Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 ЧИСТИМ НАШИ РЯДЫ!!! Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
savit



Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon +1000000000000


VladimirVI писал(а):
Опыт только отрицательный.
И не один случай.
Даже после отрицательных рецензий регионального ООУ фонд не реагирует.

поделитесь, укажите конкретику, где, кто, когда, пароли явки в студию, а то опять только бла-бла-бла (это не к вам лично VladimirVI)

_________________
все мы умные когда говорим, а вот когда делаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

ФДМУ пусть для начала розберется с конторами что имеют админ панель в Реестре оценок. Там точно больше 3 десятков контор. Которые после сделок - исправляют оценочную стоимость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу Вам написать, что опыт у меня только позитивный Smile.
Андрей Николаевич четко указал - 2 отчета. Более того - речь идет о том, что Вы должны будете по требованию представить оригиналы отчетов, а не сканкопии. При предоставлении сканкопий- фонд затребует у оценщика оригинал отчета, и если тот не предоставит - результат может быть какой угодно, в том числе и отрицательный.
Не может фонд посмотреть на отчет в котором нет доков, анализа рынка, объекты сравнения для оценки квартиры в областном центре - собраны по соседним районным центрам и сказать, что тут все ок. В каждом "отрицательном случае" - всегда есть пояснение.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

LTOR писал(а):
ФДМУ пусть для начала розберется с конторами что имеют админ панель в Реестре оценок. Там точно больше 3 десятков контор. Которые после сделок - исправляют оценочную стоимость.

А Вы будете отсюда за всем наблюдать. Smile Ну че -конструктивная позиция. ФДМУ не может с этим разобраться - он не владеет этим реестром, про это только ленивый не писал.
А вот не дать правовую оценку отчету сделанному с нарушениями - не можетSmile

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Кстати по поводу изменений после сделок Smile. Оценка ложится в архив. В бумажном виде. И по той же нотариальной инструкции - в силу того, что и с их реестрами бывают проблемы - силу имеет бумажный носитель. Но даже этот момент нас с Вами вообще не должно интересовать, не говоря о том что кто-то что-то потом изменил. Есть конкретный бумажный отчет с печатью и подписями. Вот его и рассматривает сначала рецензент, потом фдму, а потом квалифкомиссия.


Последний раз редактировалось: rumon (Пт, 18 Дек 2015 12:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon +1

Все же насколько велика разница между продумыванием возможных вариантов и конкретными действиями. Как только коллеги предлагают реальные пути решения - масса в своем обсуждении поумолкает - до возвращения дискуссии в привычное схоластическое русло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 12:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну фсе. Тема кажись померлаSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirVI



Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

savit писал(а):
rumon +1000000000000


VladimirVI писал(а):
Опыт только отрицательный.
И не один случай.
Даже после отрицательных рецензий регионального ООУ фонд не реагирует.

поделитесь, укажите конкретику, где, кто, когда, пароли явки в студию, а то опять только бла-бла-бла (это не к вам лично VladimirVI)


Один случай по аренде ком. имущества, другой - по ГИС. Результат - "0".
И рецензировали, и в фонд отправляли. Получили одни отписки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 14:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

VladimirVI писал(а):

Один случай по аренде ком. имущества, другой - по ГИС. Результат - "0".
И рецензировали, и в фонд отправляли. Получили одни отписки.

рукалицо не нашел. Тут речь идет о, в первую очередь, художниках от оценки, которые сидят на оценке для нотариусов и в отчетах вообще пишут полный бред из серии "торг как известно составляет 50%".
И я не верю, что по результатам рассмотрения фондом именно этих отчетов - Вы получите отписки. Во всех других случаях вполне могут быть вариации на тему от предупреждений до лишения. По разным причинам.
Опять же, с Вашего поста не понятно - это был один СОД или разные (а я конкретно описал ситуацию с ДВУМЯ отчетами по одному СОДу). Может быть еще куча нюансов. Вы отправляли копию или оригинал отчета?
Вот сейчас куча народа прочитает Ваш пост и напишет- "вот пытались, но не вышло", и затянется еще страниц на 20 обсуждение без конкретики про безысходность бытия.
С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Вы поймите, криком о том что проблема есть Вы никому не поможете, и Вас никто не услышит.
Факты нужны - бумажные с печатями. И их нужно много - с рецензиями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirVI



Сообщения: 186

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):
Тут речь идет о, в первую очередь, художниках от оценки, которые сидят на оценке для нотариусов и в отчетах вообще пишут полный бред из серии "торг как известно составляет 50%".

СОДы разные. Оценки отличаются от рынка в разы.
А лишение сертификатов во всех случаях одинаковое (сама процедура).
Для нотариуса заказывал оценку родственник, цена за работу порядка 200 грн. Но +400 грн. за нужный результат. Делали в АН. Аналоги в отчёте самые дешёвые во всём городе и подобраны вне зависимости от физ. хар. объекта и его расположения. Всё очень просто. 10 стр. история города и полстраницы сам расчет. Оценщик, по-моему, имеет серт. 2014 года.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ukrocenka



Сообщения: 27
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Пн, 01 Фев 2016 20:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вам такое? Получил на почту. НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!


ЕКСПЕРТНА ОЦІНКА ВСІХ ВИДІВ НЕРУХОМОСТІ ДЛЯ ПРОДАЖУ, УСПАДКУВАННЯ, ДАРУВАННЯ ТА СУДОВИХ СПРАВ.
за 1 робочий день.
-оцінка комерційних та адміністративних об'єктів (офіси, магазини, ресторани, виробничі приміщення)-від750грн
-оцінка житлових об'єктів (квартир, будинків, кімнат в гуртожитку, гаражів та ін.)-від350грн
-оцінка автомобілей та техустаткування
-оцінка земельних ділянок під забудову, дачних ділянок та сільськогосподарських земель-від400грн

Зниження вартості об'єкта на 80%-від 500грн.
Оцінка для нерезидентів України-від1000грн

Доставка по Україні.

стриг-стриг
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AgloK



Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2016 11:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Страх и совесть у людей отсутствует напрочь
ukrocenka писал(а):

Зниження вартості об'єкта на 80%-від 500грн.
Shocked Shocked Shocked

я бы наклепала письмо в ФГИУ (с указанием контактов СОД) с двумя вопросами:
1. это их сфера деятельности или прокуратуры?
2. если их, то как они относятся к таким СОД?
зарегистрировала бы его и ждала ответ Smile

Цитата:
Канцелярия Фонда гос. имущества Украины:

телефоны для справок касательно поступления документов на электронный адрес:
38 (044) 200-34-15; 38 (044) 200-31-34

телефоны для справок касательно получения входящего регистрационного номера:
38 (044) 286-69-63; 38 (044) 200-33-32
Факс: 38 (044) 286-79-85
e-mail: kabmin_doc@spfu.gov.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2016 21:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

ukrocenka писал(а):
Зниження вартості об'єкта на 80%-від 500грн.
Обицянка - цяцянка...
Намерение еще не поступок.
Реклама... разве в Украине предусмотрена ответственность за недобросовестную рекламу?

То же самое Вам ответит, коллега AgloK, только более пространно Smile , и ФГИ.
И еще у Фонда есть перечень вполне конкретных причин / поводов для принятия мер - и все, по сути, сводится к заинтересованному лицу и рецензии на конкретный Отчет.
И - пока на сегодня - всё.

На остальные темы можно писать куда угодно. В свободное время. Sad

Так что, как я вот представляю - только рецензия с Отчетом. А лучше две...
"Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат". (С)
Smile

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dkozach



Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2016 21:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вы поедьте в Киев и посмотрите
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2016 09:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

AgloK писал(а):
Страх и совесть у людей отсутствует напрочь
ukrocenka писал(а):

Зниження вартості об'єкта на 80%-від 500грн.
Shocked Shocked Shocked

я бы наклепала письмо в ФГИУ (с указанием контактов СОД) с двумя вопросами:
1. это их сфера деятельности или прокуратуры?
2. если их, то как они относятся к таким СОД?
зарегистрировала бы его и ждала ответ Smile

Цитата:
Канцелярия Фонда гос. имущества Украины:

телефоны для справок касательно поступления документов на электронный адрес:
38 (044) 200-34-15; 38 (044) 200-31-34

телефоны для справок касательно получения входящего регистрационного номера:
38 (044) 286-69-63; 38 (044) 200-33-32
Факс: 38 (044) 286-79-85
e-mail: kabmin_doc@spfu.gov.ua


Вопрос риторический - а читают ли эту ветку ответственные работники фонда (как регулятора оценочной деятельности)? Думаю читают. А обсуждают ли они вопрос мониторинга реестра оценок? Думаю обсуждают. А почему же ничего не меняется в плане суперзаниженных оценок в реестре. Думаю....думаю...думаю... Вот бы Наталья Петровна прямо здесь написала бы ответ по третьему вопросу!!! Вопрос не то что наболевший - он перезревший!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2016 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):

Так что, как я вот представляю - только рецензия с Отчетом. А лучше две...

Не совсем так... В данном случае - ориентируясь на рекламу, можно (предварительно официально подготовившись) сделать заказ "с занижением" и "брать" не на основании "занижения" в отчете, а на основании получения взятки лицом, осуществляющим публичные услуги... Это уже гооораздо более неприятный расклад: здесь даже не пахнет "административкой", здесь четкая уголовная статья! Причем, почти не зависящая от суммы... Следовательно, даже если оценщику удастся откупиться - можно с уверенностью сказать, что никогда в жизни он больше не возьмет ни копейки и забудет о "занижениях"... Просто узнает, что это экономически не всегда оправданно! Wink

Vicdom писал(а):

Вопрос риторический - а читают ли эту ветку ответственные работники фонда (как регулятора оценочной деятельности)? Думаю читают. А обсуждают ли они вопрос мониторинга реестра оценок? Думаю обсуждают. А почему же ничего не меняется в плане суперзаниженных оценок в реестре. Думаю....думаю...думаю... Вот бы Наталья Петровна прямо здесь написала бы ответ по третьему вопросу!!! Вопрос не то что наболевший - он перезревший!!!

Не отношу себя к клубу "любителей чиновников", но в данном случае, ради справедливости, встану на защиту работников Фонда: здесь уже многократно писалось о том,что действующая сегодня программа - не позволяет проводить мониторинг, поэтому Ваши претензии по этому вопросу некорректны. Также, уже упоминалось, что процесс разработки нового реестра - ведется, хотя, не так оперативно, как многим из нас хотелось бы... И третье: работники Фонда не всесильны! Они также, как и некоторые из нас, обязаны действовать в рамках существующего законодательства. Надеюсь, Вы достаточно владеете знаниями в законодательстве об оценочной деятельности и Вам не стоит рассказывать, что нельзя просто так обвинить кого-то в "необъективной", "некачественной" или иной "нехорошей" оценке... Для этого есть определенные процедуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
edgar_po



Сообщения: 965
Откуда: козацький край
СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2016 20:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Не отношу себя к клубу "любителей чиновников"

а по написанному вами, кажется совсем наоборот.
ответьте какой орган в этой стране несет ответственность за оценочную деятельность? и если они не могут, не хотят, не владеют знаниями законодательства, не владеют ситуацией на оценочном рынке то нафига они всрались. а "определенные процедуры" они сами своими наказами утверждали, чтобы ничего не делать. и, уважаемый, "просто так" никого не обвиняют, а отписки просто так из фдму получают. почему так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме