Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 АНТИмайданчик Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alona писал(а):
Отже, наша професія, з прийняттям даного законопроекту, буде не потрібною. Тому, що не буде такого власника майна, який би не погодився з автоматичним визначенням оціночної вартості. Це для власника зменшить витрати і час, просто в нас роботи не буде, сама потреба відпаде.

Ну я бы не стал так говорить про ВСЮ профессию оценщики, профессия существует порядка 25+ лет, а рынок оценки по налогообложению появился, (хотя какое появился! был искусственно создан чисто для снятия денег с населения) приблизительно 6 лет назад. Так что как-то профессия жила эти 20 лет без этого и дай бог еще столько проживет.


Последний раз редактировалось: citizen (Пт, 01 Ноя 2019 15:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
Alona писал(а):
Отже, наша професія, з прийняттям даного законопроекту, буде не потрібною. Тому, що не буде такого власника майна, який би не погодився з автоматичним визначенням оціночної вартості. Це для власника зменшить витрати і час, просто в нас роботи не буде, сама потреба відпаде.

Ну я бы не с тал так говорить про ВСЮ профессию оценщики, профессия существует порядка 25+ лет, а рынок оценки по налогообложению появился, (хотя какое появился! был искусственно создан чисто для снятия денег с населения) приблизительно 6 лет назад. Так что как-то профессия жила эти 20 лет без этого и дай бог еще столько проживет.
какую-то чушь вы несете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 15:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

И кстати, откуда такая уверенность что не будет таких собственников, которые не согласятся с автоматом? Я думаю что их будет достаточно, судя по тому как рагульно работает Модуль, особенно в малых городах и селах.
Тогда экономия на налоге будет значительно больше чем услуги оценщика да еще и без грабительских цен майданчиков Тоши.

Добавлено спустя 58 секунд:

Alona писал(а):
Тому, що не буде такого власника майна, який би не погодився з автоматичним визначенням оціночної вартості. Це для власника зменшить витрати і час, просто в нас роботи не буде, сама потреба відпаде.


Добавлено спустя 44 секунды:

privet писал(а):
какую-то чушь вы несете

в чем именно чушь, позвольте поинтересоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
...
privet писал(а):
какую-то чушь вы несете

в чем именно чушь, позвольте поинтересоваться?
в том, что работа была в основном по оценки недвиги для наследства и продажи/мены, оценку для наследства до 2 колена отменили, теперь и для продажи/мены отменяют почти....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 15:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
citizen писал(а):
...
privet писал(а):
какую-то чушь вы несете

в чем именно чушь, позвольте поинтересоваться?
в том, что работа была в основном по оценки недвиги для наследства и продажи/мены, оценку для наследства до 2 колена отменили, теперь и для продажи/мены отменяют почти....

ээээ а Вы внимательно прочитали мое сообщение?
Я как раз говорил про то что работа была в основном НЕ по оценке недвиги для наследства и продажи/мены! И как-то раньше 20 лет жили оценщики без такой оценки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
...
ээээ а Вы внимательно прочитали мое сообщение?
Я как раз говорил про то что работа была в основном НЕ по оценке недвиги для наследства и продажи/мены! ....
а в чем была ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 15:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

privet писал(а):
а в чем была ?

А Вы посмотрите в Законе про оценку какие еще другие специализации существуют в оценке.
Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alona



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen, інші спеціалізації в оцінці лише 10%.
І не потрібно так насміхатись тому, що скоро доберуться і до вашої.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У нас взагалі держава "Чудес"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
privet



Сообщения: 1241

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen писал(а):
privet писал(а):
а в чем была ?

А Вы посмотрите в Законе про оценку какие еще другие специализации существуют в оценке.
Laughing Laughing Laughing
слив засчитан Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаКа



Сообщения: 191
Откуда: Венера
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 16:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Serg051168 писал(а):
Очень сложно понять, для чего нужен регулятор, который отодвигает от рынка тех, кого он регулирует! Я про Фонд

Я так, чисто гипотетически...
У мэтров оценки, которые и рулят в СРО и имеют вип-допуск до тел в Фонде, имеются некие сетевые фирмы. Что стоит отправлять всех несогласных с оценкой заказчиков к своим оценщикам, которые получат положительные рецензии у своих рецензентов? Выигрывают фирмы, выигрывают рецензенты и заказчики, не так ли? Зачем Фонду и СРО защищать рядового оценщика? Да и за институты, повышения квалификации и прочие дойные фермы переживать не стоит, ведь все это было лишь бонусом к основному заработку
Это я так, гипотетически

_________________
Глупо бояться будущего, ведь оно - не настоящее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 17:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alona писал(а):

citizen, інші спеціалізації в оцінці лише 10%.

10%?!!!
Вы же оценщик и Вас не смущает такая математика что БОЛЬШИНСТВО (так как профессия существует +/- с 1992 года) оценщиков жили на эти 10% Двадцать лет?))
Т.е. я напомню с чего я начал
Alona писал(а):
Отже, наша професія, з прийняттям даного законопроекту, буде не потрібною.

citizen писал(а):
Ну я бы не стал так говорить про ВСЮ профессию оценщики, профессия существует порядка 25+ лет

Вот я про что.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Alona писал(а):
І не потрібно так насміхатись тому, що скоро доберуться і до вашої.

/Як це по ̶х̶о̶х̶л̶я̶ц̶к̶и̶ по нашому по українські)) /
Так можуть добратися і до «нашої», але Ви не замислювались чому добрались спочатку до «вашої»? І як в продовження тепер можуть добратися і до «нашої»...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alona



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

citizen, ми обговорюєм реалії буття, великі матерії. При бажанні можна врегулювати оціночну діяльність і навести лад. А те, що планується зробити - це якось...так в правовій державі не вчиняють. І не даремно кількість населення України зменшується з кожним роком. А щодо "вашої-нашої" ви самі подумайте... і не запитуйте такі дурниці...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
citizen



Сообщения: 266
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Alona писал(а):
І не даремно кількість населення України зменшується з кожним роком.

Ну да все по классике, как в анекдоте "Тю, а мене за що?" (с)
А Вас не смущало что Вы с этого самого населения брали (пусть и по трансляции от майданчиков но брали то Вы) не за что, ни про что целых 1860 гривен (которых раньше не было и как-то же делали оценку и проводили сделки!), и покорно складывали их в карман дяде депутату Тоше? Нет? А когда наконец решили прекратить этот грабеж населения и за одно отодвинули вас от крох с барского стола, уже теперь как соучастника всего этого (а как Вы хотели, кто Вы в этом всем беззаконии?).
Вы вдруг вспомнили про профессию, про население и про Украину, ах ах ах?
Вот такие вот дурниці...
п.с. Почитайте внимательно название этой ветки и к чему она призывала, и вспомните что Вы сделали из того к чему призывали в начале этой ветки? Ничего? Ну вот и пожинайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LTOR



Сообщения: 821
Откуда: Asgard
СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 21:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=66665
вчера Комітет з фінансів, податкової та митної політики дал свой висновок- рекомендовал- в двух словах РЕкомендует все же наш "Оценщиков" законопроект доработать и принять №2047 и Рекомендовал допилить:
"Таким чином, на засіданні Комітету з питань фінансів, податкової та митної політики до розгляду народних депутатів України – членів Комітету була подана доопрацьована редакція, в якій пропонується, зокрема, з 1 січня 2020 року запровадити нову значно спрощену модель оцінки об’єктів нерухомості, що дозволить проводити автоматичну оцінку в максимально короткі строки. Завдяки цій системі будь-яка особа зможе отримати довідку про автоматичну оцінку об’єкта нерухомого майна і на її підставі укласти угоду щодо об’єкта нерухомості. У разі незгоди з вартістю об’єкта нерухомого майна, визначеною модулем автоматично, особа має право звернутись до суб’єкта оціночної діяльності і провести оцінку в загальному порядку з реєстрацією звіту в Єдиній базі (як це є на сьогодні). З 1 січня 2020 року приватні електронні майданчики будуть вилучені з процедури реєстрації та перевірки реєстрації інформації звітів про оцінку об'єктів нерухомості, відключені від Єдиної бази даних звітів про оцінку, а суб’єкти оціночної діяльності та нотаріуси отримають прямий безпосередній доступ до Єдиної бази даних звітів про оцінку."

В целом итог - закон 2047 БУДЕТ ПРИНЯТ. Это важно. Хотя Дубинский хотел свой З-проект условно 2047-3 принять где оценщики были б за бортом и большинство оценщиков было без работы- реально.
По итогу что будет - в виде как был изначально законопроэкт №2047 или вариант №2 - 2047 + рекомендации Комитета Нвлогов и Финансов (Дубинского). В этом варианте часть работы у оценщиков заберут - некоторые жадные нотари и часть обьектов что не нужно занижать- тоже отпадет - потому что довідки вместо оценки можно будет делать за 50 грн самим нотарям или же Продавцам- по рекомендованой базе ФДМУ цене за метр. (часть оценок отпадет). Что тоже очень неплохо - как при самых печальных раскладах. Стоимость внесения в базу для оценщиков 10% от прожиточного минимума (около 211 грн) и возможно будет если увеличен будет выше до 450 грн. Все не так все плохо Коллеги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alona



Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Ноя 2019 22:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

LTOR, це все добре. Я вам дякую за інфу. Турбує тільки одне чи знайдеться такий власник майна, який відмовиться від автоматизованої оцінки, адже з нею дешевше і швидше. А оцінювачу всеодно потрібно буде реєструвати звіт в Єдиній базі. І не факт, що база пропустить по нижчій ціні. А якщо і пропустить, то тут можна "пришити" корупцію між нотаріусом і оцінювачем. Нотаріуси такого думаю не захочуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме