Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Проекты изменений ст. 7, 8 Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008 12:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это правильно. Но проблема в том, что клиенты не делают оценку когда они им действительно нужна, иногда теряя из-за этого деньги. Из разговора с клиентом:
- почему вы решили, что это стоит 600000?
- да я так вот подошел, посмотрел и подумал что это самая подходящая цена.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так я же про СМИ и глаголю
Эт я для Margo Ormotsadze
Может соблаговолит заглянуть на форум, идеи какие появятся?
Мы, думаю не откажем в помощи.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008 14:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нафиг оно ей нужно. Стаья-то уже вышла, новую статью на ту же тему газета вряд-ли напечатает. Разве что для общего развития.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
немаленький бизнес был выставлен на продажу исходя из расчета, сделанного с методическими ошибками, и продан фактически на 30% ниже стоимости, которая получалась бы при оценке


Борода, ну не знаю, это бывает только если объект куплен еще при начале приватизации, за копейки, и человек просто не понял еще, насколько все подорожало Smile

а кто им расчет делал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 09:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сами посчитали - у них же диплом экономический, они сами умные, умеют, чего звать еще кого-то. Самое интересное, что это был не приватизированный бизнес, а новопостроеный, причем с большими кап.затратами.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борода, ну тогда они возможно знали о нем что-то, чего не знаешь ты Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, они потом уже мне позвонили и спросили, чего так мало получилось. Когда продали уже.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Борода
Тусовщик


Возраст: 52
Сообщения: 1590

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 09:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати по теме ветки: предложения Руджа все читали? Я с ними согласен, переправил их г-же Лебедь. со своими комментами. Там все логично. В т.ч. что касается рецензирования.

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты- китайский, реалисты- автомат Калашникова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Борода
Благодарю

"Сами посчитали - у них же диплом экономический, они сами умные, умеют, чего звать еще кого-то"

Эт как в медицине.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 16:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

ПЕРСОНАЛЬНО
Для коллеги КонстантинЛепко.
Остальным коллегам с переферии.

Сегодня с коллегой был в одном не очень большом банке (филиал)
Коллега там аккредитован. БЫЛ.
В банке сообщили, что теперь все работы по оценке для кредитования будет делать ОДНО фирма (СОД), которая находится в городе головного офиса банка. Головной офис заключил с этой СОД договор аккредитации.
Следовательно СОД в регионах - БЫЛИ Evil or Very Mad

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 16:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge ,что можно сказать? Форменное безобразие, о котором все знают. Печально, но факт не единичный. Кстати, все начинается с перреферии. Я не удивлюсь, если таким образом рынок оценки для залога и страхования в результате будет монополизирован несколькими СОД в Украине. Не получилось с двумя оценщиками в штате, монополизируют часть рынка при помощи корумпированных договоренностей с банками и страховыми. Отсутствие ответственности, четких правил и процедур в законе и порождает возможность существования таких вещей. Думаю это только начало, в предверии крупных перемен. Sad Sad Sad Это только мое мнение, не претендующее на истину! Поэтому я и предлагаю, более внимательно подойти к этому вопросу. Что бы потом не было обидно больно за то, что когда была возможность повлиять на ситуацию, мы упустили момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все навкруги своя. Smile
Да простит меня уважаемій Юрий Андрусенко
Вот, что он писал

"Дорогой Константин! Безусловно, в основе Вашего предложения лежат лучшия побуждения и стремление упорядочить этот бедлам. Однако следует отметить, что по сути какой смысл аккредитации, если банк имеет право отказать лишь в случае отсутствия СОД в реестре ФГИУ? То есть я имею ввиду, что в ней и так нет смысла и законных оснований, а с изменениями этими что изменится? НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ПОСТУПИТЬ - ПОСТУПАЙ ПО ЗАКОНУ. Вероятно, немногие банковские юристы слышали это изречение. А жаль. Таким образом, акцентирую Ваше внимание на следующем: в принципе, в подобных изменениях необходимости нет, поскольку ряд действующих законодательных актов запрещают то, что банкиры называют аккредитацией. Вот лишь некоторые из них:
Закон України „Про оцінку майна, майнових прав і професійну оціночну діяльність”;
Закон України „Про захист економічної конкуренції”;
Закон України „Про банки і банківську діяльність”;
Закон України „Про захист прав споживачів”.


Не сочтите за труд, но загляните в эти Законы.
Не "Отсутствие ответственности, четких правил и процедур в законе и порождает возможность существования таких вещей." Вы пишите, а наша беззубость.
По приведенному мною факту мы с коллегой готовим письмо в антимонопольный комитет и НБУ. Молчать точно не будим.
А на дальнейшее, чтобы легче отстаивать свои права, надо внести и в наш Закон превентивные статьи.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 17:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge, я и имел ввиду наш закон. Поэтому согласен с вами вплане дополнения его такими статьями на 100%. Проще доказывать на основе профилирующего закона, чем носить с собой всю законодательную базу Украины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

И я про тожеSmile
Загляните сюда, пригодится.
Закон "Про захист економічної конкуренції" Стаття 5. Узгоджені дії

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КонстантинЛепко



Возраст: 54
Сообщения: 1149
Откуда: Крым
СообщениеДобавлено: Вт, 15 Апр 2008 08:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge, оки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме