Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Вопросы по работе реестра Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Heep



Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгешка писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

LTOR писал(а):
Возможно в следующий понедельник будет работать старый реестр. Это говно с большой вероятностью выключат. Хмара беги- за вас ослов взялись очень крепко много органов и все вместе! Это то что наворовали - за неделю придется отвечать.


Very Happy Very Happy Yahoo! Yahoo!

І що? Що будемо робить? Знову клєпать по 200 і менше 50 тис. Во шиферники зрадіють, вони такого тільки і чекають, а ці агенти з нерухомості, ріелтори бл..., як вони цього чекають...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 10:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Просмотрел индикативные показатели фонда… Это пи*дец, товарищи! Открыл свой город (Кропивницкий), глянул на коммерческую недвижимость.
Админ площади всё правильно - 12670 грн. за квадрат. Где-то так приличные офисные помещения у нас и продают. НО!!! Торговая недвижимость 7436 грн.за квадрат! Это 285 баксов! Это не то что в два раза дешевле офиса, это дешевле жилой недвижимости на периферии согласно фондовской же таблицы! То есть, согласно охеренному майданчику фонда (или чей он там, кому бабло капает), дом на отшибе можно купить за 350 баксов за квадрат, а торговую площадь в среднем ПО ВСЕМУ ГОРОДУ – за какие-то 280 баксов??? Запакуйте мне всё что есть по такой цене, я беру! И это борьба с занижением оценок?
Ради интереса посмотрел не из увеконовской ли базы, на которую тут гонят все кому не лень , эту муть черпнули. Таки нет. Торговая недвижка у них указана в среднем 470-620 баксов, в зависимости от района. Вполне адекватно.
По жилой недвижимости и у Увекона, и у Фонда всё вроде адекватно со стоимостью. Более менее.
К чему пишу. Очень хочется понять каким образом эти индикативы формировались, если свою функцию – именно индикативной цены, они играть в большинстве случаев не могут. И это мы еще не рассматривали районные центры, где по нашему региону дана одна стоимость, которая просто средняя температура по палате. Следует понимать что стоимости в городках с населением в 80000 тыс человек и 7000 человек отличаются в несколько раз. И их среднееарифм., а тем более медиана вообще ничего не отражают.
Особо остро стоит вопрос с землей. Индикатив в 66 грн за кв.м. на окраине областного центра это вообще жесть. При этом индикативы по земле в малых неселенных пунктах вообще не приведены. Как и не указаны индикативы для сел.
Очень интересна, в связи с вышеуказанным, судьба оценок недостроев, сгоревших зданий и т.д.
Конечно уже много писалось, что мы должны смотреть на рынок, а не на цифру в табличке, но какой смысл тогда в этой бесполезной информации? Я себе представлял, что при формировании этих граничных значений будет использоваться уже действующая база, они есть у Олимпа и у того же Увекона, но кто-то пошел другим путем, собрав что-то неудобоваримое и при этом даже не попытавшись проверить на адекватность полученные результаты. Более того, слепив из того что было, кто-то пытается перевести стрелки на одну из названных контор, при этом также не удосуживая себя хоть каким то сравнительным анализом. Как можно вообще табличку в три строки сравнивать с нормальным программным продуктом? Smile
Ну и последнее, средневзевешенный пользователь базы- это оценщик который, очень часто, окромя простых решений по оценке квартир «в то что вам нада» больше никогда ничего не делал. Именно таким вот гаврикам как раз и нужно было разжевать индикативы. Как не крути, но такие сотрудники, как ранее, так и сейчас составляют основной костяк тех же фирм которые на уровне идейных вдохновителей причастны к созданию этой новой схемы. Какие выводы такой квалиф. спец. сделает?
Самое интересное напоследокSmile. Нотариусы уже заглядывают в эти индикативы и, отказываясь от оценки, делают договора купли-продажи на основании того, что сумма договора чуть-чуть дороже индикативаSmile). Индикатива, который ничего не отражает. Вот такие дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EVG197



Сообщения: 80
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Срывается реальная сделка по причине не регистрации отчета. Харьков, "Основа", (от центра 5км) подселение 17 метров 5500$, 8500 за метр при индикативе 15348грн. Как, кому и сколько выставлять на возмещение? Сделка под задатком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

У відповідності до Наказу Фонду державного майна України від 17.05.2018 р. № 658 «Про затвердження порядку ведення єдиної бази даних звітів про оцінку» для забезпечення здійснення моєї підприємницької діяльності

ЕМ ocinka.online ,ФДМУ,УТО,коллеги, тощо

ТЕРМІНОВО ПРОШУ допомогти, де знайти індикатори на все рухоме майно та майнові права на майно, що належить платнику податку – фізичній особі, оціночна вартість яких підлягає визначенню відповідно до Податкового кодексу України, для попередження необмежених по кількості фінансових втрат на шановній ЕМ ocinka.online

Згідно п.9 Наказу Інформація про величину індикатора на все рухоме майно та майнові права розміщується на офіційному вебсайті Фонду ,але я щось не знайшов(((

_________________
ВРЯТУЙ ЕКОНОМІКУ - ПОМРИ ДО ПЕНСІЇ

Последний раз редактировалось: rozon (Вт, 24 Июл 2018 10:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mila-sm



Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_А писал(а):
поки НЕМОЖЛИВО! ЧЕКАЮ

Я не могу зайти до сих пор. Тех. поддержка всю вину перекладывает на разработчиков, говорит ждать еще час. Они запустили какое-то обновление, которое не работает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Prof



Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Heep писал(а):
І що? Що будемо робить? Знову клєпать по 200 і менше 50 тис. Во шиферники зрадіють, вони такого тільки і чекають, а ці агенти з нерухомості, ріелтори бл..., як вони цього чекають...


1 000 000 %

є пропозиція зробити фіксовану ціну за послугу з реєстраціїї 1500 грн., вирівняти всіх, різницю потім повертати на рахунок оцінювача в кінці місяця, щоб не смикались.

не можна ж працювати, ці всі бляди знову нагинають ціни, їм пох, живуть за рахунок свого заробітку а оцінка цеж безкоштовно, ну максимум 50 за реєстрацію, і то повинен бути державний і безкоштовно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Практика показывает. Эти индикативы чисто информационные и на них НЕЛЬЗЯ ориентироваться!
Индикатив, реальный, рассчитывается каждый раз индивидуально исходя из введенных вами данных! Все. И вот уже если +/-25% в рассчитанный индикатив попадаете, тогда модуль пропускает.
Даю 100%, если будете пытаться втиснуться в ваш показатель по торговой недвижимости по Кропивницкому, модуль не пропустит!

Как пример показывал уже. И уже практически я подтвердил для себя.

Цитата:
Немного из практики работы с майданчиком.

4-й объект это дом в районном центре, и вот тут начинаются интересности. То о чем говорили коллеги. Майданчик или индикатор сбивает все нормативы и заставляет загнать цену в определенный диапазон. Хотя на деле все немного иначе. Инидикативная цена по районным центрам 3300 грн. приблизительно. Зная что цена объекта высока, по отношеню к этому показателю пришлось извращаться. Что бы попытаться попасть в диапазон я применил коефициент 1,2 к показателю, так как мой объект довольно хороший. Итого верхним пределом диапазона принял 3960 грн. Брал аналоги в плохом состоянии и корректировал, так все равно ниже получается цена. В итоге вышли поправки порядка 30-40%%, что само по себе не хорошо. Но что делать, подумал я ведь не пропустит. То-есть само существование индикатива повлияло на объективность оценки. Как это расценивать не знаю. Итак с горем пополам я вышел на цену 3880.69 грн./м2. Пошел регистрировать и вуаля, иникативная цена посчитанная модулем 9900 грн./м2. Справедливости ради могу сказать, что это не так далеко от правды. Реальная цена продажи из слов клиента (верить клиенту тяжело, но тут вроде все по честному в районе 8000 грн./м2. Второй раз регистрацию не проводил. Буду общаться с клиентом.

- по моему впечатлению зарегистрировать объект в случае объективной оцени можно с двух раз) Хотя это и тупо. Вот в случае с моим домом, зная индикатив, можно внести, теоретически с двух раз. Но встает вопрос, как расценивать такие отчеты. В один день с разницей в цене в 2 раза! При этом я утверждаю, что на результат повлияли не понятные правила игры. Но судя по всему это никого не волнует, если ты платишь. Не знаю, хорошо это или плохо.


И таки да, я сделал нормальную оценку с поправками до 5-20%, вышло 8500 грн. за квадрат. Беру инидкатив 9900*0,75 =7425 грн. квадрат, то-есть пападет. Вношу и вуаля, отчет зарегистрирован. Клиент переплатит по отношеню к цене продажи в данном случае порядка 700 грн., но выхода у него нет. Это печально, но так сегодняшняя система устроена. Я отдаю себе отчет в том, что с моей в том числе подачи это происходит. Но человеку нужно и он сам ко мне обратился. Я помог. Человек в целом остался доволен тем что сделка состоится, хотя расходы его не порадовали. Что удивительно на меня нареканий нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_А



Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

mila-sm писал(а):
Александр_А писал(а):
поки НЕМОЖЛИВО! ЧЕКАЮ

Я не могу зайти до сих пор. Тех. поддержка всю вину перекладывает на разработчиков, говорит ждать еще час. Они запустили какое-то обновление, которое не работает.


Добавлено спустя 26 секунд:

У кого ще такі проблеми???
Не працює ВХІД!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):

Даю 100%, если будете пытаться втиснуться в ваш показатель по торговой недвижимости по Кропивницкому, модуль не пропустит!

Как пример показывал уже. И уже практически я подтвердил для себя.


вам прислать зарегистрированный отчетSmile))?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
І Dima



Сообщения: 759

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ладно пропустило? В рамках указанного индикатора?
Присылать ничего не нужно, естественно, я Вам верю, но при этом очень удивлен!

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Это значит, что статистические данные по которым разработан алгоритм не имеет связи с реальными данными. Интересно не связано ли это как раз с тем, что по такого рода недвижимости было очень большое количество заниженных оценок, что повлияло на результат расчета индикатива. Если считать что расчет велся исходя из той базы которую мы наполняли годами Shocked

Добавлено спустя 45 секунд:

Или просто кто-то из схемы хочет по этим областям продать много недвижки, по заниженной цене Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаКа



Сообщения: 191
Откуда: Венера
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_А писал(а):
mila-sm писал(а):
Александр_А писал(а):
поки НЕМОЖЛИВО! ЧЕКАЮ

Я не могу зайти до сих пор. Тех. поддержка всю вину перекладывает на разработчиков, говорит ждать еще час. Они запустили какое-то обновление, которое не работает.


Добавлено спустя 26 секунд:

У кого ще такі проблеми???
Не працює ВХІД!!!

У всех, видимо. У меня точно.
От всей души желаю, чтобы майданчику пришел песец с тремя ошибками в этом слове Cool

_________________
Глупо бояться будущего, ведь оно - не настоящее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rumon



Сообщения: 901

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

І Dima писал(а):
Да ладно пропустило? В рамках указанного индикатора?
Присылать ничего не нужно, естественно, я Вам верю, но при этом очень удивлен!

вот поэтому и ценности в этих индикативах нетSmile)). так как закономерности нет в этих чудоцифрах
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tiger



Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 12:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

А як зрозуміти п.4.5 их Договора про "призупинення надання послуг у випадках заборгованності СОД за сплату послуг"? Як може бути заборгованність, коли грошові кошти списуються перед передаванням інформації зі звіту до бази у момент натискання поля "Відправити в ФДМУ". Я так розумію, що якщо немає коштів на балансі, то нічого не зареєструється? Борги не можуть з'явитися. Чи може ще за щось ми їм винні.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
СОД



Сообщения: 143
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

rumon писал(а):

вот поэтому и ценности в этих индикативах нетSmile)). так как закономерности нет в этих чудоцифрах


Smile Какая может быть "ценность" в элементах преступной схемы?
Мошенники сделали видимость законности, прикрываясь какими-то надуманными цифрами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мама Марта



Возраст: 60
Сообщения: 8
Откуда: Chernigiv
СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2018 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧЕРНІВЦІ 7410100000 12294 15826 20235 4918 144 488

ЧЕРНІГІВ 7410100000 8262 10311 13307 3305 71 214 550

Так торопились, что даже код Чернигова и Черновцам присвоили))))

_________________
Слабкий сам падає, сильний сам підіймається.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме