Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Можно ли землю считать в общем отчете. Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
PavelSh



Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 13:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите товарищи, можно ли считать землю в общем Отчете или надо оформлять отдельный? (Коллега говорит, что обязательно должен быть отдельный Отчет на зем. участки, а я не вижу ничего зазорного оформить их отдельным разделом в общем Отчете). У кого какие мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для целей налогообложения 2 разных точно. Для других целей- я когда то делал в одном- когда просили заказчики. Если расчет только дома, сравнительным п-м- то расчет земли в этом же отчете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seta



Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Дек 2015 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

PavelSh писал(а):
Подскажите товарищи, можно ли считать землю в общем Отчете или надо оформлять отдельный? (Коллега говорит, что обязательно должен быть отдельный Отчет на зем. участки, а я не вижу ничего зазорного оформить их отдельным разделом в общем Отчете). У кого какие мнения?


Если зем. участок приватизирован, тогда точно отдельно. Т.к., в этом случе земля и дом считаются отдельными объектами недвижимого имущества и регистрируются в разных реестрах.
Если участок не приватизирован, тогда считается всё домовладение в одном отчёте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
myla_k



Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт 2016 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
Для целей налогообложения 2 разных точно. Для других целей- я когда то делал в одном- когда просили заказчики. Если расчет только дома, сравнительным п-м- то расчет земли в этом же отчете.


Якщо СОД не має сертифіката на проведення грошової експертної оцінки землі, то чи має право оцінювач розраховувати у звіті про оцінку житлового будинку (будинковолодіння) вартість землі (методом зіставлення цін продажу подібних земельних ділянок) ?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт 2016 15:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

myla_k
думаю может, да вообще 1.1 Специализации написано в "тому числі земельних ділянок"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
delta-m



Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2016 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

ИМХО,
на данный момент приписка в 1.1. - "... в тому числі земельних ділянок та майнових прав на них" - тільки і призначена для того, щоб розраховувати вартість землі для виокремлення вартості поліпшень у загальній вартості поліпшеної ділянки.
Окремо земельну ділянку - в окремий Звіт.
Я підшиваю Звіти в единый переплет, но они у меня оформлены как два отдельных Отчета.

_________________
Добрым словом и пистолетом, можно сделать куда больше, чем просто добрым словом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме