Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Новое правило Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007 15:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты меня извини, но когда на курсах тебе дают отчет по оценке магазина, то от туда уже стерта дата, название, месторасположение и прочие данные указывающие на первых лиц. И ты смотришь впринципе как строится процес оценки, как расчитано одним и другим подходом... Но ты не доколупываешься до человека, записавшего диск что б узнать адрес того магазина.

Так что говорить о том что ты помочь не можешь человеку не зная где находится супермаркет - глупо.

Если б тебе сказали "помогите найти аналоги для супермаркета в городе Урюпинск" - то пожалуста. Уточняй адрес, микрорайон и ищи функциональные аналоги и прочее подобное имущество, которое можно использовать в расчете стоимости.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007 16:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ттринюша, мы не расматриваем ситуацию в обратном порядке - когда на что-то дали, мы смотрим что есть, а пото решаем что делать дальше
Trinichka писал(а):
Ты меня извини, но когда на курсах тебе дают отчет по оценке магазина, то от туда уже стерта дата, название, месторасположение и прочие данные указывающие на первых лиц. И ты смотришь впринципе как строится процес оценки, как расчитано одним и другим подходом... Но ты не доколупываешься до человека, записавшего диск что б узнать адрес того магазина...

там мы смотрим как делают нормальные оценщики и переносим на свой объект, а если чел задал вопрос то возможно он знает как делать оценку "взагалі", но он не згнает как делать ее в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае, потому я и считаю что нужно конкретизировать свои вопросы всей важнгой информацией...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей а мене кажется месторасположение тут не имеет значения. Ты просто расскажи каков тут алгоритм.

Ведь если ты спрашиваешь адрес, у человека может возникнуть мысля, что ты хочешь у него стырить клиента. И он закроется и не будет ваще ниче писать.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

та я не про адрес говорю..............

а про ВАЖНЫЕ моменты, которые в каждом конкретном случае разные:
1) цель оценки важна?????
2) заказчик (ФДМУ, коммайно, приват. особа, юр.особа) - важно???
3) месторасположение (в Киеве, в Зажопинске, на горе Говерла, на острове Змеиный, в райцентре, на трассе Киев-Одесса) - важно???
Киев=Зажопинск??? т.е. нет разницы где ценить магазин??? в Киеве полно аналогов, в Зажопинске ни одного, зато все и повсюду и все арендуют - можно доходкой посчитать, а аналогами разве что из пальца высосать...
пример: Триня как мне ценить кораблик, небольшой??? ты сразу в раздумия - можно так, да можно эдак, а я под конец дискуссии говорю, так он у меня тут в Кировограде (привезли его в советское время под кинозал, потом под тир поставили, кстати реальная история, только городдругой) - плавать ему негде, да и не может он, а везти его к ближайшему морю, речке или озеру - дороже будет чем новый построить...ТАК ЧТО??? НЕ ВАЖНО ГДЕ ОБЪЕКТ ОЦЕНКИ НАХОДИТСЯ??????????
4)фактическое и юридическое использование ОО - это еще школа, но используется под цех мебельный...или это была школа, атеперь переведена в разряд производственных??? важно?? или нет???
5)...
6)...
в каждом случае есть свои условия, которые нужно сразу озвучить - чтобы не возникало лишних споров...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цель оценки очень важна, но практически везде мы расчитываем рыночную стоимость.

Заказчик тоже очень важен. Особенно если он не заплатил денежку. Но публично обсуждать заказчика наверное не этично.

Месторасположение очень важно для оценки. Но для обьяснения алгоритма - совершенно бесполезный факт. Ты можешь написать что нет публичного рынка в данной районе-регионе и как из этой ситуёвины выкрутится...

Ну не кораблик, а недвижимое имущество: судно (грузовое, пасажирское, специализированое, самоходное, несамолодное и т.п.) и если кораблик в городе Кировограде, где нет водоемов для совершения маневров, то соответственно нет документации по тех состоянию средства, разрешениям на плавания во внутрених водах Украины, и скорее всего нет уже внутренностей, а остался лиш каркас. Который в свою очередь можно оценить:
1. как металолом
2. как киоск (ангар - в зависимости от размеров)
и вообще в данном случае нужно смотреть документы, а не выдумывать велосипед.

По поводу школы-цеха. Уж извините это юридические ньюансы. Если у тебя по документам школа, то что мы можешь говорить о цехе? Ну используется под виробництво.. но де юре у тебя школа. А если уже переведена в разряд производственных - то оценивай как производственные. Очень хорошое производственное здание, как по мне.

Вобщем наша дискусия неумесна. Или ты собираешься писать ФАК для каждого из разеделов? Ну тогда флаг тебе в руки.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

к сожалению спор получился ни о чем, точнее я про свое - ты про свое

Trinichka писал(а):
... Но публично обсуждать заказчика наверное не этично..



я не предлагаю писать здесь фамилию или название - можно просто сказать госмайно, частное майно - об этом я трижды написал - ты либо не хочешь это читать - либо невнимательно читаешь...

если ты так хочешь к словам попридираться
Trinichka писал(а):
Ну не кораблик, а недвижимое имущество: судно (грузовое, пасажирское, специализированое, самоходное, несамолодное и т.п.) ...

то могу ответить тем же:
цель оценки - залог, страхование, аренда, выкуп....и много еще есть целей, но никак не
Trinichka писал(а):
Цель оценки очень важна, но практически везде мы расчитываем рыночную стоимость...


Trinichka писал(а):
...По поводу школы-цеха...


была такая тема - оценка школы, это оттуда, я потому этот пример привел, что там из-за недоговорок много "но" возникло и много споров вокруг этих "но", а не вокруг самого вопроса что задал автор...

Trinichka писал(а):
...Вобщем наша дискусия неумесна...


вот здесь с тобой полностью согласен, после того как высказался...видимо у нас с тобой не очень хорошее настроение...
оба поставили точку в этой теме и хорошо...можно ее вообще в корзину пульнуть...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Trinichka



Возраст: 41
Сообщения: 3605
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн 2007 18:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Филин Андрей ну если я не могу наконец въехать в твое предложение - сделай для примера ФАК.

_________________
Я не всегда права, но никогда не ошибаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме