификаторов нет;

Проблема по барабанам: не эксплуатируются более 1,5лет, барабан (№2) рассохся и по технологическому процессу используется в барабане химреактивы. Оба барабана в диаметре около 2м, установлены на станине, а на постаменте рядом установлен редуктор в сборе с двигателем. Барабаны устанавливались в строящемся здании ( были выгнаны стены и пол зацементирован), затем краном установили барабан и закончили строительство. Без разборки крыши барабан не вытянуть, разобрать-выкинуть. Его продажа интересна только с покупкой помещения для продолжнения бизнеса. Собственник не даст добро на разборку , но помещение продаваться будет так же на вынужденных торгах отдельным лотом.

Машина строгальная -есть шильда, вопросов пока нет по машине.
Машина отжимная -не идентифицируется по модели/производительности, но в принципе, можно голову поломать;
Моншоны для отжимной машины (расходный материал) - войлочные или шерстяные чулки (Рабочими органами машины являются транспортеры, несущими органами которых являются цельнотканные шерстяные чулки (моншоны)); Они должны постоянно смачиваться, если высыхают, то деформируются. Из-за постоянной влаги , они быстро приходят в негодность. По факту - сгнившая вонючая куча.

редукторы.

Собственник: частное лицо, есть накладная (по которой открыта кредитная линия). Оборудование покупалось б/у (со слов собственника списанное оборудование выкупала ЧФ, затем ЧФ при закрытии продала ему), паспортов нет, шильд нет. Какие у частника инв.номера, техобслуживание и прочиее ?!...... никаких...
В накладной отдельно написаны машины и барабаны и отдельно- редукторы к ним (?!?!), отдельной позицией расходник на одну из машин.
****
и какие мысли?

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

Да, любимых книг/конспектов/ шпоргалок/наработок прошлых лет у меня при себе нет. Все осталось дома Sad

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 15 Авг 2015 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысли... особых мыслей и нет, уважаемая коллега СИМа. Smile

1. А вообще кому-нибудь такие основные средства (как оборудование, так и здание для него) в рамках такого технологического процесса - нужны кому-то на рынке для продолжения такого бизнеса?
Ну, не знаю, может технология эта уже - устаревшая? Может, в принципе такое производство у нас конкуренции не выдерживает?..

2. Если все-таки нужны, то имеет смысл объяснить банку / заказчику следующее. Стоимость оборудования в данной ситуации очень сильно, мне кажется, зависит от того, вместе со зданием будет продаваться оборудование или без.Теоретически же возможны 2 сценария развития событий вокруг этого оборудования: позволит ли собственник (будущий! и кто он вообще будет?) работать оборудованию в здании по прямому назначению - или нет... В последнем случае стоимость оборудования - это стоимость лома.
И самое противное, что оценщик заранее не может спрогнозировать этот момент!
Т.е., нарушается реализация принципа полезности (как использовать оборудование можно будет после даты оценки?) и принципа ожидания (какие же доходы оно принесет новому собственнику, покупателю?), причем оценщик ничего сделать тут не может!
А оценит как лом... Sad - тут же банк первый и настучит в прокуратуру или еще куда! Не сомневайтесь в наших банках... с выполнением своих прямых функций у них плоховато, но вот оценщика подставить - это завсегда с их удовольствием! Sad
Так что требовать бы, по-хорошему, у заказчика задание на оценку, где четко прописано, исходя из каких предположений оцениваем.

3. Барабаны и машина отжимная - нет идентификаторов. Кто будет потом нести ответственность - вспоминаем, что банк первым заложит! - за то, что оценщик сам решил идентифицировать составляющие оборудования, но... ошибся по итогу с техническими характеристиками и, соответственно, и стоимостью?

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме