Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Идентификация прав собственности на объект оценки Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 15:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):

Я просто не люблю брать на себя не свойственную мне ответственность.

Правильно и я про это же.
Sergik писал(а):
Для майора это важно. Для меня нет.

Угу Вы похоже с дядей майором не встречались еще.
Sergik писал(а):
А тот кто заказывает оценку, должен подумать а стоит ли, или дядя майор всеравно помножит на ноль.

Ага, он то подумал и взвесил все. Если пройдет, на пример продажа ему не принадлежащего, то мани будут у него. Чувствуете у него - мошенника. А что с этого оценщику? Дядя майор подскажет - сговор, то биш оценщик тоже мошенник.
Так что, оценщику тоже не грех ДУМАТЬ, знать свои права и обязанности прописанные в Законе и не создавать г......й на ровном месте

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 15:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

оценщик не милиция, не прокурор и не суд. Есть имущество - ценим. Нет имущества - не ценим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ничего не путаю.
Я предлагаю Вам оценить мое имущество без документов на право собственности.
Сделаете?
Я ОТДАМ ВАМ ЭТО ИМУЩЕСТВО.
Игра стоит того

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...

Последний раз редактировалось: rudge (Сб, 17 Апр 2010 15:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 15:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
ак что, оценщику тоже не грех ДУМАТЬ, знать свои права и обязанности прописанные в Законе и не создавать г......й на ровном месте

Вот здесь я с Вами прав! Только так называемая формальная идентификация уж никак Вас не застрахует от возможной встречи с дядей майором. Smile Желаю просто не встречаться!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

rudge писал(а):
Я ничего не путаю.

Я предлагаю Вам оценить мое имущество без документов на право собственности.

Сделаете?

Я ОТДАМ ВАМ ЭТО ИМУЩЕСТВО.

Игра стоит того


Я его оценю! Но получить я его смогу по догвору купли-продажи, дарения, наследства, мены. Все эти договора проходят нотариальное удостоверение. Если Вы нотариусу предоставите все правоустанавливающие документы и мне в том числе как покупателю, а не оценщику, почему бы и нет.
Мне нужны документы, чтобы получить сведения о его характеристиках. А собственность проверяется на этапе фактической сделки. Или вы хотите сказать, что отчет об экспртной оценке есть правоустанавливающий документ Smile

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Стаття 12. Звіт про оцінку майна (акт оцінки майна)
Звіт про оцінку майна є документом, що містить висновки про вартість майна та підтверджує виконані процедури з оцінки майна суб'єктом оціночної діяльності - суб'єктом господарювання відповідно до договору.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 15:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы с начала оцените, а потом рассуждайте.
Условие остается в силе



rudge писал(а):

Я предлагаю Вам оценить мое имущество без документов на право собственности.


_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SanTim



Возраст: 54
Сообщения: 582
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 15:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Соглашусь с тем, что конструктивы здания находится в совместной собственности жильцов дома и владельцев нежилых помещений, хотя и находится на балансе ЖЭКа.
Но позволю себе присоединиться к вопросу Сержика: какой документ, подтверждающий право собственности на вент. колодцы должен проверять оценщик? Такого документа в природе нет. И если не с ЖЭКом, то с кем из сотни жильцов бедный провайдер должен заключать договор аренды?
Поэтому как по мне в данном случае не зачем стараться быть святее Папы римского и можно спокойно делать оценку по договору с ЖЭКом, который обслуживает эти здания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Вы с начала оцените, а потом рассуждайте.

Условие остается в силе


тоесть я для себя оценю, а затем вы мне его подарите по договору дарения?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

SanTim писал(а):
Поэтому как по мне в данном случае не зачем стараться быть святее Папы римского и можно спокойно делать оценку по договору с ЖЭКом, который обслуживает эти здания.


Справедливо!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

rudge, а скажите, пожалуйста, отчет об оценке носит рекомендационный характер или обязательный?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Sergik писал(а):
rudge писал(а):Вы с начала оцените, а потом рассуждайте.

Условие остается в силе


Я оценить смогу, но отчет составить смогу только с наличием документов. Для того чтобы было что записать в этот отчет об обектк оценки. Нормативы того требуют. Но опять таки - эти сведения в отчете о праве собственности носят формальный оповистительный характер. Не более.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 16:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

SanTim писал(а):
И если не с ЖЭКом, то с кем из сотни жильцов бедный провайдер должен заключать договор аренды?

Либо со всеми, либо с одним, выступающим от имени совладельцев. Либо с органом, уполномоченным жильцами: кооператив, кондоминиум и т.д.
SanTim писал(а):
Но позволю себе присоединиться к вопросу Сержика: какой документ, подтверждающий право собственности на вент. колодцы должен проверять оценщик?

Решение конституционного суда гласит, что жильцы получают право собственности на такие объекты одновременно с приватизацией квартир. Дополнительных правовых действий по оформлению прав на такие объекты производить не нужно. Соответственно, право собственности на такие объекты подтверждается документами на право собственности на квартиры.
Исходя из того, что такие объекты являются неделимыми (нет возможности указать какая его часть относится непосредственно к какой квартире), они являются совместной собственностью всех владельцев квартир.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь

Последний раз редактировалось: Серый (Сб, 17 Апр 2010 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 16:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

SanTim писал(а):
Соглашусь с тем, что конструктивы здания находится в совместной собственности жильцов дома и владельцев нежилых помещений, хотя и находится на балансе ЖЭКа.
Но позволю себе присоединиться к вопросу Сержика: какой документ, подтверждающий право собственности на вент. колодцы должен проверять оценщик? Такого документа в природе нет. И если не с ЖЭКом, то с кем из сотни жильцов бедный провайдер должен заключать договор аренды?
Поэтому как по мне в данном случае не зачем стараться быть святее Папы римского и можно спокойно делать оценку по договору с ЖЭКом, который обслуживает эти здания.

Собственно я тоже за то что делать можно. Мани то нужны всем.
Только проблема в том, что провайдер может оспорить оценку и отбить притензии ЖКХ на арендную плату.
А вот как это сделать/узаконить ???????? По логике ЖКХ должен иметь документы на право собственности здания или его части/доли если в здании не 1005 приватизированных квартир.
А если 100%. ? Каким боком тут ЖКХ? Вот где мина замедленного действия для оценщика. Жильцы да, могут. Но они то не заказчики оценки в данном случае. Хотя мог ли бы ими быть и заказать от имени одного по доваренностям. И соответственно брать аренду.
Уж больно хитрозадые комунальщики стали. Ведь практически они таким способом присваивают чужие деньги.
Ту Sergik
Да

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый
+10000000000

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Серый писал(а):
Решение конституционного суда гласит, что жильцы получают право собственности на такие объекты одновременно с приватизацией. Дополнительных правовых действий по оформлению прав на такие объекты производить не нужно. Соответственно, право собственности на такие объекты подтверждается документами на право собственности на квартиры.

В таком случаи, нужно все комерческие пристройки к жилим многоэтажним домам посносить. Так как они построены по решению месных властей без согласия жильцов дома с приватизироваными квартирами Smile Договор то с ними нужно было заключать. Тереторя то для обслуживания дома, находится в ощей собственности владельцев приватизированых квартир получается Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Серый
Оценщик футбола


Возраст: 45
Сообщения: 6067
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Жильцы да, могут. Но они то не заказчики оценки в данном случае. Хотя мог ли бы ими быть и заказать от имени одного по доваренностям. И соответственно брать аренду.

А зачем это жильцам. Ведь провайдер автоматически поднимет стоимость своих услуг на величину арендной платы.
Например, у нас в кооперативном доме все провайдеры "живут" бесплатно. Как минимум их у нас два телевизионных/интернетных.

_________________
Один раз сделаешь не подумав, сто раз подумав-не переделаешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 16:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergik писал(а):

В таком случаи, нужно все комерческие пристройки к жилим многоэтажним домам посносить. Так как они построены по решению месных властей без согласия жильцов дома с приватизироваными квартирами Smile Договор то с ними нужно было заключать. Тереторя то для обслуживания дома, находится в ощей собственности владельцев приватизированых квартир получается Smile

+100000
Тока тока это проблема жильцов, а не оценщиков.
Вы случайно не член экзаменационной комиссии? Если ДА то пригласите на экзамен я Вам отвечу на Ваш вопрос по обязяловке отчета об оценке.
Читайте постановы КМУ.

Добавлено спустя 57 секунд:

Серый писал(а):

А зачем это жильцам. Ведь провайдер автоматически поднимет стоимость своих услуг на величину арендной платы.
Например, у нас в кооперативном доме все провайдеры "живут" бесплатно. Как минимум их у нас два телевизионных/интернетных.

Я тут об их праве.
А так + 10000000

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergik
Реальный оптимист


Возраст: 42
Сообщения: 301
Откуда: Кировоград
СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):
Вы случайно не член экзаменационной комиссии? Если ДА то пригласите на экзамен я Вам отвечу на Ваш вопрос по обязяловке отчета об оценке.

Читайте постановы КМУ.

Не совсем понял, что вы имеете ввиду Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ship



Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Апр 2010 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

НС №1 - 53. "В зависимости от избранных методических подходов и методов оценки оценщик должен:.......
• определить правовые ограничения относительно объекта оценки и учесть их влияние на стоимость объекта оценки;"

На ПРАКТИКЕ вопрос собственника очень даже влияет на РС. К примеру их практики - РС квартиры, среди бывших прописанных, но не вошедших в список приватизировавших квартиру, числится находящийся в заключении бывший сотрудник МВД, будет отличаться от РС соседской аналогичной по физическим характеристикам, но без "гвоздей" в документах. Собственники бизнесцентра а городе областного подчинения сообщили, что получили разрешение на деятельность, при условии неиспользования под торговлю продуктами питания. И т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме