Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Учет стоимости монтажа/демонтажа Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shurik_man



Возраст: 40
Сообщения: 4
Откуда: Чернигов
СообщениеДобавлено: Сб, 22 Июн 2019 21:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, господа-товарищи.
Вопрос учета стоимости монтажа/демонтажа уже здесь поднимался, но однозначного ответа я не увидел.
Ситуация следующая.
Объект оценки – асфальтосмесительная установка. Приобретена в 2016 году. Смонтирована но не запущена. Оборудование штучное, набор узлов индивидуальный под конкретного заказчика. Задача - рыночная стоимость для продажи. Ход мыслей у меня такой. Затратный подход. Стоимость замещения - индексированная с 2016 года сумма договора поставки. Предположим выйдет 10 млн.
Вопрос в следующем.
С одной стороны, установка собрана и в текущем виде она должна стоить дороже, то есть нужно к 10 млн. добавить затраты на монтаж.
С другой – цифра 10 млн. соответствует объекту, который готов к транспортировке и для приведение нашего в такое состояние нужно понести затраты на демонтаж. Ваше мнение?
И еще. Продажа будет проводится в процедуре исполнительного производства, на открытых торгах. Очевидно, что условия продажи мало соответствуют понятию рыночной стоимости, хотя бы в части сроков продажи. Считаю, было бы логичным учесть этот факт. Однако, как это сделать безопасно? Любая корректировка на условия продажи даст повод утверждать, что полученная стоимость не является рыночной. Может под это дело подвязать экономический износ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме