Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оформление отчета Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 13 Авг 2017 20:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Есть ситуации когда это необходимо.
100%. Либо когда Заказчика в первую очередь интересует не общая сумма всей "оцениваемой массы" Smile , а отдельные стоимости составляющих активов, которых может быть много и, главное, они "разновелики" и, соответственно, "разностоимостны" на порядки.
Тогда при их суммировании, понятно, получается вторичная как бы общая сумма с неразумным количеством значащих цифр. Smile

Иначе же:
Александр_777 писал(а):
...Вы не удосуживаетесь округлить значения хотя бы до целых сотых значений? Неужели так тяжело? Или Вы думаете, что поставив цифру с копейками на таких суммах Вы показываете всю серьезность проделанной работы и безапелляционность полученного результата?
Нет. Smile Smile
Мы тогда показываем не серьезность своей работы, упаси Бог - а свое непонимание работы математического аппарата, который с умным видом пытаемся использовать в оценке. Smile

Александр_777 писал(а):
P.S. В общем, у меня сложилось такое мнение - когда Заказчик не требует выведения гривен и копеек, и ситуация того не предполагает, целесообразно результат оценки приводить с округлением до целых 10, 100, 1000 (в зависимости от полученных сумм на выходе), о чем конечно же стоит упомянуть в ограничениях и допущениях.
Да. Как по мне лично.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Авг 2017 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

раз пошла такая пьянка, то тогда подсыплю вопросом к уважаемому оценочному сообществу: яйцо надо разбивать с острого конца или тупого? вопрос очень серьёзный и требующий глубокого всеобъемлющего обсуждения с доказательствами и фактами....в нашей жизни это крайне необходимо знать. всем спасибо жду от вас коллеги комментов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Пн, 14 Авг 2017 11:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита писал(а):
раз пошла такая пьянка, то тогда подсыплю вопросом к уважаемому оценочному сообществу
Вот Вы зря иронизируете, коллега Никита. Sad
Это бывает и принципиально для заказчика (и несложно оценщику при этом),
и служит (иногда) и защитой самому оценщику,
и важно для понимания, собственно, того, что именно и как мы делаем.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Авг 2017 19:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse писал(а):
Никита писал(а):
раз пошла такая пьянка, то тогда подсыплю вопросом к уважаемому оценочному сообществу
Вот Вы зря иронизируете, коллега Никита. Sad
Это бывает и принципиально для заказчика (и несложно оценщику при этом),
и служит (иногда) и защитой самому оценщику,
и важно для понимания, собственно, того, что именно и как мы делаем.

а чем мой вопрос хуже? коллега постебался над всеми задав свой вопрос, и все ему начали отвечать, горячо споря...а между прочим яйцо для омлета берётся сырым (это я усложнил вопрос)....а можно и варёными яйцами об стол...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 15 Авг 2017 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никита, "постебаться" у меня не было ни малейшего желания. Просто достало. Особенно когда цифра уже прописана в соответствующих договорах, а потом при проверке (аудиторской, НБУ и проч.) обнаруживается мелочная ошибка в расчетах, и сделать оценщик уже ничего не может. И приходится потом изголяться, чтобы все сделать как должно быть. Цель моего посыла - уведомить о подводных камнях, на которые оценщик себя сам часто наражает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Никита



Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Авг 2017 16:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_777 писал(а):
Никита, "постебаться" у меня не было ни малейшего желания. Просто достало. Особенно когда цифра уже прописана в соответствующих договорах, а потом при проверке (аудиторской, НБУ и проч.) обнаруживается мелочная ошибка в расчетах, и сделать оценщик уже ничего не может. И приходится потом изголяться, чтобы все сделать как должно быть. Цель моего посыла - уведомить о подводных камнях, на которые оценщик себя сам часто наражает.

ну дык проблема то не в цифре в отчёте, а в подписанных договорах, вернее в лени и некомпетентности некоторых пользователей отчётов. ну а сама цифра (её форма) к нормативке оценочной не имеют никакого отношения (как и мой вопрос про яйцо)....но Вас-то уважили, а мне так никто ничего и не посоветовал Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

все ошибаются - и это нормально, все допускают и ошибки и описки, и даже в официальных документах возможны изменения - и это нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

сложилось конечно оно прескверно - судьи лепят в решениях горбатого, потом ухвалой всё исправляют, а к оценщикам подход иной - есть цифра и её менять низзя...ну ест-но приходится подгонять

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

можно допустить, что в консалтинговом бизнесе оценщики - низшая каста, всем как-то удаётся пропетлять, а от нас требуют что-то под когото подогнать Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме