Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Оценка авто с аэрографей Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Neuromacer



Сообщения: 22
Откуда: PunkCity
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Июл 2015 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллеги, в скором будущем столкнусь с оценкой автомобиля, собственником которого является довольно таки известная в Украине личность .
И эта вот личность сделала на своей авто аэрографию из-за которого, в принципе, многие люди безошибочно определяют кому принадлежит это авто.
Так вот, собственно, сам вопрос ? Эту аэрографию учитывать как дополнительное увеличение стоимости авто или же наоборот считать с учетом того, что это авто нужно перекрасить ?
Цель оценки - для исполнительной службы.
Заранее всем спасибо за совет.

_________________
В голове мышцы не накачаешь, больше читайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Июл 2015 14:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Neuromacer писал(а):

Цель оценки - для исполнительной службы.

Не повезло этой известной личности... Cool
Как я понимаю, из Вашего описания следует, что в данном случае аэрография не просто выполняет роль "обертки", но и придает автомобилю дополнительную статусность... Полагаю, в данном случае, аэрография должна однозначно считаться, как дополнительное увеличение стоимости...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Июл 2015 14:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Neuromacer писал(а):
Коллеги, в скором будущем столкнусь с оценкой автомобиля, собственником которого является довольно таки известная в Украине личность .
И эта вот личность сделала на своей авто аэрографию из-за которого, в принципе, многие люди безошибочно определяют кому принадлежит это авто.
Так вот, собственно, сам вопрос ? Эту аэрографию учитывать как дополнительное увеличение стоимости авто или же наоборот считать с учетом того, что это авто нужно перекрасить ?
Цель оценки - для исполнительной службы.
Заранее всем спасибо за совет.

Где-то пробегала инфа, что авто с аєрографией реже воруют, так что скорее всего плюс Smile
Ну и вот есть дискуссия тут:
http://www.appraiser.ru/default.aspx?SectionId=32&g=posts&t=9703

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Страховщики смотрят на это дело иначе - аэрография не влияет на размер возмещения.
http://strahovanieauto.com/avtostrahovanye-v-ukrayne/osobennosty-strahovanyya-tyunynha-y-aerohrafyy-avtomobylya/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Июл 2015 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Neuromacer писал(а):
Коллеги, в скором будущем столкнусь с оценкой автомобиля, собственником которого является довольно таки известная в Украине личность .
И эта вот личность сделала на своей авто аэрографию из-за которого, в принципе, многие люди безошибочно определяют кому принадлежит это авто.
Так вот, собственно, сам вопрос ? Эту аэрографию учитывать как дополнительное увеличение стоимости авто или же наоборот считать с учетом того, что это авто нужно перекрасить ?
Цель оценки - для исполнительной службы.
Заранее всем спасибо за совет.


С аэрографией достаточно много нюансов, поэтому выскажусь только в рамках Вашего вопроса, а именно влиянии на рыночную стоимость авто.
1. Нужно определиться, аэрография была сделана для а) скрытия следов восстановительного ремонта или б) художественного выражения индивидуальности (в том числе своеобразной маркировки, как предположила коллега zanoza )
а) стоимость такого авто понижается, корректируется на следы ВР согласно Методики;
б) стоимость подобного "улучшения" стремится нулю так будет скорее настораживать/отпугивать потенциальных покупателей, чем делать авто более привлекательным.

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neuromacer



Сообщения: 22
Откуда: PunkCity
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

б) стоимость подобного "улучшения" стремится нулю так будет скорее настораживать/отпугивать потенциальных покупателей, чем делать авто более привлекательным.


НУ а если человек довольно таки известный, Плюс к этому всему аэрография у него уж очень даже в патриотическом стиле...

_________________
В голове мышцы не накачаешь, больше читайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 08:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Neuromacer писал(а):
из-за которого, в принципе, многие люди безошибочно определяют кому принадлежит это авто.

что имеется ввиду? фото персоны, ФИО, название или атрибутика партии (организации, типа ПС) или абстрактная картинка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Плытий Петр



Возраст: 46
Сообщения: 776
Откуда: м. Київ
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен с теми кто говорит о понижении стоимости. Аэрография значительно уменьшает круг покупателей, так как человек захочит иметь какой то рисунок, то он будет сугубно индивидуальный.

_________________
Ніколи не бійся робити те, що ти не вмієш. Ковчег був споруджений любителем. Професіонали побудували "Титанік".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VVG



Сообщения: 676
Откуда: Любашевка
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Neuromacer писал(а):
Цитата:

б) стоимость подобного "улучшения" стремится нулю так будет скорее настораживать/отпугивать потенциальных покупателей, чем делать авто более привлекательным.


НУ а если человек довольно таки известный, Плюс к этому всему аэрография у него уж очень даже в патриотическом стиле...


Патриотический стиль это конечно внушает, но народ нынче все больше алчный и когда заходит речь о трате своих кровных начинает копать глубже:
- улучшила ли эта кустарщина заводское качество ЛКП автомобиля?
- если ТС гарантийное, а не снято ли авто с гарантии из за порчи заводского ЛКП (некоторое фирмы дают гарантию от сквозной коррозии до 12 лет)?
- а по статусу ли мне "донашивать" чужие МАРКИРОВАННЫЕ обноски?
- если владельцу хватило ума испортить покрытие своего авто, где гарантии, что не вылезет иной "сюрприз" уже в другом месте?
- если не дай бог поцарапаю аэрографию, хватит ли мне моего бюджета ремонтироваться у художников или будет дешевле перекрасить автомобиль, сторону и на что это будет похоже?
- не сузит ли подобное художество в последствии круг уже моих потенциальных покупателей, при том что количество НЕпатриотов в нашей стране в зависимости от региона колеблется от 20 до 60 процентов, сюда же можно прибавить процент толерантных людей и просто осторожных, что будучи патриотами не хотят, что бы будущее приобретение стало жертвой вандализма.

На Ваш взгляд ЧУЖАЯ известность и патриотизм могут перевесить ответы на вышеуказанные вопросы?

_________________
Если твоя философия не приносят тебе пользы — выкинь ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Neuromacer



Сообщения: 22
Откуда: PunkCity
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 14:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут, кстати, появился новый фактор, который раньше не был замечен. И который в свою очередь, я думаю, приведет к снижению стоимости - на аэрографии присутствует нарисованная бывшая супруга нашего героя.

_________________
В голове мышцы не накачаешь, больше читайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Neuromacer писал(а):
Тут, кстати, появился новый фактор, который раньше не был замечен. И который в свою очередь, я думаю, приведет к снижению стоимости - на аэрографии присутствует нарисованная бывшая супруга нашего героя.

Laughing Laughing Laughing
продайте любовнику
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kink



Возраст: 50
Сообщения: 868
Откуда: Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт, 21 Июл 2015 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Neuromacer писал(а):
я думаю, приведет к снижению стоимости - на аэрографии присутствует нарисованная бывшая супруга нашего героя.

!!! если владелец имеет фанатов (а-ля Джон Леннон), а бывшая супруга - Лобода, то вполне возможна специальная стоимость авто Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Neuromacer



Сообщения: 22
Откуда: PunkCity
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл 2015 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

kink писал(а):
Neuromacer писал(а):
я думаю, приведет к снижению стоимости - на аэрографии присутствует нарисованная бывшая супруга нашего героя.

!!! если владелец имеет фанатов (а-ля Джон Леннон), а бывшая супруга - Лобода, то вполне возможна специальная стоимость авто Very Happy



Ну наш герой вроде как не Джон Леннон, но тем не менее, я уверен, что у него есть фанаты... Та и бывшая жена не Лобода, но, скажем так, не очень сильно уступает ей в известности...

_________________
В голове мышцы не накачаешь, больше читайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Francuzzz



Возраст: 39
Сообщения: 508
Откуда: г. Полтава
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл 2015 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Та поделитесь уже наконец именами, а то сгораем тут от догадок! Ну хотя бы в личку

_________________
Кто понял жизнь работу бросил
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Neuromacer



Сообщения: 22
Откуда: PunkCity
СообщениеДобавлено: Ср, 22 Июл 2015 13:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Francuzzz писал(а):
Та поделитесь уже наконец именами, а то сгораем тут от догадок! Ну хотя бы в личку


Вот как работу успешно сдам, вот тогда и отпишусь... Smile

_________________
В голове мышцы не накачаешь, больше читайте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Cawka



Возраст: 27
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2019 19:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо что я все таки решился,и насобирал на новую машинку Fiat 500 X City - для города самое то + бензин в наше время капец дорогой(
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме