Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Администрирование сайта Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Антон_БК



Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2010 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Передо мной стоит задача оценить оценить рыночную стоимость услуги по администрированию сайта. Есть тип администрируемого сайта и виды выполняемых работ. Хотелось узнать, может кто-нибудь встречался с похожей задачей? Какую методику использовать и какие учесть нюансы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2010 15:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон_БК писал(а):
Добрый день всем!
Передо мной стоит задача оценить оценить рыночную стоимость услуги по администрированию сайта. Есть тип администрируемого сайта и виды выполняемых работ. Хотелось узнать, может кто-нибудь встречался с похожей задачей? Какую методику использовать и какие учесть нюансы?

Тут бизнес явно. Отсюда доходный.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
КовАл
Завсегдатай


Сообщения: 3883

СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2010 19:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никогда не сталкивался с такой задачей, но если интересно моё мнение, то я бы пробовал сравнительный подход. Искал бы вакансии/предложения услуг по администрированию сайтов... как-то корректировал на сложность и объем работ... объявлений в инете хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Сочинский



Возраст: 38
Сообщения: 359
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Ср, 19 Май 2010 21:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уточните что именно являеться объектом оценки и что Вы знаете, так легче подсказать будет, но:

Если:
Стоимость услуги по администрированию полностью согласен с Ковалом. Звоните в компании и узнаете стоимость администрирования Вашим сайтом, при этом учтите что вы не ограничены территориально.

А если:
Как принцип взноса - наличие администрирования на сайте, то исчисляеться доходным подходом через капитализируемую разницу в доходе формируемым сайтом, между сайтами который администрируется и не администрируется. При этом стоит исключить такую составляющую как продвижение сайта, точнее доп доход от такого продвижения.

Придумал на ходу но вроде стройно получилось. Единственная загвоздка это информация, если Вам удастся получить такую информацию, то и карты в руки.

_________________
Не идти вперед, значит идти назад.
Image

skype: maxim_sochinskiy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2010 07:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне даже в голову не пришло что (возможно) нужно просто узнать цену услуги сложившуюся на рынке. Ибо это не вопрос для оценщика. Да и является ли такая, даже не знаю как сказать, услуга/цифирь/ВЕСЧЬ иль еще как, предметом продажи???
На рынке есть данные по оказанию услуги администрирования сайтов. Я заплатил - мне делают. Вопрос, а купил ли я такую .... ВЕСЧЬ ????? Стала ли такая ВЕСЧЬ моей собственностью и могу ли я ею распоряжаться как собственностью ??? Как по мне то я просто оплатил услугу/работу. Эт как оплата проезда.
А вот купить бизнес по администрированию сайта, тобиш такое право, я могу. И в дальнейшем могу его продать, подарить иль еще чето.
Все таки я остаюсь при своем мнении.
Что касается сравнения аналогичного бизнеса, то вопросов нет, были бы аналоги.

Максим Сочинский писал(а):
Уточните что именно являеться объектом оценки и что Вы знаете, так легче подсказать будет.....

+10000

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Максим Сочинский



Возраст: 38
Сообщения: 359
Откуда: Odessa
СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2010 08:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge
Тут может иметься ввиду нематериальный актив, как, например: опытный управляющий который керует бизнесом, если его уволили то и весь бизнес рухнул.

Если бы ОКНО не администрировалось, Ковалом, Хардом, Занозой и прочими модераторами, что было б с сайтом? По этому я и говорил о принце взноса, так как в данном случае администрирование являеться одним из доходоформирующих факторов, забери его и доход упадет (или вырастет если администрирование отрицательно влияет, или не измениться тут уж надо считать)

_________________
Не идти вперед, значит идти назад.
Image

skype: maxim_sochinskiy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Май 2010 08:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Сочинский писал(а):

Тут может иметься ввиду нематериальный актив,
Да
Цитата:
опытный управляющий который керует бизнесом, если его уволили то и весь бизнес рухнул.

Ну эт хреновый/хороший бизнесмен, смотря с какой стороны смотреть Very Happy

Да такой риск присутствует.
Но давайте посмотрим что в реалиях происходит.
Есть сайт который администрируется кем то. Естественно это кто то в нормальной ситуации берет за это деньги. Маленький такой бизнес. Этот кто то большая фирма и администрирование сайта ее часть бизнеса. И естественно этот кто то имеет исключительные права допуска (пароль на пример) для администрирования. Теперь эта фирма решила продать эту часть бизнеса. Реально, возможно? Да
Так вот я про ЭТО. Тут фактически продается бизнес со всеми атрибутами в т.ч. и паролями допуска который потом новый хозяин сможет поменять.

PS: Сайт ОКНО поддерживается администраторами на ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме