Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Поговорим о СРО в Украине Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
persona-grata, вы видно забыли, в какой стране живете?
а между прочим, 134-е место в мире среди 180 стран по коррупции имеет наша с вами Родина: http://korrespondent.net/ukraine/politics/593872
даже если вы искренно считаете, что укрепление позиций СРО в Украине спасет эту страну від усіх злиднів та негараздів, позвольте напомнить вам один крылатый афоризм - революцию задумывают идеалисты, совершают фанатики, а плодами ее пользуются негодяи.


Спамеров везде и всегда будет хватать! Это жизнь. А создавать предпосылки хороших условий жизнедеятельности любого общества - залог успеха самого же этого общества. И необходимо этот процесс постоянно поддерживать, самим обществом. Не ждите и не надейтесь, что за Вас кто то что то сделает!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Цитата:
Конкретика доводов? И содержательная часть? А то сразу - к выводам...


Доводы - действующая система регулирования не отражает интересы развития профессионального сообщества, недовольство профессионалов наличием на рынке "нерадивых", невозможность и неспособность системы очистить этот рынок от таких нерадивых. Слабая государственная политика в этой сфере, и недовольство потребителей услугдействующей системой регулирования. К тому же - недоверие к государственному регулированию!
второе - развитость и эффективность институтов саморегулирования в мире.

Содержательная часть - это немножко не ко мне и не сейчас, наука пусть обоснует, это надо провести серьезный анализ, факты, цифры. Кто это будет делать и за какой счет? - не знаю! Наверное не я, и не я один, и уже явно не за счет моей семьи!

Выводы - надо развивать эффективную систему саморегулирвоания - всем вместе! ЭФФЕКТИВНУЮ, И ВСЕМ ВМЕСТЕ! - УСЛЫШАЛИ?

А не бояться и критиковать, что Вам (нам) завтра что-то навяжут, по примеру очередной Тендерной палаты или Агентства по вопросам банкротства. Укрспецюста и т.п.

Все в наших руках.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 21:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

persona-grata писал(а):
А создавать предпосылки хороших условий жизнедеятельности любого общества - залог успеха самого же этого общества.


главное в этом благородном деле отдельным гражданам не увлекаться и не решать за собственно само общество, что для него является хорошими условиями жизнедеятельности и что для этого общества является залогом успеха
уже приводили здесь примеры - принудительная коллективизация, несогласных - в концлагерь, или аннулировать сертификат в нашем случае
вы такую модель пропагандируете?
коллега Рудж прав, есть относительно неплохой закон об общественных организациях, а также есть замечательный закон об оценке с выписанными нормами гос.контроля за оценкой, правами СРО, ответственностью оценщика за недобросовестную оценку, есть изменения в уголовный кодекс, вступающие в силу с 01.01.2010, существенно ужесточающие жизнь недобросовестным оценщикам
так какой еще контроль, надзор, регулирование и так далее вам нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 21:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
persona-grata писал(а):
А создавать предпосылки хороших условий жизнедеятельности любого общества - залог успеха самого же этого общества.


главное в этом благородном деле отдельным гражданам не увлекаться и не решать за собственно само общество, что для него является хорошими условиями жизнедеятельности и что для этого общества является залогом успеха
уже приводили здесь примеры - принудительная коллективизация, несогласных - в концлагерь, или аннулировать сертификат в нашем случае
вы такую модель пропагандируете?
коллега Рудж прав, есть относительно неплохой закон об общественных организациях, а также есть замечательный закон об оценке с выписанными нормами гос.контроля за оценкой, правами СРО, ответственностью оценщика за недобросовестную оценку, есть изменения в уголовный кодекс, вступающие в силу с 01.01.2010, существенно ужесточающие жизнь недобросовестным оценщикам
так какой еще контроль, надзор, регулирование и так далее вам нужно?


От того, что нерадивый поимеет возбужденное уголовное дело когда то или нет - мне все равно! И я знаю. как там решаются вопросы! Не очистит это рынок!!! НЕ ОЧИСТИТ! Я хочу знать, что в моих интересах, как потребителя, - гарантия того. что услуга будет максимально качественная. А в интересах оценщика - то, что мой "сосед" коллега не возьмется за заказ, от которого я отказался. В данном случае мой клиент на мне и остановится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

persona-grata писал(а):


От того, что нерадивый поимеет возбужденное уголовное дело когда то или нет - мне все равно! И я знаю. как там решаются вопросы! Не очистит это рынок!!! НЕ ОЧИСТИТ! Я хочу знать, что в моих интересах, как потребителя, - гарантия того. что услуга будет максимально качественная. А в интересах оценщика - то, что мой "сосед" коллега не возьмется за заказ, от которого я отказался. В данном случае мой клиент на мне и остановится.


мда.....
ну что же, подоплека СРОшной возни налицо - ограничение свободной конкуренции и вытеснение с рынка мелких/независимых/неугодных/не наших, то есть левых оценщиков под предлогом презумпции виновности в некачественных услугах, которые они предоставляют потребителям;
далее, картельный сговор по ценовой политике (вспомним бензин на заправках), контроль овец, пардон, рядовых членов СРО через взносы/рецензирование/обяз.страхование и еще черт знает что и, в результате, общество в восторге рукоплещет руководителям оценочных СРО за избавление от непосильного бремени расплодившихся пройдох от оценки
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Петрович писал(а):
persona-grata писал(а):


От того, что нерадивый поимеет возбужденное уголовное дело когда то или нет - мне все равно! И я знаю. как там решаются вопросы! Не очистит это рынок!!! НЕ ОЧИСТИТ! Я хочу знать, что в моих интересах, как потребителя, - гарантия того. что услуга будет максимально качественная. А в интересах оценщика - то, что мой "сосед" коллега не возьмется за заказ, от которого я отказался. В данном случае мой клиент на мне и остановится.


мда.....
ну что же, подоплека СРОшной возни налицо - ограничение свободной конкуренции и вытеснение с рынка мелких/независимых/неугодных/не наших, то есть левых оценщиков под предлогом презумпции виновности в некачественных услугах, которые они предоставляют потребителям;
далее, картельный сговор по ценовой политике (вспомним бензин на заправках), контроль овец, пардон, рядовых членов СРО через взносы/рецензирование/обяз.страхование и еще черт знает что и, в результате, общество в восторге рукоплещет руководителям оценочных СРО за избавление от непосильного бремени расплодившихся пройдох от оценки


В украинской концепции предусмотрена Свобода выбора в отношении членства в той или иной СРО - зговора не будет.

И потом, - история саморегулирования и самоуправления насчитывает в России более 140 лет (не считая времени существования российского общинного самоуправления). Самоуправление было положено в основу такого правового института, как адвокатура и коллегии адвокатов. При проведении правовой реформы 18б4 г. адвокатура создавалась как самоуправляющаяся организация. Более 20 лет назад обязательность членства в адвокатуре была закреплена Законом СССР "Об адвокатуре в СССР" (принят 30 ноября 1979 г.). До указанного Закона этот вопрос регулировался различными нормативными правовыми актами, но требование о членстве в адвокатуре сохранялось
Прообразом саморегулируемой организации в России как союза предпринимателей являлась созданная в 1870 г. Московская биржа, уставом которой на ее представительный орган, - биржевой комитет, - возлагалась защита интересов биржевого общества перед государственными и общественными организациями.
Аналогичная идея самоуправления издавна заложена в деятельность нотариата и нотариальных палат.

И Вот Вам интересный пример на Ваши, простите, "выпады":

По своей сути СРО не что иное как современный аналог западноевропейских цехов, объединявших работников одной профессии. Обычаи каждого цеха требовали от его членов определенных профессиональных знаний и умений, соблюдения профессиональных и этических норм. Цех осуществлял выработку требований к профессиональной деятельности (регулирование) и надзор за выполнением этих требований (контроль), чтобы никто не опозорил честь мастера, члена цеха перед клиентами. Цех же и защищал права своих членов перед другими субъектами экономической жизни. Эти же функции, но на другом, конечно, уровне ныне должны выполнять СРО, но никак не Общественные организации - здесь и следует отличать эти разные статусы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

persona-grata
Знаете самое страшное что ВЫ позволяете себе вещать от имени ВСЕХ и СВОЕ мнение преподносить как мнение, опять же, ВСЕХ.
Повольте напомнить Вам, что ВЫ, равно как и все участники инициативной группы по продвижению идеи СРО, судя по их анонсам перед подписями, являетесь ИЗБРАННЫМИ кем то.
Теперь к Вам вопросы.
Кто Вас уполномочивал принимать участие в этой группе? Есть ли соответствуюший протокол(ы) СРО?
Если есть, то покажите их, плиз?
Далее про Мемарандум по развитию СРО коорый с больой помпой был подписан перед софитами телекамер.
Обсуждался ли этот документ в СРО подписантов?
Имели ли они право ставить свои подписи от имени членов СРО которые они возглавляют?
Лично у меня очень большие сомнения. Если ошибаюсь то поправьте.
Поэвольте Вам напомнить что лидер СРО не имеет права ставить подпись на документе который касается всех членов СРО без соответствующего обсуждения или полномочий оформленных протокольно на собрании СРО.
Что касается оценщиков то я не слышал, что бы такие вопросы обсуждались в СРО. Отсюда и подозрение, что и плномочий у, например, г-на Шалаева, таких небыло. Развейте мои сомнения.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Петрович



Сообщения: 783

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

да это не "выпады", коллега persona-grata, это суровая проза жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Повольте напомнить Вам, что ВЫ, равно как и все участники инициативной группы по продвижению идеи СРО, судя по их анонсам перед подписями, являетесь ИЗБРАННЫМИ кем то.


Простите пожалуйста, откуда Вы знаете, являюсь якем-то или нет где-то там? Кто Вам давал право такое утверждать в мой адрес и здесь публично? Раз.

Второе. Я здесь как участник Форума "ОКНА". Надеюсь, Вы меня не выбрали здесь уполномоченным кого-то? Спасибо. Попробую бытьт самим собой, как и все здесь.


Цитата:
Теперь к Вам вопросы.
Кто Вас уполномочивал принимать участие в этой группе? Есть ли соответствуюший протокол(ы) СРО?


Я ответил, запишите в протокол пожалуйста, если это допрос - похоже...
Цитата:
Если есть, то покажите их, плиз?

Поищите самостоятельно. это не проблема.

Цитата:
Далее про Мемарандум по развитию СРО который с большой помпой был подписан перед софитами телекамер.
Обсуждался ли этот документ в СРО подписантов?


Информация доступна и открыта, судя по всему обсуждался.

Опубликован проект Меморандума о сотрудничестве в сфере развития саморегулирования в Украине
http://www.sro.org.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=145&Itemid=95

Цитата:
Имели ли они право ставить свои подписи от имени членов СРО которые они возглавляют?
Лично у меня очень большие сомнения. Если ошибаюсь то поправьте.


Не мое это дело, извините. Обратитесь письменно к каждому участнику меморандума, там есть открытые реквизиты участников.

Цитата:
Поэвольте Вам напомнить что лидер СРО не имеет права ставить подпись на документе который касается всех членов СРО без соответствующего обсуждения или полномочий оформленных протокольно на собрании СРО.


Это политический документ, и дело лично каждой организации, кто и как отвечает за подписание документов и кто им на это дал разрешение. Политическая ответственность лидеров перед своими членами, как я считаю.
Цитата:

Что касается оценщиков то я не слышал, что бы такие вопросы обсуждались в СРО. Отсюда и подозрение, что и полномочий у, например, г-на Шалаева, таких не было. Развейте мои сомнения.


Ничего я Вам развеивать не буду - звоните Шалаеву, пишите ему запросы, требуйте ответа. Я здесь при чем?

Не нравится документ - не читайте его! Smile Напишите президенту Украины, например, или в генеральную Прокуратуру. опубликуйте статью в СМИ, или предстаньте перед телекамерами "против" этого документа, в конце концов, или соберите подписи оценщиков, строителей, аудиторов, риэлторов и т.п., членов тех присоединившихся организаций (наверное около 40-ка уже), что они против норм Меморандума, под которым подписались их лидеры - ЭТО ВАШЕ ПРАВО. Делайте дело, пожалуйста. А поговорить мы тоже умеем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

у вас
Цитата:
18б4 г.
неправильно распознан...

Я не вижу, почему обязательно СРО должно быть? Общественная организация тоже может все это делать.
а в СРО есть ограничение - это должна быть всеукраинская организация.
Я лично не вижу, каким образом могут быть объединены люди со всей Украины.
Из одного региона - понимаю, могут. Но со всей Украины - это вот только ОКНУ удалось и то на 5 году существования, так, чтобы это было не номинально-обязаловое объединение, а действительно на базе общих интересов и взаимоподдержки.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:
А поговорить мы тоже умеем.
- ну да, не мешки ворочать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я не вижу, почему обязательно СРО должно быть? Общественная организация тоже может все это делать.


У народа Украины сложилось свое мнение по поводу общественных организаций, у потребителя нет доверия как к ответственному институту. Потом, необходимо дать бренду СРО - знак качества. чтобы народ понимал. что если есть статус СРО - значит это качественные и ответственные услуги! Smile

Цитата:
а в СРО есть ограничение - это должна быть всеукраинская организация.


НЕТ НЕТ И НЕТ
Цитата:

Я лично не вижу, каким образом могут быть объединены люди со всей Украины.


Постепенно.

Цитата:
Из одного региона - понимаю, могут. Но со всей Украины - это вот только ОКНУ удалось и то на 5 году существования, так, чтобы это было не номинально-обязаловое объединение, а действительно на базе общих интересов и взаимоподдержки.


так вот давайтепосчитаем, 5 лет. и то - результат еще впереди. Но. мне кажется, тчо ждать долго придется, если эволюционным путем будем развиваться. А Европа и весь мир живут. и далеко впереди живут. Мне кажется, что надо стимулировать, как говорят - и тогда быстрее достигнем качественного результата.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Анатольевич



Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

Вы ратуете за профессиональные объединения и проводите пример престижности быть в них. Дык и я за это. При том обеими руками ЗА. Но только где те объединения оценщиков куда я просился бы. Назову одно, которое я знаю и потерять членство в нем лично для меня будет очень обидно. Это «ОКНО». Это то СРО которое никого не заставляет «работать на благо Оценочной деятельности», а они, его члены надо же работают. И заметьте бесплатно, при этом многие готовы и помочь финансово.



Присоединяюсь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Анатольевич писал(а):
rudge писал(а):

Вы ратуете за профессиональные объединения и проводите пример престижности быть в них. Дык и я за это. При том обеими руками ЗА. Но только где те объединения оценщиков куда я просился бы. Назову одно, которое я знаю и потерять членство в нем лично для меня будет очень обидно. Это «ОКНО». Это то СРО которое никого не заставляет «работать на благо Оценочной деятельности», а они, его члены надо же работают. И заметьте бесплатно, при этом многие готовы и помочь финансово.

Присоединяюсь


Я тоже рад, что состою в этом клубе! И буду очень рад и мне будет почетно - состоять в СРО "ОКНО", которое уже есть и будет самым первым, демократическим, прозрачным и крупным СРО оценщиков, которое будет иметь большое доверие потребителя и государства, и члены этого СРО будут иметь много заказов - как результат. Знаю, что в это СРО будут идти профессионалы.

Это же хорошо!? Но мы спешим с Вами, коллеги. Работаем над идеальной СРО оценщиков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Анатольевич



Сообщения: 140
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё (о СРО) сильное зарождается в свободе (снизу, в народе) , а не в мечтах и идеалах определённых людей, которые не могут найти поддержку масс, для которых они собственно и работают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У народа Украины сложилось свое мнение по поводу общественных организаций, у потребителя нет доверия как к ответственному институту.
- да ну? вы выйдите на улицу и спросите народ, что такое общественная организация, а что такое саморегулируемая организация. много вы внятных ответов услышите? покажите мне этот народ.


Цитата:
Цитата:
а в СРО есть ограничение - это должна быть всеукраинская организация.

НЕТ НЕТ И НЕТ
- да ну?! в оценочной деятельности - всеукраинская! и не менее 250 членов.

Цитата:
Всеукраїнська громадська організація фізичних осіб - оцінювачів, що проводять експертну грошову оцінку земельних ділянок (далі - громадська організація), може набути статусу саморегулівної організації оцінювачів у разі, коли:
вона утворена і діє на засадах самоврядування, а її діяльність не передбачає отримання прибутку;
її статутними документами передбачено фіксоване індивідуальне членство;
кількісний склад цієї організації налічує не менш як 250 оцінювачів, кваліфікацію яких посвідчено свідоцтвом, виданим Держкомземом на підставі відповідного рішення екзаменаційної комісії;
- ПОРЯДОК визнання Державним комітетом по земельних ресурсах статусу саморегулівної організації оцінювачів, що проводять експертну грошову оцінку земельних ділянок

Цитата:
Стаття 27. Порядок визнання статусу саморегулівної організації оцінювачів
Всеукраїнські громадські організації фізичних осіб, які визнані оцінювачами відповідно до цього Закону, що претендують на визнання їх статусу саморегулівної організації оцінювачів, повинні
відповідати таким критеріям:
кількісний склад повинен налічувати не менше 250 оцінювачів;
90 відсотків членів її загального кількісного складу повинні здійснювати оціночну діяльність у будь-якій формі, визначеній статтею 4 цього Закону, у складі суб'єктів оціночної діяльності;
наявність встановленої процедури внутрішньої сертифікації своїх членів з метою контролю за якістю оцінки майна, яка проводиться ними.
Порядок визнання статусу саморегулівної організації оцінювачів Фондом державного майна України встановлюється Кабінетом Міністрів України.
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні

Цитата:
А Европа и весь мир живут. и далеко впереди живут.
- они дольше эволюционировали без революций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Анатольевич писал(а):
Всё (о СРО) сильное зарождается в свободе (снизу, в народе) , а не в мечтах и идеалах определённых людей, которые не могут найти поддержку масс, для которых они собственно и работают.


Если почитать историю развития саморегулирования в России - там тоже не было поддержки масс, а сегодня все массово создают СРО и довольны, что лицензирования НЕТ. Они просто начинают понимать преимущества СРО. А мы еще только опасаемся.

Ладно, давайте каждый заниматься своим делом. Желаю всем успехов. До встречи.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Да, и еще...

Хочу обратить внимание участников Форума:

САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ (какое оно не есть) - уже имеет место быть, и оно будет в Украине. Не стоит дуть против ветра. Посмотрите на действительность.

Стоит просто сосредоточиться, ознакамливаться с информацией в интернете, что это такое - и совместно выстраивать эффективную систему СРО, идеальную СРО оценщиков.

Это процесс уже необратимый. ТОЧКА Smile

Добавлено спустя 38 минут 23 секунды:

zanoza писал(а):
Цитата:
У народа Украины сложилось свое мнение по поводу общественных организаций, у потребителя нет доверия как к ответственному институту.
- да ну? вы выйдите на улицу и спросите народ, что такое общественная организация, а что такое саморегулируемая организация. много вы внятных ответов услышите? покажите мне этот народ.


Цитата:
Цитата:
а в СРО есть ограничение - это должна быть всеукраинская организация.

НЕТ НЕТ И НЕТ
- да ну?! в оценочной деятельности - всеукраинская! и не менее 250 членов.

Цитата:
Всеукраїнська громадська організація фізичних осіб - оцінювачів, що проводять експертну грошову оцінку земельних ділянок (далі - громадська організація), може набути статусу саморегулівної організації оцінювачів у разі, коли:
вона утворена і діє на засадах самоврядування, а її діяльність не передбачає отримання прибутку;
її статутними документами передбачено фіксоване індивідуальне членство;
кількісний склад цієї організації налічує не менш як 250 оцінювачів, кваліфікацію яких посвідчено свідоцтвом, виданим Держкомземом на підставі відповідного рішення екзаменаційної комісії;
- ПОРЯДОК визнання Державним комітетом по земельних ресурсах статусу саморегулівної організації оцінювачів, що проводять експертну грошову оцінку земельних ділянок

Цитата:
Стаття 27. Порядок визнання статусу саморегулівної організації оцінювачів
Всеукраїнські громадські організації фізичних осіб, які визнані оцінювачами відповідно до цього Закону, що претендують на визнання їх статусу саморегулівної організації оцінювачів, повинні
відповідати таким критеріям:
кількісний склад повинен налічувати не менше 250 оцінювачів;
90 відсотків членів її загального кількісного складу повинні здійснювати оціночну діяльність у будь-якій формі, визначеній статтею 4 цього Закону, у складі суб'єктів оціночної діяльності;
наявність встановленої процедури внутрішньої сертифікації своїх членів з метою контролю за якістю оцінки майна, яка проводиться ними.
Порядок визнання статусу саморегулівної організації оцінювачів Фондом державного майна України встановлюється Кабінетом Міністрів України.
З А К О Н У К Р А Ї Н И Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні

Цитата:
А Европа и весь мир живут. и далеко впереди живут.
- они дольше эволюционировали без революций.


Действующая система СРО оценщиков не эффективна и законодательство подлежит ревизии. Спасибо, имею систему ЛАГА:ЗАКОН - давно уже читал, знаю, как на практике применяется. Не рабочее все это.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут:

Если на рынке есть разброс качества - те же услуги по оценке могут быть как низкого, так и высокого качества - потребитель не может определить качество услуги, он заранее ожидает, что это качество будет средним. Рассчитывает, что оно будет не очень высоким, но надеется, что и не слишком низким. А в результате цена на рынке устанавливается, исходя из среднего качества. Соответственно, пропадает стимул производить услуги с хорошим качеством. Поэтому качество со временем падает и в итоге сводится к минимальному уровню, за что этот процесс имеет название "ухудшающий отбор". Предлагаю создать такую ветку!

Рынок оценки от такого нашего сегодняшнего "САМО"регулирования постепенно идет по вышеуказанной концепции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме