Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
LD



Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб, 11 Май 2019 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TELP



Сообщения: 6
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 12 Май 2019 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нотарей на мыло ! Даёшь революцию !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Май 2019 10:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

TELP писал(а):
Нотарей на мыло ! Даёшь революцию !
при чем тут нотариусы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xDNx



Сообщения: 40
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Вт, 14 Май 2019 22:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
TELP писал(а):
Нотарей на мыло ! Даёшь революцию !
при чем тут нотариусы ?


А почему бы и нет? Evil or Very Mad
На самом деле было бы не плохо чтоб нотариусы испытали хотя бы четверть всего того что выливается на головы оценщикам, я вам гарантирую что достаточно весомой части нотариусов это пойдет исключительно на пользу и может быть они начнут вести себя, как говорит интеллигенция, "папроще" Smile
Лично я встречал даже таких кто на клиентов кричит чуть ли не разрывая горло и чуть ли не с матами за то что они чего-то там не принесли/донесли/забыли, у них нет страха что они уйдут ибо в коридоре очередь. Лично я думаю что это связано с тем что многие, по маленьким городам, привыкли ГОДАМИ работать в гордом одиночестве и если не к ним за сделкой то ее вообще не провести. Ну как в таких условиях не вырастить себе корону и не начать царапать потолки?
П.С. Да я понимаю что новые проблемы кому-то другому вовсе не решат наши проблемы что уже есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Ср, 15 Май 2019 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
TELP писал(а):
Нотарей на мыло ! Даёшь революцию !
при чем тут нотариусы ?

Надо ведь хоть из кого-то пополнять запасы мыла... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Май 2019 19:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

скоро такие ненужные профессии как наша и нотарь исчезнут. Непонятный класс посредников- нотарей, абсолютно уверен скоро заменят смартконтрактами на блокчейне, если уже можно купить абсолютно все без этих существ, зачем они нужны для сделок с недвижимостью- не понятно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
xDNx



Сообщения: 40
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Чт, 16 Май 2019 20:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR писал(а):
скоро такие ненужные профессии как наша и нотарь исчезнут. Непонятный класс посредников- нотарей, абсолютно уверен скоро заменят смартконтрактами на блокчейне, если уже можно купить абсолютно все без этих существ, зачем они нужны для сделок с недвижимостью- не понятно.

В ближайшем будущем никуда они не денутся. Будут по прежнему брать по 200 баксов за то чтоб на бланке а4 подставить другую фамилию, код и адрес объекта. Тем не менее владение такими простыми навыками некоторым растят такое чувство собственной важности что прям аж страшно рядом находиться.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

LTOR писал(а):
скоро такие ненужные профессии как наша и нотарь исчезнут. Непонятный класс посредников- нотарей, абсолютно уверен скоро заменят смартконтрактами на блокчейне, если уже можно купить абсолютно все без этих существ, зачем они нужны для сделок с недвижимостью- не понятно.


Один хороший товарищ, человек системы проработавший в гос структурах еще с совковых 70х годов, поведал что сразу после развала совка, когда новоявленная страна нуждалась в подобных исполнителях нотариусов "набирали" из самых самых-самых никчемных и тогда в их среде быть нотариусом было сродни "зашквару", вот есть какой-то человек которые "по бумагам" годиться на подобную деятельность, но не может ничего кроме перепичатывания фамилий - велкам Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр_А



Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 10:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕ. Зеленский президент!!!

когда едем или пишем ему???
кто участвует???

или всех устраивают ети побори???

УТО должно отозваться!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stepanio



Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 11:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр_А
+

_________________
Поднимайся снова и снова, пока львами не станут агнцы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

xDNx писал(а):

Один хороший товарищ, человек системы проработавший в гос структурах еще с совковых 70х годов, поведал что сразу после развала совка, когда новоявленная страна нуждалась в подобных исполнителях нотариусов "набирали" из самых самых-самых никчемных и тогда в их среде быть нотариусом было сродни "зашквару", вот есть какой-то человек которые "по бумагам" годиться на подобную деятельность, но не может ничего кроме перепичатывания фамилий - велкам Very Happy

Видимо, Ваш товарищ находится в том прекрасном возрасте, когда маразм - это некая отдушина, позволяющая человеку воспринимать мир таким, как ему нравится, а не таким, какой он есть на самом деле... Laughing
Для справки: уже во времена средневековья нотариусы были и выполняли свои функции... В СССР они также были. Поэтому, "новоявленной" стране не было никакой необходимости где-то искать нотариусов, поскольку они были в наличии, как работали в нотариальных конторах при СССР, так и продолжили работать в нотариальных конторах "новоявленной" страны... Более того, даже помещения не меняли...

Вообще, в обществе, не претендующем на повальное слабоумие, принято проверять слова "хороших товарищей", как на истинность, так и на здравый смысл...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

LTOR писал(а):
скоро такие ненужные профессии как наша и нотарь исчезнут. Непонятный класс посредников- нотарей, абсолютно уверен скоро заменят смартконтрактами на блокчейне, если уже можно купить абсолютно все без этих существ, зачем они нужны для сделок с недвижимостью- не понятно.

На самом деле, такие профессии, как "оценщик" и "нотариус", любому полицейскому государству необходимы... Поскольку такое государство обязано контролировать каждый чих своих граждан... Европа (за некоторым исключением) - яркий пример полицейского стиля управления. США - естественно, тоже. Следовательно, мы, как государство, стремящееся стать членами этой "семьи" полицейских государств, тоже будем вынуждены становиться такими же... Значит, можно предположить, что наша профессия будет востребована... Разве, что, будут внесены корректировки: оценщики, как "независимая" структура исчезнут, на их место придут сотрудники подразделения оценки в налоговом ведомстве... Но в целом - профессия нужна будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

VЗе обращается за поддержкой к народу о совместной работе, давайте ответим.
Пишем обращение к VЗе о том что сообщество оценщиков набирает команду которая сделает аудит в фдму, в вопросах оценки.
Полный доступ.
Полная открытость. Работы много, для быстроты команда может на сайт в открытый доступ направлять часть документов, отчеты… на которые мы совместно даем заключение.
Команда имеет полномочия например: у работников фдму вплоть до высшего руководства брать письменное объяснение; изымать и хранить отдельно интересные документы…
Оплата команды из фонда фдму.


Если так поступят все специалисты всех сегментов бизнеса то может и правда будет порядок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
xDNx



Сообщения: 40
Откуда: Днепр
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11 писал(а):

Видимо, Ваш товарищ находится в том прекрасном возрасте, когда маразм - это некая отдушина, позволяющая человеку воспринимать мир таким, как ему нравится, а не таким, какой он есть на самом деле... Laughing
Для справки: уже во времена средневековья нотариусы были и выполняли свои функции... В СССР они также были. Поэтому, "новоявленной" стране не было никакой необходимости где-то искать нотариусов, поскольку они были в наличии, как работали в нотариальных конторах при СССР, так и продолжили работать в нотариальных конторах "новоявленной" страны... Более того, даже помещения не меняли...

Вообще, в обществе, не претендующем на повальное слабоумие, принято проверять слова "хороших товарищей", как на истинность, так и на здравый смысл...


Товарища оскорбил, меня к повальному слабоумию приписал Smile Чем хорош интернет что можно писать что хочешь и как хочешь, да? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

GЛариса писал(а):

Если так поступят все специалисты всех сегментов бизнеса то может и правда будет порядок.

Вы правда так считаете? А я убежден в том, что если Зеленский про подобный способ наведения порядка только попробует заикнуться, в лучшем случае, получит очень хорошее предложение за то, чтобы подобную идею похоронить... В худшем случае - "Привет от г-на Калашникова"...
Мы же все умеем считать до очень больших чисел... Поэтому можем себе представить, о каких деньгах, проходящих через все эти схемы, может идти речь... История знает массу примеров, когда Президентов отправляли в мир иной по существенно меньшим поводам... Cool

Добавлено спустя 16 минут:

xDNx писал(а):

Товарища оскорбил, меня к повальному слабоумию приписал Smile Чем хорош интернет что можно писать что хочешь и как хочешь, да? Very Happy

Во-первых, согласен с Вами: интернет хорош и удобен. С его помощью, если уметь им пользоваться, можно проверить почти любую информацию. Во-вторых, оскорбил или наоборот - это зависит от Ваших восприятия и информированности.
Я считаю, что ничего оскорбительного я не написал. Поясняю: Ваша отсылка к тому, что Ваш товарищ работал чиновником в 70-х - говорит о том, что человек он, явно, не подросток (мягко говоря). Поэтому, вариант с возрастным маразмом вполне возможен, поэтому, как я считаю, оскорбительным быть не может... Однако, если Ваш товарищ находится в здравом уме, но несет ту чушь, которую Вы написали, то альтернативные маразму варианты будут, действительно, оскорбительными... Самый нежный из них: он просто постебался над тем, что Вы, в силу, например, недостаточного кругозора, не знаете ничего об истории, работе, функциях нотариата, а перепроверить его слова Вам, почему-то, не пришло в голову... Т.е., по сути, это он Вас выставил в неприглядном виде...
А что касается "слабоумия", то это ведь не я Вас туда записал... Вы сами, хотя бы, по специальности оценщика, должны были бы догадаться, что к информации нужно относиться критически. К любой!!! Если Вам нужно это объяснять здесь, на форуме оценщиков, то вынужден согласиться с Вами: диагноз себе Вы поставили вполне похожий на правду...
Очень Вам советую: используйте интернет не только для того, чтобы пытаться грозить кому-то чем-то, но и для проверки поступающей к вам информации, самообразования, расширения собственного кругозора!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GЛариса



Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Gorets11
Лично мне не хватало Ваших комментов. Вы не давали заглохнуть теме.

И да я считаю что надо воспользоваться предложением VЗе, а там будет видно.
После подачи VЗе предложения оценщикам самим сделать аудит будет сразу понятно кого выбрали: или это просто шестой по счету или действительно нам пересечным повезло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gorets11



Сообщения: 955
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: Пн, 20 Май 2019 23:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

GЛариса писал(а):
Gorets11
Лично мне не хватало Ваших комментов. Вы не давали заглохнуть теме.

Благодарю.
Я и сам уже соскучился... Wink

GЛариса писал(а):
И да я считаю что надо воспользоваться предложением VЗе, а там будет видно.
После подачи VЗе предложения оценщикам самим сделать аудит будет сразу понятно кого выбрали: или это просто шестой по счету или действительно нам пересечным повезло.

Видимо, я что-то пропустил, не слышал от него подобных предложений. Но, если такое предложение звучало - то не попытаться воспользоваться таким хайпом, полагаю, было бы неразумно... Wink Другое дело, что прежде, чем выходить с предложениями, нужно четко согласовать, во что именно мы сами хотели бы превратить оценку... Ведь не секрет, что у большинства из нас по этому поводу нет единого мнения...
Проще говоря, если пофантазировать, что такую группу от лица СРОО возглавит г-н Фролов, то, как по мне, лучше бы обойтись без такого аудита... Но если ее возглавит Амфитеатров или Симонова - то вполне можно ожидать, что толк с такого аудита будет... Но если фантазировать дальше, то, например, в отношении того же Шалаева, лично у меня есть опасения, что под его руководством группа аудита будет работать с такой же эффективностью, как и под руководством Фролова... Это если говорить о фамилиях, которые "на слуху"...
Как тут не вспомнить старую мудрость: "кадры решают всё"? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме