Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Поговорим о СРО в Украине Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Код:
[b]persona-grata[/b], что-то на вашем форме http://www.forum.sro.org.ua/showthread.php?t=76 на мой пост не отвечает никто.



Если я здесь активный сторонник СРО, значит, по Вашему, это мой Форум? Спасибо за комплимент! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 11:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если я здесь активный сторонник СРО, значит, по Вашему, это мой Форум?
- я не имела ввиду ЛИЧНО ваш. Я имела ввиду "Интернет-форум "Саморегулирование в Украине", как форум сторонников саморегулирования, коим вы, несомненно, являетесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 11:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

zanoza писал(а):
Цитата:
Если я здесь активный сторонник СРО, значит, по Вашему, это мой Форум?
- я не имела ввиду ЛИЧНО ваш. Я имела ввиду "Интернет-форум "Саморегулирование в Украине", как форум сторонников саморегулирования, коим вы, несомненно, являетесь.


Я понял, спасибо, мне приятно, что он наш, очень надеюсь, станет и Вашим! И думаю, что форум не должен быть сторонником саморегулирования, форум - это площадка по обсуждению определенной темы или проблематики в целом. Ваша критика и там будет полезна, пока Вы не сторонник! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не то, чтобы "не сторонник". Я пока не вижу для себя выгод в СРО, а не для "потребителя" моих услуг, которому качество не надо, а нужна цифра.
И не вижу, каким образом созданное СРО собирается мои интересы защищать, мне давать какие-то преимущества в работе по сравнению с не-членами СРО, ведь деньги оно будет брать с меня, а не с потребителя.

и прошу вас, не надо общих фраз, давайте как-то конкретно рассмотрим. я существо приземленное, алчное и жадное. есть хочу все время, раза 3 в день как минимум, и не люблю отдавать деньги за неизвестно что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да я не то, чтобы "не сторонник". Я пока не вижу для себя выгод в СРО, а не для "потребителя" моих услуг, которому качество не надо, а нужна цифра.


Несколько конкретно, жестко и по философски:

Вы здесь сами "раскрыли" суть рыночных отношений и нивелировали понятие "независимая оценка". САМОСТОЯТЕЛЬНО опровергли наличие качества илогики выполнения рабоот на рынке оценки, сказав, что ВСЕ ДИКТУЕТ потребитель, заказчик. А он. прежде всего, по своей логике и по логике законодательства об оценке должен лишь ДАТЬ ЗАЯВКУ, и ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ! ВСЕ, а какой будет ОТВЕТ - это задача профессионального сообщества, которого, практически нет, простите за камень в Ваш (наш) огород!!!

И выгоды в любом случае ищите Вы для себя. как привлечь потребителя, заказчика, и не потерять его, потому что он Вас ориентирует на приемлемую ему стоимость.

Я все понимаю. Вы все сейчас скажите, чтобыя оглянулся. в каком обществе мы живем, и в какое время. НО, получается. что мы сами себя унчтожаем, и не хотим выстраивать законодательные правила и правила рынка, чтобы государство существовало. чтобы общество развивалось, а не гнило. И так страна уже банкрот по всем признакам, политическим, экономическим, социальным и внешне!

Это все привело отношение граждан, вот как раз такое отношение.

Ну ладно. простите за резкость и не по теме.

Цитата:
И не вижу, каким образом созданное СРО собирается мои интересы защищать, мне давать какие-то преимущества в работе по сравнению с не-членами СРО, ведь деньги оно будет брать с меня, а не с потребителя.


Созданное СРО - это не СРО, это Вы, мы! Не СРО должно и обязано нас защищать, а мы сами себя потому что мы есть СРО, а не они, неизвестно кто. Неужели нельзя понять, что такое объединение, что такое совет двора нашего!?

А на счет того, что СРО должно давать преимущества, так это рыночные условия, и не должно быть воценке свободных деятелей, которые не регулируются, кроме как Вы говорите Уголовного кодекса и простых норм закона.

И еще - не СРО будет деньги с ВАС(нас) брать. Это наша общая касса. платим сами себе.

И потом, налоги все платят, дают государство. за то, чтобы оно нами управляло - неужели не видно, что оно не справляется с этим!? До абсурда довели ситуацию во всех профессиях, беспорядок создали.


Цитата:
и прошу вас, не надо общих фраз, давайте как-то конкретно рассмотрим. я существо приземленное, алчное и жадное. есть хочу все время, раза 3 в день как минимум, и не люблю отдавать деньги за неизвестно что


и еще раз о налогах. не надо говорить. любите или нет. но отдаете, и КАК РАЗ ЗА НЕИЗВЕСТНО ЧТО и НЕИЗВЕСТНО КОМУ И НА КАКИЕ ДАЧИ, ЯХТЫ!

Живой пример:

Люди, живущие в микрорайонах. в квартирах, платят в ЖЭК, неизвестно за что и за плохую услугу, платят! А куда эти деньги использует ЖЭК никто не знает, там у них свои планы по ремонту. кто то пришел к начальнику ЖЭКаи договорился, чтобы тот поставил в график или сделал срочно ремонт в подъезде его дома. А Вы будете ждать и добиваться долго своей правды и внимания к своему дому.

Объединение совладельцев жилья. Кондоминиумы - это тоже СРО, имеют свой счет. собирают деньгии финансируют на свой выбор и цвет ремонт своего дома, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ использование денег. Сами себе хозяева, и самим легяе и быстрее сменить правление Кондоминиума (СРО), нежели повлиять на увольнен е плохого начальника ЖЭКа!

Так вот Вам для понимания, что Вы (мы) и нам легче и быстрее, эффективнее САМОорганизоваться и быть хозяевами своего дома, своей профессии. и наваодить порядок в подъезде без вмешательства какого то за мзду посаженного начальника ЖЭКа.

Не убедительно?

Это на счет того. что Вы платите кому то сейчас, а в системе СРО мы будем платить себе!!! Не лидеру СРО, а себе! БОЖЕ, смените ориентиры пожалуйста понимания самоорганизации (если Вам не нравится слово саморегулирования), и тогда, может быть Вы поймете. что ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНО, объединяться и регулировать самостоятельно.

Простите, если слишком эмоционально с моей стороны. Ведь это все просто и элементарно, стоит только разобраться и понять вектор, систему баланса интересов. Работоспособность механизма.

Человек создал компьютер, летает в космос, фотографии передает в Америку за минуту по Интернету - неужели самое что ни наесть простое мы не можем построить - эффективную систему саморегулирования своей жизнедеятельности!? Математиком быть не надо и не надо иметь специальное образование.

Достаточно желания, воли, активности и действий. А то всегда "Моя хата скраю".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 12:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата с российского форума который приводила zanoza
Цитата:
Юнитер Арнольд Дмитриевич сообщал(а):
Гордон Браун, премьер-министр Великобритании, бывший министр финансов, выступая вчера в Лондоне, высказался о саморегулировании рынков :
"РЫНКИ НЕ МОГУТ САМОРЕГУЛИРОВАТЬСЯ. ОНИ МОГУТ ТОЛЬКО САМОРАЗРУШАТЬСЯ..." Конец цитаты.

Что касается
Цитата:
Россияне, наши коллеги тоже не до конца понимают, что это их завтрашний день, что это их будущее.

То Мисовец почему-то судится. Как-то не понимает как его и прочих осчастливили.
Шевко правильно написал
Цитата:
СРО надо продвигать, но только очень осторожно и внимательно, чтобы не навредить.

Только идти это должно эволюционно.
Почему так активно продвигается тема?
Yakovishin
Цитата:
Если честно, то я за последнее время не припомню ни одного законопроекта, который был бы направлен 100% на помощь простым людям без личной заинтересованности (в основном материальной) тех, кто этот проект продвигает

Ведь в сложившихся условиях это на поверхности.
persona-grata
Цитата:
Арбитражные управляющие России довольны системой СРО и крестятся, чтобы не вернули к лицензированию

И я могу их понять. Дерибан и уничтожение предприятий штука скользкая, и чреватая БЫЛА сроками. Теперь спокойней. За всё время существования не припомню случая подъема лежащего предприятия ни в России, ни в Украине.
А вот денег от уничтожения имеют очень многие.
Цитата:
А Михайлиди что, в Президенты баллотируется, кто сказал? Понятно, значит выступление на семинаре оценщиков - это своеобразный предвыборный трюк!?
- передергиваете?
Вы прекрасно поняли о чем я сказал.
Что берется за дело не заслуженный человек, который своей работой показал, что нужно вести дело иначе, а организатор пирамид, извините за резкость. (Я знаком с арбитражными управляющими - президентом ассоциации арбитражных управляющих и председателем коллегии арбитражных управляющих - сами создали, сами возглавили, то-же и с союзом этих менеджеров).
Простите, но я считаю, что когда приходит кризисменеджмент -начинается кризис.
СРО в Украине существуют и в оценке их немало. И мое мнение, что не оценщики должны быть отфильтрованы СРО, а сами СРО должны еще отфильтроваться. Стать качественней и уважаемей. Тогда и люди придут. Им это выгодно будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Браун и Мисовец обычные люди, это их мнение. Они что, несколько диссертаций защитили по этому вопросу!? Обычное лобби.

Но теорию государства и права не отменяли!

К тому же, Браун мог иметь ввиду саморегулирования рынка капитала, а это своеобразная тема, там свои риски и система. Оффшоры и т.п. Как СРО строителей в России сейчас будет дискредитировать систему в целом. Потому что она не правильно построена!

И у нас все СРО были не правильно построены, соответственно и имеет свою оценку негативную. А в идеале СРО - это то. что я описал Выше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

persona-grata писал(а):
...И у нас все СРО были не правильно построены, соответственно и имеет свою оценку негативную. А в идеале СРО - это то. что я описал Выше!

Но кто доказал, что кто-то придет и построит всё правильно?
Создатели СРО
Цитата:
Они что, несколько диссертаций защитили по этому вопросу!?


Последний раз редактировалось: Ichtion (Пт, 06 Ноя 2009 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
persona-grata



Сообщения: 78
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ichtion писал(а):
persona-grata писал(а):
...И у нас все СРО были не правильно построены, соответственно и имеет свою оценку негативную. А в идеале СРО - это то. что я описал Выше!

Но кто доказал, что кто-то придет и построит всё правильно?


Ну Вы даете! Разве не мы все должны строить? Если нет - заплатите, чтобы Вам построили! Привыкли мы все ждать, что нам кто-то что-то для нас сделает!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
XY



Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Описанная вами схема выше тоже к сожалению не идеальна.
В ОСББ жильцы платят взносы и они же контролируют работу, а вы же предлагаете СРО которое будет контролировать оценщиков за их же деньги, почему контролировать работу а не отстаивать их интересы?

_________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход, опредляют наш доход.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ichtion



Возраст: 62
Сообщения: 410

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

persona-grata
Цитата:
Ну Вы даете! Разве не мы все должны строить? Если нет - заплатите, чтобы Вам построили! Привыкли мы все ждать, что нам кто-то что-то для нас сделает!

rudge
Цитата:
Вот куда нас тянут.
При этом в тихаря. Позволю себе так утверждать по скольку как активный юзер инета интересующийся этими вопросами только сейчас, чисто случайно, узнаю о том, что происходит. И это при том, что инициативная группа по вопросам развития СРО протоколом №3 от 05. 11. 2008 г. обязала себя путем опроса изучать мнение всех заинтересованных.
Кто то че то получал???
Может я ошибаюсь???

Цитата:
Далее про Мемарандум по развитию СРО коорый с больой помпой был подписан перед софитами телекамер.
Обсуждался ли этот документ в СРО подписантов?
Имели ли они право ставить свои подписи от имени членов СРО которые они возглавляют?
Лично у меня очень большие сомнения. Если ошибаюсь то поправьте.
Поэвольте Вам напомнить что лидер СРО не имеет права ставить подпись на документе который касается всех членов СРО без соответствующего обсуждения или полномочий оформленных протокольно на собрании СРО.
Что касается оценщиков то я не слышал, что бы такие вопросы обсуждались в СРО. Отсюда и подозрение, что и плномочий у, например, г-на Шалаева, таких небыло. Развейте мои сомнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 13:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

persona-grata писал(а):

Несколько конкретно, жестко и по философски:
Вы здесь сами "раскрыли" суть рыночных отношений и нивелировали понятие "независимая оценка". САМОСТОЯТЕЛЬНО опровергли наличие качества илогики выполнения рабоот на рынке оценки, сказав, что ВСЕ ДИКТУЕТ потребитель, заказчик. А он. прежде всего, по своей логике и по логике законодательства об оценке должен лишь ДАТЬ ЗАЯВКУ, и ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ! ВСЕ, а какой будет ОТВЕТ - это задача профессионального сообщества, которого, практически нет, простите за камень в Ваш (наш) огород!!!


Эт по какому такому праву Вы за всех "расписываетесь"? В том числе и за МЕНЯ на пример. Я лично знаю десяток коллег которые не идут на поводу и ЗАКАЗЧИКА. За что из и ценят как специалистов. Или Вы по принципу "на воре и шапка горит", ну тогда ОЙ.

Вообще то лично мне не понятен Ваш подход в этой полемике. Вы ратуете за объединение. Все остальные то же. Только разница в подходах и видении роли "объединения".
Вот Вы привели примеры из истории. При этом даже не удосужившись в суть этих примеров. (наверное плохо учились). Так вот все, так называемые "объединения", приведенные Вами как "положительный" пример создавались с одной целью, подчинить себе подобных, управлять ими, за небольшим исключением. Не будем трогать животных. Это стремление выжить. Я о homo sapiens. Начиная с шаманства, орденов, и продолжая религией и партиями (практически аналог религиозной организации как по принципам работы так и по структуре) все это было направлено на подчинение себе подобных путем "промывания мозгов". При том порой жестоко (приношение в жертву, инквизиция, лагеря). Почитайте историю. (К сожалению, идеального принципа объединения и на сегодня нет.)
Так вот, из Ваших постов просматриваются те же поползновения. Вот почему тут Вам оказывается такой отпор.
Измените подходы с учетом того, что здесь предлагается. Но не только измените здесь, а и там где вы лоббируете (в нормальном понимании этого слова) СРО и Вы увидите как изменится отношение к Вам и тому, что Вы пытаетесь делать.
А пока мое лично мнение с такой "идеологией" как у Вас я лично буду бороться всеми доступными способами. И поверьте я знаю их.
Пока, к сожалению, Вы здесь, похоже, не получили поддержки.

PS: еще раз посмотрите для начала те предложения которые тут "озвучены". Если есть замечания или что то более "разумное" то выкладывайте, а не полемизируйте по принципу "сам дурак". Тут далеко не дилетанты в этих делах, и коллеги разбираются не хуже Вас, ХУ из ХУ.
А вообще как то странно, такой публичный человек, а прячится за НИК-ом. Учитесь держать удар, если пошли по этому пути.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 13:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

XY писал(а):
Описанная вами схема выше тоже к сожалению не идеальна.
В ОСББ жильцы платят взносы и они же контролируют работу, а вы же предлагаете СРО которое будет контролировать оценщиков за их же деньги, почему контролировать работу а не отстаивать их интересы?
+1!
я не отрицаю, что нужен контроль, и всякая СРО занимается этим вопросом. НО! она же должна давать своим членам что-то кроме контроля!

Цитата:
Вы здесь сами "раскрыли" суть рыночных отношений и нивелировали понятие "независимая оценка". САМОСТОЯТЕЛЬНО опровергли наличие качества и логики выполнения работ на рынке оценки, сказав, что ВСЕ ДИКТУЕТ потребитель, заказчик. А он. прежде всего, по своей логике и по логике законодательства об оценке должен лишь ДАТЬ ЗАЯВКУ, и ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ! ВСЕ, а какой будет ОТВЕТ - это задача профессионального сообщества, которого, практически нет, простите за камень в Ваш (наш) огород!!!
- не прощу. Вы не знакомы с моей работой, а работа на рынке в течении 9 лет без единого иска в мою сторону (тьфу-тьфу-тьфу) - это показатель!
Мне не диктует заказчик, что и как делать, я принимаю решения на свой страх и риск, и БЕЗ ВСЯКОГО вмешательства и контроля СРО. И дальше собираюсь делать то же самое, а в СРО вступить только если оно мне даст какие-то преимущества по сравнению с нынешним моментом, или вступить, если меня обяжут.

Цитата:
И выгоды в любом случае ищите Вы для себя. как привлечь потребителя, заказчика, и не потерять его, потому что он Вас ориентирует на приемлемую ему стоимость.
- да. потому что смысл ведения предпринимательской деятельности - получение дохода. И я действительно ищу потребителя и страюсь его не потерять - но вовсе не потому, что он меня ориентирует на приемлемую ему стоимость.

Цитата:
Это все привело отношение граждан, вот как раз такое отношение.
- отношение граждан такое сформировано не в последнюю очередь верхушкой оценочного бизнеса, как раз теми, кто должен был статус оценщика защищать! О чем говорить, когда руководитель самой крупной СРО оценщиков, позволяет себе в открытую жаловаться журналистам на то, что много в профессии некомпетентных "удобных" специалистов! Это говорит человек, который практически половину из них "выучил" и дал им квалификационные свидетельства, у которого в СРО состоят эти люди!
http://www.vikno.com.ua/altfm/viewtopic.php?t=7949&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
И он же на конференции говорит о том, что "оценщиков слишком много".
Какое может быть сформировано мнение у народа об оценщиках, когда ФДМУ каждый раз при проблемах с приватизацией кивает в сторону оценщиков, мол это все они? Ни одно СРО не заступилось за оценщиков в прессе после всех статей, твердящих, что оценщика можно купить! Нет ни единого опровержения!

Какое может быть мнение об оценщиках, если ряд законов позволяет делать оценку кому угодно, вплоть до комиссий ЖЭКовских работников?!

Поэтому я спрашиваю о защите, поэтому я спрашиваю о лоббировании интересов оценщиков, а не потребителя!


Последний раз редактировалось: zanoza (Пт, 06 Ноя 2009 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Пт, 06 Ноя 2009 13:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин вот пока пальцевал Вы еще один "перл" выдали.
persona-grata писал(а):
Браун и Мисовец обычные люди, это их мнение. Они что, несколько диссертаций защитили по этому вопросу!? Обычное лобби.

Ну, а Вы значится СПЕЦИАЛИСТ и у Вас лобби НЕ ОБЫЧНОЕ Laughing

persona-grata писал(а):
Но теорию государства и права не отменяли!
Но она и не СТАТИЧНА, если Вы понимаете о чем я.

persona-grata писал(а):
И у нас все СРО были не правильно построены, соответственно и имеет свою оценку негативную. А в идеале СРО - это то. что я описал Выше!

Ну опять Вы "за всех расписываетесь".
Как раз УТО создавалось далеко не так как Вы пишите. И в свое время (да и сейчас) сыграло далеко не последнюю роль в становлении оценочной деятельности. Эт сей час они испортились но думаю там есть нормальные коллеги которые это "вылечат" (уточню я не член УТО и не очень их "люблю")

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grey Horse



Сообщения: 5937
Откуда: Центральное Правобережье
СообщениеДобавлено: Сб, 07 Ноя 2009 08:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

О, уважаемые коллеги, а тут все копья ломаются? Не надоело из пустого в порожнее? Вам же ясно сказано:
persona-grata писал(а):
В общем я не агитирую за СРО, коллеги, я просто с Вами общаюсь, очень интересно.

И вот это, вот это особо приятно:
persona-grata писал(а):
Вы здесь сами "раскрыли" суть рыночных отношений и нивелировали понятие "независимая оценка". САМОСТОЯТЕЛЬНО опровергли наличие качества илогики выполнения рабоот на рынке оценки, сказав, что ВСЕ ДИКТУЕТ потребитель, заказчик.
Чувствуется мнение профессионала...

То есть такое высказывать людям можно легко... Sad

Нету смысла дальше полемизировать.

_________________
Две тени врезались в пространство. Путь открыт.
И вечность искрами летит из-под копыт...
(С) Шарль Бодлер
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме