Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Профсоюз ОКНО Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009 14:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

К стати к руководству форума. Выложите плиз реквизиты. Лишняя копейка не помешает.
КовАл писал(а):
не совсем понял... вернее не понял совсем, какие реквизиты выложить?

Да финансовые для перечисления средств (как в УТО благодійна допомога) для финансирования, по мере возможности, например Вашу работу (Администраторов и Модераторов), компенсации затрат на эл.эн, инет., хотя бы, ну и работу всего сайта.
Ведь кто то же все это тянет.

Думаю этим можно положить начало создания, я бы назвал "профсоюза" (СРО как то не звучит) оценщиков.
Да и пора подумать о совершенствовании сайта. Создать например аудио форум, а там и видио. Перспективы чувствуешь?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...

Последний раз редактировалось: rudge (Сб, 20 Июн 2009 14:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009 14:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай подумаем, а нужен ли нам аудиофорум, т.е. что он даст оценщикам. Попробуй объяснить это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009 14:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
Давай подумаем, а нужен ли нам аудиофорум, т.е. что он даст оценщикам. Попробуй объяснить это.


Я тут немного подправил, что бы было понятнее о чем речь.

Что касается аудио и т. п.

Идея естественно подлежит обсуждению. Просто иногда может быть востребована. На пример при обсуждении какого то конкретного вопроса. Такое было когда то в Скайпе, но там прикрыли из за того что ни кто не управлял процессом вклинивались "лишние" участники.

Или, представь такую схему (ситуацию). Кто то, кто имеет естественно допуск, задает вопрос, срочный и важный для него. При этом этот вопрос слышит (через динамики ПК) кто то кто может помочь и тут же оперативно выдает консультацию или совет.

А помнишь, я предлагал подключить к участию на конференции Ассоциации банковской оценки тех кто не может в ней участвовать?

Юра ну пофантазируй немного? Smile

Я понимаю в раз такие вещи не делаются. Но начинать надо же когда то. Тем более что технически сегодня это возможно.
Да есть вопросы финансирования, организационные да и чисто технологические. Но думаю они решаемые. Естественно если будет на то ВОЛЯ.

На этой же базе можно и тот же "профсоюз" организовать. Я о дистанционных собраниях и т.п.

Вот будет заседание правления УТО по вопросу который важен для всех оценщиков. Представь себе если бы в зале стояла бы хотя бы веб камера. А если еще и обратная связь!!! ТОоооо Ваще.
Быстро, дешево и результативно.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009 15:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сережа, с аудио, я думаю, это уже несколько иное направление... отличное от форума и смешивать их не нужно... они могут пересекаться, но всё же, я думаю, что это немного другое направление работы Клуба. Если мы хотим что-то транслировать, то нам нужно сначала это что-то создать... это должно быть интересно людям... например, можно было бы транслировать круглый стол ОКНО, но, во-первых, честно говоря, никто толком не понимал, как это у нас получится, и как всё пройдет, а во-вторых, давай говорить откровенно, у нас ещё не тот уровень, что бы серьезно заинтересовать людей. Но это не значит, что на этом нужно остановиться... просто нужно развиваться и всё придет, и опыт, и уровень. Если у тебя есть желание помочь с этим всем, то я готов выделить тебе определенную тему на форуме, где ты сможешь публиковать объявления и т.д. об аудиоконференциях и, соответственно, полномочия модератора, которые, я тебе обещаю, тебе прибавят только хлопот Smile Так что, как говорится, сам нарвался Wink т.е. присоединяйся. Естественно и свою поддержку я тебе тоже обещаю.

Теперь о деньгах. Я, конеШно, не против... ещё бы, кто не любить халяву? Very Happy Но я больше всего боюсь двух вещей... сделать из ОКНО коммерческий проект, и сделать из ОКНО скрытый коммерческий проект, типа СРО. Поэтому, если проект начнет "подпитываться" извне, нужно будет придумать схему, при которой у руководства проекта не было бы возможности потратить деньги не по назначению, это раз, и второе, что бы человек, который эти деньги внес, мог увидеть, куда их потратили. Так же нужно разъяснять людям, что если они внесли деньги в этот фонд, то это не дает им права диктовать какие либо условия членам клуба, которые не делали таких взносов и т.д. Вобщем, тут возникает много НО, о которых стоит подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению я не программист. Ну не дал мне Господь "мозгов" в эту сторону Smile Crying or Very sad

По этому без программиста не обойтись. (вот и предмет для финансирования). Да и не одного дня это работа. Думаю на пол года потянет. И если сейчас начать то как раз к новому году можно и управиться.

Теперь о коммерциализации форума.
Да Боже упаси. Тут я с тобой на все 1000000000000.
Но ведь ТРУД то ВАШ должен хоть как то "оплачиваться", да и затраты компенсироваться. Эт дедушка Вова сказал. И делать это я предлагаю, ну на очень и абсолютно добровольных началах. Без требования каких либо отчетов. Есть возможность плиз, нет и на том спасибо. Однако некуда мани отправлять. Лично я готов помочь.
Ладно эт Ваше право. Думаю Вы там между собой обсудите и примите ПРАВИЛЬНОЕ решение. Smile
А вот, что касается Профсоюза то тут вступление и выход должны быть добровольными, а финансирование согласно Устава. Ну и контроль естественно. Поработаю над Уставом ну и другими документами и выложу. Дабы не в пустую здесь болтать.
К стати, если я не ошибаюсь, Профсоюзы наделены правом законодательной инициативы. Понял к чему я.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Июн 2009 16:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже, ведь, не программист... Триничка же писала, что я профан в этом деле, но, как говорится, было бы желание. Что до оплаты, то наша работа хорошо оплачивается... хорошим и добрым отношением друзей, которых мы приобрели на этом форуме, знаниями, которыми с нами делятся члены сообщества, ну и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2009 22:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу оплаты - уже говорили как то...
я бы тоже платил за "обслуживание" форума, не потому что хочу привилегий (я их уже получил в лице тех же друзей и информации), а потому что хочу помочь форуму, но не знаю как...
rudge, что касается профсоюза, то Вы правы - сначала проект устава, а потом дальнейшие разговоры, иначе будут только беседы...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2009 22:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

друзья, я конечно, человек здесь новый, но на мой взгляд, зачем мудрить с профосоюзами и т.п., если на базе сообщества ОКНО получилась бы великолепная СРО, отчисления членов которой шли бы в том числе и на вещи, озвученные выше (содержание сайта, конференции и так далее). уже понятно, что "генералы" от оценки настроены решительно насчет обязательного членства, так зачем идти к ним, как говорится, на поклон, если уже имеется практически готовая всеукраинская организация. 500 членов, думаю, наберется
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович, это уже обговаривалось и не один раз - посмотрите по форуму...
но, думаю к этому мы и придем...

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
я больше всего боюсь двух вещей... сделать из ОКНО коммерческий проект, и сделать из ОКНО скрытый коммерческий проект, типа СРО.

Ребята, вам мало тех СРО, которые уже есть? Вы что, не понимаете, что в итоге получится то же УТО, АФО и т.д.? Я думаю, что максимум, что стоило бы сделать, так это зарегистрировать общественную организацию без функций регулятора для возможности высказывать официально мнение Клуба. Любая СРО - коммерческий проект её руководства, т.е. попытка получить какие-то преференции от управления и т.д. А что будет, если СРО ОКНО начнет влиять на процессы принятия решений в оценочной деятельности не как проектор общественного мнения, а как структура обличенная определенной властью? Естественно найдутся люди, которые захотят это движение возглавить, но не ради интересов всех форумчан, а ради себя любимых… мы погрязнем в подковерных играх и политических баталиях. На данный момент ОКНО – единственная общественная организация (пусть даже не зарегистрированная) которая истинно управляется общественностью. Как по мне, так это достаточно серьезное достижение, которое, я очень боюсь помножить на нуль. Давайте не будем спешить со всем этим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Филин Андрей
Ведущий Филин


Возраст: 43
Сообщения: 5034
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн, 22 Июн 2009 17:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

КовАл писал(а):
...Я думаю, что максимум, что стоило бы сделать, так это зарегистрировать общественную организацию без функций регулятора для возможности высказывать официально мнение Клуба. ....

если это возможно, то это давно пора было сделать... Smile

_________________
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме