Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка квартиры в Киеве: "официальная" и "заниженная" Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2015 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
есть конторы (или контора)- которые вообще за 3000 грн пишут Любую сумму в отчете. С админ панелью - http://ocenka.spfu.gov.ua/ ,
потом просто правят цифры без каких либо писем в фонд.

А это как? Это с доступом к типа защищенной запароленной базе? Как это делается?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
work



Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2015 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
А что же это будет за рыночная стоимость, если для нее все будет прописано и нормативно закреплено. Рынок - такая динамичная штука, которая никаким бумажкам не подчиняется и такие фортеля порой выписывает, что никакими документами не опишешь.


То, что отличается от реальной цены сделки - не рынок, а аргументирование данных с забора (доски объявлений, других источников, которых вы не проверите, даже прозвоном может быть просто забит телефоны рисовальщиков).

Серый писал(а):
Ну если выпадает 3 из 100, то наверное, нужно задуматься. Или как минимум проверить, почему выпадают именно они. И вполне возможно, что они имеют некую особенность, которая способствует их выпадаемости, причем, как вверх, так и вниз. И если оцениваемый объект тоже имеет такую же особенность, то вполне эти выпадючие аналоги с точки зрения всего рынка вполне будут адекватными для конкретного вашего объекта оценки.

Как проверить? Поехать в гости? Ну сообщат вам по телефону все детали, и что дальше? Я уже молчу про случаи "абонент недоступен" и "рисовальщик по телефону вам все расскажет, а вы схаваете".

заноза писал(а):

Мы немного отклонились от заданной темы. Не обманывает ли оценщик заказчика (см. первое сообщение в теме)?
Никакой услуги он ему не делает, берет просто цены "хочу купить" и все, а с клиента сбивает деньги якобы за фантастическую услугу "занижения".


Если в деньгах нужно заплатить 5 тысяч гривен налога + за оценку 250 грн. (другие затраты откинем), то при предложении заказчику не платить государству 5 тысяч а всего 2,5 + за оценку не 250 а 1000 вариант более предпочтительный. Так как довод один - "Вы заплатите меньше!".
Чем обман? Простое предоставление ассортимента услуг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stern
Гость




СообщениеДобавлено: Пт, 13 Мар 2015 17:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
LTOR писал(а):
есть конторы (или контора)- которые вообще за 3000 грн пишут Любую сумму в отчете. С админ панелью - http://ocenka.spfu.gov.ua/ ,
потом просто правят цифры без каких либо писем в фонд.

А это как? Это с доступом к типа защищенной запароленной базе? Как это делается?


Слово знать надо. Пароли той силы заветной не имеют.
Remi



Возраст: 45
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2015 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
есть конторы (или контора)- которые вообще за 3000 грн пишут Любую сумму в отчете. С админ панелью - http://ocenka.spfu.gov.ua/ ,
потом просто правят цифры без каких либо писем в фонд.


Так а доступ к опубликованному отчету закрывается. Тогда как они это делают?????
Фонд, после публикации отчета, может открыть карточку для редактирования.
Но это через письмо в фонд и звонок в техподдержку. Только после этого они открывают отчет для повторного редактирования.

А эти конторы правят потом на какую, цифру? Сперва рисуют заниженную, а после сделки редактируют на фонде на правильную цифру?

_________________
Умение задать вопрос, демонстрирует способность понять ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chris



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2016 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Тоже оформляю дарственную на квартиру, родственники первой степени родства. Мне вот тоже оценщики предложили занизить стоимость раза в четыре. Теперь мучаюсь выбором: стоит ли оно того? С одной стороны вроде экономится солидная сумма. С другой, мой нотариус сказал что не будет заверять данную сделку. Говорит, мол могут быть проблемы. Только вот предметных примеров возможных проблем не приводит.
Не пойму, если у меня будет на руках оценка лицензированного специалиста - какие лично у меня могут быть проблемы?
Почитал данную тему - тут ведь тоже никто примеров возможных ньансов не приводит. Одни теоретические измышления.
Прошу вашего совета - как быть? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 21 Апр 2016 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Remi писал(а):


А эти конторы правят потом на какую, цифру? Сперва рисуют заниженную, а после сделки редактируют на фонде на правильную цифру?


+
Chris писал(а):
Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Тоже оформляю дарственную на квартиру, родственники первой степени родства. Мне вот тоже оценщики предложили занизить стоимость раза в четыре. Теперь мучаюсь выбором: стоит ли оно того? С одной стороны вроде экономится солидная сумма. С другой, мой нотариус сказал что не будет заверять данную сделку. Говорит, мол могут быть проблемы. Только вот предметных примеров возможных проблем не приводит.
Не пойму, если у меня будет на руках оценка лицензированного специалиста - какие лично у меня могут быть проблемы?
Почитал данную тему - тут ведь тоже никто примеров возможных ньансов не приводит. Одни теоретические измышления.
Прошу вашего совета - как быть? Smile


СТАТЬЯ 212, УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ, ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

А потом пенсионеры не получают пенсий. Солдаты – патронов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Crenter



Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр 2016 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chris писал(а):
Тоже оформляю дарственную на квартиру, родственники первой степени родства. Мне вот тоже оценщики предложили занизить стоимость раза в четыре. Не пойму, если у меня будет на руках оценка лицензированного специалиста - какие лично у меня могут быть проблемы?

1. Как правильно заметил колега
LTOR писал(а):
ч.2 СТАТЬЯ 212 УК, УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ, СБОРОВ, ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
. Но тут надо доказать что вы умышленно по предварительному сговору уклонялись от уплаты налогов в составе группы лиц. Там и штраф небольшой от 689 000 до 2 067 000 гривень.
Теперь давайте представим ситуацию, что оценщика который Вам делал оценку привлекают к ответственности, просматривают по реестру, допустим за год, все оценки которые он делал для целей налогообложения и предлагают ему в счет того что он даст показания на всех кому он делал по заниженной стоимости, спустить на тормозах его дело. Как вы думаете что он выберет? Кстати ваше сообщение на форуме тоже неплохо поможет следователям в этом вопросе.
2. Не относится напрямую к Вам, но все же, бывает такое, что договора купли-продажи признают недействительными или расторгают через суд, и вот тогда наступает двухсторонняя реституция (возврат к состоянию которое было до заключения договора), продавцу ой как на руку, он получает обратно свой объект недвижимости, а покупатель получает столько сколько было указано в договоре (в Вашем случае в 4 раза меньше реальной стоимости).
3. Заниженная стоимость также может свидетельствовать о том что сделка была совершена под воздействием ошибки или обмана (ст. 229 и ст. 230 ГКУ).
4. Самый последний аргумент, наверно, моральные терзания, что из-за того что вы недоплатили налогов в бюджет не построят новый корпус больницы, бабушка не получит надбавку к пенсии или вообще ее не получит и наконец какой нибудь чиновник не сможет поехать в отпуск или купить новое авто Very Happy
Так что взвесите все риски, и конечно же, окончательный выбор за Вами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 20 Окт 2017 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

sereja писал(а):
Отличные цены в БД Холдинг, цена + качество, на днях в гостях были в ЖК Аметист сам лично увидел все. все четно

Че, из стен высверлили образцы кирпича и бетона и сдали на экспертизу и подтвердили марку.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marina_M



Возраст: 44
Сообщения: 3344
Откуда: небольшой город Монголии
СообщениеДобавлено: Пт, 10 Ноя 2017 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Chris писал(а):
С другой, мой нотариус сказал что не будет заверять данную сделку.

Боженька!!!! Пошли в наш забытый город хоть одного такого нотариуса!!!!

Спасибо за обоснованный ответ, коллега Crenter!

Я устала бороться с нотариусами - это они источник зла. Люди не просят, а указывают сделать оценку до 50 000 любой кваратиры-дома, при том, что столько даже комната в общежитии в городе не стоит.

Вы учу, все Ваши тезисы и буду пугать)))))) Спасибо!

_________________
Ничто не происходит без достаточного основания. Михаил Васильевич Ломоносов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
izotenko31



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Ноя 2017 13:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посоветовала брать жилье в бд холдинг,говорю по себе,проверила эту компанию.Так что,с покойной душой говорю,покупайте здесь. Купила пол года назад квартиру,пока что все устраивает,та еще и цена доступная,по сравнению с квартирами в центре города.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 11 Ноя 2017 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

izotenko31 писал(а):
Так что,с покойной душой

А душа то чего упокоилась?
izotenko31 писал(а):
Купила пол года назад квартиру,пока что все устраивает

Ну да не развалилась еще за ПОЛГОДА.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Ноя 2017 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все говорят: "АК, а как поднять бабла?
Куда нажать?" AZINO Три топора
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vicdom



Сообщения: 446
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 17 Ноя 2017 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

dany.domin писал(а):
ХХХХХХХХХХХХХХ-1К квартира от 303 000грн.
"ХХХХХХХХХХ" -всі квартири продано.
"ХХХХХХХХХХ"- 14500 грн/м².
"ХХХХХХХХХ"-точні ціни невідомі)
"ХХХХХХХХХХХ"- від 11 100 грн/м².


да..... совсем плохо идут дела с продажами, если на наш форум уже полезли....

https://www.youtube.com/watch?v=_weoESj8HH8
 !  Moderator7:
сообщение с рекламой и в перепосте удалены
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
liza1739



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2017 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так же советую посмотреть жк аметист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dary.ososna



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Ноя 2017 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько знаю застройщика бд холдинг никаких проблем не слышала, жк у них хорошие...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме