Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rozon



Сообщения: 233

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2018 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатоль писал(а):

Что касается уплаты за регистрацию, то все налоги и сборы устанавливаются законом Украины и никаких других мнений быть не может. В нашем случае сбор за регистрацию ничем не предусмотрен!!! А посему средства д.б. возвращены! а еще и моральный ущерб))


Вы еще забыли упомянуть сбор за просмотр нотариусом Very Happy

_________________
ВРЯТУЙ ЕКОНОМІКУ - ПОМРИ ДО ПЕНСІЇ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HUGO



Возраст: 45
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2018 11:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey Horse Благодарю за представленную информацию
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
xDNx



Сообщения: 40
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2018 11:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

rozon писал(а):
Анатоль писал(а):

Что касается уплаты за регистрацию, то все налоги и сборы устанавливаются законом Украины и никаких других мнений быть не может. В нашем случае сбор за регистрацию ничем не предусмотрен!!! А посему средства д.б. возвращены! а еще и моральный ущерб))


Вы еще забыли упомянуть сбор за просмотр нотариусом Very Happy


У многих нотариусов за десятилетия работы случается проф. деформация, а именно на голове вырастают воображаемые короны которыми они царапают потолок и гипертрофируется чувство тотальной "правоты" и "мне все должны". Поймите меня правильно, я против этого бандитизма, но в тоже время такая пощечина в виде побора некоторым нотариусам пойдет только на пользу. Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dmitriy-27-05-1990



Возраст: 33
Сообщения: 62
Откуда: Донецк
СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2018 12:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image[/url]

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Соната - программа для электронной отчетности предоставляет услуги по отправке налоговых деклараций за 650 грн в год для юридических лиц. 54 грн в месяц.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
dimira1



Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2018 19:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовал зайти на ЭП "ПРОФЕСІЙНА ОЦІНКА". И. в подтверждение худших предположений, увидел полного близнеца по интерфейсу ЭП "ОЦІНКА.online". Совпадение??? Не думаю(((

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Причем не просто близнеца. Для входа не понадобилась регистрация. Похоже, мои регистрационные данные слизаны с первой площадки (могу и ошибаться, конечно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wer77



Сообщения: 374

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2018 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

dimira1 писал(а):
Попробовал зайти на ЭП "ПРОФЕСІЙНА ОЦІНКА". И. в подтверждение худших предположений, увидел полного близнеца по интерфейсу ЭП "ОЦІНКА.online". Совпадение??? Не думаю(((

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Причем не просто близнеца. Для входа не понадобилась регистрация. Похоже, мои регистрационные данные слизаны с первой площадки (могу и ошибаться, конечно)


так и экспресс-оценка тоже очень сильно похоже, по крайней мере на начальном этапе (до регистрации), дальше не заходил не знаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Один из 9000



Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2018 23:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dmitriy-27-05-1990 писал(а):
Image[/url]

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Соната - программа для электронной отчетности предоставляет услуги по отправке налоговых деклараций за 650 грн в год для юридических лиц. 54 грн в месяц.


смысл расценок - только занижать стоимость. Основная недвижимость стоит более 200 000 грн.

_________________
Нас 9000! Кому-то - это очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imja



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Один из 9000 писал(а):

смысл расценок - только занижать стоимость. Основная недвижимость стоит более 200 000 грн.

Да нет, конечно... Смысл новых расценок - показать нам и всем, что 390 грн - это дешево и нефиг по этому поводу волну поднимать...
В принципе, они правы: в подавляющем случае самым выгодным тарифом будет именно тариф "390"... Конечно, будут среди нас "мудрецы", которые думают, что систему можно обмануть, и будут пытаться регистрировать отчеты по 350 или по 119... Но здесь "на страже интересов" будет стоять "модуль" и выдавать рекомендуемую ст-ть больше 200 тысяч... На страже чьих именно интересов он будет стоять - скромно промолчим... Wink
Так, что, платить будет и тем, и тем... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валюха



Сообщения: 1000

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
до 20 000 грн - 17 грн
20 000.01 — 50 000 грн 119 грн
50 000.01 — 200 000 грн 340 грн
200 000.01 — 1 000 000 грн 510 грн

Интересная такая дифференциация цен, конечно... Smile
Почему объект до 20 000 грн зарегистрируют за 17 грн, а более 200 000- 510 грн ? Тот, который дороже, будет качественней вноситься и проверяться? Smile

_________________
Те, що відбувається, відбувається вчасно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха, ну что Вы как маленькая Smile И так все ясно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Imja



Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Цитата:
до 20 000 грн - 17 грн
20 000.01 — 50 000 грн 119 грн
50 000.01 — 200 000 грн 340 грн
200 000.01 — 1 000 000 грн 510 грн

Интересная такая дифференциация цен, конечно... Smile
Почему объект до 20 000 грн зарегистрируют за 17 грн, а более 200 000- 510 грн ? Тот, который дороже, будет качественней вноситься и проверяться? Smile

Вообще-то, логика в этом есть: чем дешевле недвижимость, тем меньше финансовые возможности продавца этой недвижимости... Т.е., как бы, соблюдается "социальная справедливость"... Другое дело, что относить владельцев недвижимости стоимостью свыше 200 тысяч грн. к "богатеям" - это слегка странно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_777



Сообщения: 540
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Imja, логика объяснима затратами на выполнение той или иной задачи. Здесь же она напрочь отсутствует - "майданчик" лишь передаточное звено. Вы вносите в него данные, он их (без участия человека) передает в реестр ФГИ. Затраты на передачу информации, вне зависимости от стоимости ОО, одинаковые. Так что не надо здесь выгораживать схемщиков Evil or Very Mad
И надо же, Вы упомянули о "социальной справедливости"? Схемщикам такие определения не знакомы, не мне Вам объяснять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валюха писал(а):
Интересная такая дифференциация цен, конечно... Smile
Вполне понятно, коллега Валюха. Smile
Часто ли торгуются объекты недвижимости ценой менее 200 тыс. грн. или тем более 50 тыс. грн.?
Воооот.

100 сделок по 510 грн., в том числе НДС, и 1 сделка - 119 грн. После этого можно кричать про дифференциацию, конкуренцию и социальную справедливость Wink (кстати, интересно вообще-то: искать элементы и признаки социальной справедливости в явлении, которое заведомо к справедливости, тем более социальной, отношения не имеет вообще от слова "абсолютно" Very Happy ).

Либо альтернатива: перенаправление всех финансовых потоков на Площадку #1.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dob



Сообщения: 314

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 20:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Imja писал(а):
Т.е., как бы, соблюдается "социальная справедливость"...

Так по такій логіці доцільно переписати податковий кодекс, податок з доходів фізичних осіб до 20 тис. грн. - 0%, до 50 тис.грн.-1%, до 200 тис. грн. - 5%, і все що більше - 17%. От круто було б, да????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moderator3
Moderator


Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Авг 2018 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

https://www.youtube.com/watch?v=r1Q4KAdK6qs&feature=youtu.be
Власть подсунула нам очередную пакость с недвижимостью, – "Красная карточка" №726
Почему так получается? С этим разбирается Андрей Томский – автор и ведущий программы "Красная карточка", очередной выпуск которой вышел в эфире телеканала NewsNetwork в пятницу, 3 августа.

_________________
Я живу на своїй, Богом даній, землі!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме