Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Проект Зміни до НС№1 та Постанови №358 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Анатоль



Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2017 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):
Мне до сих пор казалось, что экономить на налогах стараются ВСЕ

Может и казалось, но если однокомнатная квартира стоит 44 000 грн, то экономить нет особого смысла, в т.ч. и по причине субсидии. А вот, если магазинчик оценивают за 150 000 грн, то экономия очевидна... Так ведь?
Gorets11 писал(а):
Тем не менее, я посоветовал бы Вам более детально ознакомиться с тем, что и как происходит в Германии..

Ознакомился: Верховний суд Іспанії визнав Родріго Рато, який з 2004 по 2007 рік очолював Міжнародний валютний фонд, винним у привласненні коштів шляхом фінансових махінацій. http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/02/23/7062125/ то же и в Германии... поскольку в системе изначально заложена коррупция для продвижения товаров и услуг. Только я поставил две скобочки в конце мысли имея ввиду шутку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 23 Фев 2017 22:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):

Так мы договоримся до того, что если у врача умер пациент по его халатности, то он будет рассказывать, что это не халатность, а он просто поступил гуманно и позволил родственникам пациента сэкономить на его лечении.

Будете смеяться, но буквально на днях описывался подобный случай, произошедший, правда, не у нас, а в Голландии... Есть там, правда, еще одно отличие: речь там не шла о "врачебной ошибке"... Там врач сознательно ввел неизлечимо больному пациенту смертельную дозу препарата, родственники помогали держать пациента, а когда это дело дошло до суда - суд оправдал и врача, и родственников... Так, что, Вы не первый, кто подал такую идею... Она уже практикуется в "цивилизации"... Laughing

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Анатоль писал(а):

Может и казалось, но если однокомнатная квартира стоит 44 000 грн, то экономить нет особого смысла, в т.ч. и по причине субсидии.

А где у нас реально продаются однокомнатные квартиры по 44 тысячи грн.? Подумываю взять десяток... Wink

Анатоль писал(а):
А вот, если магазинчик оценивают за 150 000 грн, то экономия очевидна... Так ведь?

Не знаю... Если это там же, где квартиры по 44000 - то не факт, что эта экономия вообще есть... Вполне возможно, что это даже дороговато для магазинчика...
А вообще, я не совсем понял смысл Вашего примера... Вы хотите сказать, что продавец квартиры, подпадающий под налоги, если просит оценить квартиры в 44 тысячи - то, типа, мало экономит... А вот когда продавец магазина просит оценить его объект в 150000 - это весьма состоятельный гражданин и экономит кучу бабла... Так, что ли? Мне кажется, такая постановка вопроса в корне неверна: есть магазины, которые стоят дешевле 1-комн. квартиры... Сам с этим столкнулся: продаю свой магазин по цене, ниже некоторых, не самых элитных, 1-комн. квартир.. и никто не спешит покупать магазин, хотя квартиры покупают вполне активно... Так, что, Ваш пример. лично мне, непонятен...

Анатоль писал(а):
Ознакомился: Верховний суд Іспанії визнав Родріго Рато, який з 2004 по 2007 рік очолював Міжнародний валютний фонд, винним у привласненні коштів шляхом фінансових махінацій. http://www.eurointegration.com.ua/news/2017/02/23/7062125/ то же и в Германии... поскольку в системе изначально заложена коррупция для продвижения товаров и услуг. Только я поставил две скобочки в конце мысли имея ввиду шутку...

Ну, извините... Я думал, что "две скобочки" относятся к выражению: "к нам переметнулась?"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме