Список форумов < О К Н О > Форум Клуба оценщиков
  Форум  •  Правила форума  •  Пользователи  •   FAQ  •  Поиск •   Календарь •   Регистрация  •   Профиль  •   Войти и проверить личные сообщения  •   Вход
 Беспредел правоохранительных органов к оценщикам Следующая тема
Предыдущая тема

Версия для печати
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 11:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы же уважаемый Drifter сами пишите "директора-оценщика" как я понял "Киевского Научно исследовательского института судебных экспертиз" который (институт) сделал оценку и она стала основой стартовой цены.
Так что тут "оценщик" как раз " службова особа".
Что касается самого дела.
Торги не зависимо от оценки устанавливают стоимость на которую никто не может по влиять (нормальные, не криминальные, если последнее, то тут с организаторами торгов разбираться нужно, а не с оценкой).
Что касается имеет правао или нет это лучше у юристов узнать. А заказать оценку можно у любого СОД согласно Закона.

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я смотрю, это становится модным - прокуратурой оспаривать результаты аукционов коммунального и государственного имущества. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drifter



Возраст: 38
Сообщения: 13
Откуда: Житомирская обл.
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 12:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Может я неправильно выразился.
Криминальная справа открыта на моего предшественника директора-оценщика часного предприятия СОД. Сейчас я являюсь директором и оценшиком этого ЧП

Прокуратура заказала независимую оценку в одном из Житомирских СОД, и она оказалась сильно завышена относительно нашей. На разнице в ценах прокуратура и строила свое обвинение.
Поскольку в НС №1 указано, что заказчиком оценки в СОД может являтся либо владелец, либо суд. То суд отклонил явно завышеную независимую оценку, которую заказывала прокуратура и назначил судебную експертизу в КНДИ судовых експертиз, цена обьекта в которой оказалась даже меньше чем наша первоначальная оценка.

Теперь прокуратуре неначем строить линию обвинения, и она хочет еще заказывать оценки или експертизы, им важно одно чтобы цена была выше нашей.

Мой вопрос в том, есть ли инстанция выше института судовых експертиз, чью бы експертизу суд мог бы принять во внимание?
Или суд должен отколонить клопотання прокуратуры, и рассматривать ту експертизу, что есть, и на основе ее выносить решение?

_________________
Жизнь без приключений, не интересна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
rudge



Сообщения: 4973

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Drifter писал(а):
Может я неправильно выразился.
Криминальная справа открыта на моего предшественника директора-оценщика часного предприятия СОД. Сейчас я являюсь директором и оценшиком этого ЧП

Название канторы не важно Важна должность и ее функции. Так что....

Drifter писал(а):
Мой вопрос в том, есть ли инстанция выше института судовых експертиз, чью бы експертизу суд мог бы принять во внимание?

По моему нет. Собственно что касается оценки то все СОД одинаковы перед законом и равны по функции. Так что ни у кого нет преимущества.
Цитата:
Или суд должен отколонить клопотання прокуратуры, и рассматривать ту експертизу, что есть, и на основе ее выносить решение?

Это суд решает. Кто ж его обяжет
Тут проблема с оценкой "прокуратурой" (кажись)
Посмотрите кто имеет право заказать оценку в Законе и сравните с тем что прокуратура сделала по процедуре. Если не соответствует Закону то требуйте в суде не рассматривать такую оценку в принципе. Это право любого участника судебного рассмотрения.
Ну или проведения Рецензии отчета от прокуратуры.

PS Собственно я вообще не пойму какое отношение оценка имеет к цене продажи с аукциона?

_________________
Век живи век учись, а ...................
Самая большая ошибка это боязнь совершить ее!
Афоризм
... Если вы хотите завести себе кровных врагов - возьмитесь с друзьями за общее дело ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Drifter



Возраст: 38
Сообщения: 13
Откуда: Житомирская обл.
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 13:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

rudge писал(а):

PS Собственно я вообще не пойму какое отношение оценка имеет к цене продажи с аукциона?

Так прокуратура сначала подавала в суд на биржу проводившую аукцион, но биржа отстояла в суде, и аукцион был признан законным.
А они уже три года мутят, нехотят слезть с оценщика.
Возможно боятся, ибо прекрасно знают, что после признания оценщика невиновным пойдет обратка, вылезет и материальный ущерб, и моральный, и нанесение ущерба имиджу фирмы. Кстати была статья в 2008 году в районной газете, где прокурор по этому делу облил грязью, и заказчика (селищну раду), и оценщика, и биржу, что проводила аукцион. Написал, что все виноваты, все в сговоре, и т.д. И это без никакого решения суда, чистая клевета.

_________________
Жизнь без приключений, не интересна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 14:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Drifter, а как выглядит экспертиза? как рецензия?

сорри, перечитала ваше сообщение - как отчет, не как рецензия. точнее, как Заключение судебного эксперта, да?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drifter



Возраст: 38
Сообщения: 13
Откуда: Житомирская обл.
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Экспертиза выглядит как полный отчет, и в конце есть заключение судебного експерта. Сейчас как раз нет под руками, позже могу дать точную формулировку.

_________________
Жизнь без приключений, не интересна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну мне тут подсказывают злые языки, что
Цитата:
на судебное заколючение тока заключение других судебщиков типа ндкц
и
Цитата:
не подлежит рецензированию тока другой экспертизе . типа коллегиальной
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drifter



Возраст: 38
Сообщения: 13
Откуда: Житомирская обл.
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 15:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, а что такое "ндкц"?

_________________
Жизнь без приключений, не интересна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДНДЕКЦ МВС України
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий Андрусенко



Сообщения: 912
Откуда: Херсон
СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 18:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Drifter писал(а):


Так прокуратура сначала подавала в суд на биржу проводившую аукцион, но биржа отстояла в суде, и аукцион был признан законным.
А они уже три года мутят, нехотят слезть с оценщика.
Возможно боятся, ибо прекрасно знают, что после признания оценщика невиновным пойдет обратка, вылезет и материальный ущерб, и моральный, и нанесение ущерба имиджу фирмы. Кстати была статья в 2008 году в районной газете, где прокурор по этому делу облил грязью, и заказчика (селищну раду), и оценщика, и биржу, что проводила аукцион. Написал, что все виноваты, все в сговоре, и т.д. И это без никакого решения суда, чистая клевета.


Уважаемый Дрифтер, вы сами ответили на поставленные собой же вопросы. "Мутят"? Пусть мутят. Неприятно, согласен. А 5 лет волокиты по подобной ситуации не хотите? В нашем т.н. государстве, к сожалению, возможно всякое, однако одно я скажу Вам точно: прецедентов привлечения после трех и более лет (это ж какими нитками надо дело "шить"?) волокиты не встречал. И слава Богу. У Вас же ситуация весьма конкретна: купили с аукциона, оспорить его не удалось, работает институт защиты права собственности добросовестного покупателя... пусть мутят, отмутятся, негодяи, придет время всем платить по счетам. Успехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zanoza
Spammer


Сообщения: 12986

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Июн 2010 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут я согласна с Юрий Андрусенко. В качестве защиты рекомендую не сообщать ничего нового, просто тупо ссылаться на результаты предыдущих проверок, которые ничего криминального не выявили. Типа - уже все проверили, все ок, в чем дело - не понимаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Drifter



Возраст: 38
Сообщения: 13
Откуда: Житомирская обл.
СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Будем воевать дальше.
Вчера на суде прокуратура подала клопотання вызвать на следующее судебное заседание эксперта з института, который проводил експертизу. И сказали, что возможно будут подавать в суд клопотання на заказ еще одной експертизы, но поока они не знают где заказывать.

_________________
Жизнь без приключений, не интересна!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
СИМа



Сообщения: 3602

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010 09:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы темку назвала не беспредел органов, а беззащитность оценщиков перед всеми больными...
Нас могут хаить все и везде, а ты должен всем разжовывать манную кашу.
У нас сегодня тоже суд Smile
Чуть раньше была скарга на занижение рыночной стоимости Smile , сговор сторон Smile , на директора ( который подписал отчет) Smile -обвиняют в том, что он лицо постороннее и на объекте не был и прочая хрень...
Мы, естесно, пишем заперечення на скаргу и прикладываем рецензию Smile
Теперь новая скарга - несоблюдение "умов конфидецийности", т.к. для рецензирования с работой ознакомились третьи лица (рецензенты) Razz

_________________
"...чтобы побеждало зло, достаточно добрым людям ничего не делать". 100% - все зависит от нас, от нашей позиции и отношения к происходящему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Karina



Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Июн 2010 09:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доказательством в суде по Уголовно-процессуальному Кодексу Украины может служить заключение эксперта (ст.65 УПК).
По-этому ни Отчет, выполненный другой организацией, ни заключение специалиста не могут быть признаны доказательством в суде.
У Вас есть заключение судебной экспертизы (заключение эксперта ) КНИИСЭ.
В случае несогласия с ним, Прокуратура должна мотивированно обосновать свое несогласие.
И если суд сочтет эти обоснования обоснованными, то может заказать повторную экспертизу либо комиссионную экспертизу с привлечением нескольких экспертов. Но это уже решает суд.
И еще, насколько я знаю, ДНДЕКЦ МВС України не проводит такой вид экспертиз. У них на сате указаны виды экспертиз, проводимых ими. (http://dndekc.centrmia.gov.ua/str02.htm).
Проводят такие экспертизы институты судебных экспертиз, либо судебные эксперты соответствующей специальности, внесенные в Реест аттестованных судебных экспертов Украины (реестр размещен на сайте Министерства юстиции).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме