Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Асоціація Фахівців Оцінки Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Ievgen



Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Где?!! Когда?!!! форум ОКНО говорил за всех оценщиков?


«ФОРУМ «ОКНО», КОТОРЫЙ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ВЫРАЖАЕТ МНЕНИЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ОЦЕНЩИКОВ, ЧЕМ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ!»

Это цитата из статьи Максимова, с круглого стола.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей писал(а):

у вас тоже есть выбор, например, не писать на этом форуме, а писать на форуме асбоу Very Happy но, что-то вас тут держит, наверное желание потроллить весь честной народ Smile

Кстати да, что за маниакальное желание все время читать наш форум? Почитывают же постоянно, прям дня прожить не могут, чтоб не открыть форум и не обсуждать это все потом в своих закрытых группках и форумчиках.
Ну и рекламку своих курсов не забывать постить.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ievgen писал(а):
zanoza писал(а):
Где?!! Когда?!!! форум ОКНО говорил за всех оценщиков?


«ФОРУМ «ОКНО», КОТОРЫЙ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ВЫРАЖАЕТ МНЕНИЕ БОЛЬШЕГО КОЛИЧЕСТВА ОЦЕНЩИКОВ, ЧЕМ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ!»

Это цитата из статьи Максимова, с круглого стола.


Так Максимова и спрашивайте, я тут при чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, уважаемые коллеги, из нашей занимательной дискуссии напрашивается простой вывод: ОКНО было и остается одним из наиболее влиятельных ресурсов, если столько умных и не очень господ беспокоятся о статусе, объеме функций, составе голосов и т.д., т.е. проще говоря - беснуются от беспомощности перед главным надвигающимся конкурентом Very Happy Коллеги, вы, думая о своих желаниях, подумайте - а вдруг они исполнятся? И если вас так беспокоит ОКНО в существующем статусе, где вы будете, если ОКНО станет легалайз СРО? Smile
Всем добра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ievgen



Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так и получается, что культурные люди обсуждают интересную тему, аж более пяти человек собралось, и тут появляется какое-то хамло (плохой полицейский) и сбивает всю дискуссию, после чего писать по теме уже никто не хочет, а все переходят лишь на оскорбления. Далее появляется хороший полицейский, который аккуратно ставит непринужденную точку, вроде как все дискутирующие именно к такому выводу и пришли. Вуаля - общественное мнение сформировано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ievgen, мне кажется Вы все усложняете. Просто сначала один человек высказал свое мнение в свойственной ему манере, потом пришел другой человек, и высказался по своему.
Дискуссию никто не завершал, и если кто что имеет сказать по этому поводу - так давайте продолжать. Very Happy
П.С. В свое время перестал писать на форуме из-за засилья деятелей которые во весь свой черный рот кричали о том. что создание налоговой оценки в том виде в котором она существовала с 2013 по сентябрь 2014 - самое то. И что-то не припомню случаев, при всем том негативе, который эти товарищи выливали на участников проф. сообщества, чтобы этих неадекватных адептов секты "демонополизаторов аценки" кто-то банил или не давал им слова сказать. Что тогда что сейчас на форуме была полная демократия в самых извращенных формах Very Happy Поэтому теории большого заговора тут ни к чему Smile. Соответственно - на вещи смотреть нужно проще Smile
Всем добра 2 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять Звягин Very Happy Евгений, может еще его мочу на анализы примете Smile

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Так Максимова и спрашивайте, я тут при чем?

Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Авг 2015 18:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Андрусенко писал(а):
В общем, уважаемые коллеги, из нашей занимательной дискуссии напрашивается простой вывод: ОКНО было и остается одним из наиболее влиятельных ресурсов, если столько умных и не очень господ беспокоятся о статусе, объеме функций, составе голосов и т.д.
100%.
Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг 2015 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.afo.com.ua/uk/news/2/959 Автор: Степан Максимов
Цитата:
А уж о характере высказываний отдельных форумчан, скрывающихся под анонимными условными именами (никами, никнеймами) и говорить не корректно – все чаще на страницах форума можно встретить оскорбления, попытки навесить всевозможные ярлыки, беспочвенные подозрения и обвинения на фоне полного отсутствия хоть каких-либо доказательств и фактов. А САМОЕ ГЛАВНОЕ – НЕРУШИМОЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА ВРЕМЕНИ ОТСУТСТВИЕ НА ФОРУМЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО МНЕНИЯ! Складывается впечатление, что на форуме вообще нет людей, которые имеют другую точку зрения на происходящее, нежели незначительная горстка самых активных форумчан. Но почему так? Лично мне все это показалось каким-то странным и явно дурно пахнущим.
Далее автор приводит статанализ "кто кому и почем".
Удивляет то, почему автор НЕ МОЖЕТ/НЕ ХОЧЕТ написать об этом на самом форуме "ОКНА". Может ему в этом здесь не раз отказывали?
Мне кажется "тихой идилии" на форуме не было и нет. Форумчане активно высказывали и высказывают свои мнения, порой идущие в разрез друг к другу.
Надеюсь я не нарушил ничьих этических норм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Anni



Возраст: 43
Сообщения: 57
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг 2015 14:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

для меня неожиданно - такой гавносрач от Метра по типу: "вы все говнюки, а я возглавлю". ((( Добавляет ли подобные диферамбы авторитета? Сомневаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Авг 2015 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ух ты ж как - как интересно!!
HUGO писал(а):
Надеюсь я не нарушил ничьих этических норм?
Wink Ну что Вы, уважаемый коллега HUGO, конечно же - нарушили!
Мои! Как там их... этические нормы. Smile

Ибо сказано же:
Цитата:
А если посмотреть на список самых активных участников форума, то можно увидеть весьма интересную картину: форумчане, зарегистрированные под 25 анонимными никами, являются авторами более чем 54% всех сообщений на форуме! Вот это действительно можно смело называть ОБЩЕСТВЕННЫМ МНЕНИЕМ!..
...Такой порядок дел, в свою очередь, постепенно способствует превращению самого форума в типичную площадку для обливания грязью инакомыслящих, на которой безжалостно и монопольно орудуют интернет-тролли, находясь под усиленной опекой модераторов, что, по сути, является классическим проявлением современного астротерфинга.
Курсив мой...
Монопольно, уважаемый коллега HUGO, и никакого инакомыслия... Вот вы не вошли в этот перечень 25 анонимных... эээ... монополистов? В отличие от Grey Horse? Ну, и как же Вы теперь тут... высказываете мнение своё? Не согласованное с? Laughing
А вдруг оно, Ваше мнение - альтернативное, страшно подумать? Или, упаси Бог, вот это... неастротерфингирующее? Как же ж Вы так, а? Не знаете разве, что тут - такое недопустимо?
Почему не знаете? Вам же ж, видите - пишут? Very Happy
Шутка... Sad Извините, коллега.

А интересно на самом деле вот что.
Если внимательно посмотреть текст уважаемого Степана Йосиповича с иллюстрациями, а потом аккуратно сопоставить с самим Форумом ОКНО, то всплывет Smile следующее:
1. Таблички Степана Йосиповича, в которых сведена некоторая статистика по ОКНО, формат и форму имеют не-форумовскую. Т.е., данные специально обрабатывались не готовыми средствами Форума. Отдельно.
2. Данные, содержащиеся в табличках уважаемого Степана Йосиповича, на самом деле собраны по состоянию на какое время, как вы думаете, коллеги? По состоянию на вторую декаду октября месяца 2014 года.
Т.е., уважаемый Степан Йосипович, получается, если и не начал писать эту статью 10 месяцев назад, то, во всяком случае, начал собирать эту информацию.
Забавно.
Какое это имеет значение, еще не знаю - но факт остается фактом. 10 месяцев назад...

И еще...
Цитата:
Пользователей же, которые наиболее негативно и часто высказываются лично обо мне и возглавляемой мной общественной организации всего 6, а количество сгенерированных ими сообщений составляет более 19% от общего числа сообщений на форуме за весь период его существования.
Наиболее негативно и часто - всего 6... а менее негативно... м-да... и где граница... ну ладно.
Вот, думаю, дай-ка проверю - что там такого негативного лично об уважаемом Степане Йосиповиче и вообще об АФО высказывало такое вот Grey Horse нехорошее, отмеченное в первых рядах... ренегатов, злопыхателей и астротерфингистов.
И - действительно. Вот, пожалуй самая такая жесткая цитата: http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?p=126747#126747
Grey Horse 17.07.2013 (2 года назад) писал(а):
Вот - Ассоциация Специалистов Оценки (АФО). Председатель АФО Максимов Степан Йосиповыч читает на курсах асессоров оценку предприятий (2 часа), нематериальных активов, ОИС... и Бог с ним, с этим чтением, но он еще и в статьях на пару с Фроловым выступает, типа, не так все страшно с асессорством, может, и хорошо будет для страны, может, так и надо. Вопросы?
Ну и скажите теперь, коллеги, пожалуйста: что тут было неправдой?
Или эта правда теперь - негативна и оскорбительна? Т.е., уже не-правда? А сегодня, спустя 2 года, правдой является что-то другое, отличное?..

Всё, можно начинать бросать грязь и камни в сторону конюшни.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MIDNIGHT



Сообщения: 801
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2015 09:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

О как, и я в табличку попал, причем не в простую, а самых злостных критиков. Просмотрел свои мессяги. Пару прошлых страниц. Где я там сумел провиниться, не понимаю.
Но на всякий случай - напился ))

А там выборка давно бралась, я понял. Надо было раньше посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Авг 2015 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Астротерфинг или Астротурфинг (от англ. AstroTurf — искусственная трава для спортивных площадок) — создание искусственного общественного мнения в инете.
безжалостно и монопольно орудуют интернет-тролли, находясь под усиленной опекой модераторов Very Happy
А мне вот обидно - если я не в списке, то получается меня модераторы усиленно не опекают? Модераторы, и Вам не стыдно? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг 2015 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришлите заявочку на опекунство! Laughing

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг 2015 09:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

HUGO писал(а):

А мне вот обидно - если я не в списке, то получается меня модераторы усиленно не опекают? Модераторы, и Вам не стыдно? Smile

Как минимум, одному Модератору стыдно стало... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пт, 21 Авг 2015 18:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

А не, ну реально,
уважаемые Модераторы №№1, 2 и далее по списку,
идентифицировать и установить (??? Very Happy куда, о Господи, куда?..) которых не представляется, как известно, возможным...
а возьмите уважаемого коллегу HUGO под опекунство!

А то вон видите - вакансия образовалась, уважаемый коллега rudge не планирует более заниматься практическим и общественным троллингом, сегодня официально сказано - так шо, ряды поредеют? Sad

Мы ж, оставшиеся сиротами, не потянем и безальтернативный троллинг, и монополизацию общественного мнения, и обливание грязью кого угодно, и отбеливание и всяческую поддержку очень узкого круга достаточно известных в оценочном сообществе лиц - да еще и этот астротор... ну, вы понимаете... Crying or Very sad

Ну... возьмите, а?..
Извините... Embarassed

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме