Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Пожалуйста помогите (оценка незавершенки) Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2018 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Євген Глушко писал(а):
Уважаемые коллеги!
Адвокат поставил задачу: определить стоимость материалов и работы в недостроенном доме принадлежащем супругам( в стадии развода) Пояснил что просто определить стоимость противоречит "Практике суд решени...тд" в котором идет разяснение что именно так определяются доли затрат разводящихся в недостроенном доме. Я же считаю что по проценту готовности можно определить стоимость всего в том состоянии а потом кому сколько пусть определяют "супруги" в ходе дебатов.
Прошу Ваших советов или консультации : как правильно ? может кто о из нас не прав , то почему.?


могу проконсультировать, но платно. консультация будет подкрепления 2-мя постановами Верховного суда по данному вопросу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Июн 2018 08:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Євген Глушко писал(а):
Уважаемые коллеги!
Адвокат поставил задачу: определить стоимость материалов и работы в недостроенном доме принадлежащем супругам( в стадии развода) Пояснил что просто определить стоимость противоречит "Практике суд решени...тд" в котором идет разяснение что именно так определяются доли затрат разводящихся в недостроенном доме. Я же считаю что по проценту готовности можно определить стоимость всего в том состоянии а потом кому сколько пусть определяют "супруги" в ходе дебатов.
Прошу Ваших советов или консультации : как правильно ? может кто о из нас не прав , то почему.?

Именно так - это как? Непонятно из вашего сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав



Сообщения: 730
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн 2018 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Євген Глушко писал(а):
Уважаемые коллеги!
Адвокат поставил задачу: определить стоимость материалов и работы в недостроенном доме принадлежащем супругам( в стадии развода) Пояснил что просто определить стоимость противоречит "Практике суд решени...тд" в котором идет разяснение что именно так определяются доли затрат разводящихся в недостроенном доме. Я же считаю что по проценту готовности можно определить стоимость всего в том состоянии а потом кому сколько пусть определяют "супруги" в ходе дебатов.
Прошу Ваших советов или консультации : как правильно ? может кто о из нас не прав , то почему.?


Предлагаю отказаться от оценки, чтобы не навредить Заказчику
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2018 09:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не знаю их нормативных документов, но до этого в 100% случаев подобных и судьи требовали определить ТОЛЬКО строительные материалы, что меня и удивляло и возмущало одновременно. В вашем случае пошли дальше, как бы более справедливо, т.е. таки надо и материалы и работу.
Ну по материалам - делаете натурный осмотр, все подсчитываете.
Кол-во кирпичей, ж/б перемычек, балок, плит, шифер, объем древесины, и т.п. Находите их стоимость по аналогам за вычетом физ износа.
По работам - смета.
Геморно, конечно, но я считаю что только так и надо. По УПВС х строительная готовность - ФИ - думаю для этих случаев неправильно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме